Хотим переехать в город с нежарким летом и теплой зимой

Картинка профиля Lelia- Красноярск 04 марта 2018 в 14:57

Картинка профиля вечный странник 777- Ярославль 04 марта 2018 в 15:02

Lelia: возможно это был автобусный тур по Золотому кольцу))) Тверь, Великий, а как на счет Рязани и Смоленска?

золотое кольцо по Юго Восточнее мальца)) Все города примерно одинаковы. Везде плюсы и минусы. Чем западнее и севернее, тем мягче климат, чем восточнее то более континентальный.

Картинка профиля Lelia- Красноярск 04 марта 2018 в 15:07

Есть такой тур. куда входит Великий Новгород. Называется «Русь могучая».Я просто собиралась туда попасть. А про климат и направления я в курсе. Нас в детстве отвозили к бабушке-единственной «игрушкой» в её доме была политическая карта мира во всю стену))) Очень полезная штука. Рекомендую)))

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2018 в 15:39

кочую: Последние годы +30 летом в течение месяца — запросто. В Пятигорске и 45 было.

А в Багдаде +87

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2018 в 15:42

вечный странник 777: Ну, а как же Псков до которого менее 200 км по прямой?)))

В Пскове точка росы в среднем 13−16 градусов, а в Новгороде 15−18.

Во Владимире еще меньше 8−13

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2018 в 15:44

вечный странник 777: Из вашей пятерки исторических центров лично я бы выбрал Великий Новгород.

В Новгороде гораздо жарче, чем в Кисловодске, Владимире, Твери, Пскове.

В Кисловодске средняя эффективная температура в тени +23 +27, в Новгороде +28 +33

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2018 в 15:55

Читаю я ветку и смеюсь. Утверждать, что в Новгороде нежаркое лето может только абсолютный дилетант в климатологии, ни разу не бывавший в Новгороде.

Картинка профиля вечный странник 777- Ярославль 04 марта 2018 в 15:55

cottager: В Новгороде гораздо жарче, чем в Кисловодске, Владимире, Твери, Пскове.

Уважаемый всезнайка! Я бы попросил вас на прямую не комментировать мои посты. Да, и нет такого города как Новгород. Есть Великий Новгород и есть Нижний Новгород. Но думаю что для вас это не принципиально если климат Мурманска где лето пару месяцев не бывает и Кисловодска, где снег по праздникам вы равняете одной гребенкой.

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2018 в 16:00

Речь шла не о Мурманске, а о Новгороде. Лихо вы перепутали эти два города.

А Новгород, Новгородом и зовется. А Нижний Новгород зовется Нижним. Если вы этого не знаете, не мои проблемы. В очередной раз риэлтор нам доказал, что все они рвачи и хамы, флудящие на форуме ради очернения оппонента. Впрочем тут собрались одни дилетанты, так что из темы ухожу пока.

Картинка профиля corn- Новосибирск 04 марта 2018 в 16:02

вечный странник 777: Хотя ничего не имею против Мурмана

Причем тут Мурманск, 58 градусов с. ш это Великий Новгород.

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2018 в 16:08

В заключение перечислю города с жарким летом и с нежарким, может найдется тут здравомыслящий человек, которому пригодится информация:

Города с жарким летом:

— Краснодар, Ростов-На-Дону, все города ЧМ и АМ побережья, Волгоград, Камышин, Саратов, Тамбов, Пенза, Курск, Орёл, Белгород, Воронеж, Хабаровск.

Города с нежарким летом:

— Ставрополь, Кисловодск, Киров, Казань, Пермь, Ижевск, Балтийск, Зеленоградск, Светлогорск.

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2018 в 16:14

corn: Причем тут Мурманск, 58 градусов с. ш это Великий Новгород.

Мурманск тут совершенно не причем. Там лета вообще нет, ни нежаркого, ни жаркого.

Великий Новгород город, где точка росы валит часто за +18. Эффективная температура на солнце до +63 градусов (в соседнем Пскове до +52) Нежарким лето в Новгороде невозможно. В Новгороде только два варианта: лета нет и лето жаркое. Хорошее теплое лето в зоне курортно-санаторного комфорта с универсальным компонентом: Переславль, Владимир, Суздаль, Юрьев-Польский, Таруса, Касимов и тд.

