Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля . 17 июня 2017 в 19:53

Здесь на какой-то из странице Скиф писал: «Да в Беларуси чисто, спокойно, — но перспектив никаких —все перспективы в России — ипотека, доходы» и т.д. и т.п. Так вот, сегодня я смотрел программу Игоря Прокопенко «Военная тайна»,
впечатление после просмотра тяжёлое, неужели это правда? Мы ведь союзное государство!-значит и нас в РБ ждёт такая жизнь? Оторопь берёт Смотреть с 1:19:40 http://www.youtube.com/watch?v=XthpKuIfadw

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 17 июня 2017 в 23:22

Neman: «Да в Беларуси чисто, спокойно, — но перспектив никаких —все перспективы в России — ипотека, доходы»

Картинка профиля Олег- Хабаровск 18 июня 2017 в 02:12

Neman: Так вот, сегодня я смотрел программу Игоря Прокопенко «Военная тайна»,

Уже не смешно…
«Уважаемый редактор, может лучше про реактор, про любимый лунный трактор. Ведь нельзя же, год подряд То тарелками пугают, дескать подлые летают, то у вас собаки лают, то руины говорят.»

Картинка профиля Олег- Хабаровск 18 июня 2017 в 02:13

Dean: Для Беларуси, например, задача № 1 решена — сохранение советских предприятий.

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 18 июня 2017 в 06:02

Олег: Эффективность этих предприятий под огромным вопросом, если копнуть то убыточных большая часть.

Приватизация и частная собственность, это не всегда выход.

Чем меньше государственный сектор, тем выше налоги, которые лягут на население впоследствии.

А за счёт денег от государственных предприятий, государство может повысить социальные расходы в пользу народа, что и делается в Беларуси.

Картинка профиля . 18 июня 2017 в 06:14

Олег: А меня оторопь берет от того что вы, Неман, человек в трезвом уме и памяти (я надеюсь) ссылаетесь на программу Прокопенко.
Уже не смешно…

Если наверное копнуть ещё глубже, то можно обнаружить Россию с предприятиями… из которых большая часть суперрентабельная… Вам не приходило в голову, что если РБ и РФ состоят в СГ, ЕврАзес, то экономики обоих государств взаимосвязаны? МТЗ, МАЗ-, БелАз, Гомсельмаш состоят почти на 70% из российских комплектующих. Другие предприятия тоже связаны с российскими — кто меньше, кто больше. Наладится в России, будет и у нас всё хорошо.

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 июня 2017 в 07:09

[Цитата #130097…]Наладится в России, будет и у нас всё хорошо.[/Цитата #130097]

Прослеживается зависимость от России. А если не наладится?

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 18 июня 2017 в 11:22

Dean: Перспектива, в создании производящих предприятий, ибо экономика любой страны — сердце государства, это касается и России. Для Беларуси, например, задача № 1 решена — сохранение советских предприятий. На повестке задача № 2 — создание новых предприятий, чтобы молодёжь оставалась в регионах. Впрочем, Россия по сей день топчется на задаче № 1.

Для страны создание предприятий может быть и нужно, ну и тем, кто стоит «у руля» страны. А вот обычному человеку эти предприятия не имеют ни какого значение, потому как наличие предприятий ни как не влияет на уровень жизни и возможности для человека. В ссср были предприятия, но большинство производимой ими продукции ни в какое сравнение не шло с импортной продукцией. Конечно, я мало чего советского застал, но вот всё «удобство» советских шмоток я смог оценить, потому как в начале 90-х их еще продолжали производить. Про вёдра с гвоздями на колесах, думаю, тоже все знают.
Про «чтобы молодёжь оставалась в регионах»: да бред. Люди в большинстве едут туда, где больше перспектив и лучше условия, и как ни крути, эти возможности есть в Мск и СПб, и там все деньги. Краснодарский край тоже заслуживает внимания. Ну может быть еще 2−3 региона можно назвать, где какие-то перспективы есть, но климат там явно не предназначен для жизни человека. Во всех прочих регионах, какие там ни строй предприятия, в ближайшее время ни каких особых улучшений не может произойти, и не нужно вводить молодежь в заблуждение и всякими сомнительными предложениями и обещаниями типа нового предприятия в регионе, или «северных надбавок», или «бесплатной» ипотеки (как на Курилах).

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 июня 2017 в 12:42

Александр: А вот обычному человеку эти предприятия не имеют ни какого значение, потому как наличие предприятий ни как не влияет на уровень жизни

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 18 июня 2017 в 13:20

PAVELs: Удивительная близорукость! Создание предприятий это создание рабочих мест, сокращение безработицы — следовательно, создание предпосылок для повышения уровня жизни.

Вот и именно: «создание предпосылок для повышения уровня жизни». Всего лишь предпосылок… которые когда-нибудь может быть и помогут повысить уровень, а может и нет. У нас в рф масса городов и регионов, где промышленность на достаточно высоком уровне, но где оставаться в принципе не целесообразно. И вообще развитие промышленности нужно стране (я подчеркиваю — стране!). А для человека ни какого значения промышленность и эти предпосылки не имеют, он должен выбирать то место, где есть для него перспективы и возможности сейчас и в ближайшие годы, а не слушать патриотическую пропаганду, что мол оставайтесь тут. От того, что в какой-нибудь Чите понастроят пяток-другой заводов, приподнимется уровень зп, уровень криминала существенно не снизится, климат не улучшится, благосостояние не сравняется со столицами. Так зачем там оставаться? То же самое можно сказать и о большинстве других регионов.

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 июня 2017 в 13:50

Александр: Александр — Орехово-Зуево.

Скатертью дорога.

Картинка профиля Скиф 18 июня 2017 в 14:21

Согласен. А сколько еще по ходу закрываются. Или их держат для вида. И на этом наживаются местные власти распределяя субсидирование через службу занятости.

Картинка профиля Скиф 18 июня 2017 в 14:23

Dean: Приватизация и частная собственность, это не всегда выход.

Картинка профиля . 18 июня 2017 в 14:24

PAVELs: [Цитата #130097…]Наладится в России, будет и у нас всё хорошо.

Прослеживается зависимость от России. А если не наладится?
[/Цитата #130098]
У ЕС и половины мира прослеживается зависимость от США. Если у России экономика не наладится, то США её развалят без войны как СССР.——————————————————————————————————————————

Александр: —— А вот обычному человеку эти предприятия не имеют ни какого значение, потому как наличие предприятий ни как не влияет на уровень жизни и возможности для человека.——————-

Чем больше у страны современных предприятий, тем мощнее её экономика, тем больше поступлений в казну, со страной в мире будут считаться, в конце концов выше пенсии. А сейчас в РФ за 25 лет наверно треть предприятий развалилось, а от тех что остались деньги идут в ВПК, туда-же деньги от нефти/газа+в карман олигархов, а народу… что осталось, то есть извините… ни-че-го!

Картинка профиля Скиф 18 июня 2017 в 14:27

В РФ одна беда на половину решилась — запад показал на что он способен в отношении детей, да и самих бизнесменов. Они то и топчутся в непонимании куда и сколько вложить денег. Ибо лицо у всего капиталистическое. И пока еще нет понимания, что делая дрянь они не просто наживаются, а делают дрянь себе же, последующим поколениям. Надо проснуться от этой заразы, от тумана навязанного нам капиталистами. И опередить их во владении своей же землей. А то они поняли что нас измором издалека не взять, и пришли к нам сами править — капиталы, производства, технологии. За наши собственно ресурсы, руки и умы.

Картинка профиля Скиф 18 июня 2017 в 14:33

Neman: Значит, это не правда! Ну и хорошо. Врёт И. Прокопенко и А. Мамонтов в своих «Пальмовых берегах» лжёт. Всё не так и плохо.——————————————————————————————————————————————-

Если наверное копнуть ещё глубже, то можно обнаружить Россию с предприятиями… из которых большая часть суперрентабельная… Вам не приходило в голову, что если РБ и РФ состоят в СГ, ЕврАзес, то экономики обоих государств взаимосвязаны? МТЗ, МАЗ-, БелАз, Гомсельмаш состоят почти на 70% из российских комплектующих. Другие предприятия тоже связаны с российскими — кто меньше, кто больше. Наладится в России, будет и у нас всё хорошо.

Картинка профиля . 18 июня 2017 в 14:46

Скиф: В пользу народа распределяли транши МВФ и кредиты из Р. Ф. Теперь МАЗ, Белаз, Тракторный, Троллейбусный, и многие другие гиганты по три дня на неделю работают. Людей существенно сократили, как и производство.

Скиф: Хорошо будет только тогда, когда произойдет полная интеграция И пока еще не все потеряно. Но и медлить никак нельзя. Посмотрите как в России поняли голову машиностроительные предприятия. Челябинский тракторный, Кировский, Россельмаш. Какие машины современные делают. И востребованные. Кировский завод уже обеспечил себя на год заказами. А сколько по стране заводов производящих автобусы. Так что РБ нужно присмотреться и прислушаться. И гонор свой поубрать. Все в рубли перевести. Соединить предприятия. Перейти на взимообмен товарами и ресурсами.

«РБ нужно гонор поубрать и соединить предприятия». С предприятиями Чубайса? Вы заодно посмотрите и о развале роспредприятий (минут 15) youtu.be/M4IgocuwPaI?t=1226 по 38 минуту. И,…извините, ваше ФИО случайно не Политрук-ли Замполит Комиссарович? 🙂 Уж очень у вас слог так поставлен…

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 18 июня 2017 в 14:56

Яшка: Не-не, пока в России. Билеты на 18 июля.

А мы сегодня взяли билеты на 1 августа! Вы то хоть не пропадайте, если будет возможность — пишите. Лично я буду очень ждать. Счастливо доехать и приехать.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 18 июня 2017 в 14:59

Яшка: Практически все российские путешественники первым делом фотают засеянные поля. Вот у многих в фотоотчётах видела. В белорусской мове есть такое слово — «дагледжаная». Вот именно это слово очень подходит к состоянию страны, земли белорусской… И мы тоже фотали. Поля, трактора, сено в стогах.

Точно: коровы пасутся, аисты ходят рядом с тракторами во время уборки урожая. У нас, если где-то в селе случайно поселится пара аистов, так раструбят на всю область. Приезжайте к нам в Тьмутаракань аистов смотреть. А в РБ по автодороге Гомель- Бобруйск этих гнезд и не сосчитать.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 18 июня 2017 в 15:01

Вчера смотрела новости Беларусь 24. Китайцы инвестируют 1 млрд долларов в экономику. Половина на строительство молочного комплекса на востоке Могилевской области, вторая — на создание инвестбанка и стр-во завода по производству современной упаковки. Молодец Батька!