Ищу единомышленников для переезда в небольшой городок

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 21:16

Анастасия: Как раз с водой можно решить проблему в маленьком городе. Купив дом со скважиной на участке. А вот с мусором все не так просто. Но я не думаю, что из-за этого я не смогу жить в небольшом городе

Анастасия, с этими злыми риэлторами и троллями я уже запутался какие мы города рассматриваем))) Почитайте самый первый пост в этой теме, я там привел список городов. С какими Вы согласны?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 августа 2015 в 21:17

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 21:17

Светлана: Я и имела ввиду Липецк с его старым комбинатом. Считаю, что жить в краю металлургов не очень нужно. В этих областях кол-во машин просто зашкаливает, поэтому к водителям, если еще добавить другие красоты, то становится страшно…

В Ельце как раз полторы машины. В центре вообще их нет. Воздух чистейший, чище только в малюсеньких городках.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 21:18

Светлана: Ну, если так, то да. Всем кто здесь общается так хочется найти маленький и симпатичный городок. Может быть совместными усилиями он и будет выявлен.

Посмотрите мой список, пожалуйста, в первом сообщении. Какие города Вам нравятся?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 августа 2015 в 21:20

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 21:23

Светлана: Вы, наверное, пошутили про полторы автомашины. По сути в пром. городах их очень много. Иначе они жить перестанут.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 21:25

Светлана: Хорошо, что вы напомнили про список. Пока приятен Углич. Как понять: бактерии в воде. Она что заражена чем-то, или ее не очищают. И вообще откуда там берут в воду, из Волги?

Картинка профиля Анастасия 01 августа 2015 в 21:27

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 21:30

Анастасия: Я очень плохо знакома с Ярославской и Владимирской областями, к сожалению. Так что просто вас слушаю, затем изучают города. Пока из обсуждаемых городов вдохновили Луга и Псков. Но объективной информации мало. Пока, только благодаря Сергею получилось выяснить все с Рыбинском. А меня ещё интересует Нижегородская область, например.

А Луга то чем могла вдохновить? Нижегородская область считается развитой. Зарплаты там выше и работа есть. Но я ее не рассматриваю для себя по причине наркомано-цыгано. Правда есть там чудесный город Городец, я его в список не включил? Забыл. Чудный город. Вот его рассматриваю.

Картинка профиля Анастасия 01 августа 2015 в 21:33

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 21:36

Анастасия: Очень хорошо расположена. Природная зона для меня самое то — хвойные деревья, озёра.

Картинка профиля Анастасия 01 августа 2015 в 21:37

Городец. А Арзамас, например?
И Костромская область ещё.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 21:42

Анастасия: Городец. А Арзамас, например?
И Костромская область ещё.

Костромская. Там есть Нерехта, но преимущества перед Переславлем, Угличем не вижу, разве что недвижимость принципиально дешевле

Картинка профиля Анастасия 01 августа 2015 в 21:44

Александр: Уж лучше тогда Зеленогорск. Цивилизованный город, в отличие от Луги, хотя и входит в Спб. Хвойные деревья и озера хорошо конечно. В Переславле тоже хвойные есть и большое озеро, а в дендрарии вообще каких только деревьев нет

Значит Лугу не рекомендуете? Можно подробнее?
Она в равном удалении (почти) от Пскова, Новгорода, СПб и Финского залива. Удачнее не придумаешь.

Картинка профиля Анастасия 01 августа 2015 в 21:47

А Богородск вам т чем-то говорит. Очень маленький он конечно. Но уютный. И нигде я не видела такой любви к городу и радения за него как у богородчан.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 августа 2015 в 21:56

Александр: Бактерии в воде значит, что там всякие кишечные палочки, сальмонеллы и прочие. Значит нарушена очистка. Если помыться в такой воде может быть и простатит и цистит и другие болячки.

Спасибо, это ни есть хорошо. Значит, отбрасываем. Так как мой муж на первое место рядом с экологией ставит воду.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 августа 2015 в 21:58

Александр: Да какой он промышленный. Не стоит все города под одну гребенку. Елец не промышленный город. Там заводы либо в половину мощности работают, либо вообще на ладан дышат. Я был в Ельце, там нет машин. Если сравнивать с деревней, то конечно есть, а если сравнивать с Вологдой, где их очень много, то в Ельце вообще машин нуль.

Про Елец спорить не буду. Я была там только проездом. Честно лицо города — вокзал, совсем не вдохновил. Неуютно как-то. А может, я просто не люблю центральную часть нашей России.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 августа 2015 в 21:59

Александр: Ну вот Арзамас цыганами и наркотиками и смущает, там не был, но на этом форуме и на местных арзамасных форумах пишут про обилие наркоты и цыгын, ситуация не критическая конечно, то есть не караул, но все равно напрягает.

Товарищи, но это уже совсем север. Давайте среднюю полосу обсудим.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 22:00

Анастасия: Значит Лугу не рекомендуете? Можно подробнее?
Хочется именно много сосен и озеро неподалёку.

В Луге медицины нет. Город застрял по социальному обслуживанию в 1993 году. 3 скорых на весь район!!! Скорую летом и 7 часов можно ждать, поликлиники тоже и больницы на уровне 1993 года. из лекарств только градусники. Автобусы 60-х годов, прям музей советских автомашин. В остальном все супер, природа обалденная. Может последние 2 года ситуация и изменилась. не знаю. Много сосен и озеро это Зеленогорск, вот там природы в избытке, заповедники, благоустройство. ммм

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 августа 2015 в 22:00

Анастасия: Значит Лугу не рекомендуете? Можно подробнее?
Хочется именно много сосен и озеро неподалёку.

Я раньше тоже Лугу рассматривала. Но спасибо форумчанам, этот вопрос отпал.