Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Владимир 23 июня 2017 в 23:11

PAVELs: Прежде, чем заявлять такое, посмотрели бы количество посевных площадей. :)))

Беларусь на 100% обеспечивает собственные потребности в молоке, мясе, яйцах, картофеле и овощах. Вы же сами ранее писали, что наши продукты есть не только в Омске, но даже в Магадане.
Главное не сколько засеять, а как убрать, переработать и сохранить.

MisterChe: Или как родившийся в Минске может накопить на квартиру в Минске «по-честному», учась в своей страны и работая в своей стране. Нереально.

То, что белорусские программисты высоко котируются, как хорошие специалисты, общепризнанный факт.
Лично знаю нескольких таких молодых людей, немного моложе Вас, которые здесь учились, сейчас живут и работают, зарплаты белые, построили квартиры, имеют новые автомобили, много путешествуют по миру.
В следующий раз посетите «Дедову хату».
Хотя там тоже не дешево, но деревенский интерьер, национальные блюда и живая музыка впечатляют. Это примерно 25 км по брестскому шоссе, слева от дороги.
Согласен, что гостиницы дорогие, но альтернатива, низкая цена на посуточную аренду квартир.

Картинка профиля Скиф 23 июня 2017 в 23:20

Программистов в лучшем случае 1% от работающего населения. Их национальный состав никто не проверял. На квартиру последние два года накопить не возможно. Социальные льготы канули в лету. Да и дома так активно не строят. Сейчас новая тема в стране — народ активно перебирается в деревни. Минск, уже не так привлекателен. ЗП упали в разы…

Картинка профиля Владимир 23 июня 2017 в 23:24

Скиф: Их национальный состав никто не проверял

Хотите сказать, я не знаю, какой национальности мой зять?))
Полукровка, как и дочь, мамы белорусски, отцы русские.

Картинка профиля Владимир 23 июня 2017 в 23:34

Скиф: Снижение цены в данный период, происходит в процессе сделки.

Ходили с родственником смотрели, все посещения только с риэлторами. Вы думаете, они дают открыть рот собственникам жилья? У тех договор с АН, дирижируют процессом последние.
Скидка, пожалуйста, 200, максимум 500 у.е. в эквиваленте.

Скиф: А Россияне выбирают Краснодарский край. Там как-то комфортнее в последнее время.

А что там делать, работы нет, мозг при +40 в июле, августе — плавится, январь, февраль еще хуже, сырость и ветра. В школах по 20−25 первых классов по 30 учеников. Что дети будут делать, когда вырастут, если у родителей конкуренция на работу, по 5 чел. на место?

Картинка профиля Олег- Хабаровск 24 июня 2017 в 00:27

Владимир: площадей. :)))

Главное не сколько засеять, а как убрать, переработать и сохранить.

Владимир, в России продукты из Белоруссии все-таки экзотика, так для разнообразия. В общем валовом потреблении Россиян это доли процента скорее всего, это как морковка из Израиля и картофель из Пакистана.
Думаю что наличие российских продуктов на полках в Минске и Гомеле вы отрицать не будете, значит ли это что Россия кормит Белоруссию?

Картинка профиля Олег- Хабаровск 24 июня 2017 в 00:30

Neman: Здесь я с вами соглашусь — используется п. масло, но в кондитерских изделиях — во всех этих печеньках, конфетах, сдобах, тортах и т. д

Таких ударов судьбы Остап не испытавал давно…
Неман бегал с пальмовым маслом как курица с яйцом, а оказывается оно ив его собственных продуктах полно))))

Картинка профиля Олег- Хабаровск 24 июня 2017 в 00:33

Владимир: А что там делать, работы нет, мозг при +40 в июле, августе — плавится, январь, февраль еще хуже, сырость и ветра. В школах по 20−25 первых классов по 30 учеников. Что дети будут делать, когда вырастут, если у родителей конкуренция на работу, по 5 чел. на место

Вообще то там плюс есть стратегический.
Люди находятся на территории своей страны и под её защитой, полноправные граждане, а не на птичьих правах на ВНЖ…

Картинка профиля Владимир 24 июня 2017 в 01:37

Олег: Люди находятся на территории своей страны и под её защитой

Олег, я полжизни прожил «на территории своей страны…», не хочу здесь перечислять, как и кто защищал там своих граждан в лихие 90-е в родном городе.
Здесь чувствую себя гораздо безопаснее, за 30 лет ни на меня, ни на моих близких или друзей, никто не нападал, не обворовывал, не избивал и не грабил.
Да и проживая здесь, также нахожусь, как гражданин, под защитой государства российского.
Посол Р. Ф. в Беларуси уже 11 лет, Ал. Ал. Суриков, бывший губернатор Алтая, видел его как-то на Комаровке, без помощников и охраны, гарант соблюдения прав своих сограждан.
Никакой дискриминации на работе, по месту жительства или в обществе, россияне здесь не испытывают. ВНЖ последний раз дали на 40 лет)).
Министр образования Беларуси, уроженец Новокузнецка и директор минского отделения авиакомпании S-7, тоже…

Картинка профиля Олег- Хабаровск 24 июня 2017 в 01:53

Владимир, у вас то же ВНЖ, я правильно понял?

