Ищу единомышленников для переезда в небольшой городок

Картинка профиля ВПВГ 27 июля 2017 в 22:02

Александр: ,(ставропольские девушки запомнились)

В Ставрополе действительно самые красивые девушки, что я видел в Р. Ф. На втором месте костромичанки, на третьем севастопольчанки. А так в Киеве самые красивые что я видел.

Картинка профиля Lika 27 июля 2017 в 22:57

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Жила там почти 7 лет… но, никогда не слышала ни от кого, что он шикарен)…может быть, в каких то отдельных проявлениях??? По мне — милый город в Черноземье …

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 27 июля 2017 в 23:04

Lika: Жила в Курске 42 года, шикарности не видела… теперь страшно что в других городах, если это шикарность ((Шикарен он был, судя по фото, давно, когда мои прабабушки и прадедушки туда переехали. Про цены на жильё- для кого какой диапазон приемлем, нам дорого, да и не за что такие деньги платить. Воздух там… после летнего отдыха за городом дочь и её подружка, въехав в город кашляли пока проезжали через пол города к дому. Но по статистике экология там хорошая, тогда выходит что во многих местах хуже, но после Сочи сестра в Курске дышала с трудом и больше не хочет в родные края приезжать.

Картинка профиля Lika 27 июля 2017 в 23:04

cottager: Курск шикарен. И медицина там хорошая и парков много. Сами хотели бы в Курск, да смущает КМА.

Только местные- мои друзья и родственники плюются от «хорошей медицины» и «шикарности», ни за что не советуют возвращаться, одна о таблетках забывает уезжая, возвращается и снова пьёт. Не знаю почему не уезжают… трудно менять людям глобально. Я нормально переносила анамалию, хоть и считают Курск зоной риска по щитовидке, но дочь болела часто. С внуками хотелось бы для них место получше, вода ужасная, в моём детстве с родника у реки пили, пять лет назад из крана я уже пить не смогла, боли начались в желудке, прошли как стали друзья привозить воду из источников за городом. Да, тема…

Картинка профиля Lika 27 июля 2017 в 23:10

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Многие хвалят Воронежский климат… Конечно, все относительно… Есть неск-ко знакомых, которые говорили, что в Воронеж. области хорошо дышится и хорошее самочувствие… Быть может, это по сравнению с нашей областью…

Подруга лет 15 живёт в Воронеже и говорит, что Курск лучше- чище и люди добрее, это при том что в Курске добрых всё же меньше по отзывам. Знакомая по распределению мужу как военному в Курск радостно ехала, а на месте в шоке была от злых, через год вернулись домой во Владивосток. Еще влажность не всем подходит, с Казани и севера друзья говорили что дышать труднее в Курске. А после Израиля, который многие хвалят, в Курск приехала и воздух чище показался, несмотря на загазованность от машин, зелени много))

Картинка профиля Lika 27 июля 2017 в 23:11

Картинка профиля ВПВГ 27 июля 2017 в 23:12

Все познается в сравнении. У нас в Череповце нет ни одного парка. Ни одного. Есть две небольшие рощи и диковатый лесопарк, фактически лес с двумя тропами здоровья. То есть гулять особо негде. Климат холодный, снег тает только к 1 мая, с рощах к 9 мая, летом духота такая, что раньше 6 вечера не выходим в жаркие дни. Музей один.

А Курск? Красота! И парк Боевка, и много рощ и лесков, огромный лесопарк Солянка, сосны кругом, есть где погулять, а какая природа. А климат, сказка. Лето приходит в апреле, а заканчивается в середине октября. И духоты нет. Да и зимой влажность 100% часто, такие романтические туманчики, эх. А музеи? тут тебе и картинная галерея шикарнейшая и музеи боевой славы и много других. А для историков вообще рай, одна Курская дуга чего стоит.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 27 июля 2017 в 23:15

Полностью солидарна)…

Картинка профиля ВПВГ 27 июля 2017 в 23:19

Lika: Только местные- мои друзья и родственники плюются от «хорошей медицины» и «шикарности»,

Картинка профиля ВПВГ 27 июля 2017 в 23:22

Lika: Расскажите, кто знает не по наслышке про Сергиев Посад. Какие люди, экология, вода?

В Сергиевом посаде я часто проводил лето. Насчет воды сказать не могу что-то особое. Душ принимал, все нормально, ржавчины или примесей не видел. Кипяченую пить нормально, фильтров не было. А вот люди, увы, много быдла, много мусора, мало культуры ((

Экология, почитайте про разные захоронения и вредные заводы. А субъективно, если гулять в стороне от крупных магистралей, то воздух чистый.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 27 июля 2017 в 23:27

cottager: Охотно верю. А это смотря с чем медицину сравнивать. В Курске Медакадемия есть, многие врачи выпускники мед.академии. Я узнавал, медицина супер. Опять же с чем сравнивать. Нам повезло, у нас в Череповце благодаря Северстали медицина на уровне, а что твориться в других городах. В Костроме катастрофа, просто катастрофа, врачей дефицит огромный, все обшарпанное, ремонта не было с 70-х, оборудования нет, финансирования нет. Ну это еще ладно. В Черняховске вообще нет врачей, хирург хмыкнет на простой фурункул и пошлет в областной город. В Курск многие едут лечиться из Брянска, Орла, Москвы (из столицы едут из-за цен в основном)

