Хотим переехать в город с нежарким летом и теплой зимой

Картинка профиля Александр- Калининград 05 марта 2018 в 10:33

Всю ветку не читал. Калининград уже советовали?) Правда, эта зима выдалась не самой теплой. Где-то неделю стояли морозы -20 ночью и -15 днем. В остальное время было тепло. Лето тоже далеко не жаркое здесь, +17 в среднем. Редко когда +25, это считается офигенной жарой, все ломятся на море сразу))

Картинка профиля ВПВГ 05 марта 2018 в 17:30

Anton Orlov: МУРМАНСК? Город с полярной ночью и с диким оттоком населения.

Представьте себе! Мурманск единственный город в России, где лето +15 +20. Какие запросы, такие и советы.

Картинка профиля вечный странник 777- Ярославль 05 марта 2018 в 17:57

Представили себе)) Ну да, конечно Магадан и Петропавловск это конечно не Мурманск… Хотя для людей бывавших В этих городах понятно как дважды два что Мурманск не единственный город где летом +15-+20)) А лично мне еще летом СовГавань нравиться. Как и зимой. Но это другая история

Картинка профиля ВПВГ 05 марта 2018 в 18:53

вечный странник 777: что Мурманск не единственный город где летом +15-+20))

и +15, тем более +20 в Магадане редкость.

Петропавловск тоже не подходит под требования автора.

Картинка профиля вечный странник 777- Ярославль 05 марта 2018 в 20:00

Да я не про требования. Я про голословные утверждения, «вам только подходят», «единственный город в России». Для всезнайки конечно будет большим откровением, но короткое лето Магадана больше подходит под +15+20 чем Мурманска. А Еще больше под температуру автора подходит Петропавловск Камчатский. Только отдаленно как Кёниг. Но в этом и плюсы есть. А учитывая упоминания про болезни можно напомнить диванным советчикам про термальные источники. Кто бывал, тот оценит. И советовать человеку подверженному болезням город где по несколько месяцев нету солнышка это уже цинизм

Картинка профиля ВПВГ 05 марта 2018 в 21:06

вечный странник 777:, но короткое лето Магадана больше подходит под +15+20 чем Мурманска. А Еще больше под температуру автора подходит Петропавловск Камчатский.

Вы забыли, что нужна еще теплая зима. Если Камчатка подходит под теплую зиму, то Магадан нет.

Картинка профиля ВПВГ 05 марта 2018 в 23:22

вечный странник 777: И советовать человеку подверженному болезням город где по несколько месяцев нету солнышка это уже цинизм

Я назвал три города из разных климатических сегментов.

Очень теплый Кисловодск, прохладный Калининград и холодный Мурманск. Город будет выбирать человек исходя из своих личных предпочтений, а не по зазнайствам некого странника 777. Если вы не видите разницы между климатом Пскова и Новгорода, то вы дилетант в климате. 200 км это гигантский промежуток.

Между Череповцом и Вологдой расстояние еще меньше 120 км. А климат разный. В Череповце сейсас вечером дубак, влажность запредельная 75%, а в Вологде сухо, тепло и ласкаво, всего 47% влажности.

Картинка профиля ВПВГ 05 марта 2018 в 23:23

Картинка профиля Инесса- Севастополь 06 марта 2018 в 00:24

cottager: А между Севастополем и Качей вообще 25 км, а разница в климате принципиальная. В Севастополе, например, 80% влажности, а на Каче 40%.

Картинка профиля вечный странник 777- Ярославль 06 марта 2018 в 08:42

cottager: Я редко когда, что-то советую, тем более Мурманск не советую никогда. Но если человеку нужен именно Мурманск, то почему нет? А если не нужен человеку Мурманск, то тогда он туда и не переедет.

Постоянно лезете и даже не с советами, а указаниями. Причем туда, куда не надо. Мурманск…))) Да конечно это не вы советовали, а человеку самому надо)))) То есть высокомерное «Вам только подходят» это не вы писали, а человек так сам хотел.

Картинка профиля вечный странник 777- Ярославль 06 марта 2018 в 09:14

cottager:

Я назвал три города из разных климатических сегментов.

