Ищу единомышленников для переезда в небольшой городок

Картинка профиля Анастасия 01 августа 2015 в 20:09

Кто в лидерах нашего хит парада :)?

Картинка профиля Анастасия 01 августа 2015 в 20:11

Остался, кажется, Муром

Картинка профиля dey 01 августа 2015 в 20:18

Александр: А можно список бедных городов наркоманских и богатых где мало наркомании?

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 20:18

Анастасия: Остался, кажется, Муром

В Муроме меня смущает АЭС, и слухи вокруг нее, неоправданно высокая коммуналка и кусачие цены на недвижимость

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 20:19

dey: Г.-Хрустальный, Покров, Собинка, Кызыл, Березовский — бедные и наркоманские. Богатые и наркоманские знают все. Столицы и миллионники.

Немного бедных наркоманских городов, да и половина не в ЕТР.

Картинка профиля dey 01 августа 2015 в 20:21

Александр: Немного бедных наркоманских городов, да и половина не в ЕТР.

Вы ЛИЧНО не были ни в одном из них.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 20:22

dey: Вы ЛИЧНО не были ни в одном из них.

В Покрове и Гусе был

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 августа 2015 в 20:50

Александр: Зато воздух свежий. И влажность воспринимается легче, чем в Череповце или в Вологде.

Почему легче?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 августа 2015 в 20:52

Александр: Ну АЭС и рядом с Петербургом. Н ведь и климат тоже важно. АЭС то не так вредна все-таки.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 августа 2015 в 20:54

Анастасия: Сейчас многие с Украины едут в те края. Я не против, очень им сочувствую, но ситуация с работой-местами в дс/школах будет только усугубляться. Ещё читала про вывоз мусора по часам. Впечатлило…

О, тогда вам точно не в малые города. А бывает ещё и вода по часам…

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 20:55

Светлана: Почему легче?

В Череповце влажность усугубляется металлургическим заводом, в частности выбросами с коксохимического цеха и конверторного. Поэтому к сауне летом добавляется еще и удушливость. Ну и болота, болотистая влажность противная. В Вологде болота, там летом просто караул, ветров нет, даже ветерка, зато очень много автотранспорта, много бетономешалок и фур. В Рыбинске влажность озерная, морская, от водохранилища, воздух чистый, прозрачный, дышится как на курорте после Череповца. Зимой сыро одинаково, что в Череповце, что в Рыбинске, а в Вологде сырость караул просто.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 20:56

Светлана: Вредна и ещё как. Я думаю, что не просто жители Мурома возмущаются. А никелевое производство с добычей тоже климата не делают.

Ну вот эти факторы и не дают мне переехать в Лиски или Муром.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 августа 2015 в 21:01

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 21:03

Светлана: Кстати, и Елец химией дышит. И хотя Липецк километрах в 70 от него, не думаю, что НЛМК не влияет. Тем более он там не новый. Уж лучше Старый Оскол, там хоть ОЭМК поновее, да и воздух получше. А вообще защитная зона от таких производств 70−80 километров. Так что почти впритык.

А Елец то почему химией дышит?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 августа 2015 в 21:04

От ОЭМК до города где-то км 25, и не чувствуется. Потому как роза ветров дует в правильную сторону. Зато хватает гадости от Губкина с его печками горячебрикетированного железа. В начале 2017 уже третью введут самую мощную — 2 млн тонн в год…

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 августа 2015 в 21:04

Александр: А Елец то почему химией дышит?

А там есть химические заводики…

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 21:06

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 21:08

Светлана: А там есть химические заводики…

ну они экологию особо не портят. Любой город загрязнен заводами, если он не очень маленький.

Картинка профиля Анастасия 01 августа 2015 в 21:13

Светлана: О, тогда вам точно не в малые города. А бывает ещё и вода по часам…

Как раз с водой можно решить проблему в маленьком городе. Купив дом со скважиной на участке. А вот с мусором все не так просто. Но я не думаю, что из-за этого я не смогу жить в небольшом городе

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 августа 2015 в 21:15

Александр: Все с точностью, да наоборот. Это в Липецке НЛМК, а Елец в 72 км от НЛМК, а центр города так вообще 75 км. Так что НЛМК никак не влияет. При современном развитии автомобильного транспорта вообще можно забыть про защитную зону. Местные водители экологию портят в 1000 раз сильнее, чем НЛМК за 73 км.

Я и имела ввиду Липецк с его старым комбинатом. Считаю, что жить в краю металлургов не очень нужно. В этих областях кол-во машин просто зашкаливает, поэтому к водителям, если еще добавить другие красоты, то становится страшно…