Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля . 02 июля 2017 в 07:02

Верующих с праздником Божьего Тела! Простите, что не по теме. Этот фэст (праздник) у католиков приравнен к Пасхе, празднуется в июне — каждый год, торжественная процессия идёт по городу (деревне) дети, девочки 10−11 лет бросают под ноги лепестки роз, идущие поют молитвы. И липы! — с ног сшибающий аромат цветущих лип! Непередаваемо! очень красивый праздник. Люди украшают цветами, ветками свой дом, и всё в доме. У нас православных нечему сравнится с этим праздником, есть крестный ход, но это не то. youtu.be/eDsz930glTQ?t=784 http://www.youtube.com/watch?v=Tpmwjfevkb0

Картинка профиля Андрей 03 июля 2017 в 04:12

Доброго времени суток! Кому интересен переезд в город Витебск? Пишите.

Valentina 03 июля 2017 в 13:12

Irma: Пусть каждый живет, там где хочет, мы выбрали для себя Беларусь, будем жить и работать на благо страны, больших зарплат, например, у нас и в Казахстане нет, учитель примерно на одном уровне, взависимости от категории и стажа. Слава богу есть дом в деревне еще будем и там работать, Как говорится рыба ищет где глубже, а человек где лучше!

Молодцы. Желаю удачи. Казахстан. Кокшетау)))

Картинка профиля Яшка 03 июля 2017 в 13:14

Андрей: Доброго времени суток! Кому интересен переезд в город Витебск? Пишите.

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 03 июля 2017 в 15:38

Яшка: Да тут переезжающих- то — я и Светлана. Обе в Брест.

И я :). Скорее всего, тоже в Брест. В крайнем случае — Кобрин.

Надеюсь, что до конца года перееду.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 03 июля 2017 в 16:34

Dean: И я :). Скорее всего, тоже в Брест. В крайнем случае — Кобрин.

Надеюсь, что до конца года перееду.

Мы 3 августа надеемся быть уже в Бресте, сначала для просто посмотреть, прицениться к жилью, решить на кого лучше покупать квартиру, на мужа или меня…

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 03 июля 2017 в 16:35

Яшка: Да тут переезжающих- то — я и Светлана. Обе в Брест .До прошлого года рассматривали и Витебск, съездили, очень понравился. Но там нет вида спорта, которым дочь занимается, а бросать не хочется. Если бы не эта причина, то поехали бы туда, несмотря на смотрителя зоопарка в зимнем тулупе в начале августа в 6 вечера и детей в шапках. Там клёво. Но холодно.

Яшка, вы уже в Бресте??? Напишите, если есть время, что и как. Смотрю сайты недвижимости каждый день, квартиры как висели многие так и висят. Будем читать объявления на столбах и афишах.

Картинка профиля Irma 03 июля 2017 в 16:49

Мы выезжам 10 в Волковыск!

Картинка профиля Яшка 03 июля 2017 в 17:01

Светлан, я как прибуду- отпишусь. Мы ещё в Чите. Самолёт 18-го июля.

Картинка профиля Яшка 03 июля 2017 в 17:03

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 03 июля 2017 в 17:06

Яшка: Dean и Irma, тоже пишите, если будет возможность, как приедете на место, пжлста.

Обязательно. Но я, скорее всего, самый последний приеду. Осень-зима. Но не буду гадать. Обязательно отпишусь. 🙂

Картинка профиля Яшка 03 июля 2017 в 17:17

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 03 июля 2017 в 17:20

Яшка: Владимир, Прапорщик Куёвда, Неман, Сергей, поздравляю вас с Днём независимости Республики Беларусь, и благодарю за советы, рассказы и напутствия нам, страждущим переехать в эту прекрасную страну.

Присоединяюсь. Спасибо Вам. Белая Русь — прекрасная страна. Влюбишься, и никогда не разлюбишь. Интерес, ещё появился в 6 классе (2002 год) и не утихает по сей день.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 03 июля 2017 в 19:15

))))
Удачного старта Вам, Яшка !!!

Картинка профиля Яшка 04 июля 2017 в 05:08

Прапорщик Куёвда:))))
Удачного старта Вам, Яшка !!!

Пасиб!))

Valentina 04 июля 2017 в 11:17

Скиф: В Барановичи ехать не советую. Его время прошло. Город ничем не выделяется. В чем-то грязный. Есть несколько машиностроительных предприятий, которые концы с концами сводят. Народ мнит себя шляхтой. Что-то есть у них в крови от поляков. Загружен транспортом. Половина города частный сектор, времен постройки царя Гороха. Единственный плюс — ключевой узел в ЖД сообщении. И не далеко от Минска, всего 150 км.

полностью согласна. была. видела. родственики там живут.

Картинка профиля Владимир 04 июля 2017 в 12:52

Яшка, спасибо, уверен, что это наш общий с Вами праздник. Пожелаю удачи и быстрой адаптации на новом месте!

Valentina 04 июля 2017 в 13:36

Яшка: Светлан, я как прибуду- отпишусь. Мы ещё в Чите. Самолёт 18-го июля.

я тоже буду ждать вашего отчета)) Удачи!!!

Картинка профиля Яшка 04 июля 2017 в 13:41

Владимир: Пожелаю удачи и быстрой адаптации на новом месте!

Спасибки!

Картинка профиля Яшка 04 июля 2017 в 13:43

Valentina: я тоже буду ждать вашего отчета)) Удачи!!!

Да-да, я обязательно отпишусь. Первые впечатления из Бреста. В первый же день.