Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Владимир 07 июня 2017 в 18:16

PAVELs: А Несвижский вообще ЗАО

Павел, интернет конечно мощный источник информации, но реальная жизнь куда многограннее.
Думаю, столько лет здесь живу, исколесил всю страну, жена была экскурсоводом, теперь дочь, но ни разу о таком ничего не слышал. Толпы туристов и специфический запах с мясокомбината.
Что-то там в деревеньке под знаменитым Несвижем (памятником Юнеско), зарегистрировано когда-то.
А дальше тишина, что в интернете, что в жизни.
И вообще о чем спор, Вам нравится в Омске, Вы там живете.
Тех, кого все устраивает здесь, в Омск точно не поедут.

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 июня 2017 в 18:29

Владимир: А дальше тишина, что в интернете, что в жизни

Это не интернет, это официальный источник. Если жена была экскурсоводом, то она знает экономическую подоплёку всех предприятий? Тогда выкладывайте опровержение этих цифр.

Владимир: И вообще о чем спор, Вам нравится в Омске, Вы там живете.

Спор о том, что по утверждениям некоторых товарищей белорусские продукты лучшие в мире — А я утверждаю, что это не так. И ещё, белорусские производители -самые бескорыстные в мире. :)) Никого не призывал жить где бы то ни было, а у вас, видимо, мысли только об этом. :))
ПС: А про бобруйский и слуцкий решили промолчать? :))

Картинка профиля Irma 07 июня 2017 в 19:53

vaukavysk.regiony.by/работа/центр-занятости-населения/, про Волковыск прям написали, что работы нет, мужа взяли на мясокомбинат, для учителя тоже есть работа, думаю кто хочет, тот найдет работу

Картинка профиля Скиф 07 июня 2017 в 23:19

А что касается экономики РБ, так народ только сейчас начинает по средствам жить. Как собственно и должно было быть. Я считаю, что если предприятие валюту не зарабатывает, то ты просто не имеешь права ее покупать, если только на отдых и лечение. И нефиг ездить за бугор за сметаной, как делают в Гродно и Бресте, свою нужно покупать. Как и предметы быта. А то растягивают страну, а потом благополучия ищут.

Картинка профиля Sergey 08 июня 2017 в 08:09

PAVELs: Значит, Вы считаете, что белорусского в России ничего не продаётся?! Смешно! О-очень смешно! Кстати, приезжают к нам и Ваши ярмарки. Специально ходил, не дешевле, а так же как в магазине. Впечатления от сравнения уже описал. И колбасы Ваши пробовал там же, на ярмарке. От наших- колбас фирмы «Сибколбасы „- не отличаются.
ПС:“…там дельцы от молочного бизнеса учат как предельно можно удешевить с помощью их химии молочку…» Я не верю, что белорусы имеют иммунитет к этим советам — халявные деньги всех покоряют.:))

«Халявные деньги»в Витебске завели уголовное дело на директора птицефабрики за то что она использовала добавки в корм производства Литвы, а не Беларуси. Не так просто добавить пальмовое масло в продукт, его не закупает страна.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 08 июня 2017 в 08:39

Скиф: я это написал для россиян. Которые либо собираются, либо уже перебрались в Р. Б.

Скиф:
И нефиг ездить за бугор за сметаной

Из них многие за ней и переехали).

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 08 июня 2017 в 09:18

Владимир: Вот здесь все в восторге от Волковыска, посмотрел на сайте Realt собачка by, двушка в кирпичном доме, 1996 года, все раздельно, 1070 тыс.рос.р.
От Баранович туда можно добраться пас. поездами и электричками, здесь все близко.

Там холоднее, чем в Бресте… Муж почему-то серьезно нацелился на Кобрин. Хотя мы его видели издали только и по ютюбу. Сказал, что хочет жить там, где меньше людей и машин. У нас, к примеру, все улицы и дворы ими заставлены.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 08 июня 2017 в 09:25

Скиф: Такое ощущение, что тут не форум, а коммуналка)). Все делите общую кухню.
Белорусь страна хорошая, никто не спорит. Только туризм и эмиграцию путать не стоит. Продукты, это только часть жизни. Маленький кусочек. Основное — место получения дохода. И возможность самореализации. Если вам за 45−50, и у вас выработан вредный стаж, то самое место. А если 25−30, то не стоит эту страну рассматривать для жизни. Уверен, что матушка Россия имеет массу хороших городов и весей. Сто раз подумайте. Приедьте, осмотритесь, воздух понюхайте. Обязательно уточните о возможности трудоустройства. Сайт tut. by вам в помощь.

А что без вредного стажа там не прожить?

Картинка профиля 08 июня 2017 в 09:38

Светлана: А что без вредного стажа там не прожить?

