Хотим переехать в Республику Беларусь

Nick 28 ноября 2016 в 17:17

А по поводу — в какой области купить квартиру — думаю, нет большой разницы, учитывая размеры Беларуси и транспортные возможности. Всего лишь на несколько часов дольше ехать придется.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 29 ноября 2016 в 14:25

Nick: Учитывая розу ветров, в случае чего все и понесет к российской границе… не дай бог, конечно…

Я когда писала о границе, то имела ввиду совсем другое. Примерно то, что сейчас происходит в Украине. Вчера посмотрела города и городишки Брестской области, впечатляют. Я там была года два назад проездом, Иваново, Брест. Понравилось.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 29 ноября 2016 в 15:34

Светлана: Я когда писала о границе, то имела ввиду совсем другое. Примерно то, что сейчас происходит в Украине.

Тем более, вы хотите купить квартиру в потенциальном ЛНР?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 30 ноября 2016 в 17:13

MisterChe: Тем более, вы хотите купить квартиру в потенциальном ЛНР?

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 30 ноября 2016 в 18:07

Светлана: Не думаю, что это возможно. Беларусь совершенно другая страна, у людей менталитет другой. Там нет предателей. И отношение к русским, нельзя назвать отношением к русским. Ты — просто один из них.

Эмм? Светлана, а к чему тогда такой пассаж про границу выше?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 декабря 2016 в 10:31

MisterChe: Эмм? Светлана, а к чему тогда такой пассаж про границу выше?

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 01 декабря 2016 в 11:58

Светлана: Знаете, как говорят: человек предполагает, а Бог — располагает. Возраст уже такой, что нужно выбирать то, что … нужно.

и не поспоришь) просто такое дело- сначала Вы пишете так- «Хочется поближе к российской границе. Знаете, все может быть. Примерно то, что сейчас происходит в Украине», а потом вот так- «Не думаю, что это возможно. Беларусь совершенно другая страна, у людей менталитет другой». Только это и смутило)

PS Лучше всего Минск и около него. Жаль, дорого (. Где-нибудь в Заславле, эх.

Картинка профиля Перекати поле 01 декабря 2016 в 12:02

Да, все ж Минский регион дороговат. Мне б хотелось небольшой домик где-то в краю озер — хочу к рыбалке приобщиться. Ну это если не работать конечно — тогда не так важно, где жить и есть ли там работа.

Картинка профиля Владимир 01 декабря 2016 в 13:03

Светлана: нужно выбирать то, что … нужно

Рядом живет Прапорщик Куевда, всем доволен.
Хотите дом с газовым отоплением, агрогородок Воля, буквально рядом, гараж, скважина, сад, летняя кухня, 1216 т.р.
realt.by/brest-region/sale/cottages/object/943634/
На фото дворец Пусловских в г. Коссово

Вложения:
Картинка профиля Перекати поле 01 декабря 2016 в 17:45

Тоже вариант. Но как-то пустовато вокруг. А мне хочется, чтобы сад уже был подрощенный. И вокруг — не чисто поле. По этой причине не смотрю на новые коттеджные поселки — пока там деревья вырастут я помру от глубокой старости. По ценнику можно и повыше — хочется современный каменный дом, а не бабушкин сруб, обложенный кирпичом)))

Картинка профиля Перекати поле 01 декабря 2016 в 17:46

Ну это все пока отдаленная и туманная перспектива

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 01 декабря 2016 в 18:12

Здравствуйте. Есть вопросы: 01. Надо ли зайти в паспортный стол, где надо поставить отметку, что по указанному российскому адресу вы больше не проживаете? В общем, обязательно надо терять российскую прописку? 02. Когда оформляешь ВНЖ, то нужно ли (мужчинам) предъявлять военный билет в отделе миг. службы? Спасибо. 🙂

