Книга отзывов и предложений

Картинка профиля Администратор 24 апреля 2015 в 07:01

Владимир: В браузере Опера сайтом стало практически невозможно пользоваться.

Картинка профиля Елена 24 апреля 2015 в 15:37

Спасибо! очень удобно стало! даже очень, браузер Chromodo

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 24 апреля 2015 в 20:27

Администратор: Владимир! Если Вас не затруднит — напишите версию Оперы и разрешение экрана, на котором возникает проблема. На последней Опере проблему воссоздать не получается.

Версия:
12.17
Сборка:
1863
Платформа:
Win32
Система:
Windows XP

Буквально перед этим всё работало отлично и никаких претензий (ну кроме наверное движка сайта и пустоты сервиса форума) не было.
На следующий день захожу на сайт и эти чёрные полосы по бокам практически блокируют доступ к сайту.

Елена: Спасибо! очень удобно стало! даже очень, браузер Chromodo

Всё что на движках от Гугля будет работать. Но убогий сервис и невозможность нормально настроить браузер меня отбивает пользование этим движком так же и новой Оперой 2х. хх версиями где всё заточено под Гугль и его сервисы.

Картинка профиля Крис 26 апреля 2015 в 14:35

Добрый день! Куда делось информационное окно с правой стороны в статьях о городах? Информация, климат, отзывы и т.д. Стало очень не удобно. Эти огромные фотографии на весь экран и никакой конкретики, листай, не хочу! Верните старое оформление и сделайте, наконец, окошки для страниц. Спасибо.

Картинка профиля Царёва- Тула 28 апреля 2015 в 12:02

Добрый день, только у меня пропала кнопка вверх?

Картинка профиля Администратор 28 апреля 2015 в 12:06

Infanta: Добрый день, только у меня пропала кнопка вверх?

Здравствуйте! Её нет только на главной странице, но на всякий случай нажмите ctrl R в окне браузера на любой, открытой странице сайта.

Картинка профиля Царёва- Тула 28 апреля 2015 в 12:53

Администратор: нажмите ctrl R

Спасибо, помогло))

Картинка профиля Ника60 29 апреля 2015 в 04:34

Тоже 3−4 дня назад появились черные полосы по бокам, сайтом невозможно было пользоваться. Обычно пользуюсь Оперой по старинке, Windows XP, но именно на этот сайт стала заходить с Гугл-хрома. Все работает.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 29 апреля 2015 в 12:40

Верстальщика на мыло!

Картинка профиля Администратор 29 апреля 2015 в 12:43

Владимир: Я проверил сайт на на ошибки. Они есть. Сайт содержит ошибки и отклонения от стандарта.
Верстальщика на мыло!

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 29 апреля 2015 в 12:44

Сайт вроде сейчас заработал. Полосы пропали. Опера 12.14.
images.vfl.ru/ii/1430296971/71e81ccb/8586429.bmp

Вот какие ошибки найдены на сайте.

Картинка профиля Администратор 29 апреля 2015 в 12:46

Владимир: Сайт вроде сейчас заработал. Полосы пропали. Опера 12.14.
images.vfl.ru/ii/1430296971/71e81ccb/8586429.bmp
Вот какие ошибки найдены на сайте.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 29 апреля 2015 в 12:55

Администратор: Вот тут проверяется стандарт — validator.w3.org/. Ошибок у сайта в верстке нет, а вот поддержка некоторых устаревших браузеров не целесообразна. У Вас тоже проблемы в отображении сайта?

Класическая опера может где-то устарела в плане каких то моментов быстродействия, но это браузер наверное один из самых лучших в плане поддержки вэб стандартов.
Всё что сейчас идёт на базе хром ядра как правило заточено под Гугл сервисы. Это примерно та же история когда Майкрософт пыталась своей монополией диктовать всем свои стандарты.
Сейчас спецом проверю как будет выглядеть сайт в IE 8 🙂

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 29 апреля 2015 в 12:55

Администратор: Это всего лишь предупреждения, которые не имеют особого отношения к верстке, как таковой. С оперой действительно получилось справиться (я сейчас про старую её версию), но на мобильных и планшетах в этом браузере совсем не будет меню, из двух «зол» выбрали меньшее.

Нужно просто делать перенаправление для мобильщиков на специально адаптированную версию сайта.

Картинка профиля Администратор 29 апреля 2015 в 12:57

Владимир: Проблема не в устаревших браузерах. А проблема части верстальщиков в отклонении или ошибках при вёрстке или написании кода сайта.
Сейчас спецом проверю как будет выглядеть сайт в IE 8 🙂

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 29 апреля 2015 в 12:58

В ИЕ 8 сайт вообще странно выглядит. 🙂
Гляньте ради интереса.
В более новых проверить не могу, так что отпишитесь как выглядит в новых ИЕ данный сайт.

Картинка профиля Администратор 29 апреля 2015 в 13:01

Владимир: В ИЕ 8 сайт вообще странно выглядит. 🙂
Гляньте ради интереса.

Ответил выше…

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 29 апреля 2015 в 13:10

Администратор: Можете не проверять, поддерживается только 9-я версия. Про стандарты спор затевать не стану, хотя и упомяну о том, что почти всеми «удобными» старыми версиями не поддерживается куча новых технологий.

Да возможно и не поддерживается, но только от этих новых технологий я не вижу вообще никаких плюсов кроме тормозов на сайте и покупки очередного»быстрого» железа в качестве компьютеров.
Интернетом я пользуюсь примерно с середины 90х годов когда ещё был только самый крутой Нетскейп навигатор 2 версии и скорость 9600 бод это был крутяк крутейший 😉

Картинка профиля Ника60 01 мая 2015 в 08:56

Картинка профиля Администратор 01 мая 2015 в 09:02

Ника60: Да, черные полосы по бокам пропали, но после каждого нажатия для перехода на другую страницу появляется вставка «консоль ошибок». Жму на «очистить», сворачиваю и спокойно смотрю страницу. При переходе на другую страницу все повторяется по новой.

Насколько я правильно понимаю — речь идет об Опере на стационарном компьютере или ноутбуке? Какая версия браузера? Не могли бы Вы написать, что за ошибки появляются в консоли?