Ищу единомышленников для переезда в небольшой городок

Картинка профиля ВПВГ 14 марта 2017 в 22:02

Нантик: Что-то совсем заглохла тема про малые города, неужели некому поделиться информацией?

Я могу. (не про Кинешму только)

Картинка профиля Стас- Подольск 14 марта 2017 в 22:11

cottager: Я могу. (не про Кинешму только)

Александр, никто не сомневается)

Анжелика Хамматова(Николаева)- Темиртау 22 апреля 2017 в 01:07

А мы переехали из Казахстана в маленький город — Аша — Челябинской области. Население 30000. Вокруг горы. Есть маленький металлургический завод. Природа очень красивая. Южный Урал — от Челябинска далеко — 6 часов на машине. Уфа рядом (Башкирия) — 2 часа ехать. Купили свой дом. Нравится пока все…

Valentina 22 июня 2017 в 17:40

Картинка профиля ВПВГ 22 июня 2017 в 19:35

Valentina: читаю форум с первого листа. Начало в 2015 г., сейчас 2017, и все одно и потому. неужели за 2 года ни кто не переехал? сейчас я на 32 странице.

В небольшой то городок? дураков нет

Картинка профиля Оксана- Санкт-Петербург 24 июня 2017 в 20:25

Я хочу в небольшой городок, потому что сама родом с такого. Но думаю, ищу. Подскажите, пожалуйста, кто знает. Интересуют города Воронежской области: Острогожск, Лиски, Россошь. Про второй и третий много информации. А вот про Острогожск ничего нет. Как там и что? Понятно, что работы нет. А в целом — инфраструктура, цены, медицина.

Картинка профиля ВПВГ 24 июня 2017 в 21:29

Оксана:. А в целом — инфраструктура, цены, медицина.

Острогожск и Россошь слишком разные города. Россошь крупный город с инфраструктурой, медициной и тд. Острогожск мелкий городок, по сравнению с Россошью нет ни медицины, ни инфраструктуры. Зато в Россоши воздух дрянь, а в Острогожске он чистейший.

Картинка профиля Оксана- Санкт-Петербург 25 июня 2017 в 17:57

Спасибо! Веселенькая перспективка)

Valentina 26 июня 2017 в 11:43

cottager: В небольшой то городок? дураков нет
а вы сами переехали, ведь много городов изучали?

Картинка профиля ВПВГ 26 июня 2017 в 12:40

Valentina: cottager: В небольшой то городок? дураков нета вы сами переехали, ведь много городов изучали?

Valentina 26 июня 2017 в 12:44

вижу города в которых вы хотели побывать в 2015—2016 гг. не получилось?

Картинка профиля ВПВГ 26 июня 2017 в 17:37

Valentina: Я пока не переехал. Я выбрал несколько претендентов. Поеду туда на разведку сначала. Вологда, Псков, Кострома, Владимир, Рыбинск, Переславль.

вижу города в которых вы хотели побывать в 2015—2016 гг. не получилось?

Под разведкой я понимаю длительное пребывание в городе (от 7 дней) с прицельным изучением всех параметров. На такую разведку пока нет времени.

План пока примерно такой Вологда (июль 2017 года, 7 дней), Псков (сентябрь 2017 года, 7 дней), Рыбинск (август 2017 года, 9 дней), Кострома (май 2018 года 10 дней), Переславль (лето 2019−2020 годов)

Виталий 26 июня 2017 в 17:56

добрый день всем.

cottager: Не совсем так. Под разведкой я имею ввиду разведку полную. А так я был в Костроме (сентябрь 2014 года), в Вологде бываю регулярно, в Пскове (июнь 2016), во Владимире (июль 2010), в Рыбинске (2006, 2009, 2011, 2013, 2015 годы), в Переславле (июль 2010, июль 2015)

всем добрый день. интересно если так готовится к переезду -с 2006 года и планы до 2020 г -это 14 лет. так зачем так сильно заворачиваться. так надо и сказать что свой отпуск провожу в красивых новых маленьких городах большой России. и просто описывать их. так и жизнь можно и прокататься. но интересно—каждому свое. Переславль интересный город -но жизнь остановилась в 90-х. там еще деревянные столбы под электричество. и все все убитое. кроме налоговой и гаи. а так пробка на въезде в город .да и дороги не дороги. как и везде. одним словом золотое кольцо -ремонтировать нельзя -а то что будут смотреть иностранцы…

Картинка профиля ВПВГ 26 июня 2017 в 21:56

Виталий: добрый день всем.

Виталий, здравствуйте, в 2006 году я поехал в Рыбинск из простого любопытства, не более. Выбираем город для пмж с декабря 2013 года. Зачем заморачиваться? Потому что сейчас не планируем переезд и есть время растянуть поиск.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 29 июня 2017 в 10:34

Картинка профиля Lika 27 июля 2017 в 06:16

Cергей: Valentine: Кто серьезно настроился на переезд, тот ищет, выбирает и, в конечном счете переезжает, мне в личку уже человек пять написали о том, что они уже переехали в Рыбинск и о своем выборе не жалеют (некоторые уже живут пол-года и более, устроились на работу, купили жилье, устроили детей в садики и школы, приобрели знакомых и приятелей).

