Хотим переехать в город с нежарким летом и теплой зимой

Картинка профиля Яшка 15 апреля 2018 в 15:29

Karuhito: да и жизнь в окружении врагов пугает :)))

Картинка профиля O.D.- Калининград 15 апреля 2018 в 18:46

Яшка: Господи, каких врагов? Совсем людям головы позаморочили. Киселёв головного мозга сдобренный ядерным пеплом.

Тоже в лёгком недоумении…

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 15 апреля 2018 в 20:19

O.D.: Тоже в лёгком недоумении…

Картинка профиля O.D.- Калининград 15 апреля 2018 в 20:56

Karuhito: Это я про Европейских соседей. Польша нас в последнее время мягко говоря не любит)))

Вы когда последний раз там были? Я была в пятницу, не заметила врагов.

Anton Orlov- Санкт-Петербург 16 апреля 2018 в 00:04

Karuhito: А почему никто не говорит про КАРЕЛИЮ? Разве там жаркое лето?
Нам нужно тоже прохладное +20 лето, но обязательно влажное.
Маленький городок (не деревня) в окружении лесов.
Что посоветуете?

Ну, а если вам еще нужен крупный город недалеко, то тогда да это Приозерский или Выборгский район Ленинградской области. Жаркие деньки там нарасхват))

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 16 апреля 2018 в 13:04

Anton Orlov: В Карелии жаркое лето это большая редкость. Жарко там считается если +25. Климат очень свежий и влажный, я думаю вам подойдет. А про Калининград тут пишут немного ерунду — там бывают волны жары, которые накрывают Европу и Беларусь, не каждый год, но бывают. Но зато там зима в понимании жителя Красноярска отсутсвует, вся зима типа сибирского октября. и мало солнца, впрочем в Карелии тоже. В плане экологии Карелия конечно на порядок выше Кал. области/

Спасибо.
Я к Карелии давно присматриваюсь, но мало про нее пишут. Сейчас бум на Краснодарский край)))
В Карелии нравится Костомукша, производит впечатление очень цивилизованного города.
Там и лес густой, и озеро красивое, и пушистая зима. Я все-таки без зимы не смогу, вечная осень — это не мое.
Бывали в Костомукше?

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 16 апреля 2018 в 13:06

O.D.: Вы когда последний раз там были? Я была в пятницу, не заметила врагов.

Последний раз… никогда)))
Извините, просто сужу по новостям. Я рада, что все не так мрачно.

Картинка профиля O.D.- Калининград 16 апреля 2018 в 13:16

Политика и жизнь, к счастью очень разнятся. Поляки и литовцы, латыши и немцы, все любят, когда к ним приезжают. Везде люди, как к ним, так они к нам. Кстати, в Украине недавно была, люди очень приветливые, старшее поколение очень сожалеет о распаде СССР. Не смотрите новости, врут, зачем не могу сказать, не хочу думать о плохом. Удачи вам, в поиске нового места жительства.

Картинка профиля Яшка 16 апреля 2018 в 13:27

O.D.: в Украине недавно была

Картинка профиля O.D.- Калининград 16 апреля 2018 в 13:38

Яшка: Расскажите, пожалуйста, как Вы въезжали? Просто по загранпаспорту? Приглашение и визы не нужны? Давно хотим на Киев и Львов посмотреть. Что с языком? Жить скоро будем рядом, может получится съездить.

Мы ездим машиной, из Калининграда через Польшу по переходу Рава—Руська — Гребенне (от границы до Львова 65 км). Один раз было приглашение, но не спросили и больше не делали. Последний раз самолётом, Калининград-Варшава-Киев. Документы: загранпаспорт. С языком, все говорят по-русски, сейчас больше суржик, но всё равно понятно.

Картинка профиля Яшка 16 апреля 2018 в 16:20

O.D., спасибо.

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 апреля 2018 в 13:43

Karuhito: И чтобы недалеко был город с лабораторией Ин-Витро. А уровень медицины… значения не имеют

Не дайте себя обмануть!

Картинка профиля ВПВГ 17 апреля 2018 в 13:43

Karuhito: Поэтому и нужно «никакое» лето и влажность, но только без морей-океанов. Я знаю, что хорошо себя чувствую в лесу, рядом с озером…
Спасибо за участие ?

