Хотим переехать в город с нежарким летом и теплой зимой

Картинка профиля ВПВГ 06 марта 2018 в 15:59

С Псковом и Новгородом тоже.

Человек 3ВБ будет хуже себя чувствовать в Пскове. А человек 3ВК будет чувствовать себя лучше в Пскове.

Картинка профиля Андрей77 06 марта 2018 в 16:34

Вероника: Добрый День! Эту статью я писала «Его величество КМВ»!!!
Я живу в городе Ессентуки почти всю свою жизнь мне 40 лет я работают риэлтором.
Общаюсь постоянно со своими коллегами из других городов, и знаю всю правду и неправду о жилье и новостройках.
У меня бала одна клиентка которая тоже живет в Германии она продала квартиру в Ессентуках и переехала туда возвращаться ни как не хочет.
На мой взгляд Ессентуки никогда ни станут одним из городов Германии. Это точно!
Расскажу Вам правду о наших городах т. к. по комментариям я понимаю что каждый защищает свой город.
И так
г. Ставрополь да он центральный город в нашем крае и там можно получить более углубленное лечение и консультации для вашей мамы, мы сами туда ездим и консультируемся. Но это очень ветренный город и не удобный своими параллельными улицами холодный и не гостеприимный город мне он не нравится. Цены на продукты немного завышены от нашего города Ессентуки. Цены на жилье почти одинаковые с нами. Там есть новые постройки
в г. Михайловске это не далеко от Ставрополя все новое, но мне там ненравится что до Ставрополя еще нодо ехать, а Михайловск это город поселкового типа и все.
г.Пятигорск хороший городок меньше ставрополя он студенческий город там постоянная текучка глядя на студентов ваша мама и сама помолодеет. Цена на жилье там в полтора раза больше от нас. Цена на продукты почти одинаковая. Там очень легко с транспортом, я имею в виду трамвай они ходят каждую минуту, чего у нас в городе нет, но у нас есть маршрутки которые так же подъезжают каждую минуту, а цена на транспорт одинаковая 17 руб. проезд. На трассах пробки почти все студенты ездят на учебу на машинах там легко найти высокооплачиваемую работу, а значит все едут туда и опять это машины и загруженность города. Чего в нашем городе такого нет. Я сама жила в Пятигорске когда ты студент это классно есть куда пойти погулять посидеть (кафе разумеется парка там нет) в Ессентуках же очень большой парк и питьевые галереи.
г.Кисловодск город очень горный везде горы и на улицах тоже туда только можно поехать погулять по парку и все больше нигде. Я не люблю в зиму ходить и падать извините за выражение (как корова по льду). А для вашей мамы это будет опасно я не знаю сколько ей лет, но в любом случае упасть на лед это
опасно. В Кисловодске живут очень много национальностей в основном нации мусульмане. Я ничего против мусульманей не имею Кавказ есть Кавказ и мы без мусульманских наций никуда. Мы с детства живем с ними, мы знаем как себя вести на Кавказе, а те люди которые приезжают они много не понимают почему это нельзя почему другое нельзя. Это конечно касается молодежи. У меня тоже муж не русский, но православный, я русская тоже православная, ну что ж поделаешь мы живем на Кавказе. Местные Кисловодчане побаиваются вечером там гулять. Цены немного там дороже. А на жилье так же в полтора раза дороже с нашим городом.
г.Лермонтов я сама не знаю что-то за городок? Там вообще ничего нет и рассказать не могу о нем ничего это просто большая деревня и все. Нечего рассказать.
г.Минводы тоже маленький город держится только на жд вокзале и аэропорт МИН-ВОДЫ.
г. Ессентуки здесь же спокойный хороший город. Есть парк можно пойти погулять. Много новостроек очень много и разумные цены, на жилье и продукты.
В центре города поликлиника, курортная зона вообще у нас два центра это 1-й и 3-й мик. Можно приобрести хорошее жилье где будет новостройкка уже с индивидуальным отоплением, с ремонтом, хороший этаж, с инфраструктурой, и курортный город.
Вообщем решайте сами я написала вам всю правду если будут вопросы пишите я вам отвечу эл. почта verona-alex77@mail.ru

