Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля . 23 июня 2017 в 13:22

Олег: Помню на площади Якуба Коласа парень торговал грецкими орехами из-под полы, быстрей скорей пока не замели.
Выходит что правда была. Ужас какой…

Прямо-таки на площади? 🙂 Комаровка ведь рядом 🙂 а если серьёзно… то пусть паря боится… неча… Вот так вот всё и начинается — сначала орехи из-под полы,.а потом обнаглеют и будет как в России,—в подземном переходе любую справку, диплом, корочки, больничный лист, вод-е удостоверение, сертификаты, прохождение техосмотра, что там ещё? дополните список— начнут предлагать из-под полы. Вот это действительно Ужас. И на основании таких документов, появляются пальмовые сыры, палёная водка, «Боярышник» и т. д и т. п. В конце всего этого стоят болезни и смерть.—————————————————————————————————————————————————————-

Олег: Молодцы.
Люди запуганы до предела, выходит что так.

Причём здесь запуганы? Испуг продавщицы можно понять, объясню почему. Яшка не зная того, поступила по милицейской схеме выявления незаконных валютных операций. Так делают изредка сотрудники милиции. Например: два мента в гражданке, одна обязательно сотрудница женщина (так как внушает доверие), подходит к торговке (второй стоит недалече в готовности) и начинает канючить: «Девушка, я из России — проездом, вот зашла в ваш магазин и мне приглянулись вот эти вещи, но денег белорусских у меня нет, возьмите росрубли или доллары! Пожалуйста, я вас прошу, ваша страна так мне понравилась-так понравилась — хочу взять на память себе и дочке, она у меня больная онкологией» Если продавщица повелась на эти сопли, и взяла валюту, в дело вступает второй мент — тычет свои корочки, а дальше как выше уже описано. Словом — обыкновенная грязная провокация… В лице Яшки торговка увидела милицию, так штааааа и вы, извините могли могли б на её месте золотухой выстрелить.

Картинка профиля PAVELs- Омск 23 июня 2017 в 13:41

Neman: на основании таких документов, появляются пальмовые сыры, палёная водка, «Боярышник» и т. д и т. п. В конце всего этого стоят болезни и смерть.

И тем не менее, пальмовое масло в Беларуси, в пищевом производстве, используется.

Картинка профиля Владимир 23 июня 2017 в 14:15

PAVELs: несмотря на заверения некоторых местных жителей, стоимость жилья в Минске падает, а не растёт

«Местных жителей», то есть тех, кто реально здесь на месте живет и видит динамику цен в соседних домах, а не занимается теоретическими измышлениями и расчетами.
Год назад, однушки на моей улице (шаговая доступность, до метро 200 м), стоили от 32 т.$, это девятиэтажная застройка 80-х годов. Количество квартир ограничено, а спрос высокий, через дорогу большой ВУЗ и студенческий городок.
Сегодня, цены на оставшиеся не проданными квартиры, такой же планировки и площади, начинаются уже от 37 т. $.
Какой я должен сделать вывод?
«стоимость жилья в Минске падает…»
Где-то в удаленном промышленном районе, в старых хрущебах, она может и упала.
А потом кто-то нарисовал красивые графики))
Почему-то у меня нет ни малейшего желания, анализировать динамику цен на рынке жилья в Омске, без всяких графиков ясно, что цены в валюте, упали в два раза, в рублях на % 15−20.
Здесь этого не случилось, но кому-то очень хочется доказать обратное.

Картинка профиля . 23 июня 2017 в 14:16

PAVELs: и

Здесь я с вами соглашусь — используется п. масло, но в кондитерских изделиях — во всех этих печеньках, конфетах, сдобах, тортах и т. д. которое долго должно храниться, но не в молочных продуктах, своего молока хватает, его из-за переизбытка сушат и отправляют на экспорт в том числе и в Россию, а ваши «дельцы» его восстанавливают, добавляют п. масло и далее по А. Мамонтову и к этому «добру» приложат сертификат купленый под полой)) И всё тип-топ, всё пучком как у вас говорят)) О недвижимости: http://www.pro-n.by

Картинка профиля PAVELs- Омск 23 июня 2017 в 14:22

Neman: …а ваши «дельцы» его восстанавливают, добавляют п. масло и далее…

Картинка профиля . 23 июня 2017 в 14:31

PAVELs: Ну да, конечно, ваши «дельцы» белые и пушистые — им «денег не надо, работу давай», а наши — злыдни.

🙂 Наши «дельцы» если так будут делать, то попадут туда, где действительно «денег за работу не дают»))

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 23 июня 2017 в 18:30

Хочется напомнить уважаемым жителям Беларуси, что хотят они этого или не хотят, все равно напрямую зависят от России, и живут они хоть и у себя, но считай, в России. Все ваши цены потихоньку подравниваются под нас. В самом деле, хоть вы и считаете все в долларах (что странно, имея на руках такой строгий закон о валютных операциях), продаете-то все равно в бел.рублях. И чего-то незаметно, что квартиры уж сильно подросли в цене. И то, что там цены на жилье поднялись немножко, так и у нас тоже поднялись, на двушку где-то тысяч на 200. И заметьте, произошло это событие еще задолго до того, как стал расти доллар.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 23 июня 2017 в 18:31

Яшка, ау, какие дела?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 23 июня 2017 в 18:32

Кто что знает за Барановичи?