Картинка профиля Alla- Подольск 17 апреля 2018 в 13:44

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 17 апреля 2018 в 16:08

PAVELs: Ин-витро — это технология проведения эксперимента, когда эксперимент производится в пробирке, а не на живом организме. Поэтому в отношении анализов он неупотребим. Высокий уровень проведения анализов неотделим от высокого уровня медицины. И если некоторые лаборатории обзывают себя «инвитро», это не говорит о высоком качестве проведения анализов, а скорее о стремлении придать некую значимость своей лаборатории. Не дайте себя обмануть!

Я имела ввиду сеть лабораторий Ин-витро. Давно сдаю у них анализы, нет повода им не доверять.

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 17 апреля 2018 в 16:16

Ваш помощник в выборе города: Влажная жара пагубно влияет на сердечно-сосудистую систему. Если точка росы выше 15, то для сердца это очень неполезно. Таких дней в Карелии 18 на юге и 4 на севере республики. Я не знаю как плохо вы переносите точку росы в +20 градусов. Поэтому рекомендовать что-то не буду. Если вы уверены, что 3−4 дня удушающего пекла и 5 дней пасмурной душегубки из 365 дней в году вы перенесете нормально, то Карелия для Вас подходящий вариант!

3−4 дня пекла по сравнению с красноярскими 3 месяцами душной жары с ароматами сероводорода и формальдегида — это прямо райское место получается! Я например сухую жару хуже переношу чем влажную парилку, хотя для большинства финская сауна приятнее турецкой бани…
Да Карелия — хороший вариант и я думаю в Приозерском районе похожий климат.
Волнует только проблема энцефалитных клещей. Как там с клещами?

Картинка профиля Инесса- Севастополь 18 апреля 2018 в 13:45

Alla: Инесса, если Вас не пугает такое явление как гнус (мошкА), то, конечно, можно рассматривать Тюмень. Но явление это крайне неприятное, от которого нет спасения весной в течение 2 недель.

С мошкой сталкиваться не приходилось, поэтому не могу сказать ничего по этому поводу, читала и даже смотрела видео —
понимаю, что это весьма неприятное явление. С полчищами комаров-кровососов знакома, их даже в Крыму хватает. У меня проблемы со здоровьем, поэтому настойчиво ищу подходящий в город с нежарким летом. В какой-то мере для меня переезд это возможность жить нормально. Две недели мошки звучит короче, чем пять месяцев жары во влажном климате. Не могу себе позволить и переезд в маленький зеленый и тихий городок (как хотят некоторые форумчане) из-за уровня медицины. Поэтому пока оптимальным для переезда выбрана Тюмень.

Anton Orlov- Санкт-Петербург 18 апреля 2018 в 15:43

Ваш помощник в выборе города: Если вы уверены, что 3−4 дня удушающего пекла и 5 дней пасмурной душегубки из 365 дней в году вы перенесете нормально, то Карелия для Вас подходящий вариант!

Удушающее пекло и Карелия вещи несовместимые друг мой.
Во-первых там ОЧЕНЬ много озер, которые в жаркие дни используются для купания. Во-вторых, даже ночью там будет ниже 20 градусов, а тем более в Костомукше. Душегубка летом может быть в Москве, Череповце, да вообще везде в центральной России, даже в Питере бывает, но чтобы в Карелии или приозерском районе где леса — нет.

Картинка профиля ВПВГ 19 апреля 2018 в 10:37

Anton Orlov: Удушающее пекло и Карелия вещи несовместимые друг мой.

Есть. В этом легко убедиться, поехав туда.

Картинка профиля Alla- Подольск 19 апреля 2018 в 18:31

Инесса, дело в том, что комаров там тоже очень даже хватает и это не та мелочь, что летает в Подмосковье, а такие «летающие бомбардировщики»… От мошки тоже спасение есть только дома. Я сначала не могла понять почему люди на улице все идут о обмахиваются берёзовыми ветками, а потом мне объяснили, что от мошки нет спасения- она даже под ремешок часов приникает и очень чувствительно кусает, потом расчёсы очень долго заживают.