Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля . 10 июня 2017 в 08:41

Скиф: 100% платят те, у кого в квартире никто не прописан. 100% за все услуги, имелось в виду, что государство не субсидирует. Многие белорусы платят за воду 60% от стоимости, 40% от стоимости газа, и проч за единицу расхода.

————Теперь понятно! 100% за услуги в любом случае.——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————«100%
100% платят те, у кого в квартире никто не прописан.»—————————Каламбур какой — та 🙂

Картинка профиля Владимир 10 июня 2017 в 09:23

Картинка профиля Скиф 10 июня 2017 в 10:18

Владимир: Спорить не буду, похоже Вы питаетесь бутербродами или в Макдональсе, от электричества далеки, примерно также, как я от оптовых продаж))
У меня на предприятии два десятка промышленных холодильных камер, около сотни бытовых современных импортных холодильников. И представляете, на все есть технические паспорта, а еще и стоят отдельные цифровые приборы учета на отдельные группы потребителей.

Но возьмем данные из нейтрального источника
«Двухкамерный холодильник BOSCH KGS 39
Мощность подключения: 160 Вт Годовой расход электроэнергии: 329 кВтч
Делим на 12 мес., получаем 27,4 кВтч в месяц.
Если у Вас «Атлант», то эту цифру надо увеличить в полтора раза, получаем 41,1 кВтч.

Пусть у Вас в квартире будет 10 светодиодных ламп по 6 Вт. Пользуетесь Вы одновременно 60% от установленных, по 6 часов в день.
0, 006x6x6 = 0, 216 кВтч в сутки.
0, 216 Х 30 = 6,48 кВтч потребляет Ваше освещение в месяц.
Утюг и электрочайник имеют мощность от полутора кВт.
Чай пьете утром и вечером, пользуетесь чайником пусть в сумме 15 минут, в месяц это 4,5 часа.
1,5×4,5 = 6, 75 кВтч.
То есть, один чайник кушает, как все Ваше освещение.
Про микроволновки, Вам на пальцах или на формулах?
Самая полезная пища, без жиров и пригорания, во время приготовления дверца закрыта, излучающий контур в металлическом защитном экране. Вот у Вас сотовый в метро работает? Правильно, нет и здесь излучения во внешнюю среду нет.
Отключилась, все нет никакой опасности. Сотовый без батарейки, ведь тоже не работает.

Микроволновка может и не излучает во вне, но пищу портит основательно. Электро чайника нет, греем газом). Расчеты конечно хорошо. Холодильник у нас немецкий, при том собран там же, а не в Китае. С системой энергосбережения А+++ Есть такая фирма Либхер. На счет вашего образования и опыта работы, претензий нет. Но мой личный опыт, и опыт тех кому рекомендовал сменить лампы, показывает экономию. И при том существенную))) Может у нас всех лампы по 150 Вт везде стояли)). А сменив их на 5 ватные, сама собой экономия пошла)).

Картинка профиля . 10 июня 2017 в 11:07

Владимир: Допустим Вы имеете две квартиры, вторая досталась по наследству. Там никто не прописан и Вы решили сдавать ее квартирантам. Мало того, что будете платить налог на дополнительный доход от аренды, так и все коммунальные платежи увеличатся до 100%. То что счетчики стоят хорошо, но ведь там будут жить люди, то есть показания умножаем на полный тариф, а не дотируемый.

Ну это если держать квартирантов, а если нет? А вариант со сдачей 2-й квартиры в наём годится:) Деньгами квартирантов можно оплатить налог за сдачу (а если молчать о квартирантах, то и не платить), коммунальные услуги за 2-ю квартиру, и возможно хватит оставшихся денег на коммуналку 1-й квартиры:)

Картинка профиля . 10 июня 2017 в 11:37

Скиф: Микроволновка может и не излучает во вне, но пищу портит основательно. ——————————————————————————————————————————————————————————————————

:)))) Щас опять воротимся к пище:)))) О микроволновке пишут разное, в том числе и то, что она безопасная, но лучше в ней пищу всё-таки разогревать, а не готовить. А пища…:) так мы тут ей с вами уже несколько страниц посвятили, как её «бизнесмены» портят основательно… ещё до того, как она попадёт в эту микроволновку.

