Книга отзывов и предложений

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 23 января 2015 в 22:05

Свежий рейтинг от агентства Moodys http://www.moodys.com/researchdocumentcontentpage.aspx?docid=PBC_178716 по кредитоспособности Российских регионов.

Картинка профиля Catarina- Санкт-Петербург 27 января 2015 в 10:53

Картинка профиля Администратор 27 января 2015 в 12:01

Catarina: Честно, не читала отзывов. А может добавить на сайт еще обмен жильем, съемным или своим? Ну, кто куда переезжает.

avatar Владимир Екб 03 февраля 2015 в 10:12

Вы базу периодически восстанавливаете что-ли?
Тока удалю подписки, на сайт не захожу.
Потом на почту снова письма приходят, захожу в подписки, а там все по старому…

Картинка профиля Администратор 03 февраля 2015 в 10:18

Владимир Екб: Вы базу периодически восстанавливаете что-ли? Тока удалю подписки, на сайт не захожу. Потом на почту снова письма приходят, захожу в подписки, а там все по старому…

Ни в коем случае, возможно это новые подписки, которые появились в рамках Ваших комментариев с установленной галкой «Подписаться». Обратите внимание на даты подписок при следующем редактировании. Если ситуация останется прежней — напишите мне в личные сообщения — удалю самостоятельно. Сейчас ни одной активной подписки на Ваш ящик не наблюдаю.

avatar Роксолана 05 февраля 2015 в 19:15

Могу помочь со свежими и правдивыми фото о Симфрополе, Евпатории.

avatar Ира 05 февраля 2015 в 20:04

Имеются ошибки по Симферополю Часовой пояс 3, автомобильный регион 82 и заработная плата в среднем, вы пишите, 33 тыс. руб, на сколько я наблюдаю, гораздо ниже. С климатом неточности. Город находится в котловане со всеми вытекающими. Дожди не весной, а зимой бывают затяжные, с ураганом. Летом их практически нет, а поздней осенью — как из ведра. Февраль чаще бывает теплее марта. В марте приходят холодные циклоны, которые быстро сменяются на теплую по-настоящему весеннюю погоду до 20. Экологический фон, не зависимо от предприятий, оставляет желать лучшего (повторюсь, расположение города — котлован и загазованность, речка местами обмелльчала, мутная, с мусором. Ну, и конечно, изменились цены на недвижимость. Однокомнатную вы можете купить в среднем за 50 тыс content=Имеются ошибки по Симферополю Часовой пояс +3, автомобильный регион 82 и заработная плата в среднем, вы пишите, 33 тыс. руб, на сколько я наблюдаю, гораздо ниже. С климатом неточности. Город находится в котловане со всеми вытекающими. Дожди не весной, а зимой бывают затяжные, с ураганом. Летом их практически нет, а поздней осенью — как из ведра. Февраль чаще бывает теплее марта. В марте приходят холодные циклоны, которые быстро сменяются на теплую по-настоящему весеннюю погоду до +20. Экологический фон, не зависимо от предприятий, оставляет желать лучшего (повторюсь, расположение города — котлован и загазованность, речка местами обмелльчала, мутная, с мусором. Ну, и конечно, изменились цены на недвижимость. Однокомнатную вы можете купить в среднем за 50 тыс. $

avatar Любопытная 10 февраля 2015 в 16:52

Картинка профиля Администратор 10 февраля 2015 в 17:53

Роксолана: Могу помочь со свежими и правдивыми фото о Симфрополе, Евпатории.

Здравствуйте! Напишите мне в личные сообщения? Обсудим детали!

Любопытная: Прошу срочно проверить информацию размещенную по моим НИКом «Любопытная» от сегодняшнего числа. Я разместила информацию про экологию Воронежской области на ветке про Воронеж. Данная информация под моим же именем появилась еще раз (в 15−50), в 16−31, а в 16−08 под этим же именем появилась информация о том что я приказываю направиться в Белгород! Мою информацию также разместили, поменяв слово Воронежская область на Белгородская, остальная текстовка та же. Это что — вирус или «доброжелатели»? Дай Бог им здоровья.

Советую Вам пройти регистрацию, тогда Ваш никнейм будет выделяться среди ненастоящих имен.