Картинка профиля Олег- Хабаровск 24 июня 2017 в 02:03

Владимир: Дом стоит в деревне в 160 км от Минска, стекла даже не разбиты, не говоря уже о воровстве.

То же поразило что не разбомбили и не сожгли)))
Так что и России такое есть, факт.

Картинка профиля Олег- Хабаровск 24 июня 2017 в 02:07

Ткнул в поиск криминал Беларусь сводка за 22 июня.

Картинка профиля Владимир 24 июня 2017 в 02:09

Да, ВНЖ.
Посмотрел статистику, ради интереса, поставки в Россию, за 2013 — 2016 год, из других стран.
«Продукты животного происхождения», доля Беларуси, 18%, крупнейший поставщик.
По мясу, 13%, второй, после Бразилии.

Картинка профиля Владимир 24 июня 2017 в 02:11

Олег: рядом брошенная, хоть бы хны, ставни заколочены и все.

Там не брошенная, 3500 жителей, ставней вообще нет.

Картинка профиля Владимир 24 июня 2017 в 02:16

Олег: Убийства, наркотики, грабежи, автоугоны.

Не отрицаю, что все это имеет место. Вопрос в каких масштабах?
Население г. Москвы и Беларуси примерно равны, как Вы думаете, во сколько раз отличается количество преступлений?

Картинка профиля . 24 июня 2017 в 05:48

Олег: Кстати, запускали объект в Воронежской области, под новохоперском, деревня дворов тридцать была рядом брошенная, хоть бы хны, ставни заколочены и все.
То же поразило что не разбомбили и не сожгли)))
Так что и России такое есть, факт.

И ещё какие есть факты… best-top10.ru/zabroshennye-goroda-rossii.html

Олег: Ткнул в поиск криминал Беларусь сводка за 22 июня.
Убийства, наркотики, грабежи, автоугоны.

Ткните ещё раз в поиск — найдёте страну, в которой этого нет?————————————————————————————————————————————————————————————————————————————-Владимир: «Министр образования Беларуси, уроженец Новокузнецка и директор минского отделения авиакомпании S-7,тоже…» — Берите выше, Премьер министр РБ, уроженец Москвы…

Картинка профиля Sergey 24 июня 2017 в 07:07

Олег: умаю что наличие российских продуктов на полках в Минске и Гомеле вы отрицать не будете, значит ли это что Россия кормит Белоруссию?

Российские продукты есть на полках Германии и Америки.

Картинка профиля Sergey 24 июня 2017 в 07:23

Олег: Ткнул в поиск криминал Беларусь сводка за 22 июня.
Убийства, наркотики, грабежи, автоугоны.

Когда здесь живёшь видно наглядно «грабежи, насилие.»Последний раз какой-то мужик украл водку в супер маркете, так это показали по телевидению», кто знает этого человека, просьба сообщить», вчера ходил гулять с ребёнком потерял случайно банковскую карточку расстроился, думал идти блокировать, шёл назад той же дорогой- лежит на траве, кто-то отодвинул. В Лиде преступник в пьяном угаре убил продавщицу, его казнили, смертную казнь никто не отменял, это то что знаю. Когда ездил в Финляндию говорили, нулевая преступность, вечером заблудились мы в селе каком-то, людей никого, темнота. Идут дети с санками, зима была, одни лет по пять! В Гродно тоже можно видеть такую картину, дети ходят спокойно и днём и вечером одни, хотя вечером им без взрослых запрещено официально, но дети.

Картинка профиля Sergey 24 июня 2017 в 07:26

Владимир: Не отрицаю, что все это имеет место. Вопрос в каких масштабах?

«А вы им скажите что у них тоже воруют, а безопасность в стране обеспечивается умением правоохранительных органов ловить преступников!»-Глеб Жеглов.

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 24 июня 2017 в 07:52

Владимир: Да, ВНЖ.

А что могут дать на 40 лет ВНЖ? Разве не продлевают на 5 лет, каждый раз?

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 24 июня 2017 в 07:59

Олег: в России продукты из Белоруссии все-таки экзотика, так для разнообразия. В общем валовом потреблении Россиян это доли процента скорее всего, это как морковка из Израиля и картофель из Пакистана.

В общем, соглашусь. В моём городе нужно изрядно походить, чтобы найти продукцию из РБ. В основном, более или менее легко находится сыр и молоко, и то не во всех магазинах. В общем, осваивать и осваивать товарищам из РБ рынок России.