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 03 декабря 2016 в 12:07

[Цитата #105765]Ивацевичи, однокомнатная в новом кирпичном доме, с ремонтом, 1120 т.р. realt.by/brest-region/sale/flats/object/994260/
Коссово, в 15км от Ивацевич, отличная двушка, 50 / 31 / 7, кирпич, всего 830 т.р., рядом дворец Пусловских. В старину дворцы и замки, где попало не строили))http://realt.by/brest-region/sale/flats/object/926339/
Рядом живет Прапорщик Куевда, всем доволен.
realt.by/brest-region/sale/cottages/object/943634/
На фото дворец Пусловских в г. Коссово
Коссово посмотрела, совсем уж маленький. Ивацевичи — тоже думали. Только муж уперся, не хочет в Брестскую область. Либо Рогачев, либо Бобруйск и то что рядом с ним. Все.

Картинка профиля Deni- Тула 03 декабря 2016 в 12:14

Светлана: Только муж уперся, не хочет в Брестскую область. Либо Рогачев, либо Бобруйск и то что рядом с ним. Все.

А мы вот не исключаем для себя Брестскую… А почему муж так категорически против? Чем аргументирует? Может и нам пригодится… Рогачев знаю только благодаря сгущенке, а Бобруйск — благодаря ругательству 🙂

Картинка профиля Владимир 03 декабря 2016 в 12:54

То что радиация не видима и не ощутима, совсем не значит, что она не губит все живое. Больше половины моих белорусских родственников, переселенцев из Гомельской области, уже покинули этот мир. При этом возраст от 32 лет, далеко не старческий.
В Бобруйске — «Белшина», когда вышел с электрички, не понял, что за запах. Впрочем, к концу дня, его уже не ощущал. А так город хорош, уютный и красивый, река Березина, Бобруйская крепость, скоростная электричка до Минска идет всего полтора часа, перекрывая расстояние в 120км.
Брест, Кобрин, Жабинка, Малорита — это то, чего авария на ЧАЭС практически не коснулась.
Теплее и суше, все ранние фрукты и овощи из тех мест.

Nick 03 декабря 2016 в 13:19

Владимир (Минск): Рогачевскую сгущенку местные никто не покупает, есть экологически чистая из г.Глубокое.
Теплее и суше, все ранние фрукты и овощи из тех мест.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 03 декабря 2016 в 20:36

Nick: Поддерживаю на все сто. И еще хороший бонус — близость Польши. Пока вы в России, это для вас мало что значит. Но, будучи тут, оцените несомненно.

+800
И Западная Украина рядом, от нас всего 120км, непочатый край для путешествий за совсем маленькие деньги,
красивейший Львов, Карпаты и т.д.
И Литва от нас тоже недалеко 150км, там тоже есть на что посмотреть
Какой Бобруйск, какой Рогачёв, я не понимаю…

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 03 декабря 2016 в 20:42

Встречал тут намедне дромовских форумчан,
с Екб, купили дом под Зельвой. Скоро будут переезжать.
Дом с шикарным видом на старый костёл, чистейший воздух, груши с кулак в саду, до зельвенского вдхр. 4км,
в доме газ, центр. вода…
довольны…

Nick 03 декабря 2016 в 20:46

Прапорщик Куёвда: +800
красивейший Львов, Карпаты и т.д.
И Литва от нас тоже недалеко 150км, там тоже есть на что посмотреть
Какой Бобруйск, какой Рогачёв, я не понимаю…

…Вот — вот… и Вильнюсский и Варшавский аэропорты, из которых подчас так приятно летать за смешные деньги.))

Картинка профиля Владимир 03 декабря 2016 в 21:35

Прапорщик Куёвда: купили дом под Зельвой

Прапорщик Куёвда: с шикарным видом на старый костёл, чистейший воздух, груши с кулак в саду, до зельвенского вдхр. 4км,
в доме газ, центр. вода…

Был в Зельве летом прошлого года, подтверждаю, отменное место. Дома добротные со всеми удобствами, большой стадион, красивый ДК, пляж оборудованный на водохранилище. ЖД станция, прямое сообщение с Минском. Объявлений много прямо в Зельве, о продаже домов и квартир.

Вложения: