Хотим переехать в город с нежарким летом и теплой зимой

Картинка профиля Стас- Подольск 26 апреля 2018 в 06:53

Ваш помощник в выборе города: Я при -25 гуляю 3 часа, ничего не отмерзает. Надеваю ботинки размером больше на два теплых носка.

Дети годовалые тоже по три часа гуляют. У нас вообще первоклассники не ходят в школу только при минус 33. А средние классы не ходят от минус 43.

зачем гулять три часа при -25? и зачем три часа на таком морозе в том климате мучить годовалых детей? ни одна нормальная мать в такой мороз детей не выпустит. до -15 и максимум на полчаса. так что Вы говорите неправду.

Картинка профиля ВПВГ 26 апреля 2018 в 07:45

Anton Orlov: 1) Был, ваше субъективное мнение и реальность это разные вещи.
2) Приведите хоть один источник, в котором упоминается «индекс холодопереносимости» и тем более который так нелепо считается как вы приводили выше.
3) Не знаю насчет ежей, но в штиль +1 будет восприниматься одинаково что на набережной что в Купчино. Другое дело что если этот штиль будет в октябре-ноябре то на набережной будет даже теплее на пару градусов.
А вы скорее всего сравниваете ситуации хождения между дворами в купчино и на набережной при ветреной погоде, или весной — так и температура эффективная будет разная.
Но опять же это не РАЗНЫЙ КЛИМАТ, не может быть разный климат на расстоянии 10 км при отстуствии гор. А то тогда и с южной и северной стороны дома климат разный.

2) Источник- опросы многих людей. Я занимаюсь исследованием климата именно с практической стороны. Мною доказано уже много раз, что при ветре и влажности холоднее становится. Что вы собрались тут опровергать? Ощущение большинства людей? Как-то ненаучно. Моя то позиция основывается на реальных практических фактах, а на чем вы свои умозаключения строите непонятно. Неужели только на мнение людей в ветровках круглый год?

3) Естественно не будет. Так как Нева добавляет сырости. В центре значительно холоднее, так как больше воды. Сырость повышает проницаемость холода через одежду. Проведите эксперимент и опросите хотя бы 40 человек, где им теплее в Купчино или в центре. Ответы Вас удивят.

4) Конечно разный. У меня с одной стороны дома один климат, с другой стороны дома абсолютно другой. Под словом климат я понимаю локальный микроклимат. Ведь это же форум переездов. Тут климат важен с точки зрения переносимости форумчан. Ведь речь не о Вас! Таким как вы климат не нужен. Речь о различных мерзлявых людях. Именно им важен климат с этой точки зрения. Я же ведь не беру во внимание людей, которые не видят разницы между Купчино и Невским проспектом. Они мне неинтересны в моих исследованиях.

Картинка профиля Rи4и 26 апреля 2018 в 10:42

Ваш помощник в выборе города: 1) Это не только мое мнение, а мнение многих переехавших в Геленджик. Если для Вас в Геленджике комфортно, это конечно замечательно. Но давайте не забывать и о людях, которые там будут мерзнуть. Форум читают и они тоже.

В свою очередь, хочу отметить, что какое-то рациональное зерно во всём этом есть.

Anton Orlov- Санкт-Петербург 26 апреля 2018 в 11:40

Ваш помощник в выборе города:

Что вы несёте?! Вами доказана связь ветра и влажности с теплоощущением?))))
Я привожу общеизвестные факты, просто наберите в поисковике «эффективная температура», там и формула найдёте как она рассчитывается. И это взято не с потолка, а выведено научными исследованиями.
А ваша ересь основывается на непрезентантивной выборке каких-то непонятных 40 людей. Если уж собираетесь строить теорию на эмпирических данных, тогда хотя бы потрудитесь узнать как это делается!

