Ищу единомышленников для переезда в небольшой городок

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 27 июля 2017 в 10:21

Клещи, правда в лесу покусывают, но куда их деть?
Вода вполне приличная, многие сети поменяли.
Неодходимо быть корректнее в своих «убийственных» доводах

Картинка профиля Александр- Нальчик 27 июля 2017 в 10:47

Cергей: Р. S: Экология Рыбинска в разы лучше, чем во многих других российских городах, тут нет вредных производств, приведенная вами справка датируется 2007 годом, как вы думаете с тех пор ничего не изменилось?
Клещи, правда в лесу покусывают, но куда их деть?
Вода вполне приличная, многие сети поменяли.
Неодходимо быть корректнее в своих «убийственных» доводах

Информация из интернета. коей оперируют тут многие, ни разу не побывав нигде-это трёп чистой воды, никакого отношения к обмену информацией между заинтересованными людьми, не имеющий… не ПЕРВЫЙ раз посещает мысль, что люди просто поддерживают этот паблик за ради его существования как такового. Иначе бы уже сдох давно.(ИМХО)

Картинка профиля ВПВГ 27 июля 2017 в 11:10

Lika: Сергей, конечно, сейчас место без проблем найти почти нельзя, но Рыбинск далёк от хорошей оценки ((просто в инете почитать и всё ясно.

Если экология Рыбинска ужасна, то почему жители Рыбинска массово не переезжают в Череповец?

Картинка профиля ВПВГ 27 июля 2017 в 11:12

Lika: Столько лет уйдёт на разведку? Да и неделя ничего не даст,

Даст еще как, за неделю город можно хорошо узнать, было бы желание. Насчет того сколько лет уйдет, не в этом дело. Мы пока переезжать не собираемся, не до того.

Картинка профиля ВПВГ 27 июля 2017 в 11:23

Александр: Информация из интернета. коей оперируют тут многие, ни разу не побывав нигде-это трёп чистой воды,

С точностью, да наоборот. Информация из интернета куда объективнее, чем мнение одного местного. Например медицина: ну сколько среднестатистический хваленый местный обращается в мед. учреждения? раз в 10 лет. про медицину он ничего не знает. Гораздо полезнее информация их интернета, где во-первых кладезь мнения местных, таких можно около 500 душ найти. Что важнее мнение одного местного? или 500 местных из интернета? отож. А еще есть видео, новости медицины и так далее и тому подобное. Можно посмотреть фото врачей, отзывы про каждого, можно сайти на страницу врача и посмотреть его фото, интересы, в конце концов можно пообщаться с врачом лично. Может ли один хваленый местный все это предоставить? конечно нет.

Тоже самое и с климатом. Спросите одного местного он скажет климат плохой, спросите другого скажет хороший. Ну и что с того, что этот местный живет в городе 30 лет? Ничего он про город не знает. Зачастую даже его историю. Не знает он ничего ни о садах, ни о школах, ни про работу ничего. Он знает лишь только свою зарплату и своих друзей. Так что именно интернет — сокровищница информации, нужно просто правильно ее фильтровать.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 27 июля 2017 в 11:49

Говорить о плохой экологии Рыбинска неуместно и смешно!
Действительно плохая экология: Челябинск, Стерлитамак, Чапаевск, Череповец, Карабаш, Каменск-Уральский и другие города с нефтехимическим, химическим, лакокрасочным, металлургическим производствами.
В Рыбинске, Бог миловал, всех этих перечисленных «прелестей» нет и в помине.

Картинка профиля Александр- Нальчик 27 июля 2017 в 14:34

cottager: интернета куда объективнее, чем мнение одного местного. Например медицина: ну сколько среднестатистический хваленый местный обращается в мед. учреждения? раз в 10 лет. про медицину он ничего не знает. Гораздо полезнее информация их интернета, где во-первых кладезь мнения местных, таких можно около 500 душ найти. Что важнее мнение одного местного? или 500 местных из интернета? отож. А еще есть видео, новости медицины и так далее и тому подобное. Можно посмотреть фото врачей, отзывы про каждого, можно сайти на страницу врача и посмотреть его фото, интересы, в конце концов можно пообщаться с врачом лично. Может ли один хваленый местный все это предоставить? конечно нет.

Картинка профиля Lika 27 июля 2017 в 16:04

Александр: Простите… это, как минимум, неправда! У нас вся семья-ВРАЧИ!Ваши»Новости медицины» сообщают новости весьма далёкие от реальности, чтобы это узнать. достаточно зайти на любой врачебный форум. Там ВРАЧИ всю реальную картину нарисуют и реальные «новости»расскажут.Я могу, при желании, заказать десятки прекрасных отзывов»про себя, любимого».Вы, уважаемый, как балабол со стажем, продолжаете вводить народ в заблуждение касательно любого города страны. начиная со СТАВРОПОЛЯ,(ставропольские девушки запомнились) и до нынешнего Рыбинска, не выезжая со своего дивана вообще никуда и никогда. Сочувствую всем. кто читает всю Вашу белиберду.

