Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 30 марта 2016 в 18:30

Всех приветствую!

id43877868: я говорю, что не так тут и прекрасно в Краснодаре, особенно человеку, который приехал и начал жизнь с нуля — без о/р, связей и золотых запасов.

Да, здесь не так прекрасно)). Многое написано верно про Краснодар, только очень уж безнадежно. Думаю, причина таких временных неудач — некоторая прямолинейность: «закончила один из лучших ВУЗов, нужна работа по специальности, даже без опыта, ну и з/плата соответствующая». А здесь ты такой/такая никому не нужен, если без усилий, — надо себя уметь предлагать работодателю, причем очень настойчиво)). Тогда шансы повышаются. Это реалии Краснодара, к сожалению. Теперь понимаю, что это — разница в менталитете, наверное)). Местные абитуриенты/студенты в начале обучения уже часто представляют, что ждет их после ВУЗа, и поэтому стараются получить какой-то опыт, для работодателя — лишний плюс соискателю)). Типичные схемы «ВУЗ- потом работа по специальности» не работают именно как типичные, причем в Краснодаре — часто приходится подстраиваться, маневрировать, получать доп. подготовку, курсы по смежным специальностям и т.п., убеждать работодателя, что именно вы будете полезны данной компании. Понимаю, что это многим людям из других регионов непривычно, в чем-то ненормально, но, к сожалению, это так ((. При наличии множества производств и т. д (т.е. рабочих мест) — тогда было бы легче находить работу, но эту тему уже обсуждали, поэтому прошу снова не предлагать строить новые заводы в КК))).

Картинка профиля sara- Краснодар 31 марта 2016 в 11:50

Давайте лучше что-то полезное обсуждать? Жилье, например, как квартиру купить тут и не прогадать или куда поехать отдохнуть можно недалеко от Краснодара, где какие полезные штуки можно найти (дешевые фрукты овощи например). Мне вот еще интересно знает ли кто-то хорошие автошколы около ГМР, есть ли тут клещи и другие мелочи жизни

Картинка профиля ГалинаО 31 марта 2016 в 12:43

sara: есть ли тут клещи

есть, конечно.

sara: Жилье, например, как квартиру купить тут и не прогадать

Не к прощелыге, которые заполонили тут все и вся.
(сразу подчеркну, что я риэлтором не являюсь, у меня несколько иная сфера деятельности)

Картинка профиля sara- Краснодар 31 марта 2016 в 13:31

ГалинаО: ну, если вы совсем не понимаете нашего дикого рынка, то лучше обратиться к хорошему риэлтору.
Не к прощелыге, которые заполонили тут все и вся.

Да я не для себя, я уже купила квартиру и безумно счастлива и всем довольна) хотя пока не нашла натыкалась на кучу так себе вариантов. Это я для остальных, чтоб люди знали где и кто хорошо строит или продает.
Про клещей, их много? заразные? просто у меня после сибири бзик что я подцеплю гдето и слягу с энцефалитом или лаймой

Картинка профиля ГалинаО 31 марта 2016 в 15:55

sara: Про клещей, их много? заразные?

Есть. В городе меньше, в лесу побольше будет. Про случаи заражения не слышала

Картинка профиля Анастасия 31 марта 2016 в 17:14

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 31 марта 2016 в 17:26

Анастасия: Хочу переехать с Краснодара в Санкт-Петербург, сжигать мосты в Краснодаре не буду. Но есть сомнения нужно ли мне это. Двоякое ощущение. Складывается оно из-за -климата, уровень зарплат, думаю от Краснодара сильно не отличаются. Или мне так кажется, кто подскажет, с удовольствием прочитаю Ваши мнения?

А у вас тут работа есть?

Картинка профиля sara- Краснодар 31 марта 2016 в 17:44

уровень зп там будет чуток повыше, но и цены выше соответственно) Если готовы попрощаться с солнцем и уверены, что устроитесь там, то рискните. Еще учтите что там жилье снять стоит в 1,5 раза дороже и цена за квадрат в стройке около80−90 тыс

shargorodsky84- Нижнегорский 01 апреля 2016 в 05:51

Картинка профиля Анна- Краснодар 01 апреля 2016 в 08:03

Сама в Питере не была, но там проживают многие архангелогородцы… И погода там мало отличается от Архангельска, разве что весна наступает не в мае, а в середине апреля.
Если Вам по душе постоянные дожди летом, весной и осенью, промозглый холод зимой с ноября по март, и белые ночи летом, то Вам именно в Питер.