Ваш помощник в выборе города:

Что значит добавляет сырости? В 90% случаев в центре теплее чем на окраинах, поспрашивайте своих 40 человек в летний солнечный день, да и любую зимнюю ночь — где им теплее на раскаленном Невском или в тихом купчинском дворе, ответы вас ой как удивят))

Ваш помощник в выборе города: Под словом климат я понимаю локальный микроклимат. Ведь это же форум переездов.

Так и пишете тогда локальный микроклимат, на форуме переездов я думаю людей интересует всё-таки климат, они ведь не будет сидеть в одной комнате с окнами на юг всё время. На кухне и ванной комнате тоже разный микроклимат, может и это обсудим? 🙂

Картинка профиля вечный странник 777- Ярославль 26 апреля 2018 в 13:25

Anton Orlov: Что вы несёте?! Вами доказана связь ветра и влажности с теплоощущением?))))

Антон, поберегите нервы. 3G u 4G теперь отлично ловятся и в палатах))) Человек этот, типичное дитя эпохи. Абсурд и некомпетентность множатся на эгоизм и безответственность. Я думаю что те кто читает форум в большинстве своем видят иррациональность данного и подобных ему индивидов.)

Картинка профиля Александр- Калининград 26 апреля 2018 в 15:23

По информации департамента образования и науки администрации Кемеровской области, в школах могут отменить занятия:
1−4 классы не учатся при температуре -27 °С и ниже;
5−6 классы не учатся при температуре -30°С и ниже;
7−8 классы не учатся при температуре -32°С и ниже;
10−11 классы не учатся при температуре -36°С и ниже.
Однако занятия в школах не отменяют ни при какой низкой температуре, т.к. сейчас конечное право решать, пойдет ребенок в школу или нет — за родителями. Поэтому учителя в школе есть в любой мороз, чтобы учить тех, кто все-таки придет.

Картинка профиля ВПВГ 27 апреля 2018 в 09:46

Rи4и: «Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают» — не помню кто сказал…

Все дело в том, что я свои исследования провожу для определенного сегмента. То есть не понимают меня люди с высокой толерантностью к климату. Им, конечно, все равно где и в каком районе жить и гулять. Я пишу исключительно для метеозависимых людей, и в первую очередь климатозависимых. Поэтому первые меня не слышат и не понимают, а вторые с благодарностью пишут в личку.

Если опросить 40 человек в Питере, то 4 из 40 скажут, что в центре им очень некомфортно, а в Купчино рай. Вот для этой аудитории я и пишу. А такой аудитории тут на форуме достаточно.

Картинка профиля ВПВГ 27 апреля 2018 в 09:46

Александр: Лично Вы, может, и гуляете в -25 по три часа. Нормальные люди — нет. Всё остальное в Вашем сообщении — ложь.

Лол. Это кто дома-то сидит? Какие нормальные люди? 1% населения? Зайдите к нам во двор в -25, полный аншлаг детворы. Тем более — 25 часто на новогодние праздники выпадает и на 23 февраля. В новый год и на день защитника люди дома сидят? лол-2. Ну может и сидят, когда салаты кушают и президента слушают. А так очень странно, что вы свой Калининград примеряете на всю РФ. А как быть с Сургутом, с Читой, с Ирутском, с Якутией, Бурятией, ДВ, Челябинском, Архангельском, где -25 обычная зимняя температура? что там никто не гуляет, а простатит зарабатывает?

2) Не знаю как в Кемерово, я там не был, а у нас в Вологодской области дети прекращают занятие с — 33 кто младшего школьного возраста. Подростки в -35 спокойно ходят. Для нас это привычное дело. И что значит ложь? Приходите к нам в 34 школу, в лютые морозы вся детвора в хоккей играет после уроков. А насчет, что нормальные люди дома в -25 сидят еще раз лол. У нас рядом с домом большой детский городок и рядом храм. Вы всю эту гуляющую толпу, начиная от лыжников, заканчивая пенсионерами со скандинавской ходьбой и мамочками с колясками называется ненормальными? лол-4.

Картинка профиля ВПВГ 27 апреля 2018 в 09:46

Anton Orlov: Я привожу общеизвестные факты, просто наберите в поисковике «эффективная температура», там и формула найдёте как она рассчитывается.

