Хотим переехать в город с нежарким летом и теплой зимой

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2018 в 10:50

id341541772: Спасибо всем ответившим. Сыну 14 лет. Были и у неврологов и педиатров. Еще требование к городу-хорошая медицина.

А какие диагнозы? в 14 лет может быть психосоматика на фоне неудач в школе, неразделенной любви и тд. Если причина — непереносимость циклонов, то нужно смотреть на регионы, где осадков немного и оттепели редкие гости (УФА, Казань). Возможно не подходит просто климат Краснодара.

В вашем случае нужно разбираться более серьезно, головные боли вещь серьезная. В любом случае, если не переносит жару, то скорее всего причина в генетической предрасположенности к другой местности, так же стоит проверить гормоны Т4 и ТТГ, узи щитовидной железы, кровь на латентную анемию (ОЖСС, трансферрин, железо, ферритин)

Картинка профиля Инесса- Севастополь 12 марта 2018 в 18:44

По совету медиков тоже ищу подобное райское место. У вас уже есть предполагаемые города для переезда? Удалось ли вам побывать где-нибудь с разведкой?

Павел Карнович- Петропавловск-Камчатский 13 марта 2018 в 02:36

id341541772- Краснодар 13 марта 2018 в 15:17

Ваш помощник в выборе города, да сдавали уже не раз эти анализы и узи делали. Написала от чего ему хуже.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 14 марта 2018 в 00:10

id341541772: Инесса думали Ярославль, Нижний, Воронеж (но там пишут жарко. но медицина хорошая)

Картинка профиля вечный странник 777- Ярославль 14 марта 2018 в 04:57

Инесса: В любом случае в Нижнем или Воронеже, мне кажется, не будет такого изнуряющего пекла, как в Краснодаре. На сегодняшний день наша семья выбирает между Воронежем и Тюменью. Уровень медицины в Тюмени на первый взгляд показался значительно выше, чем в Воронеже, а лето более притягательно отсутствием всеуничтожащей жары. Но климат Воронежа менее пугает морозами и продолжительностью зимы. Лично мне больше понравилась Тюмень. Как-то запал в душу этот чудесный город своей комфортностью и красотой. Думаю, что переезд на ПМЖ затянется по объективным причинам (мне скоро 50, сложно срываться и опять обустраиваться на новом месте, где нет ни родных, ни друзей). Пока решили этой осенью поехать пожить месяцев шесть в Тюмени, хотя сын хочет в Воронеж, т.к. это все-таки ближе к Крыму.

Вас впвгне кусал случаем)))? Климат Воронежа пугает перед Тюменью морозами и зимой??? Да ее там нет если ровнять по югу западной Сибири. А так Тюмень конечно выглядит почище. Все-таки там крошек побольше падает при перекачке ресурсов за бугор.

Павел Карнович: Могу предложить место, в котором я всю жизнь живу — Петропавловск Камчатский. Летом 20−25 зимой -10−15 максимум… Много снега, много солнца зимой, для пацана в 14 лет милое дело — 5 горнолыжек неподалеку, биатлон, и прочие зимние виды спорта. Вокруг термальные источники, свежий воздух, продукты местные производят разнообразные, получше чем даже 5 лет назад… потихоньку все идет в гору, жить можно. И в тоже время световой день нормальный, ни как на северах. Зарплаты неплохие, проезд на материк раз в два года оплачивают…

Полностью поддерживаю. До сих пор жалею что не сорвался в это прекрасное место 15 лет назад. Но зато изредка, когда с оказией удается побывать в нем, наслаждаюсь и кайфую тем что местные жители имеют взамен убитой экологии вокруг перенаселенных столичных гетто.

Картинка профиля Александр- Нальчик 14 марта 2018 в 11:10

вечный странник 777: А что, теперь наш ученый, по климату моченый, на предмодерации стоит? Это гуд! Зер гуд! Глядишь хоть опаска будет полную ахинею вываливать.

На модерации…)))это за то, что ФИО поменял.наверное.В углу стоит.

Павел Карнович- Петропавловск-Камчатский 14 марта 2018 в 11:29

вечный странник 777:

еще не все потеряно). Кстати щас Сахалин подымает Кожемяко неплохо, в Приморье летом кайфово, море теплое есть, все дешевое… ДВФО вобщем нормально для житья.

Картинка профиля ВПВГ 14 марта 2018 в 14:19

В Воронеже жара совсем по другому переносится, да и длится она не 4 месяца, а 1. Если все это сдавали, то должны быть и диагнозы. Если причина медицинская, то нужно в первую очередь решать ее, если климатическая, то совсем другое дело.

Картинка профиля Юлия 02 апреля 2018 в 08:09

Здраствуйте всем. А что скажете про Волгодонск? Живем в КК, все хорошо, кроме лета, очень жаркое, А так, зима короткая, весна прекрасная…

id341541772- Краснодар 03 апреля 2018 в 17:34

Картинка профиля Инесса- Севастополь 04 апреля 2018 в 14:55

id341541772: Инесса, после юга к Тюмени наверно тяжеловато будет адаптироваться. Проштудировала форум о Ярославле и Нижнем, там высокая влажность и дожди. Мы хотели бы не жаркое лето и зиму со снегом, но климат не влажный без обложных дождей.