Картинка профиля sara- Краснодар 01 апреля 2016 в 09:15

shargorodsky84: Всем привет. Подскажите пожалуйста сколько зарабатывают провизора и какие сети с хорошей репутацией. Заранее спасибо.

Не буду врать, не знаю сколько зарабатывают на этой должности, но вы можете посмотреть на хэдхантере, там будет понятно сколько в среднем уровень зп. Хорошие сети — сложно сказать не зная что происходит у них внутри. Если здесь найдется провизор, то он сможет сказать и то не про все. Самый верняк посмотреть отзывы работников на антиджоб и подобных сайтах. Там обычно на все крупные сети есть отзывы 🙂 Надеюсь мой совет вам чем-то поможет, хотя возможно вы и так это знали

Картинка профиля Miha- Арзамас 02 апреля 2016 в 08:00

Земляки из Архангельска отзовитесь

Картинка профиля Анна- Краснодар 02 апреля 2016 в 09:51

Miha: Земляки из Архангельска отзовитесь

Я из Архангельска

Картинка профиля Ivan- Оренбург 02 апреля 2016 в 16:35

Народ, есть кто из Орена? Отзовитесь или можно в личку.

Картинка профиля алексей 03 апреля 2016 в 12:23

Кто есть переехавший из Ашхабада (Туркмении или Средней Азии)

Картинка профиля АННА 03 апреля 2016 в 16:05

Картинка профиля sara- Краснодар 05 апреля 2016 в 10:13

АННА: Здравствуйте! Кто может поделиться отзывами о ЖК «Фонтаны» в микрорайоне «Черемушки»?

про качество строительства ничего не могу сказать, но расположение как по мне не очень удачное, туда ходит парочка трамваев, маршрутки довольно далеко, до ставропольской надо идти, собственно трамвай от туда на ставропольскую и выезжает, но с пересадкой ехать как по мне не очень. Рядом с домом нет крупных супермаркетов, для меня это проблема, как для вас не знаю. Вид там наверно неплохой, если окна на реку выходят, но такой можно много где найти, на ГМР из любого дома такой

Олеся- Архангельск 05 апреля 2016 в 10:40

Олеся Б.: Оксана, добрый день! Ну что-то вы так все пессимистично описываете. Мой муж улетел в Краснодар на разведку чуть больше недели назад. Предварительно он пару недель закидывал резюме во все возможные организации. Не только которые нашел на разных сайтах о работе, а просто сам искал те фирмы, которые подходят к его специфике. Прилетев, он отправился в большой кросс по всем конторам, где лежало его резюме. Брал нахрапом, вылавливал кадровиков, директоров… В итоге через 5 дней его приняли на работу, з/пл 50 тыс. Официальное трудоустройство. Я не скажу, что это именно тот эталон, о котором мы мечтали, но работа не плохая. На первое время устроит, а там дальше обживёмся и будем что-то другое искать. Сейчас его спокойно отпустили съездить за семьей. Он вернется, спокойно собираемся и едем дружно в Краснодар! Итог: кто ищет, тот всегда найдет! О жилье… Мы тоже мечтаем о доме. Но за эти чуть больше недели в Краснодаре, он проехал, прозвонил, обошёл город, районы, агентства и мы поняли, дом реально это на Российской, Энка… короче у черта на куличках! Откуда утром и куда вечером пробки, ребенку самому в школу и со школы не добраться. Остановили свой вариант на квартире вторичке. вариантов море. Сначала хотели сами, но решили всё-таки через агентство, т.к. очень много надуваю. И можно легко купить не четную квартирку.

Олеся, здравствуйте. Подскажите, а кем у Вас муж работает?

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 05 апреля 2016 в 10:56

Olana: Олеся, здравствуйте. Подскажите, а кем у Вас муж работает?

Добрый день! В ЖКХ

Олеся- Архангельск 05 апреля 2016 в 15:27

Олеся Б.: Добрый день! В ЖКХ

Спасибо! Тогда очень повезло)