Кому как именно помог этот сайт ? Поделитесь….Мне очень помог….

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 21 июля 2017 в 21:32

Последних 2-3 года стали подумывать семьей перебраться в курортный небольшой город или в город покрупнее -чтобы перспективнее для младшего поколения был )))…
Пока просто на уровне разговоров …..просмотров видео про регионы и города…..недвижимость изучали….как где с работой…..
И, немного менее года назад нашли этот сайт , чему ОЧЕНЬ рады !
Что-то спросить ….уточнить….А , уж отдельные статьи про разные города-просто читаешь взахлеб…..Некоторые ветки откроешь, а там больше 200 стр…..Думаешь-не…не осилю….некогда….А потом, смотришь, уже приближаешься к концу)))

И вот, благодаря всей информации, решили пока попридержать коней . Не будем спешить. Но, скучно было бы просто остановиться))….Поэтому перевели младшее поколение в учебной заведение на противоположном конце города (не из вредности, а там хороший пед. состав ) ))))….Сами посматриваем: не перебраться ли туда поближе)))…..
А потом, не спеша будем оценивать ситуацию……
А вообще, пришли к выводу, что , несмотря на некоторые посты ненавидящих наш Город , он у нас замечательный, хоть и со своими недостатками ( а, у кого их нет?)….

Всем желаю удачного выбора в плане региона ! Чтобы потом тут написать , что «мой город -самый лучший «!!!
Не спешите делать ошибки …..тут тоже о них читала не раз…..!)))

Картинка профиля ВПВГ 21 июля 2017 в 21:40

Так что все отлично! Спасибо за форум. Есть, конечно отдельные недостатки в виде риэлторов и троллей, но в целом все прекрасно.

Картинка профиля кочую 21 июля 2017 в 22:51

cottager: Во-вторых мне предложили любимую работу

Какую? Постить бессодержательные комменты о городах, где никогда не был?

Картинка профиля ВПВГ 21 июля 2017 в 23:45

кочую: Какую? Постить бессодержательные комменты о городах, где никогда не был?

Нет, не угадали. Мне предложили аналитическую работу по написанию статей, заметок и книг. Очень интересная работа.

А насчет вранья про то, что нигде никогда не был, то привожу полнейший список городов, где я был.

Череповец (был в этом городе 17 лет!)

Санкт-Петербург (был в этом городе 11 лет)

Киев (был в этом городе год)

Москва (был в этом городе полгода)

Калининград (был 3 месяца)

Ялта (был 3 месяца)

Севастополь (был 2 месяца)

Геленджик (был 2 месяца)

Черняховск (был 2 месяца)

Ярославль (был 1 месяц)

Сергиев Посад (был 1 месяц)

Анапа (был 1 месяц)

Вологда (был 3 недели)

Ницца (был 3 недели)

Горячий ключ (был 3 недели)

Приморско-Ахтарск (был 2 недели)

Сочи (был 2 недели)

Ставрополь (был 5 дней)

Краснодар (был 5 дней)

Гатчина (был 5 дней)

Могилев (был 5 дней)

Малоярославец (был 5 дней)

Кострома (был 3 дня)

Ростов-на-Дону (был 2 дня)

Алушта (был 2 дня)

Светлогорск (был 2 дня)

Гусев (был 2 дня)

Советск (был 2 дня)

Полесск (был 2 дня)

Великий Новгород (был 2 дня)

Витебск (2 дня)

Стокгольм (был 2 дня)

Хельсинки (был 2 дня)

Обнинск (был день)

Калуга (был день)

Набережные Челны (был 1 день)

Тихвин (был 1 день)

Тотьма (был 1 день)

Белозерск (был 1 день)

Кириллов (был 1 день)

Кингисепп (был 1 день)

Луга (был 1 день)

Сосновый бор (был 1 день)

Суздаль (был 1 день)

Шуя (был 2 часа)

Воронеж (был один час)

Иваново (был 10 минут)

Картинка профиля Настя- Геленджик 22 июля 2017 в 07:12

cottager: Мне сайт очень помог. Во-первых. Отсеял очень много городов, так что не пришлось ездить на разведку во всякие Саратовы, Волгограды и прочие Курски. Так же с помощью этого сайта нашел ГОРОД своей МЕЧТЫ и теперь счастлив!!! Во-вторых мне предложили любимую работу! В-третьих есть возможность помогать людям!

А что за город мечты, если не секрет?)

Картинка профиля yuriseid 22 июля 2017 в 09:30

Помог уяснить общую экономическую и зарплатную ситуации в стране и перспективы профессионального развития (которых не оказалось нигде, кроме Москвы и частично СПб). Помог утвердиться в правильности выбора Москвы и МО и что все временные трудности релокации — не напрасны в конечном счете и оно того действительно стоит. Отсеял города-миллионники, которые, как оказалось, тоже очень серьезно подверглись кризису.

Картинка профиля ВПВГ 22 июля 2017 в 10:58

Настя: А что за город мечты, если не секрет?)

Ставрополь

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 22 июля 2017 в 15:15

Ну и конечно постепенно стал понимать, что наша рф далеко не самая прекрасная страна.

id9411741- Выборг 22 июля 2017 в 17:56

Для меня сайт оказался полезен, хотя бы тем, что способствовал пониманию того, что более менее реальную картину о том или ином городе можно составить только при личном присутствии) Часто отзывы противоречивые, многие не соответствуют действительности, хотя отчасти это можно объяснить субъективным фактором-личным восприятием или стремлением пропиарить себя, тот или иной город/регион.

