Книга отзывов и предложений

Картинка профиля Администратор 13 ноября 2014 в 10:09

Андрей77: Когда исправите описание Ставрополя? Заменить фотографии нужно практически нет фотографий центра города и спальных районов.
По поводу рейтинга экологии — Ставрополь 7,7 и Москва 8,9. Это не соответствует действительности. Все москвичи что были в Ставрополе были в восторге от чистоты воздуха в городе. Экологию нужно мерить не количеством выбросов, а содержанием ПДК предельно допустимых концентраций) вредных веществ в воздухе. Это гораздо объективнее. В Москве нет ветров и смог над городом висит постоянно, а в Ставрополе постоянные ветра и смога никогда не возникает.

Фото заменим, как только найдется энтузиаст-фотограф, который сможет представить свои снимки для публикации.

По поводу экологии — оценка не основывается на субъективных суждениях отдельных людей, а является приведенной оценкой ИЗА (довольно сложная, комплексная оценка состояния окружающей среды, включающая в том числе и ПДК различных видов загрязнителей). Подробнее тут — nesiditsa.ru/discovery/reyting-gorodov-rossii-po-ekologii-za-2012-god. Данные собираются путем проведения систематических наблюдений, влияние на результаты которых оказывают в том числе и упомянутые Вами ветра.

Картинка профиля Андрей77 13 ноября 2014 в 10:10

^^^^ Хочу добавить — в описании Ставрополя висит фотография казаков. Так вот на фотографии изображены кубанские казаки, в Ставрополе их отродясь небыло, там терские казаки. У них отличается одежда.

Ваша фотка nesiditsa.ru/wp-content/uploads/2012/07/Stavropol.-Kazachestvo.jpg

Терские казаки выглядят так http://www.valar.ru/gallery/0710/45810115_terskie_kazaki_pered_vstrechey.jpg

P. S. Когда введете возможность редактирования собственных сообщений?

Картинка профиля Андрей77 13 ноября 2014 в 10:45

Администратор: Фото заменим как только найдется энтузиаст-фотограф который сможет представить свои снимки для публикации., а является приведенной оценкой ИЗА довольно сложная комплексная оценка состояния окружающей среды включающая в том числе и ПДК различных видов загрязнителей). Подробнее тут — nesiditsa.ru/discovery/reyting-gorodov-rossii-po-ekologii-za-2012-god. Данные собираются путем проведения систематических наблюдений влияние на результаты которых оказывают в том числе и упомянутые Вами ветра.

Судя по этой таблице в Ставрополе экология хуже, чем в Ростове на Дону? Это уже ни в какие ворота не лезет. Вы были в Ростове и Ставрополе? Разница по качеству воздуха — небо и земля. Могу фото смога в Ростове предоставить. Эти рейтинги чистейшая профанация. Я сколько в Ставрополе жил никогда не мучался кашлем, в Ростов кашель от загазованности уже замучал. Это самый яркий показатель чистоты воздуха. Я уже молчу, что в той таблице Омск чище Ставрополя. И это город в котором стоит крупный нефтеперабатывающий завод? Это не рейтинг, а дезинформация. Уберите эту таблицу, не позорьтесь. Люди комментариях тоже говорят, что рейтинг бредовый. Сдаётся мне, что просто многие предприятия укрывают реальные данные по своим выбросам.

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 14 ноября 2014 в 09:39

Андрей77: P. S. Когда введете возможность редактирования собственных сообщений?

Поддержу вопрос.
Очень неудобно, исправить собственные орфографические ошибки невозможно, и смотреть на них стыдно потом 🙂
Сразу исправлять тоже не всегда возможно. Пока мысль идет — пишешь.

Картинка профиля Андрей77 15 ноября 2014 в 09:10

Почему я как зарегистрированный пользователь, не могу проголосовать за города?

Картинка профиля Администратор 17 ноября 2014 в 19:14

Владимир Екб: Поддержу вопрос.
Очень неудобно исправить собственные орфографические ошибки невозможно и смотреть на них стыдно потом.
Сразу исправлять тоже не всегда возможно. Пока мысль идет — пишешь.

Делаем.

Андрей77: Почему я как зарегистрированный пользователь не могу проголосовать за города?

В разработке возможность голосовать за любой город любому пользователю. Сейчас есть ограничение на голосование — пользователь может отдать голос только городу проживания после прохождения регистрации.

Стараемся делать быстрее, но есть проблема с поиском специалиста-разработчика.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 17 ноября 2014 в 20:48

Может проще сменить ядро портала на http://www.ucoz.ru/ например. Сами делали на таком сервисе сайт, очень удобно и быстро работает. Сразу доступны те вещи которых на этом сайте нет и форум сделан по человечески и всякие интеграции есть.

Картинка профиля vfilatov- Москва 18 ноября 2014 в 17:51

Привет!
Спасибо за сайт, просто отличный.

Было бы неплохо прикрутить к статьям о городах географическую карту, чтобы сразу было видно, где город находится 🙂

Картинка профиля Администратор 18 ноября 2014 в 17:56

vfilatov: Привет! Спасибо за сайт просто отличный. Было бы неплохо прикрутить к статьям о городах географическую карту чтобы сразу было видно где город находится

Спасибо за добрые слова! А карту буквально пару месяцев назад убрали из городских статей, популярностью эта опция не пользовалась. Теперь функциональная карта только на главной странице, с этой карты, к слову, можно перейти на статью любого города, кликнув на метку.

Картинка профиля vfilatov- Москва 18 ноября 2014 в 18:09

Жаль, я не застал время, когда карта была 🙂
Ну если кроме меня ещё другие о карте просить будут, вы уж рассмотрите вопрос о её возврате. Можно под спойлер её, как в Википедии: кому нужна — она есть, а другим не мешает.