Так и пишете тогда локальный микроклимат, на форуме переездов я думаю людей интересует всё-таки климат, они ведь не будет сидеть в одной комнате с окнами на юг всё время. На кухне и ванной комнате тоже разный микроклимат, может и это обсудим? ?

1) А какое отношение формула эффективной температуры имеет к теплоощущению отдельно взятого человека? Ну написано -11 эффективная температура по науке и что? Один человек ощущает -5, другой -25. Все разные.

2) Я сейчас не про солнечный день. А про +1 и пасмурно.

3) Люди разные. Есть на форуме люди, которым важен климат отдельных районов. Есть люди, которые будут промерзать на Савушкина и комфортно чувствовать себя в Веселом поселке. В центре сырость выше, чем в спальных районах. Для некоторых переезжающих это факт будет решающим при выборе района.

Северянка 07 мая 2018 в 08:16

Тоже есть мечта переехать туда, где теплее и летом нет мошек. Родилась и живу в ХМАО всю свою жизнь. Один год жили в Красноярске (тоже не юг), полгода в Сургуте (север) и 5 лет в Тюмени. В Тюмени действительно медицина на хорошем уровне, с зарплатами — как повезет. Устроиться на нормальную оплачиваемую работу можно или по знакомству, или если ты хороший профессионал с большим стажем. Я не отношусь ни к тем, ни к другим, поэтому работала и за 10 тысяч в месяц. Мошка есть, но не в таких количествах, как в ХМАО. В последние годы в ХМАО даже при -50 есть легкий ветерок, чего раньше не наблюдалось. Сейчас за окном снег, а ведь на улице уже 6 мая! Конечно, тепло в мае — это редкость. Но все равно снега обычно уже не было к этому времени. Поэтому есть сильное желание уехать поближе к теплу))

Картинка профиля Александр- Нальчик 07 мая 2018 в 08:23

Северянка: Сейчас за окном снег, а ведь на улице уже 6 мая! Конечно, тепло в мае — это редкость. Но все равно снега обычно уже не было к этому времени. Поэтому есть сильное желание уехать поближе к теплу))

Картинка профиля sova 07 мая 2018 в 10:00

Ваш помощник в выборе города: 1) А какое отношение формула эффективной температуры имеет к теплоощущению отдельно взятого человека? Ну написано -11 эффективная температура по науке и что? Один человек ощущает -5, другой -25. Все разные.

2) Я сейчас не про солнечный день. А про +1 и пасмурно.

3) Люди разные. Есть на форуме люди, которым важен климат отдельных районов. Есть люди, которые будут промерзать на Савушкина и комфортно чувствовать себя в Веселом поселке. В центре сырость выше, чем в спальных районах. Для некоторых переезжающих это факт будет решающим при выборе района.

Сон разума рождает чудовищ. Это про вас, cottager.
Ваши исходные совершенно умозрительные посылки типа «теплоощущение отдельно взятого человека» неверны.
Поэтому при попытках построить что-то у вас и получается карточный домик, который вы пытаетесь оправдать словами о тех, кто якобы пишет вам в личку «благодарности».

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 07 мая 2018 в 12:20

Александр: Аффигееть! А у нас цветут каштаны и сирень.После 15 лет Когалыма эта зимняя романтика так поднадоела…Уже 15 лет живём в Кабардино-Балкарии.Курорт…

А у нас вообще метель. Только травка зеленая начала пробиваться, так теперь весь двор снегом засыпало.
Идиотизм, вернее резко-континентальный климат (((

Картинка профиля Alla- Подольск 07 мая 2018 в 16:06

А у нас черёмуха цветет,вишня и слива и начали косить травку.

Картинка профиля ВПВГ 10 мая 2018 в 11:07

sova: Сон разума рождает чудовищ.

Я приведу только два примера.