Картинка профиля Its 11 февраля 2015 в 16:35

Думал — писать или не писать, всё-таки решил написать. Этот Интернет ресурс много мне дал в плане полезной информации, поэтому, внесу и я свою лепту в его развитие (если, конечно, для администрации это будет актуальным).

Сделайте при сайте что-то вроде «Рулетки по случайному выбору города» (представляется, что это будет востребовано и оригинально).
Например, в своё время, чем больше я изучал информацию на этом сайте — тем больше запутывался, и список городов для моего потенциального переезда «разрастался как на дрожжах». А так будет «Рулетка по случайному выбору города», люди (которым трудно определиться самостоятельно) введут в неё список своих потенциальных городов, выберут из них (в случайном порядке) один конкретный город и со спокойной душой поедут на новое место жительство.
Ко всему прочему, данную Рулетку можно «заточить» на поиск и на случайный выбор городов, которые будут отсортировываться по различным предварительно заданным параметрам искомых городов — количество жителей, расположение в конкретном регионе (федеральном округе) и т. д. и т. п.

Не знаю, может быть это только мне так кажется, но, в последнее время, появился не слишком хороший тон — публиковать на сайте статьи многочисленными частями (где их авторы пишут, что, мол, ждите — продолжение статьи следует).
По сути своей — это ни хорошо и ни плохо (понятно, что каждый пишет в меру своей занятости и желания), но вот чисто по-человечески — это неправильно (т.е. прочитали пользователи статью и начинают ждать её продолжения). Право, мы же не на подписке газет и журналов, это ведь Интернет, первооснова которого — мобильность и оперативность доставки информации до пользователя. Поэтому, если авторам реально есть что сказать, лучше говорить это сразу и всё по обсуждаемой теме, а не «подписывать» пользователей этого сайта на очередное «трёхтомное печатное издание», продолжение которого выйдет в следующем месяце.

Администратор: В самое ближайшее время все это будет на сайте! Планируем ввести разделы по недвижимости, перевозкам вещей и сведения о вакансиях по всем городам России!

Главное, — не переборщить. в погоне за всем, есть шанс не догнать вообще ничего. Это не моё личное мнение, это основы профессионального Интернет-брендинга.
В погоне за второстепенной и неактуальной информацией вы не сможете полноценно развивать свой изначальный и первостепенный контент, который и сделал вам имя.
Например, сведения о вакансиях по всем городам России — это явно лишнее, в Рунете существует множество ресурсов, которые «перекроют» вашу базу данных и по объему и по актуальности (оперативности), так зачем заниматься «дурной работой». Тем более что и сайт этот для желающих переехать, а не для тех, кто ищет себе работу. Безусловно, можно начать «философствовать», что со сменой города проживания становится актуальным вопрос и трудоустройства, но так ведь можно дофилософствоваться и до того, чтобы начать создавать список городских обувных магазинов, в которых каждый желающий сможет подобрать себе цвет новых тапок к цвету паркета в своём новом доме.
Как итог, лучше позиционировать себя узконаправленно и реально быть первыми в своих сильных сторонах, нежели быть аутсайдерами в том, что реально будет вам мешать развиваться (всех денег всё равно не заработаешь, а вот репутацию подрастерять вполне можно).

P. S. Если высказался немного прямолинейно — извиняйте, ничего личного. только переезд. 🙂

Картинка профиля Администратор 11 февраля 2015 в 16:59

Destination: Думал — писать или не писать, всё-таки решил написать. Этот Интернет ресурс много мне дал в плане полезной информации, поэтому, внесу и я свою лепту в его развитие (если, конечно, для администрации это будет актуальным)

По пункту № 1 — заметано. Это интересная идея — реализуем!
По пункту № 2 — это скорее особенность самой сети, когда пользователи не особенно любят читать длинные «портянки». Ну и как-то поторопить авторов нет возможности, пишут по мере появления свободного времени. В общем, это не вынуждено.
По пункту № 3 — за базу вакансий не переживайте — это будет массив рабочих мест хэдхантера. Ну и главная цель задумки, сделать полезный, комплексный сервис для переезжающих. Лишних пунктов тут нет — все будет очень полезно! Контентная часть останется без изменений.

Спасибо за отклик!

