Хотим переехать в город с нежарким летом и теплой зимой

Картинка профиля Александр - Калининград 05 марта 2018 в 10:33

Всю ветку не читал. Калининград уже советовали?) Правда, эта зима выдалась не самой теплой. Где-то неделю стояли морозы -20 ночью и -15 днем. В остальное время было тепло. Лето тоже далеко не жаркое здесь, +17 в среднем. Редко когда +25, это считается офигенной жарой, все ломятся на море сразу))

Anton Orlov: МУРМАНСК? Город с полярной ночью и с диким оттоком населения.

Представьте себе! Мурманск единственный город в России, где лето +15 +20. Какие запросы, такие и советы.

Картинка профиля вечный странник 777 - Ярославль 05 марта 2018 в 17:57

Представили себе)) Ну да, конечно Магадан и Петропавловск это конечно не Мурманск… Хотя для людей бывавших В этих городах понятно как дважды два что Мурманск не единственный город где летом +15-+20)) А лично мне еще летом СовГавань нравиться. Как и зимой. Но это другая история

вечный странник 777: что Мурманск не единственный город где летом +15-+20))

и +15, тем более +20 в Магадане редкость.

Петропавловск тоже не подходит под требования автора.

Картинка профиля вечный странник 777 - Ярославль 05 марта 2018 в 20:00

Да я не про требования. Я про голословные утверждения, «вам только подходят», «единственный город в России». Для всезнайки конечно будет большим откровением, но короткое лето Магадана больше подходит под +15+20 чем Мурманска. А Еще больше под температуру автора подходит Петропавловск Камчатский. Только отдаленно как Кёниг. Но в этом и плюсы есть. А учитывая упоминания про болезни можно напомнить диванным советчикам про термальные источники. Кто бывал, тот оценит. И советовать человеку подверженному болезням город где по несколько месяцев нету солнышка это уже цинизм

вечный странник 777:, но короткое лето Магадана больше подходит под +15+20 чем Мурманска. А Еще больше под температуру автора подходит Петропавловск Камчатский.

Вы забыли, что нужна еще теплая зима. Если Камчатка подходит под теплую зиму, то Магадан нет.

вечный странник 777: И советовать человеку подверженному болезням город где по несколько месяцев нету солнышка это уже цинизм

Я назвал три города из разных климатических сегментов.

Очень теплый Кисловодск, прохладный Калининград и холодный Мурманск. Город будет выбирать человек исходя из своих личных предпочтений, а не по зазнайствам некого странника 777. Если вы не видите разницы между климатом Пскова и Новгорода, то вы дилетант в климате. 200 км это гигантский промежуток.

Между Череповцом и Вологдой расстояние еще меньше 120 км. А климат разный. В Череповце сейсас вечером дубак, влажность запредельная 75%, а в Вологде сухо, тепло и ласкаво, всего 47% влажности.

Картинка профиля Инесса - Севастополь 06 марта 2018 в 00:24

cottager: А между Севастополем и Качей вообще 25 км, а разница в климате принципиальная. В Севастополе, например, 80% влажности, а на Каче 40%.

ДА ЛАДНО!!! Во-первых: расстояние между Севастополем и Качей по прямой 18 км. Во-вторых: влажность в зимнее время совершенно одинаковая, летом в Каче суше.

Картинка профиля вечный странник 777 - Ярославль 06 марта 2018 в 08:42

cottager: Я редко когда, что-то советую, тем более Мурманск не советую никогда. Но если человеку нужен именно Мурманск, то почему нет? А если не нужен человеку Мурманск, то тогда он туда и не переедет.

Постоянно лезете и даже не с советами, а указаниями. Причем туда, куда не надо. Мурманск…))) Да конечно это не вы советовали, а человеку самому надо)))) То есть высокомерное «Вам только подходят» это не вы писали, а человек так сам хотел.