Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 июня 2017 в 09:46

Владимир: Конкретно у меня, премия выше оклада и выплачивается постоянно.

1) Про Вас не интересно. Интересно относительно той фото которую Вы комментировали.))

Владимир: В самой крупной торговой сети Минска «Виталюр», то, что получают на руки, от 21 т.р.

Хотелось бы понять как это соотносится с зарплатами показанными на фото?

Картинка профиля Олег- Хабаровск 09 июня 2017 в 09:56

Владимир: Я имел ввиду области: Псковская, Новгородская, Смоленская, Тверская, Владимирская, Ярославская, Ивановская, Рязанская,

Владимир, попробуйте набрать Яндекс работа и там Ярославль, Тверь.
У меня получилось, и там цифры очень отличаются от указанных вами средних 8−14 тыс\месяц.

Картинка профиля Владимир 09 июня 2017 в 10:00

Павел, даже не поленился отснять Вам последнюю квитанцию по квартплате.
Вы там в деталях сами разберетесь. Общая сумма за трешку площадью 64,36 кв. м 61,58 б.р.

Вложения:
Картинка профиля . 09 июня 2017 в 10:12

Скиф: Вот вам и реальная зарплата)

Что-то не совпадают зарплаты belmeta.com/вакансии/Постторг

Картинка профиля Владимир 09 июня 2017 в 10:14

PAVELs: Хотелось бы понять как это соотносится с зарплатами показанными на фото?

Номер приказа, печать, подпись.
Про премии автор вообще скромно умолчал.
Хотите, я таких провокационных «промокашек» прямо сейчас десяток напишу.

Картинка профиля Irma 09 июня 2017 в 10:15

Пусть каждый живет, там где хочет, мы выбрали для себя Беларусь, будем жить и работать на благо страны, больших зарплат, например, у нас и в Казахстане нет, учитель примерно на одном уровне, взависимости от категории и стажа. Слава богу есть дом в деревне еще будем и там работать, Как говорится рыба ищет где глубже, а человек где лучше!

Картинка профиля Владимир 09 июня 2017 в 10:20

Олег: Владимир, попробуйте набрать Яндекс работа и там Ярославль, Тверь

Особенно, АЭС в Удомле))
Я же не спорю, что есть достойные зарплаты, но это для 10−15% работающих.

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 июня 2017 в 10:25

Владимир: Во сколько РАЗ в Омске дороже?

Если Вы умный человек (а я думаю, что так и есть), то Вы должны понимать, что главное — не абсолютные цифры, а соотношение дохода человека к расходам. Например, Вы тратите на проживание 30% своего дохода и я 30%, но Вы зарабатываете 25 тыр (в РБ), а я 80 (в РФ), поэтому «голое» утверждение, что в Омске дороже, а в Белорусии дешевле, является ложным. Кроме того большое значение имеет — сколько человек живёт в квартире и каков их возраст.
Поэтому я и спросил стоимость за единицу. Хотя для полной картины надо бы знать сколько человек будет получать зарплаты (когда переедет) по отношению к зарплате на прежнем месте. Но лучшим мерилом благополучия является количество денег, остающихся на руках после выплаты всех необходимых, обязательных расходов.
Абсолютные цифры приводят либо не сведущие люди, либо для сознательного введения в заблуждение. К заблуждению также ведут фразы типа — «Во сколько раз у вас дороже». :)) Вот так.
А я плачу за трёшку примерно в 2,5 раза дороже, чем Вы. Но это не даёт Вам достоверной информации о моём уровне жизни. Не так ли? :))

Картинка профиля Брест-Литовск 09 июня 2017 в 10:28

Владимир: Павел, даже не поленился отснять Вам последнюю квитанцию по квартплате.

Сделал Вам читаемое разрешение.

Укажите еще оплату за электроэнергию, газ, домофон, кабельное, интернет.
У меня площадь 74,7 кв.м. За апрель было квартплата — 35,4 руб, водоснабжение по счетчикам и канализация — 7,1 руб, электроэнергия — 7,99 руб, газ — 4,52 руб, кабельное — 2 руб, домофон — 1 руб, дом. тел.- 3,31. Итого — 61,23 бел.руб.