Картинка профиля Iris 23 июля 2017 в 04:35

Мне форум помог. Определиться с желаниями, перейти с этапа мечтаний и прожектёрства — на иной, где нужно действовать, смотреть самой и уже тогда строить свои выводы. Помог найти интересных и неравнодушных, близких по мыслям людей. Да и просто дал больше уверенности в своих силах.

Картинка профиля yuriseid 23 июля 2017 в 08:55

Александр: Не сказал бы, что мне уж сильно чем-то помогла информация с данного сайта. Но читая мнения и отзывы разных людей об их городах, постепенно начал понимать, что в РФ только два региона, в которых жизнь более-менее движется и приемлемые условия для жизни и работы: это Московский регион и Краснодарский.

А на развитие чего идут средства из федерального бюджета? Зенит-Арена, Сочинская Олимпиада 2014, мост к дальневосточному саммиту 2012, украшение деревьев в Москве.

Картинка профиля ВПВГ 23 июля 2017 в 11:43

yuriseid:, Череповец

Череповец точно нет. Город в большой яме сейчас находится.

Картинка профиля yuriseid 23 июля 2017 в 12:16

yuriseid: В Краснодаре сейчас нехватка рабочих мест для всех приезжающих, судя от отзывам. А так, в целом верно. Москва с городами — спутниками, Петербург, Новосибирск. Еще возможно, Череповец и Казань. Своя экономика (сезонная торговля+аренда) вроде есть у курортного пояса — Сочи, Ялта. И всё))

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 23 июля 2017 в 13:41

yuriseid: *Челябинск, конечно, а не Череповец. Ещё есть Северный пояс и Дальневосточный — Норильск, Владивосток. Но это под большим вопросом, есть ли там сейчас развитие и пригодны ли города для жизни) Но работа с достойной оплатой, вроде как — есть, хотя накладные расходы на проживание там — Москве такие и не снились.

Когда речь идет о благоприятных условиях для жизни, наверное нужно учитывать не только уровень экономики, но еще и климат, транспортное сообщение и пр. В таком случае ни у каких северных или уральских городах не может быть и речи из-за климата и экологического состояния окружающей среды.
Дальний Восток я тоже бы не относил к числу городов, которые можно считать благоприятными, потому как этот регион оторван от центра и соседствует с китаем и японией.

Картинка профиля realYU- Воронеж 23 июля 2017 в 14:53

Вологодского сказочника очередной раз поймали на лжи и брехне, после чего он в очередной раз поплакался админу и админ в очередной раз всё почистил.

Картинка профиля Южанка- Краснодар 23 июля 2017 в 15:08

Я бы не стала Дальний Восток рассматривать как кулички России. Все-таки страна больше азиатская, чем европейская как бы нам не хотелось думать иначе. А вдруг когда-нибудь столицу государства перенесут, например, в Тюмень. Или в Сургут. Как это случилось в соседнем Казахстане.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 23 июля 2017 в 17:09

Мне помог, наверное. Уже больше двух лет общаюсь, и поняла для себя одну вещь. Что-то, что мы с мужем выбрали еще не зная об этом сайте, то и в сухом остатке и наблюдается на данный момент. Единственное, наверное, в чем действительно помог, поняла, что не так (надеюсь) страшен черт, как его малюют. 1 августа уезжаем в Брест на разведку, а там будем поглядеть, как говорится. Но в дорогом и замечательном Белгороде и в столь же замечательном Старом Осколе оставаться совсем не хочется.

Картинка профиля Дима 23 июля 2017 в 17:14

Южанка: Я бы не стала Дальний Восток рассматривать как кулички России.

И не рассматривайте)))

Южанка: Все-таки страна больше азиатская, чем европейская как бы нам не хотелось думать иначе.

83% РФ славяне, северного типа, носители Православных традиций. Поэтому Россия, даже на Камчатке, это европейская страна. Так же как в Нью-Йорке, где проживали могикане с красной монголоидной внешностью, англосаксонская страна.
Это… сейчас тренд такой нехороший пошел. Де… есть татары, евреи, грузины и армяне… а русских — никаких и вовсе нет.
Не переживайте. Подобные «заигрывания» со слонами ничем хорошим не заканчивались. Для заигрывателей

Южанка:

От того что столица переехала в Астану, там больше стало не казахов?

Картинка профиля Чапский- Самара 23 июля 2017 в 18:18

Очень благодарен форуму. Прежде всего понял почитав здесь, что имея определенный уровень в Самаре, в другом городе получить даже такой же уровень жизни будет непросто, а т.к. мне без малого 37 лет и у меня 2 детей мысли о переезде я выбросил из головы. Зато благодаря форуму выбираю наиболее интересные места для путешествий. Также благодаря форуму можно получить в целом представление о жизни в нашей стране.

Картинка профиля Андрей- Киров 23 июля 2017 в 18:30

cottager: Так же с помощью этого сайта нашел ГОРОД своей МЕЧТЫ и теперь счастлив!!!

А в чем счастье то если вы там не живете? И как вообще за 5 дней можно понять что это город мечты?