Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 04 июля 2017 в 15:48

Яшка: Светлан, я как прибуду- отпишусь. Мы ещё в Чите. Самолёт 18-го июля.

Прошу извинения, я думала вы уже там. Будем все ждать!!!

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 04 июля 2017 в 15:49

Valentina: полностью согласна. была. видела. родственики там живут.

Что ж учтем. Будем смотреть что-то возле Бреста. Смотрела в инете Жабинку, понравился город.

Картинка профиля Андрей 04 июля 2017 в 20:10

Картинка профиля Sergey 04 июля 2017 в 20:19

Яшка: Владимир, Прапорщик Куёвда, Неман, Сергей, поздравляю вас с Днём независимости Республики Беларусь, и благодарю за советы, рассказы и напутствия нам, страждущим переехать в эту прекрасную страну.

Спасибо.Скажу просто: Приезжайте, вам понравится!!.А сколько здесь Солнца и Неба!

Valentina 05 июля 2017 в 10:12

Андрей: Светлана, Яшка, Валентина, Владимир, если будет желание приехать в Витебск на «Славянский базар», например, пишите. Организую экскурсию))

Спасибо за приглашение.

Valentina 05 июля 2017 в 10:12

В этом году когда он проходит?

Valentina 05 июля 2017 в 10:14

Sergey: Спасибо. Скажу просто: Приезжайте, вам понравится!!.А сколько здесь Солнца и Неба!

Вы живете в Беларуси? Давно?

Брест-Литовск 05 июля 2017 в 10:49

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 05 июля 2017 в 12:04

Брест-Литовск: Друзья! Вы так радуетесь переезду в Брест как будто переезжаете в США — благословенную страну эмигрантов. Но в Беларуси жить непросто и Брест не исключение. Приготовьтесь к разочарованиям.

А кто вам сказал, что мы сильно радуемся? Просто решили поменять место жительства. А вы такой наивный и думаете, что в США медом намазано. Могу точно сказать, если нет денег, то намазано не медом, а кое-чем другим. У меня там подруга детства живет уже много лет, не скажу, что эта страна для нее благословенная. Вы сами-то там жили и были???

Брест-Литовск 05 июля 2017 в 13:28

Светлана: Вы сами-то там жили и были???

Я смотрю youtub семейной пары белорусов Grinchiky (им после 40), которым повезло выиграть грин карту около 4-х лет тому назад. Посмотрите, послушайте — довольны как слоны: http://www.youtube.com/channel/UCxP4OR87DfWwQITe-eM6TxQ. В Беларусь прилетают в гости, возвращаться не собираются.

Картинка профиля Яшка 05 июля 2017 в 14:02

Мы когда на это лето билеты планировали, хотели ехать через Витебск, чтобы застать Базар. Очень хотелось увидеть и услышать Поплавскую с Тихановичем на открытии (закрытии) фестиваля. Но после ухода Александра Григорьевича (земля ему пухом), передумали. А сейчас афишу читаю- думаю, надо было наверное ехать. На 14-е число классная программа. Ярмоленко с ансамблем будет (обожаю их) и украинская программа «ВІТАЕ УКРАЇНА» с Гнатюком. Спектаклей много интересных. Эх, надо было через Витебск всё же…

Картинка профиля Андрей 05 июля 2017 в 15:48

Valentina: В этом году когда он проходит?

с 10 по 19 июля

Картинка профиля Sergey 05 июля 2017 в 17:42

Valentina: Вы живете в Беларуси? Давно?

С какой целью интересуетесь?!

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 05 июля 2017 в 17:58

Светлана: Могу точно сказать, если нет денег, то намазано не медом, а кое-чем другим

то же самое и о Беларуси можно сказать. У вас деньги есть, т.к. из России вы. По местным меркам, само собой.