Картинка профиля Владимир 09 июня 2017 в 10:30

Олег, могу написать ЗП на строящейся АЭС в Островце, но только в личку))
Опять эфирные «живые» друзья, переехали туда работать с Запорожской АЭС.

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 июня 2017 в 10:32

Владимир: Сделал Вам читаемое разрешение.

Только сейчас пришли фотки. Спасибо. На досуге буду анализировать.

Владимир: Павел, Вы же прекрасно понимаете, что-то, что показано на фото, это не документ.
Номер приказа, печать, подпись.
Про премии автор вообще скромно умолчал.

Почему приказ- не документ? Бух начисляет зарплату именно на основании приказа.
И премии; они что, составляют 100−200% от оклада (в 400р)?

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 июня 2017 в 10:40

Брест-Литовск: электроэнергия — 7,99 руб, газ — 4,52 руб

А какова стоимость электро и газа, за 1 квт. час и 1 куб.м.

Картинка профиля Владимир 09 июня 2017 в 10:41

Брест-Литовск: Укажите еще оплату за электроэнергию, газ, домофон, кабельное, интернет

Кабельное, домофон в квитанции. В доме электроплиты, пр чем здесь газ?
Электроэнергия в этом случае 3,5р. за квт/час. В среднем 150−170 потребление, это плюс 500 — 600р.
Безлимитный высокоскоростной интернет 700р.

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 июня 2017 в 10:42

Владимир: Электроэнергия в этом случае 3,5 за квт/час

В российских рублях?

Картинка профиля Владимир 09 июня 2017 в 10:47

PAVELs: В российских рублях?

Два тарифа, для тех, у кого электропечи, 3,5 рос.рубля.
При условии, что в квартире есть прописанные люди.

Картинка профиля Брест-Литовск 09 июня 2017 в 10:49

PAVELs: А какова стоимость электро и газа, за 1 квт. час и 1 куб.м.

Тариф за электроэнергию за 1 квт/час — 0,1192 бел. руб
За природный газ в платежке тариф не указан. Только сумма оплаты.
Кстати, когда поменял лампы освещения Брестского электролампового завода на китайские энергосберегающие с 2-х летней гарантией, расход электроэнергии уменьшился в два раза.

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 июня 2017 в 10:49

Владимир: При условии, что в квартире есть прописанные люди.

А разве не по счётчику?

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 июня 2017 в 10:50

Брест-Литовск: За газ в платежке тариф не указан. Только сумма оплаты.

Интересно?!

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 июня 2017 в 10:52

Владимир: Два тарифа, для тех, у кого электропечи, 3,5 рос.рубля.

Значит, если в квартире есть газ, то стоимость 1квт.ч.эл.энергии выше?

Картинка профиля Владимир 09 июня 2017 в 11:17

undefined: Но это не даёт Вам достоверной информации о моём уровне жизни. Не так ли? :))

Павел, у меня родной брат живет в Кемеровской области, квартира по площади такая же, работает точно на такой же должности, инженер — энергетик. ЗП у него в два раза выше.
В мае мы с ним общались, сидя за чашкой чая.
Что его больше всего щемит, географическая удаленность, продолжительная зима, крепкие морозы в декабре-январе, экология, хотя она стала заметно лучше.
Сын его серьезно играет в настольный теннис, часто летать на соревнования в европейскую часть России, очень затратно. Также это сказывается на возможности где-то путешествовать во время отпуска всей семьей. Или даже просто на выходные, здесь то все рядом.
Мерзнут они зимой и болеют.
Рвется он поближе к Москве, сил нет, но квартира зависла.
Что касается, сколько остается после расходов на поесть — попить, обуться — одеться, от 50 до 70%.
Источников, откуда берется, несколько, но все честные (пенсия, зарплаты, депозиты и т.д.)