Ессентуки по ветренности мало отличаются от Ставрополя. Потому, что город стоит на равнине с высотой 650 метров, никаких гор защищающих от ветров в Ессентуках нет — сплошная степь. В Ставрополе есть леса, в Ессентуках ничего. В Пятигорске местами из-за гор есть слабоветренные места и Кисловодск тоже слабоветренный. И что значит в Ставрополе неудобные параллельные улицы? Что за бредовая фраза? И на счет холодного — Ессентуки и Ставрополь по климату отличаются мало. Ваша статья напоминает на сочинение школьника, который о городах знает по интернету. Вывод: статья малограмотного риэлтора. Вы уж над аргументацией поработайте.

Картинка профиля ВПВГ 06 марта 2018 в 16:59

Андрей77:. В Ставрополе есть леса, в Ессентуках ничего.

В Ессентуках есть Машукский лес.

А в Ставрополе где есть лес? да только в центре (Таманский и Парк Победы) и на ЮЗ (Мамайский)

А если человек живет в 204 мкр, на Ташле? Нет у него никакого леса

В Ессентуках есть Лечебный парк, Парк Победы. Сел на маршрутку и через 30−45 минут ты в лесу. А на машине без пробок вообще 15−20 минут.

Вообще нет такого города Ессентуки, есть КМВ. Фактически это единый город.

Картинка профиля ВПВГ 06 марта 2018 в 17:05

В Ессентуках нет леса. Так ярые фанаты леса и не поедут в Ессентуки. В Ставрополе есть районы, где вышел с парадной и пошел в лес в тапках и трениках. А простой люд на окраинах возьмет машину и по пробкам поедет в лес. Так же и житель Ессентуков поедет на машине в Машукский.

В Ессентуках есть весь КМВ. Цветник Пятигорска, Кисловодский парк, терренкуры Железноводска! В Ставрополе ничего этого нет!

Картинка профиля Инесса- Севастополь 07 марта 2018 в 01:44

cottager: От Северной стороны вообще 13 км. Типичная картина: на Северной стороне духота, дождь, парилка. Выезжаешь на Качу, солнечно, влажность низкая.

Это вы мне рассказываете? Я живу в Севастополе, бываю и на Северной стороне, и в Каче. Никакой существенной разницы в климате нет. Влажность в зимнее время совершенно одинакова. В летнюю жару в Каче ветры не встречают особых препятствий. Местность лучше проветривается. Плотность населения и количество транспорта в Каче ниже, суеты меньше. Может это создает впечатление свободы дыхания. Но влажность существенно не отличается и в летнее время. Я разницы не замечаю. Погодные данные тоже говорят о том, что влажность практически одинаковая.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 07 марта 2018 в 02:01

Основатель этой ветки, желающий переехать в климат с нежарким летом и теплой зимой конкретизировал температурные границы холода и жары. ОДНАКО. Например, у меня в Севастополе вполне теплая зима, даже в сравнении с Воронежем, и нежаркое лето, в сравнении с Краснодаром. Климат Крыма вообще считают во многом целебным. Но все равно комфортнее я себя чувствую почему-то в Тюмени. Может странно, но это факт.
Восприятие жары и холода не только весьма индивидуально, но и очень зависимо от общего состояния здоровья, климата в котором родился и вырос человек и т.д. Климат с НЕЕСТЕСТВЕННОЙ или НЕПРИВЫЧНОЙ для организма температурой и влажностью может восприниматься как некомфортный. Одному в +30 душно, другому в том же городе и в +35 вполне нормально.

Картинка профиля ВПВГ 07 марта 2018 в 11:16

Инесса: Я живу в Севастополе, бываю и на Северной стороне, и в Каче. Никакой существенной разницы в климате нет.

Разница есть. В Севастополе дожди летом чаще, а в Каче их днем с огнем не найти. Влажность ниже, жара переносится легче и на Каче нет духоты.