У моего папы были друзья в Нальчике)) Я Вас дополню, Александр, на сайт пришла про города узнать от жителей, но поняла что и тут надо отсеивать правду от больных фантазий и просто болтовни тех, кому нечем заняться. В интернете есть много достоверной информации и есть введение в заблуждение, нужно очень научиться понимать. Да и люди разные… Спасибо за честность многим врачам, экологам и просто наблюдателям- говорят как есть, ведь страшно отвечать за обманутых. Кто-то поверит и поменяет место жительство и счастлив будет, а у другого проблемы со здоровьем и не сможет выжить, получив больше ртути, свинца, алюминия из воды или вдыхая воздух края. Нужно объективно говорить правду + и -, а человек сам решит. Кто-то хочет духовности, климат хороший, воду чистую и переезжает… в Израиль. Пожил пару лет и понял что духовность зря искал в толерантности, что в пустыне жить тяжело и организм сдавать стал, уехать теперь хочет. А у другого генетика позволяет в жаре жить и песком дышать, хотел бутерброд с икрой и ему хорошо, подкрутит тому, кто уехал… Сами люди сделают выводы, надо писать правду, кому есть что сказать, кто знает о чем пишет. Да и с медициной- одному травы надо собирать и свой огород иметь, а другой только к врачам ходит- тоже разные потребности, их право каждого- знать и решать. Пишите все как есть, факты и с разных сторон, понятно что разные доводы, но мы сумеем увидеть что важно нам, отсеем неважное.

Картинка профиля Lika 27 июля 2017 в 16:13

Александр: Неужели в такой огромной стране нет места для жизни? Увы, так и получается. где дешёвое жильё и чистая вода, там с работой напряг. Где с работой и зарплатой всё замечательно-жить невозможно! Может как-то не так ищем и не того ждём от нового места? Пример: юг России, штат Кабардино-Балкария, вода-пьём из-под крана. воздух-челябинские отпускники сказали «его можно по утрам на хлеб намазывать. такой вкусный воздух», Природа, климат-отличнейший, и лето есть, и зима со снегом. растёт всё, кроме ананасов, люди-замечательные.Но наши соотечественники кааааак повалили табунами отсюда с единственной мотивировкой: НЕТ РАБОТЫ! Приехали на их место другие люди (беженцы из Азии-турки месхетинцы).за бесценок скупили у выезжающих дома. взяли в аренду всё, что можно было взять-колхозную землю. цеха заводов, парикмахерские, магазины. павильоны на рынках… ну и т.д.И-ЗАЖИЛИ КАК ЛЮДИ!!! Работают от зари до зари. понастроили детям домов, насажали персиковых и разных других садов, накупили в Германии «Мерседесов»и говорят мне :»Сашькя, не уижжай отсюда! Тут так прекрасно жить! Ми нигиде так хорошо не жили!»(да я и без них знаю) Но русские соплеменники продолжают продавать дома и уезжать по всё той же причине: НЕТ РАБОТЫ… У одноклассницы огромный дом с участком 20 сот, который уже продаётся-трое детей и все уехали в Питер. живут там на съёме (ТУТ НЕТ РАБОТЫ) Сосед просит продать ему дом :»Три теплица поставлю. буду цветы роза вырастить и в Москва-Питер продавать, Шарм-эль-шейх отдыхать буду».

Мы с мужем посмотрим это место)) Спасибо за то что рассказали! И понимаю про что Вы говорите…

Картинка профиля Lika 27 июля 2017 в 16:31

Cергей: Lika, все в нашей жизни субьективно.
Для меня, к примеру хваленые-перехваленые Москва и Питер с пробками, сумасшедшим криминалом, дороговизной и мельтешением народа также далеки от хорошей оценки, я не говорю уже о южных городах.
В России проблемы примерно одни и те же везде (прямая линия с президентом это наглядно показала).
Жалуются люди отовсюду, даже в подмосковье задыхаются от «ароматов» мусорного полигона и т.д. и т.п.
К тому же часто так бывает, что те, кто дает оценки, зачастую и не были в тех городах, о каких пишут.
Вот Вы живете в Израиле, может Вам и нравится, но я туда ни за какие деньги не поеду, хоть квартиру мне там бесплатную давайте.
Не мое, а каждый ищет свое. Конечно, Рыбинск -не Амстердам, не Мюнхен и не Ницца, но меня лично устраивает жизнь и среда, в которой я живу.
Про любой город в интернете можно нарыть целые помои негатива, ну нет в нашем материальном мире рая, так устроено Всевышним!
Что с этим поделаешь?