Картинка профиля Владимир 10 июня 2017 в 11:50

Neman: возможно хватит оставшихся денег на коммуналку 1-й квартиры:)

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 10 июня 2017 в 15:04

Прапорщик Куёвда: Какой холод в Белгороде?
бгг
имхо там теплее чем в Бресте

Да вы, что, правда. Милости прошу к нам. У нас два дня назад только пионы стали цвести. И сейчас на градуснике всего 15, плюс мелкий холодный дождь и ветер.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 10 июня 2017 в 15:07

Картинка профиля . 10 июня 2017 в 15:47

Владимир: Одна беда, восстановительный ремонт после квартирантов, может перекрыть все доходы…

Картинка профиля . 10 июня 2017 в 18:16

Случайно наткнулся. Информация будет полезна тем, кто летом надумал приехать в РБ отдохнуть, но не знает куда податься:
—> realt.onliner.by/2017/06/10/konkurs-62 это малая толика из тех агроусадьб, имеющихся в РБ, за одно и с Беларусью ближе познакомиться.

Картинка профиля Владимир 10 июня 2017 в 22:28

Светлана: А если ты купишь квартиру, пропишешься там, но оформишь разрешение на врем. проживание сколько будет квартплата?

Честное слово, сняли бы в начале месяца на три-четыре, сейчас аренда упала в цене, а летом пока студенты разъехались по домам, особенно. Три месяца, по-моему можно жить, просто сделав отметку в миграционной службе.
Но Вы похоже, легких дорог не ищите, Вам трудности подавай.
Выше пишите, что +15, дождь и ветер, не переносите. Это типичная белорусская погода достаточно большую часть года, особенно дожди.

Картинка профиля . 11 июня 2017 в 10:38

Владимир: …

Вы уж так не пугайте даму:) Более-менее объективно, то погода такая: http://www.bel-travel.ru/about/climate/ Да, влажность… Светлана, зато при влажном климате кожа остаётся дольше молодой, а солнце сушит 🙂

Картинка профиля Lila 11 июня 2017 в 11:53

undefined: Рядом с Минском находится рукотворное «море»

Минское море красиво не в сезон, когда народу поменьше. Волны, песок, люди катаются на досках с парашютами — красота и покой. Много парковочных мест и легко добраться, не только на общественном транспорте.
Кстати, там и санаториев очень много. Рядом Ждановичи.

Картинка профиля Sergey 11 июня 2017 в 12:07

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 июня 2017 в 12:53

Neman: …АГЛ обещал, что после запуска БелАЭС тарифы на электроэнергию снизят и населению и пред — м…

Пока не всё так радужно:
11 июня 2017
09:57
Белорусская АЭС — червивое яблоко раздора
Фото: thinktanks. by Атомная электростанция «Островец» давно стала притчей во языцех не только в самой Белоруссии, но и в соседней Литве, а также в России. Получился своеобразный бермудский треугольник, в котором кипят такие страсти, что Белорусская АЭС (так за глаза называют новую атомную станцию) вполне может раствориться в этом кипящем треугольнике. Стройку вполне могут закрыть. И на это есть очень веские причины. Но кто и чем недоволен? Официальный Вильнюс озабочен близостью строящегося ядерного объекта, а также теми ЧП, которые происходят на строительной площадке атомной станции с завидной регулярностью… Официальный Минск недоволен постоянными нападками литовцев. Ну, не хотят они покупать электроэнергию у Минска. А у белорусов давно не вызывают доброжелательных улыбок многочисленные делегации, которые зачастили — с подачи Литвы — с проверками на ядерную стройку. Москва разделяет настроения Минска. Кремль торопит со строительством ядерного объекта, потому что госкорпорация «Росатом» обещает такие же перспективные ядерные реакторы поколения 3+ Праге, Хельсинки, Будапешту, Анкаре, Каиру… Но нездоровая суета вокруг АЭС под Гродно продолжается.