Что такое климатические сегменты? Знаю режимы, зоны, области, пояса, а вот сегментов не знаю. Назвал, теплый, холодный и прохладный. Потрясающе!!! Как пройти в библиотеку?- Идите либо вперед, либо назад, либо в любую сторону… Гений!!! И главное куда бы человек не поехал, везде котяра ему правильно насоветовал)) Хоть на север, хоть на юг… Разницу между климатом Пскова и Великого Новгорода увидеть здоровому человеку невозможно. Между ними нету гор, они лежат на одной широте (практически) равноудалены от моря и крупных водоёмов, имеют сопоставимый размер. Но вот в современной России я вижу кучу тел которые важно дуя щеки начинают рассуждать о неизвестном им. Ладно бы писали что это просто моё мнение, так нет же «вам подходит только»)))
По Вологде и Череповцу. Климат сто лет назад был абсолютно одинаков. От слова вообще. Но человек Рыбинкой и чадящими трубами металлургии действительно изменил НЕМНОГО пока, климат Череповца. Там влажнее, поменьше солнца .Тут соглашусь что есть разница по климату. Но очень небольшая. А вот Псков и В. Новгород это показатель ваших знаний. Географии, экологии, истории, биологии… Посредственный показатель. Не выпячивали бы вы здесь его

Картинка профиля Keitrin 06 марта 2018 в 11:05

Насчет мягкой зимы, думаю, Орловская, Белогордские области подойдут. Но нежаркое лето +теплая зима — по такому критерию выбор небольшой в России.

Картинка профиля ВПВГ 06 марта 2018 в 11:10

Инесса: ДА ЛАДНО!!! Во-первых: расстояние между Севастополем и Качей по прямой 18 км. Во-вторых: влажность в зимнее время совершенно одинаковая, летом в Каче суше.

От Северной стороны вообще 13 км. Типичная картина: на Северной стороне духота, дождь, парилка. Выезжаешь на Качу, солнечно, влажность низкая.

Картинка профиля ВПВГ 06 марта 2018 в 11:16

вечный странник 777: А вот Псков и В. Новгород это показатель ваших знаний. Географии, экологии, истории, биологии… Посредственный показатель. Не выпячивали бы вы здесь его

В том то и дело, что к переездам география, экология, история, биология не имеет ни малейшего отношения. То, что для людей нет разницы между Псковом и Новгородом полный бред, с чего вы это взяли? анкетирование что ли проводили? Суть в том, что в Новгороде средняя эффективная температура в жару +33, а в Пскове +29 !!! То есть в Новгороде жарче и душнее. Вы просто не жили длительное время в Пскове и Новгороде, поэтому городите чепуху.

В Пскове вообще весной очень сухо. Влажность часто бывает 12% !!! В Новгороде такого и близко нет. 20% там влажность в это время, а в Пскове 12%.

Между Череповцом и Вологдой разница принципиальная, там климат не чуть чуть отличается, а кардинально. Чуть чуть разница есть между районами Череповца. Так в центре влажность выше и душнее, а приезжаешь на Рыбинскую, а там красота.

Картинка профиля вечный странник 777- Ярославль 06 марта 2018 в 14:38

— Ты что, идиот?
— Почему меня все об этом спрашивают?
©

Anton Orlov- Санкт-Петербург 06 марта 2018 в 14:56

cottager: Между Череповцом и Вологдой разница принципиальная, там климат не чуть чуть отличается, а кардинально.

Не может КАРДИНАЛЬНО отличаться климат в этих городах! При кардинальном различии климата будет разная растительность например. Если влажность немного отличается, это НЕ ЗНАЧИТ что климат кардинально отличается.
Вам стоит выехать за пределы Северо-Западного округа, и поездить не только по стране, но и по миру, может тогда вы поймете что значит «разный климат», «дикая влажность» и прочие неуместные словосочетания которые вы применяете.
В вашем тексте столько ошибок, что просто не знаешь за что хвататься.
Что 12% что 20% это НИЗКАЯ влажность, воздух при этом СУХОЙ. Тэф +29…+33 и то и то будет душно!
Про Новгород и Псков можно сказать следующее: климат в Новгороде чуть континентальнее, в Пскове зима чуть теплее.
А влажность там если и отличается немного то только потому что Новгород стоит практически на берегу озера Ильмень, Псков от Чудского подальше все-таки. И плюс болота. Но это везде на северо-западе.

Чтобы уловить небольшие отличия в климате, нужно довольно долгое время прожить в регионе. Для человека, переезжающего с Урала или Сибири не будет различий в климате Пскова и Новгорода, Череповца и Вологды.

Картинка профиля ВПВГ 06 марта 2018 в 15:29

Anton Orlov:

Естественно будет. Вы в климатологии полный дилетант, поэтому разговор на этом заканчиваю со всеми дилетантами и профанами в этой теме.