Пример 1. Ко мне обратился человек с анамнезом хронический тонзиллит, непереносимость сильных ветров. Я посоветовал ему Лесной район. Человек очень мне благодарен, во всем городе жуткий ветряк, а у него во дворе 2 м/с, красота. Кроме того вылечил ему тонзиллит, теперь человек здоров абсолютно и перестал бояться ветров вообще.

Пример 2. Человек имел аллергию на балтийскую влажность, я посоветовал поехать в Казань, теперь человек забыл про свои болячки.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 10 мая 2018 в 15:59

Ваш помощник в выборе города: Я приведу только два примера.

1) Хрони́ческий тонзилли́т — длительное воспаление глоточной и нёбных миндалин (от лат. tonsollitae — миндалевидные железы). Причинами тонзиллита являются различные патогенные микроорганизмы: стрептококки в горле; кандиды; хламидии; стафилококки; аденовирусы; пневмококки; моракселла; вирусы герпеса; вирус Эпштейна-Барра.
Также можно выделить факторы, предшествующие появлению заболевания. Это: снижение иммунитета; местное переохлаждение организма; попадание в глотку аллергенов, раздражающих слизистые – пыли, дыма; перенесенные недавно болезни, снижающие защитные функции эпителия, например, ОРЗ; нарушение носового дыхания; переутомление;
стресс; авитаминоз;травмы слизистых; сенсибилизация организма, или повышенная восприимчивость к возбудителям недуга. Также в основу появления тонзиллита могут лечь аллергические реакции, которые не только влияют на прогрессирование заболевания, но и часто становятся причиной развития осложнений. БЕЗВЕТРЕННАЯ ПОГОДА ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ НЕ ИЗЛЕЧИТ.
2) Учеными доказано, что любой вид аллергии возникает на фоне сниженного иммунитета, поэтому для начала нужно просто пересмотреть свой образ жизни. Самое первое, что необходимо сделать – сделать аллергопробы и постараться полностью исключить контакт с аллергеном. Сегодня аллергенов по всей территории России более, чем достаточно: https://yandex.ru/pogoda/kazan/maps/pollen?le_LocationNames=1&le_TransparentLocationNames=1&ll=45.176859_54.482868&z=6

Картинка профиля ВПВГ 11 мая 2018 в 04:24

Инесса: . БЕЗВЕТРЕННАЯ ПОГОДА ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ НЕ ИЗЛЕЧИТ.

Кстати о птичках. Безветренная погода может действовать на тонзиллит бактериостатически.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 11 мая 2018 в 13:42

Ваш помощник в выборе города: Вы невнимательно читали мое сообщение и не увидели словосочетание КРОМЕ ТОГО. Если знаете русский язык, должны знать, что сцепка кроме того обозначает новое логическое умозаключение, которое не связано напрямую с предыдущим высказывании о ветре.

Соглашусь с sova: «Сон разума рождает чудовищ. Это про вас, cottager».

Картинка профиля Alla- Подольск 11 мая 2018 в 15:54

Картинка профиля Александр- Нальчик 12 мая 2018 в 04:24

Alla: У молодого человека,cottager,по-моему,мания величия и он изобретает свои новые теории не смотря на то,что всё уже давно изобретено …. У меня был хронический тонзиллит в детстве уже в той форме,что изменилась температура и была повышенной все время и сухой климат Туркмении( уж куда суше-климат пустыни) никак не помогал справиться с ним .Странно,что человек, изучив климат нескольких территорий чисто теоретически, берёт на себя смелость указывать людям где им будет хорошо жить….

Вот эдак у нас один бухгалтер(ботан по жизни))) решил при помощи интернета заняться диагностикой авто(не имея оного и не зная о нём вообще ничего) и соответственно-«лечением» этих самых «кукурузеров» и прочих.В общем…заломал он Лендровера(((Настучали по тыкве немедленно и сразу.Подлечился мужичок да вернулся в бухгалтерию.А тут-как в монологе А.Райкина : «Оно на тибе шипить,а ты не моги…Оно-за стеклом!»)))