Дьявольщина на АЭС «Островец»

Картинка профиля . 11 июня 2017 в 14:54

PAVELs: Пока не всё так радужно:
11 июня 2017
09:57
Белорусская АЭС — червивое яблоко раздора…———————————————————————————————————————————————————————————

Читать материалы Eur Asia Daily, себя не уважать, а это их статья. Столько грязи на Беларусь никто из российских СМИ больше не льёт, разве что ещё REGNUM. Их почитать, так у России злейший враг № 1 это Беларусь! и далеко-далеко где-то сзади в списке амеры, ЕС и наконец Украина! У нас такая-же имеется оппозиционная Хартия 97. Гарантию безопасности станции даёт Росатом, МАГАТЭ подтверждает. http://www.ctv.by/magate-na-belaes-uchteny-vse-aspekty-bezopasnosti

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 11 июня 2017 в 15:48

Владимир: Думаю, что на период врем. проживания, обычная. Потом, если не захотите дальше здесь жить и квартира зависнет, долго будет продаваться, то 100%. Точно не знаю, но мне сказали, что если пройдет 6 мес. и Вы потеряете здесь статус налогового резидента, то при продаже с Вас удержат 30% в пользу государства.
Но Вы похоже, легких дорог не ищите, Вам трудности подавай.

Сравнивала погоду в Бресте и у нас. Там гораздо теплее. Да и дело не только в погоде, а больше в экологии и в людях, в их отношении к тому месту, где они живут. А по поводу продажи квартиру, не помню, но где-то читала, что если гражданин РФ решит продать недвижимость в РБ, то заплатит 13 процентов от разницы между продажей и покупкой. И какой с меня налоговый резидент, если я работать не собираюсь, хотя, наверное, все-таки им буду. Списалась с одним агентством, Гарант успеха в Бресте, теперь не знаю с чего начать. Думаем, сначала выбрать город, а потом уже в агентство идти.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 11 июня 2017 в 15:51

Sergey: Вот наконец и мне пришло письмо из ОГиМ,» информируем Вас, что в соответствии с абз.6ч.1ст.57 Закона Республики Беларусь…, не имеют законного источника получения доходов, обеспечивающих ему и членам семьи прожиточный минимум… в течении последних шести месяцев, то разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь, выданное иностранцу, может быть аннулировано.»Уважаемые форумчане, как проще всего будет решить эту проблему, конечно нужно было раньше позаботиться, но маленький ребенок и житейские радости отвлекли от решения.»Свежий воздух свободы сыграл с Пастером Шлаком дурную шутку.»Заранее благодарен за ответ.

А если счет в банке, это не считается. И какой там в РБ прожиточный минимум? Надеюсь, что к временному проживанию это не относится или как?

Картинка профиля Владимир 11 июня 2017 в 16:12

Светлана: с меня налоговый резидент, если я работать не собираюсь

А при чем здесь работа, прожили 6 мес. в РБ и стали налоговым резидентом.
Не пенсионер и не работаете, год прошел — налог на тунеядцев.
Не показали средства, на что живете, лишение Вида на Жительство.
Средства эти должны быть легальными: пенсия, зарплата, проценты по депозиту.
Бюджет прожиточного минимума для трудоспособного населения сейчас составляет 204р.35к. в месяц.

Картинка профиля кочую 11 июня 2017 в 22:19

Neman: Ну-у…Некоторые вот питерцы, москвичи сдают свои квартиры, даже азиатам и едут жить в РБ, особо не заморачиваясь…

И что, в РБ до сих пор можно жить не заморачиваясь на $450−500, снимая домик в деревне или однуху в Полоцке?
Я раньше в РБ любила ездить. Стоило все копейки (по сравнению с СПб и МСк). А потом кризис грянул, и я 3 года в РБ не была.