Картинка профиля Sergey 08 июня 2017 в 10:58

В Гродно людей мало и тепло.

Картинка профиля . 08 июня 2017 в 13:05

Скиф: …/////////////////////… Продукты, это только часть жизни. Маленький кусочек. Основное — место получения дохода. И возможность самореализации. …

Истину глаголите! …Только немного поправлю…////////////////… Продукты натуральные, не эрзац — это ХОРОШЕЕ ЗДОРОВЬЕ… Не будет здоровья — будет вам не до доходов, и хуже того, будете самореализовываться в больничное судно. Не дай Бог конечно! …/////////////////////////////////////////////… В догонку —> http://www.sb.by/articles/moloko-v-tankakh-i-glavnyy-smysl-v-syrnykh-golovakh.html

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 июня 2017 в 13:16

Neman: В догонку —> http://www.sb.by/articles/moloko-v-tankakh-i-glavnyy-smysl-v-syrnykh-golovakh.html

А разве они могут написать что-то против себя???
ПС: По Вашему выходит, что все сибиряки-больные, а все белорусы — здоровяки. :)))

Картинка профиля . 08 июня 2017 в 13:27

Скиф: Благодаря России, какой бы она не была, вы сейчас живете — вообще-то, я это написал для россиян. Которые либо собираются, либо уже перебрались в Р. Б. Что бы не забыли. И не лажали место, где они родились, и после школы пригодились. Многим из них Родина жилье бесплатно дала, образование, и проч.

Картинка профиля . 08 июня 2017 в 13:38

PAVELs: А разве они могут написать что-то против себя???

Ничё, Россельхознадзор приедет — проверит и найдёт што, Батька голову директору з-да «отвинтит», как его коллеге слуцкого м/к-а. Так штаааа…:))…///////////////////////////////////////////////////////////////////… Согласитесь, у сибиряков больше шансов сделаться больными со своими продуктами, чем у белорусов со своими 🙂

Картинка профиля Yukie- Иркутск 08 июня 2017 в 15:20

Neman: Отец родной! Вы эти свои слова скажите звёздам шоу-безнеса, иные из которых понакупали по нескольку вилл за границей, Лужкову живущему в Швейцарии, Ходорковскому в Лондоне, другим олигархам с их офшорами, а верхушка своим деткам где образование даеть? Список можно долго продолжать, а вы здеся на нормальных людей с увещеваниями напустились… Вы случаем в армии не политруком служили? Не?

Хорошо сказали)) Жаль, здесь нельзя комментарии лайкать)

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 08 июня 2017 в 16:33

Вот что мне ответили из агентства Гарант г. Бреста. Можно ли им верить? «Да, специалисты нашего агентства планируют и контролируют все этапы сделок по купле-продаже квартир, гарантируя их максимальную безопасность.
Сделка страхуется.
Стоимость услуг 30 б.в., что в эквиваленте 690 бел. руб.»

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 08 июня 2017 в 16:37

«Благодаря России, какой бы она не была, вы сейчас живете — вообще-то, я это написал для россиян. Которые либо собираются, либо уже перебрались в Р. Б. Что бы не забыли. И не лажали место, где они родились, и после школы пригодились. Многим из них Родина жилье бесплатно дала, образование, и проч.»
Между прочим, никто и не лажает то место, где родился. Я не вижу ничего плохого в том, что кто-то хочет уехать из России в Р. Б. Тем более мы из поколения «наша Родина — Советский Союз». Я родилась в Киргизии и прожила там почти половину своей жизни и что из этого следует? Ничего. Кроме того, что я ее люблю, но ту, которая была когда-то. И не могу слово Бишкек произнести, потому как Фрунзе это и есть моя Родина.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 08 июня 2017 в 16:39

Ольга: Можно работать на удаленке — 20−25 тысяч заработать не является проблемой, можно завести свое хозяйство. При правильном применении возможность обеспечить семью продуктами полностью — Белоруссия — это не Урал, где снег полгода, а лето иногда напоминает осень. Можно найти не высокооплачиваемую, но постоянную работу. Тут все индивидуально, главное, чтобы нравилось и получалось.

Картинка профиля 08 июня 2017 в 17:09

Светлана: Не хочу ни работать, наработалась уже, а хозяйство никогда не держала, так что и нечего на старости лет начинать. Хочу просто жить на то, что будет.

Светлана. Это ответ на вопрос другого комментатора, наверное раз выбор сделали, подумали о средствах к существованию. Искренне желаю Вам удачи и чтобы ожидания оправдались.

Картинка профиля 08 июня 2017 в 17:30

Моя Родина — СССР, Россию в нынешнем виде, как государство я не люблю. Но останусь здесь и подожду, когда все станет на свои места.