Картинка профиля ВПВГ 07 марта 2018 в 12:53

Инесса: Погодные данные тоже говорят о том, что влажность практически одинаковая.

Погодные данные не могут ни о чем говорить. В Каче нет метеостанции.

Картинка профиля ВПВГ 07 марта 2018 в 17:15

Давайте же, друзья, рассмотрим сегменты нежаркого лета более подробно!

Первый сегмент. «Балтийский» Подойдет людям у которых проблема с щитовидной железой и они не переносят никакую жару и солнце. Так же подойдет людям с заболеваниями сс системы и которые склонны к жизнерадосности в условиях балтийского климата.

Самый лучший город Балтийск. В этом городе любая жара отсутствует как класс. Кроме Балтийска есть Зеленоградск, Светлогорск, Пионерский. Калининград в этот сегмент не входит, так как там царит такая адовая жара, Тегеран нервно курит в сторонке.

Второй сегмент «Таежный» Эти города для тех, кто любит лето, но чтобы оно было недолгим и жарких дней минимум. Тут подойдут такие города как Киров, Сыктывкар, Ухта, Йошкар-Ола, Ижевск, Казань. Причем в этом сегменте будут подразделы. Для тех, кто жары боится как огня (Ухта, Сыктывкар) до тех, кто просто не любит большие долгие промежутки жары, пекла и духоты (Казань)

Третий сегмент «Кавказский». Тут подходит один лишь Кисловодск. В Кисловодске лето долгое с апреля по октябрь, а жарких дней наплакал кот. Город подойдет тем кто не любит жару, но любит долгое тепло.

Картинка профиля ВПВГ 07 марта 2018 в 17:51

А теперь, друзья давайте посмотрим почему Зеленоградск входит в перечень нежарких городов, а Калининград нет. Ведь расстояние между этими городами смешное 15 км!

Все просто! На самом деле Казань тоже не входит ни в какой перечень нежарких городов. Но в силу того, что ожерелье Балтики популярно у переезжающих, а города таежного сегмента непопулярны, пришлось Казань с большим горем пополам включить в перечень. На самом деле вместо Казани будет город Вятские поляны. Но кто туда поедет? Поэтому и.о. Вятских полян работает Казань.

Итак, остановимся на Зеленоградске и Калининграде. Назову 10 причин, по которым Зеленоградск гораздо менее жаркий город, чем Калининград. То есть более нежаркий.

Прежде чем назвать эти 10 причин скажу: ГОСПОДА УМНИКИ С КЛИМАТИЧЕСКИМ СТАТУСОМ 1А и 1АУ, ваше мнение тут никого не интересует.

1) В Калининграде залив создает эффект парилки, душегубки. Согревает воздух и повышает влажность воздуха, а как следствие спеку и духоту.

2) В Калининграде болота парят и создают эффект сауны.

3) В Калининграде меньше ветров

4) В Калининграде автомобильные выхлопы создают эффект теплицы.

5) В Калининграде плотная застройка и асфальт также парят.

6) В Калининграде есть река, которая тоже дает влажность.

7) Калининград южнее!!!

8) в Калининграде нет моря.

9) в Калининграде меньше зелени. Зелень уменьшает индекс жары.

10) в Калининграде больше солнечных дней

Картинка профиля ВПВГ 07 марта 2018 в 17:56

Характерный пример 29 июля 2013 года.

В Зеленоградске мы видим эффективная температура всего лишь +29! а в Калининграде +36 !

Разница очевидная!