Картинка профиля Администратор 18 ноября 2014 в 18:17

vfilatov: Жаль я не застал время когда карта была. Ну если кроме меня ещё другие о карте просить будут вы уж рассмотрите вопрос о её возврате. Можно под спойлер её как в Википедии: кому нужна — она есть, а другим не мешает.

Уже и большая была, и к квадратный, небольшой блок прятали справа в сайдбаре) но не прижилась)

Картинка профиля vfilatov- Москва 18 ноября 2014 в 18:27

Ну тогда остаётся только порадоваться географическим познаниям посетителей сайта и подтягивать свои 🙂
К стыду своему, я не знал точно, где находится Новый Уренгой, который на втором месте в рейтинге, кроме как «где-то далеко на севере» 🙂 Пришлось в Википедию лезть.

Картинка профиля Александр Слемзинъ 29 ноября 2014 в 21:22

Как добавит аватарку — искал решение пол-часа. Как добавлять Друзей — потратил час, но так и не нашел решение.
Разместил статью — не найти её. Как публикуются материалы — непонятно?
Либо нужно ждать одобрения администрации или как?
Первые ощущения от пребывания на этом ресурсе. Интересно ! Но технически очень неудобно,
нефукционально и сложно. Будьте проще и люди к вам потянутся.

Картинка профиля Администратор 01 декабря 2014 в 13:52

Александр Слемзинъ: Сайт рассчитан на продвинутых пользователей. Делайте для обычных людей, — тогда число участников возрастет.
Разместил статью — не найти её. Как публикуются материалы — непонятно?
Либо нужно ждать одобрения администрации или как?
нефукционально и сложно. Будьте проще и люди к вам потянутся.

Здравствуйте! Спасибо за справедливую критику! Решения для улучшения интерфейса уже есть, но наша головная боль — временное отсутствие разработчика.
Все публикуемые статьи проходят модерацию на соответствие тематике сайта. Поэтому бывают небольшие задержки перед тем, как они будут доступны всем посетителям.

Картинка профиля Андрей77 03 декабря 2014 в 10:18

Почему удаляете ссылки на дешевое жильё. Человек спросил, где можно купить дешевое жильё. Я предложил в Ж. К. Гармония, стоимость квартиры от 450 тыс рублей. Я не застройщик и не риэлтор, просто предложил помощь человеку. Получается я не могу посоветовать человеку найти дешевое жильё? В чем тогда смысл вашего сайта? Просто разговаривать о городах? Толку от этого мало.

Картинка профиля Администратор 03 декабря 2014 в 10:22

Андрей77: Почему удаляете ссылки на дешевое жильё. Человек спросил где можно купить дешевое жильё. Я предложил в Ж. К. Гармония, стоимость квартиры от 450 тыс рублей. Я не застройщик и не риэлтор просто предложил помощь человеку. Получается я не могу посоветовать человеку найти дешевое жильё? В чем тогда смысл вашего сайта? Просто разговаривать о городах? Толку от этого мало.

Не строит писать в ейской ветке о Ставрополе.

avatar Злата 03 декабря 2014 в 11:30

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ НОВЫЙ РЕЙТИНГ ГОРОДОВ! а то жизнь, течёт, всё меняется, уже у нас новые земли появились, а рейтинг 13-го года… уже 15-ый на подходе… сайт очень мною уважаемый, всё интересно, но многие данные, к сожалению, устарели (стоимость недвижимости, з/платы, и проч.)

Картинка профиля Администратор 03 декабря 2014 в 11:36

Злата: ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ НОВЫЙ РЕЙТИНГ ГОРОДОВ! а то жизнь течёт всё меняется уже у нас новые земли появились, а рейтинг 13-го года… уже 15-ый на подходе… сайт очень мною уважаемый всё интересно, но многие данные к сожалению устарели стоимость недвижимости з/платы и проч.)

Злата! Спасибо за отклик!

Рейтинг не меняется в связи с отсутствием новых стат. данных. Выпуск статистики по муниципальным образованиям выходит сейчас с периодичностью в два года. Ждем его появления в начале 2015.

Зарплата в городах (верхняя часть статьи о населенном пункте) — актуальная. Обновляем почти каждый день, а данные берутся из объявлений по вакансиям Яндекс. Работы. По ценам на недвижимость — тут рекомендуем смотреть результаты общего опроса (правая часть страницы любой статьи). Довольно много посетителей оставляют там сведения каждый день. Ну и кое что в этом плане мы уже придумали — скоро покажем публике!

avatar Татьяна 15 декабря 2014 в 11:49

Спасибо сайту, Администратору лично! Давно планировали переехать с Д. В. Посетила в целях разведки г. Ейск! Понравилось. Собрались, делали все что требуется в таких случаях, а потом БАХ!))) и новое направление, опять же благодаря статье про Зеленоградск! И вот на днях мы летим в Калининградскую область! Проведем там зимние каникулы и в поисках своего жилья на новой родине. Пожелайте нам удачи!

Картинка профиля Администратор 15 декабря 2014 в 11:53

Татьяна: Спасибо сайту Администратору лично! Давно планировали переехать с Д. В. Посетила в целях разведки г. Ейск! Понравилось. Собрались делали все что требуется в таких случаях, а потом БАХ!))) и новое направление опять же благодаря статье про Зеленоградск! И вот на днях мы летим в Калининградскую область! Проведем там зимние каникулы и в поисках своего жилья на новой родине. Пожелайте нам удачи!

От имени проекта и наших одноклубников желаем, чтобы все ваши желания сбылись! Пользуясь случаем, просим найти время на написание отчета о разведке Ейска! Думаю, этот город крайне любопытен половине нашей аудитории!