Хотим переехать в город с нежарким летом и теплой зимой

Картинка профиля Lelia - Красноярск 04 марта 2018 в 14:57

Картинка профиля вечный странник 777 - Ярославль 04 марта 2018 в 15:02

Lelia: возможно это был автобусный тур по Золотому кольцу))) Тверь, Великий, а как на счет Рязани и Смоленска?

золотое кольцо по Юго Восточнее мальца)) Все города примерно одинаковы. Везде плюсы и минусы. Чем западнее и севернее, тем мягче климат, чем восточнее то более континентальный.

Картинка профиля Lelia - Красноярск 04 марта 2018 в 15:07

Есть такой тур. куда входит Великий Новгород. Называется «Русь могучая».Я просто собиралась туда попасть. А про климат и направления я в курсе. Нас в детстве отвозили к бабушке-единственной «игрушкой» в её доме была политическая карта мира во всю стену))) Очень полезная штука. Рекомендую)))

кочую: Последние годы +30 летом в течение месяца — запросто. В Пятигорске и 45 было.

А в Багдаде +87

вечный странник 777: Ну, а как же Псков до которого менее 200 км по прямой?)))

В Пскове точка росы в среднем 13−16 градусов, а в Новгороде 15−18.

Во Владимире еще меньше 8−13

вечный странник 777: Из вашей пятерки исторических центров лично я бы выбрал Великий Новгород.

В Новгороде гораздо жарче, чем в Кисловодске, Владимире, Твери, Пскове.

В Кисловодске средняя эффективная температура в тени +23 +27, в Новгороде +28 +33

Читаю я ветку и смеюсь. Утверждать, что в Новгороде нежаркое лето может только абсолютный дилетант в климатологии, ни разу не бывавший в Новгороде.

Картинка профиля вечный странник 777 - Ярославль 04 марта 2018 в 15:55

cottager: В Новгороде гораздо жарче, чем в Кисловодске, Владимире, Твери, Пскове.

Уважаемый всезнайка! Я бы попросил вас на прямую не комментировать мои посты. Да, и нет такого города как Новгород. Есть Великий Новгород и есть Нижний Новгород. Но думаю что для вас это не принципиально если климат Мурманска где лето пару месяцев не бывает и Кисловодска, где снег по праздникам вы равняете одной гребенкой.

Речь шла не о Мурманске, а о Новгороде. Лихо вы перепутали эти два города.

А Новгород, Новгородом и зовется. А Нижний Новгород зовется Нижним. Если вы этого не знаете, не мои проблемы. В очередной раз риэлтор нам доказал, что все они рвачи и хамы, флудящие на форуме ради очернения оппонента. Впрочем тут собрались одни дилетанты, так что из темы ухожу пока.

Картинка профиля corn - Новосибирск 04 марта 2018 в 16:02

вечный странник 777: Хотя ничего не имею против Мурмана

Причем тут Мурманск, 58 градусов с. ш это Великий Новгород.