Сергей, конечно, сейчас место без проблем найти почти нельзя, но Рыбинск далёк от хорошей оценки ((просто в инете почитать и всё ясно.

Вложения:
Картинка профиля Lika 27 июля 2017 в 06:17

Столько лет уйдёт на разведку? Да и неделя ничего не даст, не зря говорят что не надо путать туризм с ПМЖ. Чтобы понять в другой стране, уходит 2−3 года на снятие пелены туризма с глаз, в своей стране проще, быстрее, но никак не неделя, гораздо больше. Просто надо очень понимать что ищешь… Я много раз читала на форумах, статьи и т.д., но так и не могу черпнуть оптимизма для переезда. Бывшие соотечественники, подруги и друзья, отговаривают, кучу доводов против. А сами ищем, не теряем надежды найти место- это экология хорошая, понятно что идеальной нет, но дышать чистым воздухом, пить воду чистую хочется. Важно, чтобы была низкой преступность. Ну и не большие цены на жильё и добрые соседи. Ну и работать возможность. Например, в Сочи и Адлере сестре не дали свой бизнес иметь, не криминал, но просто там все свои и блокировали торговлю, в итоге- продали две точки и ищут работу. Хотелось бы с открытыми людьми жить, сами открыты.

Картинка профиля Александр- Нальчик 27 июля 2017 в 09:09

Lika: и ищем, не теряем надежды найти место- это экология хорошая, понятно что идеальной нет, но дышать чистым воздухом, пить воду чистую хочется. Важно, чтобы была низкой преступность. Ну и не большие цены на жильё и добрые соседи. Ну и работать возможность. Например, в Сочи и Адлере сестре не дали свой бизнес иметь, не криминал, но просто там все свои и блокировали торговлю, в итоге- продали две точки и ищут работу. Хотелось бы с открытыми людьми жить, сами открыты.

Цитировать

Неужели в такой огромной стране нет места для жизни? Увы, так и получается. где дешёвое жильё и чистая вода, там с работой напряг. Где с работой и зарплатой всё замечательно-жить невозможно! Может как-то не так ищем и не того ждём от нового места? Пример:юг России, штат Кабардино-Балкария, вода-пьём из-под крана. воздух-челябинские отпускники сказали «его можно по утрам на хлеб намазывать. такой вкусный воздух», Природа, климат-отличнейший, и лето есть, и зима со снегом. растёт всё, кроме ананасов, люди-замечательные.Но наши соотечественники кааааак повалили табунами отсюда с единственной мотивировкой: НЕТ РАБОТЫ! Приехали на их место другие люди (беженцы из Азии-турки месхетинцы).за бесценок скупили у выезжающих дома. взяли в аренду всё, что можно было взять-колхозную землю. цеха заводов, парикмахерские, магазины. павильоны на рынках… ну и т.д.И-ЗАЖИЛИ КАК ЛЮДИ!!! Работают от зари до зари. понастроили детям домов, насажали персиковых и разных других садов, накупили в Германии «Мерседесов»и говорят мне :»Сашькя, не уижжай отсюда! Тут так прекрасно жить! Ми нигиде так хорошо не жили!»(да я и без них знаю) Но русские соплеменники продолжают продавать дома и уезжать по всё той же причине: НЕТ РАБОТЫ… У одноклассницы огромный дом с участком 20 сот, который уже продаётся-трое детей и все уехали в Питер. живут там на съёме (ТУТ НЕТ РАБОТЫ) Сосед просит продать ему дом :»Три теплица поставлю. буду цветы роза вырастить и в Москва-Питер продавать, Шарм-эль-шейх отдыхать буду».

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 27 июля 2017 в 09:21

Рыбинск, на мой взгляд, очень хороший, милый городок, да, провинция, да, с работой, наверное, проблемы, но в целом очень даже ничего.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 27 июля 2017 в 10:11

Lika, все в нашей жизни субьективно.
Для меня, к примеру хваленые-перехваленые Москва и Питер с пробками, сумасшедшим криминалом, дороговизной и мельтешением народа также далеки от хорошей оценки, я не говорю уже о южных городах.
В России проблемы примерно одни и те же везде (прямая линия с президентом это наглядно показала).
Жалуются люди отовсюду, даже в подмосковье задыхаются от «ароматов» мусорного полигона и т.д. и т.п.
К тому же часто так бывает, что те, кто дает оценки, зачастую и не были в тех городах, о каких пишут.
Вот Вы живете в Израиле, может Вам и нравится, но я туда ни за какие деньги не поеду, хоть квартиру мне там бесплатную давайте.
Не мое, а каждый ищет свое.
Конечно, Рыбинск -не Амстердам, не Мюнхен и не Ницца, но меня лично устраивает жизнь и среда, в которой я живу.
Про любой город в интернете можно нарыть целые помои негатива, ну нет в нашем материальном мире рая, так устроено Всевышним!
Что с этим поделаешь?