Картинка профиля PAVELs- Омск 23 июня 2017 в 18:56

«…у нас тоже поднялись, на двушку где-то тысяч на 200…»

Однако, сайт «Цены на квартиры в Белгороде» утверждает, что:
Средние цены за кв.м. в Белгороде за неделю упали:
1 комн. квартира — 58217руб (-0,07%)
2 комн —— 56037руб (-0,48%)
3 комн. квартира — 57273руб (0,00%)
4 комн квартира — 57007руб (-0,06%)
Средняя цена за кв.м. 57 098 руб, за неделю -105 руб (-0,18%)

Картинка профиля Яшка 23 июня 2017 в 19:02

Светлана: Яшка, ау, какие дела?

Дак мечусь — Брест, Гродно, а может Кобрин — не, маленький, а может то, а может сё. Запуталась уже. Вот, Вы про Барановичи спросили- я уже сижу, фоты смотрю и инфу про город ищу. Блин, чем ближе дата отъезда, тем нервозность какая-то сильнее. Решили, что приедем и уже из Бреста по всем заинтересовавшим местам проедем. А может Брест так зацепит, что и не поедем. Светлан, у меня мозг взорвётся скоро от предстоящего переезда.

Картинка профиля Владимир 23 июня 2017 в 19:03

Светлана: что хотят они этого или не хотят, все равно напрямую зависят от России, и живут они хоть и у себя, но считай, в России.

Глубокое заблуждение, почитайте на tut точка by интервью с министром иностранных дел Р. Ф. Лавровым С.В., он очень далек от Вашего утверждения.
Есть еще недавняя история про трех местных блогеров, которые писали что-то подобное, надеюсь Вы в курсе, где они теперь.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 23 июня 2017 в 20:26

Светлана: Кто что знает за Барановичи?

В топку эти Барановичи, был раз 20, не понравился город

Картинка профиля Sergey 23 июня 2017 в 20:54

Светлана: Хочется напомнить уважаемым жителям Беларуси, что хотят они этого или не хотят, все равно напрямую зависят от России, и живут они хоть и у себя, но считай, в России. Все ваши цены потихоньку подравниваются под нас. В самом деле, хоть вы и считаете все в долларах

Светлана, а Вы не правы! Да и ехать с такими мыслями в страну…»Младший брат» давно вырос, если помните в России тоже скупались доллары. Президент Беларуси пытается делать для Страны, это видно. Строится большая дорога м6, Минск-Гродно, при помощи конечно, но быстро делают и качественно (часто там проезжаю), и вижу как делают кольцевую (каждый год ремонт, говорят почва плохая, болото) вокруг Санкт Петербурга, есть разница.»хотят-не хотят напрямую зависят от России»Это как? Продовольственная безопасность пожалуюй вот что важно. А Беларусь проживёт если завтра будут проблемы, а вот Россия… У каждого Беларуса есть маааленькими огородик! Я родился в Ленинграде и хорошо знаю и помню как было раньше, как относились к Блокадникам, как сохранялась история города. Сейчас жители города меньше знают как жил сражался и строился Ленинград. Я люблю Санкт-Петербург, я люблю Гродно и нужно делать то место где живёшь красивее и добрее! Считаю что Беларусы достойны зарплат какие существуют в России в больших городах, а больше им ничего и не надо. Светлана, Вы уже приезжайте и пишите отсюда и гарантирую ваша риторика измениться.

Картинка профиля Sergey 23 июня 2017 в 21:10
Картинка профиля PAVELs- Омск 23 июня 2017 в 21:17

Sergey: …Продовольственная безопасность пожалуюй вот что важно. А Беларусь проживёт если завтра будут проблемы, а вот Россия…

Прежде, чем заявлять такое, посмотрели бы количество посевных площадей. :)))

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 23 июня 2017 в 21:43

PAVELs: Прежде, чем заявлять такое, посмотрели бы количество посевных площадей. :)))

и количество ртов… ну штоб объективно было

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 23 июня 2017 в 22:10

Sergey: Светлана, а Вы не правы! Да и ехать с такими мыслями в страну…

Да вот как раз цены сравниваются, она права. Правда, в том числе из-за того, что едут из нашей страны в синекоокую жить. Будучи в Минске, еле смог пробиться в Камяницу поесть национальной хорошей еды. В основном всё занято москвичами было (вывод сугубо по номерам на авто у ресторана), ну и я из Воронежа сунулся. Тысячи 4 наших руб. оставили там с женой, весьма недешево, дома так в кафе не сидим- ну тут понятно, поправка на отпуск, в отпуске другое мышление по тратам, но всё равно в отпуске в Кабардино-Балкарии или Грузии, или в Краснодарском крае получается поменьше, не говоря о дорогих гостиницах РБ- точнее может и средних по цене, но ужасных по цена/качество.
Не могу представить, как за такие деньги будет ходить туда местный. Или как родившийся в Минске может накопить на квартиру в Минске «по-честному», учась в своей страны и работая в своей стране. Нереально. Только поехав в подмосковье батрачить, ну или еще куда в РФ/Европу.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 23 июня 2017 в 22:14

дубль сообшения. хз как удалить

Картинка профиля Скиф 23 июня 2017 в 23:08

Владимир: Так из-за «достопримечательностей» и местного менталитета, так оно и есть. В день по три раза просматриваю указанный сайт, квартиры и цены, уже примелькались, рынок почти замер, но цены в основной массе не снижаются.

Что по вашему, продавцы должны вас об этом уведомить??? Снижение цены в данный период, происходит в процессе сделки. Иначе товар останется лежать мертво. А Россияне выбирают Краснодарский край. Там как-то комфортнее в последнее время.