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 27 июля 2017 в 16:46

Lika: Александр, я бы сама не приехала в Израиль, если бы 5 лет назад знала что теперь, через 2 года пелена спала, много в инете неправды, вот и ловимся. Но я к дочке ехала, она 7 лет в стране, осталась потому что замуж вышла, а двумя годами раньше дочь. Причины были не экономические. Не нравится мне тут! И организму плохо стало вслед за душой. Теперь всей семьёй хотим уезжать. Только, пожив в Израиле, отвыкли от российского экстрима, хочется не бояться психов, всё же и плюсы есть, но не те которые для нас могут минусы перевесить. Жили в Курске, но там жильё дорогое- хибара старая дороже нового двухэтажного дома в Переславле, да и атомка, не всем подходит. Друзья есть, но не зовут, а позвали бы- плюну ли бы на плохое, приехали, важнее дружбы только семья. Вот и ищем экологию получше плохой (хорошая в тайге, наверное, осталась), вода чтобы чистая, природа, не было вредных производств рядом, люди добрые и речка или озеро)) Всё это есть в Европе, но эмиграция (((А в России… ведь есть место для нас? Хочется верить, что Д. А. Сестра в Адлере, но мне климат не подходил тот с детства, недавно приезжали туда, хотела проверить, вдруг прошло, но нет- как в Израиле жара, только зелени больше и меньше дней в году. Но воздух легче, нет песка с пустыни. А жильё не потянем купить. Ищем…

Картинка профиля ВПВГ 27 июля 2017 в 16:58

То что Вы пишите — чушь редкостная. Ваша коронная фишка вырвать из контекста фразу и нагло ее переврать. Я нигде не писал, что надо судить по отзывам о врачах, я наоборот пишу, что информацию надо фильтровать, а отзывы о врачах разделять на бредовые и правдивые, если не умеете, ваши проблемы. Общаться надо с реальными врачами, а не мнимыми местными. И хватит уже гнусно врать про то, что я нигде не был.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 27 июля 2017 в 17:00

Lika, кстати, один из плюсов Рыбинска-это возможность найти качественное и недорогое жилье в интересующем вас районе.
Большинство домов построено из кирпича, большой выбор квартир, так как были очень сильные хозяйственники у города в советское время, они много и качественно строили.
Я в 2013 году в кирпичной пятиэтажке, в тихом районе, рядом с Волгой купил двушку новой планировки за полтора миллиона рублей, жить в ней вполне было можно, но я сделал ремонт на свой вкус.
Это вам для информации.

Картинка профиля ВПВГ 27 июля 2017 в 17:01

Александр: и до нынешнего Рыбинска,

Про Рыбинск снова врете. Я общался с шестью рыбинскими врачами. И моя информация гораздо ценнее какого-нибудь местного.

Картинка профиля ВПВГ 27 июля 2017 в 17:11

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Я про Курск хочу вклиниться… Жилье там считается чуть ли не самым дешевым в Черноземье… Многие покупали раньше именно там… Сейчас то вообще застой с недвижимостью и она подешевела… Продавать-не время… а, вот покупать…)))

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 27 июля 2017 в 17:14

cottager: Курск шикарен. И медицина там хорошая и парков много. Сами хотели бы в Курск, да смущает КМА.

Картинка профиля ВПВГ 27 июля 2017 в 17:17

Александр:, не выезжая со своего дивана вообще никуда и никогда.

Как раз таки к местным на этом форуме нельзя относится серьезно. Так как чего они тут забыли, если никуда не собираются? сидят на форуме, чтобы помогать безвозмездно другим? очень сомнительно. Вся эта «местная» шобла это риэлторы, которые вводят в заблуждение людей. Не надо создавать культ местных, мол они знают все, а не местные не знают ничего. Чушь полная. Я уже писал, что среднестатистический местный НЕ ЗНАЕТ НИЧЕГО о своем городе.

Насчет того, что не встаю с дивана, это конечно смешно. У вас веб-камера стоит в моей квартире или что? Или жучки расставили. Так глупо и безапелляционно что-то заявлять может только глупый человек. В каких городах был я перечислил. Все остальные крики они от зависти. Люди сами никуда из своих городов не выбираются и судят других по себе. смешно.

Картинка профиля ВПВГ 27 июля 2017 в 17:19

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Жила там почти 7 лет… но, никогда не слышала ни от кого, что он шикарен)…может быть, в каких то отдельных проявлениях??? По мне — милый город в Черноземье …

А где еще такой город в России есть, где бесконечное количество парков, рощ, урочищ? Где еще такой сухой теплый климат? где еще такие музеи. По отдельности можно найти в любом городе, а чтобы все вместе, такого нет

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 27 июля 2017 в 17:29

Что до сих пор последствия аварии применительно к Курску замалчиваются?
Почему люди обходят этот основополагающий факт, чтобы вообще этот город не упоминать, в плане переезда туда?

Картинка профиля ВПВГ 27 июля 2017 в 21:28

Cергей: Так прекрасно описан Курск, и все бы ничего, да только известно ли вам, что он сильно пострадал от Чернобыля?
Что до сих пор последствия аварии применительно к Курску замалчиваются?

Поэтому никто и не переезжает. Чернобыль + КМА + карьеры Железноводска + АЭС в Курчатове.

Но меня лично Чернобыль не напрягает особо. Я киевлянин коренной, к этому всему привыкший. К АЭС я тоже привык, жил в 70 км от нее. А вот КМА меня реально напрягает.