Картинка профиля Олег- Хабаровск 06 июля 2017 в 01:23

Брест Литовский, тише, не спугни))
Яшку ждут невероятные открытия и ощущения от увиденного и услышанного, особенно если она на ПМЖ там останется, что вряд ли, отпуском все и закончится.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 07 июля 2017 в 09:30

Светлана: Больших денег нет, даже, наверное, и средних нет (по вашим личным меркам), если вы это имеете ввиду. Всегда с мужем жили по средствам, точнее на то, что зарабатывали. И вы знаете, хватало и хватает. У каждого свои запросы.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 07 июля 2017 в 14:13

MisterChe: по белорусским — вы будете богатеи. Ваши деньги я не считаю, уверен, что вы не миллионеры. Просто есть такой стереотип, что россияне с жиру бесятся, приезжают зачем-то, живут и не работают.

Да, в чем-то вы правы. Встречались нам и такие товарищи. Но дело в том, что мужу в этом году на пенсию, да и мне не так долго осталось. Так что работать нам уже не обязательно, отработали свое.

Картинка профиля Скиф 11 июля 2017 в 09:49

Самые дорогие земли Беларуси определены по результатам кадастровой оценки. Такая информация размещена на сайте Государственного комитета по имуществу, сообщает БЕЛТА.

Национальное кадастровое агентство Государственного комитета по имуществу завершило работы по кадастровой оценке земель по видам функционального использования земель «жилая усадебная зона» и «рекреационная зона», а также земель садоводческих товариществ и дачных кооперативов. После утверждения новые результаты будут использоваться для целей, определенных законодательством, в том числе для целей налогообложения с 1 января 2018 года.

По результатам кадастровой оценки на 1 июля 2016 года самыми дорогими землями в Беларуси являются земли Минска. Их средняя кадастровая стоимость по виду функционального использования земель «жилая усадебная зона» составляет Br169,36 за кв.м.

Далее в тройке городов Заславль (Br31,82 за кв. м), Солигорск (Br30,3), Фаниполь (Br30,2).

Среди областных центров самыми дорогими оказались земли Бреста (Br24,88 за кв. м), а самыми дешевыми — Могилева, где средняя кадастровая стоимость по виду функционального использования земель «жилая усадебная зона» составила Br16,52 за кв.м.

Среди сельских населенных пунктов самые дорогие земли находятся в Минской области, где средняя кадастровая стоимость составляет Br1,31 за кв.м. Лидерами здесь стали Минский (Br12,33 за кв. м), Смолевичский (Br3,13) и Дзержинский (Br2,78) районы.

Самая низкая кадастровая стоимость земель в сельских населенных пунктах в Могилевской области. Например, в Климовичском и Хотимском районах — Br0,12 за кв. м, в Краснопольском и Круглянском — Br0,14 за кв.м. К слову, среднее значение кадастровой стоимости в Могилевской области (Br0,28 за кв. м) в пять раз меньше, чем в Минской (Br1,31 за кв. м).

Максимальное значение средней кадастровой стоимости земель садоводческих товариществ и дачных кооперативов также наблюдается в Минской области и составляет Br2,26 за кв.м. Лидером здесь выступает Минский район, где земли в среднем оцениваются в размере Br10,85 за кв.м. Высокая кадастровая стоимость обусловлена близким расположением к Минску, наличием инженерных коммуникаций и хорошим транспортных сообщением.

Источник: Белта

Картинка профиля yuriseid 11 июля 2017 в 15:57

Олег: Брест Литовский, тише, не спугни))

А если вкрадце и по пунктам, то что там (в Беларуси-Бресте) не так? Бедность? Быдло? Бытовая ксенофобия?

Картинка профиля Яшка 12 июля 2017 в 12:02

Ребята, расскажите, если знаете, как в Бресте- Гродно с велодорожками? Реально взять велик на прокат и поездить, город посмотреть? Но только чтоб по всему городу, как в Минске дают. А то мы в Витебске брали за 5 рублей 2 велика на час, но катиться можно было только по парку 40-летия ВЛКСМ, да и велодорожек я не увидела в городе.