Anton Orlov- Санкт-Петербург 07 марта 2018 в 19:25

Тему пора переименовать в «Психбольница на гастролях».
Вопросы главному пациенту:
1) Что еще за классификация людей по климатическому статусу? Это какая-то общепризнанная классификация, которая используется учеными, докторами и.т.д. Если нет и она живет только в вашей голове, потрудитесь ее пояснить, иначе ваши тексты не имеют смысла.
2) Допустим, вы блестяще доказали классификацию людей по климатическому статусу и получили Нобелевскую премию за это. Но почему вы тогда не глядя даёте совет автору переезжать в Мурманск или Кисловодск. Не стоит ли сначала узнать его/ее климатический статус?
3) «автомобильные выхлопы создают эффект теплицы» я правильно понимаю что жители Москвы и Петербурга да и вообще городов-миллионников дураки иначе бы могли собирать урожай за урожаем благодаря указанному эффекту (кстати еще одна Нобелевская на подходе)?
4) «Арифметика не нужна на сайте переездов! Это лженаука!». Я конечно извиняюсь, но арифметика, как и математика это царица наук, на которой базируются многие другие науки. И то что вы сейчас печатаете свою ерунду на клавиатуре возможно в том числе благодаря математике и арифметике!
5) Про просушку городов в марте даже комментировать нечего, это уже просто бред на грани дебилизма.

Если решитесь возразить, просьба отвечать на каждый из пунктов, а не на фразу из контекста.

Картинка профиля ВПВГ 07 марта 2018 в 19:54

Anton Orlov:

1) Это моя личная классификация, так как миграционной климатологией занимаюсь только я. Ученые, доктора не используют ничего подобного, так как не занимаются именно переездами людей в другие города. Классификацию я уже приводил, перечислял основные климатические статусы:

1 тип. Переносят абсолютно любую жару на территории РФ, какая она не была.

2. тип. Переносят любую жару кроме очень влажной и душной.

3 тип. Переносят умеренную жару до +32 с умеренной влажностью. На сухой жаре чувствуют себя неплохо.

4 тип. Не переносят жару в любом виде.

По переносимости зимы:

Тип А. Переносят любые морозы или оттепель.

Тип Б. Переносят хорошо только сухие морозы, нормально переносят оттепель.

Тип В. Переносят хорошо только слабый минус на сухом воздухе. Оттепель с высокой влажностью не переносят.

Тип Г. Не переносят зиму в любом виде.

Я, например отношусь к 3В.

Кроме основных есть еще другие.

Например 2 с комбинацией букв показывает какую именно влажную и душную жару не переносит человек.

2У. У-универсал. Обозначает, что человек любую влажную жару не переносит.

2 Б. К. Значит, что человек не переносит только Балтийский тип влажности и Камышовый. Остальные типы влажности он переносит.

2) Конечно стоит узнать климатический статус, но автор вопроса исчезла с форума, поэтому узнать статус не представляется возможным.

3) Урожай к климатоощущению не имеет отношения. Это уже сельское хозяйство. А климат действительно теплее в мегаполисах. Так, например, в Москве на Садовом Кольце теплее, чем за МКАДом.

4) Арифметика царица наук, но не в переездах. К переездам не имеет отношения никакого. По арифметике получается что 10 больше 8, значит теплее. Но это же не так. + 8 и штиль это тепло, а +10 и ветер это холоднее. Поэтому по арифметике 8 меньше, чем 10, а по миграционной климатологии 8 больше 10.

5) То есть по пятому пункту аргументов нет, будем сыпать оскорблениями? смешно

Картинка профиля ВПВГ 07 марта 2018 в 22:01

Инесса: Лето в Севастополе, особенно июль/август, обычно без дождей. Трава в середине лета уже вся сгоревшая.

Сгоревшая трава не показатель отсутствия дождей, а показатель недостатка дождей. Дожди в Севастополе в среднем, идут 2−3 раза в неделю. Просто они короткие по продолжительности. 5−10 минут. В данном случае важно и количество дождливых дней, хотя и это важно, мне ни разу не удалось повесить белье в Севастополе и чтобы его не замочил дождь, а важно то, что в Севастополе часто собирается дождь, да никак собраться не может, отсюда повышается влажность, начинает парить. На Каче ничего подобного нет.