Лидеры среди нежаркого сегмента это: Светлогорск, Зеленоградск, Балтийск (умеренно теплый сегмент), и Кисловодск, Ставрополь, Казань, Чистополь (очень теплый сегмент) а также Киров, Ижевск (слабо теплый сегмент)

Картинка профиля Lelia- Красноярск 04 марта 2018 в 16:18

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2018 в 16:23

Lelia: Специально перечитала ветку Великого Новгорода- местные жалуются, что всегда лето холодное и сырое… больше 22 градусов уже не было много-много лет.

С чего вы взяли, что это местные? Любой школьник из Владивостока может нацепить себе на аккаунт приставку Великий Новгород и с умным видом байки травить. Все местные в городе Великий Новгород по улицам ходят (не центральным, там туристы), а не с дутым видом в интернете с приставкой Великий Новгород.

«Больше 22 градусов не было много-много лет» это ж надо такую чушь писать.

Картинка профиля Александр- Нальчик 04 марта 2018 в 18:11

Прошлым летом, в конце июля, в Ставрополе было +38+42 В ТЕНИ.(это жарко или нет???)Другое дело, что эта жара легко переносится при постоянном ветерке и сухом воздухе. Мне было комфортно. А месяцем раньше, в Краснодаре. при меньшей температуре мне было ооочень плохо (((.Духота страшная. Так что-всё индивидуально. В финской сауне спокойно сидишь при +120,а в парной русской бане при +120 сваришься. Короче, как Ставрополь попал в рейтинг «самого нежаркого лета»-ни разу не понятно.

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2018 в 19:55

Александр: Прошлым летом, в конце июля, в Ставрополе было +38+42 В ТЕНИ.(это жарко или нет???)

Это никак. в Мурманске летом тоже может быть +27 в тени. Это жарко или нет? в Воркуте бывает +31. Это жарко или нет? Летом жара может быть где угодно. Вопрос системный.

Ставрополь находится в ЮФО, это все же понимают. Но вы справедливо сказали, что нужно смотреть не на показатели градусника, а на ощущения. Люди, которые не хотят жаркий климат, вовсе не имеют ввиду, что они хотят город без лета, а лето как таковое подразумевает жаркую погоду. Они имеют ввиду, что климат должен быть комфортным. Без перегибов. В Краснодаре эти перегибы в сторону душной жары все лето, в Новгороде перегибы в сторону духоты краснодарской либо же в объятиях балтийской прохлады. Золотой середины крайне мало. Есть люди, которым нравится балтийская прохлада, таких мало. Знаю людей, которые из Новгорода в Псков едут спасаться от жары.

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2018 в 20:00

Всем кто соберется послушать бредни странника 777 и его фейкового аккаунта «дамочка из Красноярска» скажу просто. Приезжайте сами в Псков и Новгород и убедитесь в том, что прав я. Я сам не рассматриваю Новгород, потому что там летом пекло краснодарское, либо дождь. Влажность в Новгороде по типу К. Это недопустимо. В Пскове же влажность по типу Б, поэтому жары такой нет.

Anton Orlov- Санкт-Петербург 05 марта 2018 в 09:23

cottager: Вам подойдут следующие города: Калининград, Мурманск, и Кисловодск. Остальные города не подходят!

МУРМАНСК? Город с полярной ночью и с диким оттоком населения.
Вы вредитель, а не советчик cottager, и в климате не разбираетесь ни на йоту.
А жители Великого Новгорода то в каком недоумении, когда их лето сравнивают с краснодарским.

Вообще есть три региона с нежарким летом и теплой зимой — это Северо-Запад (Ленинградская, Псковская и Новгородская), Калининградская область, Кавказ (чем выше тем прохладнее лето). На Северо-Западе минусом идет малое количество солнца и частые пасмурные дни, в Калининграде — пасмурность и некая оторванность от страны, на Кавказе — мало работы, горные народы.

Anton Orlov- Санкт-Петербург 05 марта 2018 в 09:27

cottager: Знаю людей, которые из Новгорода в Псков едут спасаться от жары.

пациенты психушки? они наверное в декабре и в мурманск к солнышку ездят.

Картинка профиля вечный странник 777- Ярославль 05 марта 2018 в 09:29

[Цитата #161112]МУРМАНСК? Город с полярной ночью и с диким оттоком населения.
Вы вредитель, а не советчик cottager, и в климате не разбираетесь ни на йоту.

Ну вот и еще один мой фейк)) А вообще все адекватные люди на форуме это мои фейки! Придется наверное котику свернуть бурное вредительство и подумать над переездом от селева))