Все очень индивидуально. Когда мы из августовского душного Севастополя прилетели в Тюмень, то никакого дискомфорта при этом не почувствовали. Мы часами ходили по городу и пот не стекал струйками по телу, мы не задыхались в транспорте от изнуряющей духоты, мы не старались спрятаться в тень… Что касается адаптации, то человеку оооооочень трудно дается привыкание к существенному уменьшению солнечных дней. Если посмотреть на карту инсоляции, то видно, что солнца в Тюмени больше, чем в Воронеже, Самаре, Н-Новгороде или Москве. Лето в Тюмени действительно нежаркое, хотя бывают дни, когда температура +30. Мы такой погоды не застали (были там с конца лета до середины осени). Зимой там бывать не довелось, но местные жители говорят, что сильные морозы с возможными отменами занятий в школах длятся около 10 дней, а в остальное время «Мороз и солнце; день чудесный!»: зима никогда не бывает слякотной и сырой. Говорят, что Тюмень стоит на болотах и там повышена влажность. Лично мы этой повышенной влажности не заметили.

Вложения:
Картинка профиля Karuhito- Красноярск 14 апреля 2018 в 15:28

А почему никто не говорит про КАРЕЛИЮ? Разве там жаркое лето?
Нам нужно тоже прохладное +20 лето, но обязательно влажное.
Маленький городок (не деревня) в окружении лесов.
Что посоветуете?

Картинка профиля O.D.- Калининград 14 апреля 2018 в 23:34

Вам нужно в Калининград

Картинка профиля ВПВГ 15 апреля 2018 в 09:40

Karuhito: А почему никто не говорит про КАРЕЛИЮ? Разве там жаркое лето?
Нам нужно тоже прохладное +20 лето, но обязательно влажное.
Маленький городок (не деревня) в окружении лесов.
Что посоветуете?

В Карелии нет лета, поэтому и не обсуждаем. +20 и влажно это побережье Калининградской области.

Тут все зависит от вашего климатического статуса, индекса и идентификационного номера.

Одно дело, если у вас в анамнезе непереносимость жары

Другое дело если психологическая непереносимость.

Нужно выяснить, что вы подразумеваете под нежарким летом и зачем оно нужно, тогда и регион посоветовать будет проще.

Картинка профиля ВПВГ 15 апреля 2018 в 09:40

Нежаркое лето есть на востоке Вологодской области. Практически Карелия.

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 15 апреля 2018 в 10:49

O.D.: Вам нужно в Калининград

Калининград я конечно рассматривала, но вроде бы экология там не очень — много промышленности, да и жизнь в окружении врагов пугает :)))

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 15 апреля 2018 в 10:56

Ваш помощник в выборе города:

Одно дело, если у вас в анамнезе непереносимость жары

Другое дело если психологическая непереносимость.

Поэтому и нужно «никакое» лето и влажность, но только без морей-океанов. Я знаю, что хорошо себя чувствую в лесу, рядом с озером…
Спасибо за участие 🙂

Картинка профиля Инесса- Севастополь 15 апреля 2018 в 12:23

Karuhito: Я не знаю свой климатический статус и прочее, но у меня сердечная недостаточность. На жаре я задыхаюсь, иногда доходит до обморока, а из-за приема таблеток, побочный эффект сухость слизистых. Приходится жить в окружении увлажнителей или постоянно в глаза и в нос закапывать :(((
Спасибо за участие ?

У меня похожая проблема: летом просто погибаю от жары, поэтому тоже ищу «никакое» лето. Таких территорий в России хватает, НО!!! Ситуация с выбором осложняется тем, что просто переезд не излечит от уже имеющихся проблем со здоровьем, а лишь может улучшить качество жизни. К врачам обращаться придется, а уровень медицины в депрессивных регионах оставляет желать лучшего (он и в более развитых не везде хорош). Поэтому сразу отпадают Калининград, Карелия, Смоленская область… Если вы хотите небольшой город, то возможно вам подойдет Йошкар-Ола, Ульяновск или же поселок Боровский в Тюменской области (19 км до Тюмени, а там один из крупнейших в России кардиологический научный центр, вокруг леса, озёра, горячие источники и неплохая инфраструктура).

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 15 апреля 2018 в 13:03

Я к врачам последние 7 лет ни разу не обращалась, только к стоматологу 🙂
Кардиоцентры мне ни к чему, я уже в Красноярском НИИ с ног до головы обследована.
Диагноз поставлен, операция мне не поможет, нужно только таблетки постоянно принимать и анализы сдавать 1 раз в год.
То есть для меня главное найти тихий городок с хорошей экологией и комфортным климатом.
И чтобы недалеко был город с лабораторией Ин-Витро. А уровень медицины и рабочие места значения не имеют.
Рассматриваю Приозерский район Ленинградской и север Псковской области — СПБ рядом.
Посмотрю про Йошкар-Ола, Ульяновск и Вологодский север.
А в Тюменской области континентальный климат, жара под 40 бывает 00 Жуууть