Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Анютка 20 марта 2021 в 22:59

MisterChe: и что же там в молоке вместо молока?
Вы же рассуждаете о Белоруссии, хотя там не живёте. И это, кстати, нормально. Форум на то и форум. Имеете право, равно как и я имею право рассуждать о вашей продукции. А у вас я регулярно бывал вплоть до начала ковида. И могу сказать, что яготинское молоко и кефир вполне хорошие и вкусные. Сравнимо с нашим россошанским молоком (оно у нас в пакетах продаётся по старинке, с минимумом красивых картинок и рекламы, но зато настоящее). А вот молоко Брест-Литовск дорогое и менее вкусное, видимо, из-за того что ультрапастеризованное. При этом я не исключаю, что в Белорусии есть качественные и вкусные продукты, конечно же. Просто и в России, и в этой вашей Украине они тоже есть).
Если бы было так, ваши заводы бы не выпускали молоко)

Я не живу в Беларуси, но ем их продукты и могу сравнить. Наши украинские и рядом не стояли в сравнении с ними. Я не верю, что вы ели украинские молочные продукты. Все кто их пробовал, говорят какая это дрянь. Сравнивать украинскую псевдомолочку с натуральной белорусской, это абсурд. Уж извините. Может вам конечно кто то и поверит, кто не живёт в Украине, но жителей кушавших всё это, вы не переубедите, товарищ из Воронежа.

Картинка профиля Лямер 21 марта 2021 в 01:00

MisterChe: А недорогие продукты из вашей области из-под ваших коров вы не едите и никто, по-вашему, не ест, ибо это яд. Ну и да, ни одного конкретного завода и производителя вы так и не назвали, а такого просто не может быть, жили бы вы там действительно. Вы слишком сильно палитесь.

Вы знаете люди уже забыли вкус натуральных продуктов, могут поехать куда-то на Украину взять молока и сказать ,что оно совсем ничего себе. А, белорусское молоко отличается слишком разительно да и другие продукты тоже, правда списочек сокращается. Ну, это вообще не молоко и не хорошее вполне молоко в нашем российском смысле, это просто изумительная амброзия пища богов, по крайней мере пастеризованное быстрокиснущее. Знаете его пъешь жадными глотками как после пустыни, любое хорошее или нормальное молоко в российском смысле после него молокообразная жидкость.
Ну, может случилось чудо и за последние годы в результате реформ появилась в Украине ферма где доят вывезенных из Австралии например коров и скармливают им круглый год высокосбалансированный комбикорм изготовленный на высокопроизводительных украинских новейших комбикормовых заводах перерабатывающих зерновые выращенные на высокопродуктивных обработанных новейшей техникой полях с полным спектром внесенных дорогостоящих удобрений с соблюдением всех агротехнических норм как в Беларуси, тогда конечно , украинское молочко будет не хуже.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 21 марта 2021 в 15:41

Видимо, это не лечится. Ну да ладно, если хочется жить в этом мифе, живите.
Ну а я знаю, что есть и украинское, и российское молоко ничуть не хуже белорусского. Просто знаю, потому что пробовал.

Картинка профиля Уралец- Петропавловск-Камчатский 17 апреля 2021 в 19:15

Друзья, подскажите, пожалуйста, поселок или небольшой город в северных р-нах Беларуси ( где не очень жаркое лето), чтобы поселиться там на ПМЖ пенсионеру. Если в поселке (городе) будет христианская община и тренажерный зал = это все, что надо для спокойной старости. Спасибо.

Картинка профиля Pavel 17 апреля 2021 в 23:44

Про тренажерный зал в поселке — это оптимистично. Общины — это ХВЕ? посмотрите на сайте охве.бел по Витебской области — это и есть север. Я бы советовал райцентры, там больницы, магазины и, вероятно, те самые тренажерки. И продать можно, если не понравится. А вот в какой-то дыре купите навсегда.

Картинка профиля Pavel 18 апреля 2021 в 00:32

сорри, оцхве.бел

Картинка профиля Уралец- Петропавловск-Камчатский 18 апреля 2021 в 06:48

Да, имел в виду райцентры, конечно. Общины — это ЕХБ. Павел, а разве Гродно, Лида, Поставы — не севернее Витебска? Может, там попрохладнее?

