Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 18 июня 2017 в 15:33

Александр: Для страны создание предприятий может быть и нужно, ну и тем, кто стоит «у руля» страны. А вот обычному человеку эти предприятия не имеют ни какого значение, потому как наличие предприятий ни как не влияет на уровень жизни и возможности для человека. В ссср были предприятия, но большинство производимой ими продукции ни в какое сравнение не шло с импортной продукцией.

Полный бред. Вы это скажите странам, которые заняты в основном с/х, например, Турции, Азербайджану, Узбекистану, Прибалтике и т.д. Работы нет, все едут туда, где она есть, хоть и зарплаты невысокие.

Александр: Люди в большинстве едут туда, где больше перспектив и лучше условия, и как ни крути, эти возможности есть в Мск и СПб, и там все деньги. Краснодарский край тоже заслуживает внимания.

А это вопрос к государству, которое не может равномерно развивать регионы. Наблюдаются дисбаланс развития.

Деньги там, где есть предприятия. Вот и вся перспектива. Есть работа или её нет.

Картинка профиля Яшка 18 июня 2017 в 16:11

Светлана: А мы сегодня взяли билеты на 1 августа! Вы то хоть не пропадайте, если будет возможность — пишите. Лично я буду очень ждать. Счастливо доехать и приехать.

Картинка профиля . 18 июня 2017 в 17:10

Светлана: Вчера смотрела новости Беларусь 24. Китайцы инвестируют 1 млрд долларов в экономику. Половина на строительство молочного комплекса на востоке Могилевской области, вторая — на создание инвестбанка и стр-во завода по производству современной упаковки. Молодец Батька!

Ошибаетесь Светлана не 1 млрд, а намного больше realt.onliner.by/2017/03/22/greatstone http://www.kp.by/daily/26677/3700463/

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 19 июня 2017 в 10:25

Яшка: Ага, спасибо за пожелания. Конечно буду писать. Постараюсь сразу по приезду отписаться, в гостинице есть вай-фай.

Замечательно. Удачи!!!

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 21 июня 2017 в 18:51

90% Карл !!!
ужос !!!
вчера купил сыра 0.5кг Купеческого по 5.5 долл/кг
замечательный сыр))))
Сметану по стаканУ в день, её невозможно не есть-вкусная очень))) и дешёвая)))

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 21 июня 2017 в 18:52

Ну что валящщщие?
Баксы все купили? Шоколадный курс по ходу канул в лету (((

Картинка профиля Яшка 22 июня 2017 в 14:09

Картинка профиля Владимир 22 июня 2017 в 15:52

Яшка: Я поначиталась про операции на территории РБ только с национальной валютой, и про ответственность, если чужими деньгами сделку совершать

В документах на продажу стояли белорусские рубли, раccчитывались в $.
Результат, административный штраф 50 базовых (36 тыс.рос.) и конфискация 95 т.$ (5680 тыс.рос.)
Можно использовать валюту, как средство сбережения, а рассчитываться, без риска все потерять, только белорусскими рублями.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 22 июня 2017 в 15:59

Прапорщик Куёвда: Ну что валящщщие?
Баксы все купили? Шоколадный курс по ходу канул в лету (((

Я думаю, что мы и без них обойдемся. У нас, что бакс выше, что ниже — нет никакой разницы. Спрос на жилье зависит от другого. Не думаю, что и у вас теперь она подорожает. Я так понимаю, что многие квартиры (сколько времени слежу за этим!) не слишком-то и продаются.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 22 июня 2017 в 16:01

Яшка: Да ничо не купили. Я поначиталась про операции на территории РБ только с национальной валютой, и про ответственность, если чужими деньгами сделку совершать, испугалась чего-то. В Витебске в Марко кроссы себе брала, и сдачи не было, вообще нисколько в кассе с утра, я грю так в шутку, дескать может российскими вам дать в эквиваленте? Ровненько, как раз полторы тыщщи. Так продавщица в лице переменилась, говорит, вы что! Это уголовное дело, расчёт иностранной валютой! Мы чёт и не предполагали, что у них там так строго. Она реально так испуганно это говорила, мы её давай успокаивать, дескать, пошутили, и российских денег у нас и нет совсем, и видеть мы их ни разу не видели и не хотим. Вроде успокоилась. Пришлось в Евроопт чесать, деньгу менять.

