Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Pavel 27 июня 2017 в 22:03

Заславль — это семь кирпичных домов, кирха и костел в центре. В одну сторону — частный сектор, в другую — десяток хрущей, на окраине — десяток новостроев. Вокруг — промзона, на окраинах промзоны — еще пятна частной застройки. Минские цены на недвижимость. Плюсов мало, один из них — электричка городских линий Минск-Беларусь.

Картинка профиля . 28 июня 2017 в 14:37

Заславль ru.wikipedia.org/wiki/Заславль это практически пригород Минска, примыкает к зоне отдыха минчан — Заславльскому водохранилищу, оно же «Минское море», там же есть гребной канал. Заславль я привёл как пример, Светлане выбирать.——————————————————————— http://www.youtube.com/watch?v=UQdb0D5UoEM начиная с 2:43 минуты под ними Заславль

Картинка профиля . 28 июня 2017 в 15:28

Pavel: Заславль — это семь кирпичных домов, кирха и костел в центре.

😉 http://www.youtube.com/watch?v=zUlWdPDayGM

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 28 июня 2017 в 16:30

Neman: Светлана! почему бы вам не обдумать вариант покупки недвижимости/квартиры/дома недалеко от Минска, в тех направлениях куда ходят электрички… Например ж/д направление Минск — Брест, в эту сторону от Минска до г. Держинск 45 км, до г. Столбцы ~ 75 км. Направление от Минска в сторону Орши: в 45км — Смолевичи (недалеко от этого города китайси:)с нашими строят инд-й парк «Великий Камень», 55км — Жодино (БелАЗ-ы), дальше в 80км Борисов… Минск-Бобруйск: 40км-Марьина Горка, в 100км-Осиповичи… И наконец, Минск-Молодечно-90 км, симпатичный городок Заславль -30 км., «Минское Море» рядом. Народ из этих городов и станций/деревень ездит на работу в Минск, или минчане на работу в эти города. И поверьте, многие из них ни за какие коврижки в Минске жить не хотят. Зачем? Природа, огород, сад, живность, а на работу в Минск.

Спасибо за подробный совет. Изучу сейчас все города. Осиповичи мы рассматривали. В Столбцах почти ничего не продается…

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 28 июня 2017 в 16:31

Neman: ——————Так понятней?————— Светлана без 5 минут пенсионерка, накой … ей работа? Жить в пригороде, а развлекаться в Минск. Заславль промзона? есть на окраине несколько предприятий… .—————— Шабаны, Колядичи — да это промзона. Вот собственно Заславль —> http://www.youtube.com/watch?v=hjguza8amkQ

Точно, работа мне не нужна.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 28 июня 2017 в 16:45

Картинка профиля Владимир 28 июня 2017 в 17:25

Светлана: В Столбцах почти ничего не продается…

2 месяца назад двушку с ремонтом в новом кирпичном доме продали за 1300р., приобрели пенсионеры из Минска.

Картинка профиля . 28 июня 2017 в 17:53

Картинка профиля Владимир 29 июня 2017 в 12:38

Светлана: Осиповичи мы рассматривали

Посмотрел объявления за сегодня на Realt точка by, двушка в этом городе, 50/30/7, отличная планировка, кирпичный дом, 8эт./9эт., 1988 год постройки, за 1030 рос. рубл.
До Минска 98 км, отличное транспортное сообщение, рядом Осиповичское водохранилище, сосновые леса и базы отдыха минских предприятий.

Картинка профиля . 29 июня 2017 в 13:20

Светлана: Все-таки же же искать квартиру для покупки? Как мне показалось, на сайтах затишье, зависло и повисло все столетней давности. Может, ч то посоветуйте. Не читать же объявления на уличных столбах и заборах.

В своём ПК зайдите в настройки, найдите «Домашняя страница», в строчке вместо Yandex.ru, или что у вас там — впишите Yandex. by, перезагрузите комп, откроются байнетовские ресурсы, в поиске несколько раз напишете «недвижимость города (любого)», дальше робот автоматом будет выкладывать сайты с недвижимостью по Беларуси. А в рунете Вы напишете «недвижимость г. Осиповичи» он вам и выдаст сводку только по Осиповичам.——— yandex.by/search/?text=недвижимость%20в%20беларуси%20продажа&lr=157

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 29 июня 2017 в 16:23

Neman: http://www.kufar.by/минская/Борисов/Квартиры-продается Или Вы Светлана принципиально желаете жить в Минске или областных центрах?

Я принципиально не желаю жить в Минске и других областных центрах, кроме Бреста.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 29 июня 2017 в 16:33

Владимир: Realt точка by,

Спасибо за совет. Как-то заходила на этот сайт, но слишком уж он мудреный показался в пользовании. Сейчас вроде бы разобралась. А он серьезный? Я так поняла, что в РБ агентств в маленьких городках нет, нужно обращаться только в областные центры или как?
Посмотрела цены, боюсь, что двушку мы в Бресте не потянем. Если только на Малориту наскребем. В Барановичах тоже дорого.

Картинка профиля Владимир 29 июня 2017 в 16:49

Светлана: А он серьезный?

Вполне, единственное, что там мало квартир от собственников, но они есть.
Двушку с ремонтом в Столбцах продали за один день, в пятницу хозяйка дала объявление по нормальной цене, нужно было отдавать деньги, за купленный накануне дом.
В субботу утром приехали пенсионеры из Минска, им все понравилось, договорились и купили.
В небольших городках можно действительно найти объявления на столбах или специальных тумбах в районе вокзала, автостанции или рынка. Цена при этом может быть довольно привлекательной.

Вложения:
Картинка профиля Владимир 29 июня 2017 в 16:54

Светлана: Если только на Малориту наскребем

Небольшое местечко почти на границе с Украиной, там погранпереход.
Лучше посмотрите пригород Бреста.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 30 июня 2017 в 10:17

Владимир: Небольшое местечко почти на границе с Украиной, там погранпереход.
Лучше посмотрите пригород Бреста.

Может быть Сосновку, я просто больше ничего не знаю. Посоветуйте, чтобы не слишком далеко. Машины у нас нет, и не будет, я водить боюсь, муж тоже как-то не хочет. Чтобы до врача можно было добраться. 1 августа уже уезжаем в Брест, через 10 дней назад, думаю времени хватит. Как вы считаете, Владимир, нужно просто прийти в агентство и сказать, что у нас есть такая-то сумма денег и что мы сможем купить на нее в пригороде? Или повести себя как-то иначе?

Картинка профиля Владимир 30 июня 2017 в 11:37

Картинка профиля Sergey 30 июня 2017 в 21:49

Картинка профиля Sergey 30 июня 2017 в 21:51

Я бы сделал именно так. Извините что вмешался.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 июля 2017 в 14:14

Владимир: Про деньги вообще лучше в начале молчать, а то они Вам предложат что-нибудь не ходовое на полную сумму. Спрашиваете, какие есть варианты, под Ваши требования. Сами предварительно по интернету ориентируетесь, что и сколько может стоить. Там на этом сайте, можно сделать отметку, только жилье от собственников или еще то, что подешевело за последние 7 дней.

Спасибо. Если бы вы еще и про пригороды написали, если в курсе, была бы очень благодарна.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 июля 2017 в 14:15

Sergey: Светлана, может быть Вам ангажировать Владимира на недельку, если конечно у Владимира есть время. Это самый спокойный вариант, и меньше денег потеряете, ведь Владимир знает почти всё.

Хорошо, что Владимир дает дельные советы. Довольно тяжело ориентироваться в незнакомой стране, тем более не в молодом возрасте.