Картинка профиля Pavel 18 апреля 2021 в 11:24

Гродно совсем не небольшой, это обл.центр, Лида — около 100 000 населения, промышленный город; оба южнее Витебска. Поставы — где-то на одной широте. Севернее только Городок, Россоны, Верхнедвинск — это из райцентров. Такие себе, глухие, непопулярные. Вообще, условно, есть две Витебские области — восточная и западная. Разница даже визуальная — западная часть симпатичнее, более ухоженная, разный менталитет в некоторой степени. Граница совпадает с границей Польши до 39-го. На севере в-основном леса, на любителя. Промышленности нет, народ уезжает, а следом «уезжают» больницы, школы, сетевые магазины, бытовое обслуживание, цены на недвижимость. Райцентры еще как-то держатся за счет всяких органов власти, районных структур организаций типа Белтелеком, энергетики. Но давно уже витают идеи оптимизировать административное деление, и эти глухие районы по 15-20 000 населения ликвидируют первыми. Сейчас просто властям не до того стало. Если город покрупнее интересует — то Витебск или Полоцк. Но в Полоцке существенный минус — примыкающий Новополоцк с нефтеперерабатывающим заводом.

Картинка профиля Neman-4 18 апреля 2021 в 12:32

Уралец: : …Общины — это ЕХБ…

Эти общины имеются в любом Райцентре РБ.
Человек описывает Западную Витебщину. Открыть ссылку

Картинка профиля Уралец- Петропавловск-Камчатский 18 апреля 2021 в 17:35

Выделил для пристального внимания — Поставы, Городок и Верхнедвинск. Осенью планирую приехать в Беларусь на санаторное лечение и проконтролировать эти городки, особенно Поставы. Спасибо за информацию.

Картинка профиля Pavel 18 апреля 2021 в 22:21

Велком) Выделілі Поставы — добавляйте тогда Глубокое, Міоры і Шарковщину. Браслав тоже неплох и рядом, но он переоценен — типа весь такой курортный.

Картинка профиля Уралец- Петропавловск-Камчатский 19 апреля 2021 в 06:26

Павел, мне нужен будет санаторий для позвоночника: грязи или сероводородные термы — буду искать в Витебской области .В Гомель не хотел бы ехать — далековато от интересующих городков на севере РБ. Примерно, октябрь-ноябрь, возможно — декабрь, когда не жарко и цены ниже.

Картинка профиля Анютка 22 апреля 2021 в 10:27

Картинка профиля Al- Одинцово 22 апреля 2021 в 11:45

Анютка: В Беларуси была попытка госпереворота недавно и покушение на Лукашенко и его членов семьи! Но ФСБ и КГБ предотвратили это!

Это ж надо! Вот ведь — сволочи какие!

Картинка профиля Анютка 23 апреля 2021 в 23:38

Лукашено — лучший президент на постсоветском пространстве!

Лукашенко

Картинка профиля Анютка 23 апреля 2021 в 23:38

Нам бы в Украину такого президента!

Картинка профиля Pavel 23 апреля 2021 в 23:55

Вот что бывает, когда с таблеточками перерывы.

Картинка профиля yuriseid 25 апреля 2021 в 20:11

Как правильно заметил британский разведчик — «Россия — это ослабевающая держава».

В последнем Карабахском конфликте, Турецкий альянс уже был готов к варианту со военным столкновением с войсками РФ.
Условие «сотрудничества» с Китаем — это вывоз к ним природных ресурсов за бесценок.
Условие прекращения войны в Чечне — это выплата дани из бюджета страны местному князьку.
И так далее и тому подобное…

Мир готовиться совершить технологический рывок (Био, ИИ, закрывающие технологии).
А РФ — войти в число стран третьего мира со скрепами, попами, дворцами, нищетой и олигархами.
И ничего хорошего.

У Лукашенко просто нет иного выбора и союзников. Другие варианты еще хуже. Население 9млн. А в Югославии было 24млн и политика неприсоединения — и даже это ей не помогло.

Варианты: страна-изгой, Северная Корея вместе с РФ и подобными странами в одной упряжке, новая «холодная война». Что-то из этого.
В общем — ничего хорошего будущее не готовит.

Картинка профиля Дмитрий 02 мая 2021 в 16:56

Al: Это ж надо! Вот ведь — сволочи какие!

Страшно! Очень страшно! Мы не знаем что это такое…