Только с таксистами можно рассчитаться. Ну и как первые впечатления? Надеюсь, что хорошие. Мне тут работа подвернулась, пришлось отказаться. Скоро поедем смотреть Брест и иже с ним.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 22 июня 2017 в 16:02

Владимир: Если Вам сейчас здесь начнут говорить, что это ерунда, вот совсем свежая информация
В документах на продажу стояли белорусские рубли, раccчитывались в $.

И правильно, нечего другую валюту привлекать. Мы ж не американцы.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 22 июня 2017 в 16:03

Прапорщик Куёвда: 90% Карл !!!
ужос !!!
вчера купил сыра 0.5кг Купеческого по 5.5 долл/кг
замечательный сыр))))
Сметану по стаканУ в день, её невозможно не есть-вкусная очень))) и дешёвая)))

Уже завидую!!!

Картинка профиля Владимир 22 июня 2017 в 16:22

Светлана: У нас, что бакс выше, что ниже — нет никакой разницы.

Если оставаться жить в России, действительно нет.
Простой пример, продали квартиру неделю назад за 1500 т.р. или 26800$.
Продали сегодня, за те же полтора миллиона, но это уже только 25000$.
А то, что в рос. рублях за это время ничего не изменилось, здесь никого не волнует.

Картинка профиля Владимир 22 июня 2017 в 16:32

Оформив рос. пенсию и проживая здесь, будете «привязаны» к текущему курсу рубля.
Рубль «сдулся» и пенсия уменьшилась, а когда ее будете получать один раз, в конце квартала, тогда и курс валют станет Вам, далеко не безразличен.

Картинка профиля Яшка 22 июня 2017 в 16:44

Светлана: Ну и как первые впечатления? Надеюсь, что хорошие.

Да это старая история, когда в предыдущий раз там были. Нынче то 18 -го июля летим. С таксистами тоже в белорусских рублях рассчитаемся, от греха подальше. Я специально с прошлого раза оставила немного, все тратить не стала. А то пока до обменника, хоть на транспорт, да попить купить.

Картинка профиля PAVELs- Омск 22 июня 2017 в 18:40

Владимир: А в Бресте то цены выставлены в «баксах», то есть уже нет на руках у Вас, 26800$.

Ага, как продавали за 26тыс баксов, так и будут. :))) Ну-ну. Прям «Нью-США».

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 22 июня 2017 в 18:45

Владимир: Если оставаться жить в России, действительно нет.
Простой пример, продали квартиру неделю назад за 1500 т.р. или 26800$.
Продали сегодня, за те же полтора миллиона, но это уже только 25000$.

Как быть? Каков алгоритм действий покупки жилья в РБ?
И где можно почитать Указ Президента Р. Б., о валютных операциях? Спасибо.

Картинка профиля . 22 июня 2017 в 19:50

Вам бы спасибо сказать этой продавщице за то, что не взяла ваши росрубли, а не смяться как она испугалась. Если рядом при ваших расчётах с ней, случайно окажись налоговая, госконтроль, или торговая инспекция, ОБЭП-овцы, а они как правило все в гражданке, ткнули б в нос корочки-затем доставили в отдел милиции- составили протокол. Не уголовная ответственность конечно, но админстративно наказали бы. Могли б конфисковать те деньги которыми вы пытались рассчитаться + штраф сколько-то там базовых величин и российский паспорт вам не помог! Продавщицу лишили бы премиальных 100%+штраф опять-же, это в лучшем случае, в худшем — увольнение с работы со статьёй в трудовой книжке. А сегодня оказаться без работы… Так что поверьте, ей было чего пугаться

Картинка профиля . 22 июня 2017 в 20:11

PAVELs: Ага, как продавали за 26тыс баксов, так и будут. :))) Ну-ну. Прям «Нью-США».

А вы не смейтесь, есть у нас здесь такие «дельцы» — есть, построят коттедж и на продажу выставляют, например за 26тыс баксов, и ему не к спеху, он ждеть свою рыбку. А ещё раньше было, купят участки вблизи Минска по дешёвке, а затем в три дорога выставляют их на продажу, потом правда АГЛ лавочку прикрыл — чтобы в течение 3 лет строительство было развёрнуто, если нет- земля подлежит возврату государству

Картинка профиля Олег- Хабаровск 23 июня 2017 в 04:21

Neman: Если рядом при ваших расчётах с ней, случайно окажись налоговая, госконтроль, или торговая инспекция, ОБЭП-овцы, а они как правило все в гражданке

Помню на площади Якуба Коласа парень торговал грецкими орехами из-под полы, быстрей скорей пока не замели.
Выходит что правда была. Ужас какой…