Обсуждение города Калининград: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Алексей 05 января 2014 в 21:15

Анастасия: Калининграду до Европы далековато, говорю как человек, живущий в Кракове.

Настя, согласен на все 100. Но я могу съездить в Европу с 1000 рублей в кармане и к обеду вернуться домой, а мой свояк из Арзамаса вряд ли. И я не закурю в неположенном месте (был опыт Европы) и не перейду дорогу не там и по встречке не поеду. К хорошему привыкаешь быстро и надо стремиться, что бы хорошо было и у нас. Наша главная головная боль в том, что мы можем сравнивать и начинать задавать вопросы… Не совсем удобные для власти. Приехала дочь к подруге из Парыжу, маманя насмотревшись ТВ пристает к дочке: «Леся, как Вы там, у Вас же кризис, безработица, эмигранты буянят!» Доченька удивленно выкатив глазки: «Да, мама? А мы и не знали!» Клянусь остатками здоровья! Это не анекдот, сам был летом свидетелем этой сцены!

avatar зоя 05 января 2014 в 23:05

avatar Анастасия 07 января 2014 в 18:30

зоя: Анастасия, а вы смиритесь с тем, что из этой самой России приехали. Следовательно, тоже не европейка. Тем более — для поляков.

Зоя, а я и не претендую на такое почетное среди Калининградцев звание. Более того, горжусь своим происхождением. Самас Дальнего Востока, в Калининграде прожила 3 года.

Картинка профиля Boomerang - Калининград 15 января 2014 в 14:51

Плюсы в Калининграде: близость к Европе (вытекающее из этого желание поскорее намылить лыжи из РФ), Куршская коса, море — и это пожалуй все. Минусы — все минусы, вытекающие из определения обычной российской провинции.

avatar светик-семицветик 18 января 2014 в 23:52

Я приезжала в Кёниг на разведку. Если бы не болезнь сына, удалось бы побольше увидеть… Успели побывать в Зеленоградске, куда и собираемся переехать из Москвы. Я нисколько не разочарована, скорее, наоборот, теперь полна спокойной уверенности, что поступаю правильно.

Картинка профиля dina - Калининград 30 января 2014 в 17:37

Мой древний Кенигсберг-Калининград. Город, в котором я родилась и выросла. Сбегала неоднократно — поражалась красоте иных, заморских стран и. снова возвращалась. Те, кто вырос здесь называют город «Кениг» (с нем. король) — это сокращенно от Кенигсберг. Все-таки дух прошлого, Восточно-Прусского прошлого.

avatar Сергей 18 февраля 2014 в 10:00

Даа, ребята. Жаль что таких как вы много, а как Дина мало. Низкий поклон вам Дина! Скажу всем кто любит грязью полевать и при этом жить в ней… «Если тело твое в грязи, то белые одежды тебя не украсят» Чтобы жить хорошо, любите то где живете…

avatar надежда 18 февраля 2014 в 21:56

Очень красивый и уютный город, переехали семьей с Приморья, живем уже 4 года, устраивает абсолютно все, климат по сравнению с Владивостоком более мягкий, люди доброжелательные, в полном восторге от яблонь и чернослива на улицах города, море, Куршская коса отдельный восторг! Дети меньше болеют и продукты вкуснее))) В общем не пожалели, что перебрались, любим теперь уже и наш город

Картинка профиля dina - Калининград 19 февраля 2014 в 16:57

Сергей: Даа, ребята. Жаль что таких как вы много, а как Дина мало. Низкий поклон вам Дина! Скажу всем кто любит грязью полевать и при…

Спасибо. Любовь — ответ на все вопросы)

avatar Валерия 23 февраля 2014 в 20:55

Подскажите пожалуйста, вот все говорят климат-климат, а что в нем такого нехорошего то? У меня вот проблема — я метеозависима, то есть когда меняется атмосферное давление, у меня начинаются жуткие головные боли, то есть получается мне к вам нельзя?((