Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ivan- Оренбург 10 апреля 2016 в 17:14

Простите, уточнение — комната интересует на длительный срок.

Картинка профиля PAVELs- Омск 10 апреля 2016 в 17:17

Вот на Авито увидел объявление; «»Комната 16 м² в 2-к квартире на 1 этаже 1-этажного кирпичного дома

Сдам отдельную комнату парню, (половина дома отделена стеной от хозяев, вход отдельный) (2 комнаты) на подселение к 2м молодым людям (они в другой комнате), все удобства, есть вся необходимая мебель. Общественный транспорт — маршрутное такси. Тихое место, свежий воздух. Собственник.» можете сами проверить, позвонить, поговорить,

denis. 10 апреля 2016 в 22:12

denis. 10 апреля 2016 в 22:14

Неужели правда, весь город похож на большую деревню? Это не провокация) извините если кого обидел.

Картинка профиля PAVELs- Омск 10 апреля 2016 в 22:24

Ну-у, это Вы ещё выбрали нормально. Я видел и «получше».

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 10 апреля 2016 в 22:55

В любом городе есть блеск и нищета и Краснодар не исключение.
Снимал, правда, в мае минувшего года, в этом году всё ещё никак не выберусь.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 10 апреля 2016 в 23:13

denis.: Послушайте уважаемые! Сейчас в Яндексе просматриваю улицы Краснодара и где бы не оказался, везде примерно вот такая картина:

Ну да, это старый центр, там купеческих домов много и улицы узкие.

Картинка профиля Владимир 11 апреля 2016 в 00:28

Меня поразил цвет неба и воды в реке Кубань. Оставлю без комментариев, просто два фото.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 11 апреля 2016 в 01:12

Человек просто прогуливался и делал фото. Догадываюсь, что недалеко от дома. Причем тут «лучшие фотографии Краснодара»? Вода в Кубани всегда такого цвета, сколько себя помню. Дно песчаное, илистое и вода мутная. Небо как небо, обычное. Похоже, что будет гроза и дождь.

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 11 апреля 2016 в 04:37

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 11 апреля 2016 в 07:55

Олеся Б.: А вы там не были, раз задаете такой вопрос? Город действительно весь несуразен! Ощущение стройки пьяных цыган в нем безусловно присутствует. Единого стиля районов нет абсолютно! НО, Я ЕДУ ТУДА ЖИТЬ!!!

А зачем едете сюда, если не секрет, в несуразный город построенный пьяными цыганами? Чтобы потом в сети хаять его и жителей кубаноидов? Или я чего-то не понимаю?

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 11 апреля 2016 в 08:01

Владимир: Я так понял, уважаемый коллега Gorod 861, представил лучшие фотографии Краснодара.

Нет, это не лучшие фотки Краснодара, да и погода, если, Вы, заметили на фотографии была преддождевая. И в такую погоду вода в любом водоёме меняет цвет. Да и, верно заметила Ирина23, я просто прогуливался по старому городу, ну и забрёл на Карасунскую набережную.
P.S. Не является рекламой Краснодара.

denis. 11 апреля 2016 в 08:49

Нет не был. Только проездом на поезде. Но очень хотелось бы побывать.

Картинка профиля NoOB- Челябинск 11 апреля 2016 в 09:42

Есть ли в пределах города водоёмы, в которых можно купаться?

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 11 апреля 2016 в 10:08

Абсолютно не понимаете! Я еду, потому что мне нравится Краснодар! Очень! И то, что его построили пьяные цыгане меня абсолютно не обламывает. Но у вас и правда нет единого стиля и какой то архитектуры. Об этом нам в том году многие местные сами говорили, пока мы там жили. И хаять местных, как вы говорите кубаноидов, я тем более не собираюсь. Я вообще считаю, что южане самый позитивный народ, в отличии от нас замороженных северян.

Картинка профиля Наталья Завгородняя- Краснодар 11 апреля 2016 в 10:32

violetassasin: Есть ли в пределах города водоёмы, в которых можно купаться?

нет. В пределах Краснодара нет водоемов, в которых можно купаться. И в Кубани купаться нельзя.

Картинка профиля NoOB- Челябинск 11 апреля 2016 в 11:14

А где кроме моря можно? Куда краснодарцы ездят купаться недалеко от города?

Картинка профиля Наталья Завгородняя- Краснодар 11 апреля 2016 в 11:24

violetassasin: А где кроме моря можно? Куда краснодарцы ездят купаться недалеко от города?

Купаются на море. Речки не купабельные. Хотя некоторые не брезгуют и в Кубань окунуться. В Горячий ключ можно (40 км.), с некоторой оговоркой — на берег Понуры (Динской район).

Картинка профиля sara- Краснодар 11 апреля 2016 в 11:42

буревой: Здравствуйте я живу в Томске и хотел бы переехать в Краснодар. Меня интересует могу ли я приобрести частный добротный дом с земельным участком Ок 10 соток для проживания по приемлемой цене. Может посаветуете какие районы выбрать. Кем я смогу у вас устроится на работу без высшего. Образования и узкой специальности с каким доходом.

Привет, дома в городе приличные (не трущобы) стоят очень дорого, тем более с землей, не понятен вопрос с ценой, какая для вам приемлемая. Из городских районов на мой взгляд лучшие ГМР и ЮМР, но на ЮМР все забито, там никто не строит ничего особо, поэтому ГМР

Картинка профиля Евгений Стрельцов- Екатеринбург 11 апреля 2016 в 12:56

Вот только пока не решили, то ли это будет Краснодар, Новороссийск или даже Абинск…
В данный момент просто читаем, изучаем информацию о районах, недвижимости, работе.
При переезде планируется покупка частного дома. Вот от сюда и возникает вопрос, в каком районе Краснодара лучше рассмотреть возможность покупки дома. А еще у нас двое маленьких детей, соответственно нужны детские садики и школы…
Если не трудно, выскажете свое мнение и дайте совет.
Спасибо.