Картинка профиля Anne- Красноярск 13 февраля 2015 в 10:13

Администратор,
когда приходят сообщения на электронку, из топов, куда я подписана, то идет предложение автора, а следующей строчкой ваш ответ. Не хотите сделать пробел или полосу какую между предложением автора и вашим ответом? Или хотябы чтобы было написано: «Администратор или модератор:…» и текст далее.
А то текст сливается полностью, не очень читабельно выглядит.

Картинка профиля Сергей- Москва 21 февраля 2015 в 06:54

Сложная регистрация. Упростите, пожалуйста. Искал компаньона для переезда, не смог. недружелюбный интерфейс.

Картинка профиля Сергей- Москва 21 февраля 2015 в 06:54

Помимо пишется слитно.

Картинка профиля vfilatov- Москва 25 февраля 2015 в 12:04

Вот тут я привёл данные Росстата о средней зарплате:
nesiditsa.ru/forum/topic/sankt-peterburg/page/61/#post-36182

Картинка профиля Администратор 25 февраля 2015 в 12:09

vfilatov: Вот тут я привёл данные Росстата о средней зарплате. Может было бы неплохо автоматически подцеплять и актуализировать эти данные и вставлять их в статьи о регионах. И наверно в статьи о городах тоже — зарплата в регионе, в котором находится данный город.

Картинка профиля vfilatov- Москва 25 февраля 2015 в 12:53

Администратор: В статьях о городах есть сведения об уровне заработных плат, которые актуализируются через сервис Яндекс.работа. Сервис, в свою очередь, дает среднюю цифру по объявлениям работодателей в заданном городе. Мы считаем эти сведения более актуальны, чем данные Росстата.

Ну это спорный вопрос. Охват Яндекса несопоставим с Росстатом всё-таки. И вероятность поиска работников разных специальностей через подобные сервисы неравномерна. Грубо говоря, программистов через интернет ищут чаще, чем уборщиц. Поэтому средняя зарплата по данным Яндекса обычно завышена, о чём часто пишут в комментариях.
И тут ещё вопрос в том, какой смысл в этой цифре. Мне вот кажется, что человеку, который собрался переезжать в конкретный город, малоинтересна абстрактная «средняя зарплата». Его интересует зарплата по его специальности и количество вакансий. И он в любом случае полезет на тот же Яндекс или Хедхантер и сам оценит свою личную будущую зарплату и перспективы найти работу.
Конечно, средняя зарплата Росстата также малоинтересна переезжающему. Но хоть вы и позиционируете себя как сайт желающих переехать, я подозреваю, что большинство ваших посетителей никогда никуда не переедут, а ходят на ваш сайт с информационно-развлекательной целью — почитать интересные статьи, узнать, как живут люди в других регионах, просмотреть комментарии местных жителей о каком-нибудь богом забытом урюпинске. Ваш сайт — своеобразная живая энциклопедия жизни в разных уголках России. И в этом смысле средняя зарплата Росстата, как официальная статистическая цифра, вполне уместна и интересна. Потому что она охватывает действительно всё, насколько это возможно, а не хотелки работодателей, которые пожелали зарегистрироваться именно на Яндексе и разместить там свою вакансию.
Преимущество Яндекса (или другого подобного сервиса) в том, что там можно извлечь данные по конкретному городу, чего не даёт Росстат. Так что я бы сказал, что эти данные могут дополнять друг друга, а не заменять.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 07 марта 2015 в 16:19

riarating.ru/infografika/20150303/610647997.html
riarating.ru/images/61064/79/610647900.jpg

Свежий рейтинг о долговой нагрузке регионов России

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 12 марта 2015 в 09:02

Разработчики, администраторы, подскажите как быть.
Я все про оповещения. Дело в том, что я не хочу получать оповещения на почту из тем где пишу.
Но каждый раз, когда оставляю комментарий, мне в подписку добавляется эта статься или тема форума.
Полностью отказываться от оповещений я не хочу, все-таки они полезны, но хочу их регулировать сам, т. е добавлять только тогда, когда нужно.

Сейчас же я забываю иногда снимать пункт подписки под комментарием и все, сотик пиликает весь день.
Не знаю, волнует ли это еще кого-то.