Я понимаю, что вы тролль московский, нацепивший на ник город Севастополь, но в Крыму ни разу не бывший, поэтому с таким человеком разговаривать бессмысленно в принципе. Но я, цитируя вас, обращаюсь к нормальным участникам форума. Так вот, любой крымчанин прекрасно знает, что Западное побережье Крыма характеризуется сухим, жарким, ветреным климатом. От Качи до Саков климат одинаковый, в Евпатории он немного отличается, потом до Тарханкута опять типичный климат западного побережья.

Севастополь это отдельный разговор. Некий посредник между субтропическим ЮБК и сухим степным Крымом. На западном побережье степи, ветер. В Севастополе ветра избирательны, как правило их нет. Штиль, все запаряется, заштилевается, получается эффект духоты и теплицы. В Севастополе влажность выше, чем на ЮБК, так как бухта, отсутствие сильных ветров, горы, особое расположение.

ЮБК. Там все как в Турции. Если ветер с гор, то сухо, если ветер с моря, то духота. Причем Алупка самое душное место, Алушта самое сухое.

Есть еще Казантип, там климат на Приморско-Ахтарск похож, но духоты меньше, так как нет лиманов.

Любой человек, бывавший в Севастополе и на Каче прекрасно знает, что в Севастополе душнее, больше облаков, осадков и жара переносится тяжелее.

Картинка профиля ВПВГ 07 марта 2018 в 23:26

Александр: арким

Все разные. Люди приходят сюда за информацией, а вы превращается тему во флуд и оскорбления. Мне то все равно, а форум страдает. Создавайте тему Флудилку и там отпускайте свои скабрезности и анекдоты.

Нужно разбираться, а почему люди хотят не жаркое лето? Основные причины такие:

1) Проблемы с щитовидной железой. Тут на самом деле не в жаре дело, а в солнце. Солнце нужно свести к минимуму. Людям, которым не помогает терапия подойдут города, где солнце редкий гость. Для тех кому помогает, то просто города с умеренной радиацией.

2) Проблемы сердечно-сосудистой системы. Тут все индивидуально подбирается, в зависимости от многих факторов.

3) Нет заболеваний, но в силу генетической предрасположенности человек не любит жару. Тут подойдет такой город, который близок по генетике.

4) Нарушения работы надпочечников, гипофиза. Тут также требуется индивидуальный подход.

5) Инфекционные заболевания. Тут нужно не переезжать, а пройти курс антибиотиков или противовирусных препаратов.

Картинка профиля mig-95- Королёв 08 марта 2018 в 11:43

cottager: 3) Опрос местных жителей так же говорит об этом (не менее 50 человек)

На самом деле это все ерунда показания местных. Откуда местный может знать какие ветра в Ессентуках? Одному человеку ветра кажутся слабыми, другому сильными, третьему умеренными.

Картинка профиля mig-95- Королёв 08 марта 2018 в 11:47

cottager: Глумление над посетителями это ваши посты, сказки, что Новгород и Псков не отличаются по климату. А это ложь. Не видят различия в климате только люди с климатическим статусом 1А, все остальные видят, а люди 4ГК2 в Новгороде будут сильно страдать, в то время как в Пскове им будет вполне комфортно!

Сразу видно, что вы бывший троечник (как вы сами уже признавались).

Картинка профиля mig-95- Королёв 08 марта 2018 в 11:53

cottager: Это моя личная классификация, так как миграционной климатологией занимаюсь только я.

Для того, чтобы этим заниматься, надо хотя бы среднюю школу прилично закончить, а иначе как у вас — сон разума рождает чудовищ.

Картинка профиля mig-95- Королёв 08 марта 2018 в 12:03

cottager: У каждого свое понятие нежаркого лета. Для кого-то это Псков, для другого Питер, для третьего Калуга, для четвертого Новосибирск, для пятого Владивосток.

Ага, а еще для каждого своя нормальная температура тела — для одного 36,6, для другого 39, для третьего 35.

Картинка профиля mig-95- Королёв 08 марта 2018 в 12:05

cottager: Нужно разбираться, а почему люди хотят не жаркое лето? Основные причины такие:

Не нужно, люди сами разберутся.