Медицина сейчас у нас в полной Ж… Только где-то похуже, где-то получше. Заканчивала я Курский мед. в свое время… общаюсь, естественно с друзьями — однокурсниками — курянами… Сама бываю там, хоть не часто… Никакой разницы нет, по крайней мере с нашим регионом. Одно всегда было и есть… думаю, что и будет: КУРСКИЙ МЕД- выпускает качественных спец-тов (ну, однозначно, курские выпускники ценятся везде- наш курс и на Таймыре есть, и в столице и в др. странах)… Учат хорошо… а потом возможности медицины и финансирование одинаковое…

Картинка профиля ВПВГ 27 июля 2017 в 23:40

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Медицина сейчас у нас в полной Ж… а потом возможности медицины и финансирование одинаковое…

Это да, но смотря как к этому относится. Я считаю, что человеку нужна медицина при травмах или проблемах, требующих оперативного вмешательства, ну и стоматология с неврологией должны быть на уровне. А все эти кардиологи, эндокринологи, педиатры, это все не нужно, это все пустое. Если человека спасут и выходят после перитонита, панкреатита, перелома, то значит медицина хорошая. Если есть выбор специалистов, то есть можно найти в городе толкового врача, то медицина хорошая.

Насчет финансирования не согласен что одинаковая. В Костроме финансирования на нуле, в Переславле-Залесском минусовое, а у нас в Череповце финансирование отличное. И в Ярославле отличное.

Картинка профиля Крестный- Одинцово 28 июля 2017 в 09:52

cottager: В Сергиевом посаде я часто проводил лето…

Под Сергиевом Посадом захоронение ядерных отходов. Онкозаболевания, проблемы со щитовидной железой.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 28 июля 2017 в 10:37

Кто-то здесь тему начал развивать где, мол, девушки лучше.
Так вот, милее, душевнее, женственнее, человечнее белоруссок я в своей жизни не встречал.
А еще есть хорошие девушки в Амстердаме, в квартале «красных фонарей», темпераментные испанки, жгучие молдаванки, у которых у каждой второй-мондавошки.
Тему эту можно продолжать до бесконечности.
Господа, мы, вообще, здесь города обсуждаем или занимаемся пустопорожней болтовней сексуально озабоченных самцов?
Давайте говорить о деле.

Анжелика Хамматова(Николаева)- Темиртау 28 июля 2017 в 10:44

— Зашибись — вы рассуждаете… Т.е. человеку с больной щитовидкой- сдохнуть можно. А с детьми там — делать нечего. Зачем педиатры? нафик их…

Я уже писала — переехали год назад в маленький городок — Челябинской области — город Аша. Ближе к Уфе. От Челябинска далеко… Природа нравится… Воздух — обалденный! Травы целебные растут… С медициной — сложно. Надо или в Уфу или в Челябинск ездить…

Картинка профиля ВПВГ 28 июля 2017 в 12:35

Анжелика Хамматова (Николаева):

А с детьми делать ничего не нужно. Только проветривать помещение, гулять с ними, закаляться. А все эти Амоксиклавы, Суммамеды, Цефтриаксоны при ОРВИ это все от лукавого.

Картинка профиля ВПВГ 28 июля 2017 в 12:44

Cергей: Давайте говорить о деле.

Дела разные бывают. Комфортность города это и эстетика тоже. А эстетика включает в себя и красивых девушек. Гораздо приятнее находится в таком городе, уровень серотонина повышается. Городская среда должна приносить душе радость и веселье, а не навевать тоску.

О деле хотите поговорить? Давайте поговорим о Рыбинске. Как там парки? в частную собственность не передали еще? что нового в городе? а как с медициной идут дела? Есть в городе нормальный Хирург? который грамотно делает операции? а как с детскими больницами? из лекарств только градусники?

Анжелика Хамматова(Николаева)- Темиртау 28 июля 2017 в 12:51

cottager: Щитовидку лечить это не трансплантацию на сердце делать, особого ума не надо. Каждый человек щитовидку может себе лечить сам, для этого достаточно прочитать нормальный учебник по эндокринологии. Если гипотиреоз, то пить Тироксин, если токсический зоб, там свое лекарство и так далее.

Грамотность — аж зашкаливает… Сам себе дозировку подбирай… — про щитовидку… А если ребенок — инвалид… Тока свои болячки — самые главные… А остальные — обойдутся…

Картинка профиля ВПВГ 28 июля 2017 в 12:57

Анжелика Хамматова (Николаева): Грамотность — аж зашкаливает… Сам себе дозировку подбирай… — про щитовидку… А если ребенок — инвалид… Тока свои болячки — самые главные… А остальные — обойдутся…

Подбор дозировки начинается с 25 мг и увеличивается или снижается по мере уровня ТТГ. Тут все просто. Если ребенок инвалид, то родителям необходимо выбрать себе грамотного специалиста. Кто не готов самостоятельно лечить себя в силу лени, пожалуйста есть Воронеж, где есть грамотные эндокринологи и педиатры.

Анжелика Хамматова(Николаева)- Темиртау 28 июля 2017 в 13:17

Кто не готов самостоятельно лечить себя в силу лени

-конечно — здесь не та тема — но — ваша безапеляционность меня удивляет… Заболевания разные бывают — и резистентные к лекарствам… Я вообще в Аше живу. И не про ваш регион говорила. А про то — как вы считаете — какие специалисты нужны — какие — не нужны…