Картинка профиля вечный странник 777- Ярославль 06 марта 2018 в 15:54

Ну слава Богу полку дилетантов прибыло))!!Прямо как штамп пропуск профпригодности. И очень надеюсь что у котяры мешают при ходьбе продукты Фаберже и его слово кремень. Сказа, отрезал. Ушел и … Мы будем помнить. Обещаем. Такое не забывается))

Картинка профиля Вероника- Ессентуки 06 марта 2018 в 15:56

Добрый День! Эту статью я писала «Его величество КМВ»!!!
Я живу в городе Ессентуки почти всю свою жизнь мне 40 лет я работают риэлтором.
Общаюсь постоянно со своими коллегами из других городов, и знаю всю правду и неправду о жилье и новостройках.
У меня бала одна клиентка которая тоже живет в Германии она продала квартиру в Ессентуках и переехала туда возвращаться ни как не хочет.
На мой взгляд Ессентуки никогда ни станут одним из городов Германии. Это точно!
Расскажу Вам правду о наших городах т. к. по комментариям я понимаю что каждый защищает свой город.
И так
г. Ставрополь да он центральный город в нашем крае и там можно получить более углубленное лечение и консультации для вашей мамы, мы сами туда ездим и консультируемся. Но это очень ветренный город и не удобный своими параллельными улицами холодный и не гостеприимный город мне он не нравится. Цены на продукты немного завышены от нашего города Ессентуки. Цены на жилье почти одинаковые с нами. Там есть новые постройки
в г. Михайловске это не далеко от Ставрополя все новое, но мне там ненравится что до Ставрополя еще нодо ехать, а Михайловск это город поселкового типа и все.
г.Пятигорск хороший городок меньше ставрополя он студенческий город там постоянная текучка глядя на студентов ваша мама и сама помолодеет. Цена на жилье там в полтора раза больше от нас. Цена на продукты почти одинаковая. Там очень легко с транспортом, я имею в виду трамвай они ходят каждую минуту, чего у нас в городе нет, но у нас есть маршрутки которые так же подъезжают каждую минуту, а цена на транспорт одинаковая 17 руб. проезд. На трассах пробки почти все студенты ездят на учебу на машинах там легко найти высокооплачиваемую работу, а значит все едут туда и опять это машины и загруженность города. Чего в нашем городе такого нет. Я сама жила в Пятигорске когда ты студент это классно есть куда пойти погулять посидеть (кафе разумеется парка там нет) в Ессентуках же очень большой парк и питьевые галереи.
г.Кисловодск город очень горный везде горы и на улицах тоже туда только можно поехать погулять по парку и все больше нигде. Я не люблю в зиму ходить и падать извините за выражение (как корова по льду). А для вашей мамы это будет опасно я не знаю сколько ей лет, но в любом случае упасть на лед это
опасно. В Кисловодске живут очень много национальностей в основном нации мусульмане. Я ничего против мусульманей не имею Кавказ есть Кавказ и мы без мусульманских наций никуда. Мы с детства живем с ними, мы знаем как себя вести на Кавказе, а те люди которые приезжают они много не понимают почему это нельзя почему другое нельзя. Это конечно касается молодежи. У меня тоже муж не русский, но православный, я русская тоже православная, ну что ж поделаешь мы живем на Кавказе. Местные Кисловодчане побаиваются вечером там гулять. Цены немного там дороже. А на жилье так же в полтора раза дороже с нашим городом.
г.Лермонтов я сама не знаю что-то за городок? Там вообще ничего нет и рассказать не могу о нем ничего это просто большая деревня и все. Нечего рассказать.
г.Минводы тоже маленький город держится только на жд вокзале и аэропорт МИН-ВОДЫ.
г. Ессентуки здесь же спокойный хороший город. Есть парк можно пойти погулять. Много новостроек очень много и разумные цены, на жилье и продукты.
В центре города поликлиника, курортная зона вообще у нас два центра это 1-й и 3-й мик. Можно приобрести хорошее жилье где будет новостройкка уже с индивидуальным отоплением, с ремонтом, хороший этаж, с инфраструктурой, и курортный город.
Вообщем решайте сами я написала вам всю правду если будут вопросы пишите я вам отвечу эл. почта verona-alex77@mail.ru

Картинка профиля ВПВГ 06 марта 2018 в 15:56

Anton Orlov:

Смешно как вы говорите за все 150 млн человек. У меня фактические данные, которые говорят о том, что много людей, которые задыхаются в Новгороде и блаженствуют в Пскове, климат в корне отличается.

Для кого именно человека не будет различий? покажите мне этого человека.

Не будет различий только для человека с климатическим статусом 1 А.

Человек 2А заметит, что в Вологде комфортнее.

Человек 3 А будет в Череповце чувствовать себя некомфортно, а в Вологде ему будет гораздо легче.

Человек 4 А будет летом в Череповце умирать, а в Вологде ему просто будет неприятно.

А если мы возьмем человека 3ВКВ2? Такой из Череповца будет бежать роняя тапки, а вот в Вологде ему будет нормально.