Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Евгений Стрельцов- Екатеринбург 12 апреля 2016 в 10:28

Gorod 861: Не скажу точно, но насколько знаю, каждый муниципалитет устанавливает свой размер или накручивает коэффициенты. Что-то в этом роде. Но тут налог, как одна из составляющих: просто содержание городской квартиры и сельского дома, да ещё и с приусадебным хозяйством — разные вещи. А если ещё и работать в городе, то это сложно чисто физически. Одно время сам работал и жил в таком режиме. Когда ждёшь выходного, что бы прополоть огород, а тут тебе раз и дожди. И опять до следующего выходного. А бурьян в это время растёт. И так не только с огородом. Другое дело небольшой коттеджик с 2−3 сотками земли, это ещё можно вытянуть. Уже ранее писал, что близлежащие к Краснодару станицы дорогие. Это исторически зажиточные станицы и найти в них добротный дом с большим з/у не дорого, вряд ли реально. А селиться в хибару с детьми, ну хотя тут уж каждый сам решает. Можно посмотреть более дальние станицы, 40−60 км. Там наверняка будут приемлемые варианты, но в этом случае нужно учитывать транспортную, временную и финансовую составляющую: будет ли, Вам, удобно и экономически выгодно ездить на работу в Краснодар.

А сегодня как и где живёте?

Картинка профиля Юлия- Краснодар 12 апреля 2016 в 11:35

Evgen: Черёмушки- это прикубанский или какой район?

Черемушки это уже центральный район

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 12 апреля 2016 в 12:26

Evgen: А сегодня как и где живёте?

В Краснодаре.

Картинка профиля Юлия- Краснодар 12 апреля 2016 в 12:35

Картинка профиля Евгений Стрельцов- Екатеринбург 12 апреля 2016 в 12:44

Юлия: Совет Евгению, приезжаете снимаете жилье на месяц как минимум и ищете на машине дом своей мечты и изучаете районы. Так как в интернете все субъективно. Нам некоторые места так расхваливали приехали переплевались все. Выбор домов есть опять же смотря какой ценник и какие у вас вкусы.

Так и собираемся поступить… Просто предварительно хотелось бы услышать мнение людей которые уже прожили в Краснодаре какое то время. Вы я так понимаю тоже из понаехавших)))) вам как в Краснодаре жизнь, лично вам? Мы сейчас живем под Екатеринбургом в Сысерти в своём доме и у нас три собаки, поэтому квартира не вариант…

Картинка профиля sara- Краснодар 12 апреля 2016 в 12:48

Согласна с Вами, лучше всего смотреть своими глазами, потому что отзывы очень противоречивые. Мне, например, знакомые ругали ГМР, а я приехала туда и влюбилась. Так что приезжайте и в путь по районам, может вообще решите квартиру купить

Aleksandr Nikitin 12 апреля 2016 в 12:51

Привет я из Ачинска сегодня пишу на увольнение и еду в Краснодар. Надо что-то менять надоела грязь вечно болеющие дети. И этот грязный воздух вечная АГКашная пыль мертвые реки, китайские безвкусные продукты. Господа Ачинцы отзовитесь может что посоветуете. Страшно, но я смелый))) руки ноги есть голова тоже авось не пропаду. Меня зовут Александр Никитин работаю на нефтеперекачке заместителем начальника охраны может кто знает меня!!!

Александр- Пермь 12 апреля 2016 в 12:51

Здравствуйте все! Подскажите, на каком сайте просмотреть реальные вакансии в Краснодаре?

Картинка профиля Юлия- Краснодар 12 апреля 2016 в 12:52

Лично меня все устраивает и нравится, я доделываю сейчас дела в своем городе только приехала из Краснодара, муж сейчас занимается обустройством и живет там. По-моему в Краснодаре местных не осталось все приезжие. Как по мне дак это мой город со всеми его плюсами и минусами, мы присматриваемся изучаем. Я уже здесь писала, что жизнь одна и хочется ее провести в благоприятных условиях хотя бы климатических. По поводу работы, мое мнение если ты не глупый, то не пропадешь нигде.

Картинка профиля Юлия- Краснодар 12 апреля 2016 в 13:12

По поводу где купаются Краснодарцы))))по-моему 2 морей вполне достаточно и они намного лучше всяких речек. По поводу грязного моря, да в любом городе ближайшие реки так засрут, что не пойдешь в них купаться…

Картинка профиля Юлия- Краснодар 12 апреля 2016 в 13:18

По поводу земли да дорогая земля в Краснодаре вот люди и покупают себе 4−6 соток, 10 соток даже в Знаменском около 2 миллионов без коммуникаций)))Вернее как они сказали все будет скоро))))но я лично с трудом верю. Когда коммуникации и газ есть, то он есть, а когда говорят будет, то не факт))))

Картинка профиля Евгений Стрельцов- Екатеринбург 12 апреля 2016 в 13:31

Gorod 861: В Краснодаре.

Ну и как вам? У вас дом или квартира?

Картинка профиля буревой- Томск 12 апреля 2016 в 14:25

Может кто поможет советом какой город краснодарского края предпочесть. Может кто поподробнее расскажет про Армавир

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 12 апреля 2016 в 15:22

Evgen: Ну и как вам? У вас дом или квартира?

У меня квартира. Как мне в Краснодаре? Да в принципе нормально. Но я, от города, как от такового завишу мало. Да и я, что называется, местный «абориген», поэтому в социальном плане дискомфорта не испытываю. Ну, а если объективно, то город, изначально не предназначенный для такого миграционного потока, реально перенаселен. Это создаёт определённые неудобства и для местных, и для приезжих. Я уже об этом писал неоднократно, если интересно, то перечитайте мои комментарии.
В, Вашем, случае — приезжайте, присмотритесь, может быть даже, имеет смысл поселиться в крае. Есть много населённых пунктов, где жильё относительно недорогое. А если, Вы, тяготеете к земле, то можно и работу там же поискать, например, у фермеров. Многие из них, знаю, платят не только деньгами, но и продуктами сельхозпроизводства (мука, подсолнечное масло, сахар). Ну и, опять же, к дому близко, удобней будет заниматься приусадебным хозяйством. И со школами и садами в крае гораздо лучше обстоят дела, чем в Краснодаре. Так что, рассмотрите все варианты.

Картинка профиля ГалинаО 12 апреля 2016 в 16:11

Глупости не говорите.
Налог рассчитывается из БАЗОВОЙ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ.

зы: всегда умиляли люди, которые отвечают на все вопросы, даже на которые не знают ответа))))

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 12 апреля 2016 в 16:14

ГалинаО: Глупости не говорите.
Налог рассчитывается из БАЗОВОЙ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 12 апреля 2016 в 19:44

Gorod 861: Ну, а если объективно, то город, изначально не предназначенный для такого миграционного потока, реально перенаселен. Это создаёт определённые неудобства и для местных, и для приезжих. И со школами и садами в крае гораздо лучше обстоят дела, чем в Краснодаре. Так что, рассмотрите все варианты.

Да, больная тема.) Evgen, если вам не так уж принципиально город или край, то советую лучше выбрать край. Только не курортную зону — там дорого, за эти же деньги можно купить дом в 2 раза больше и лучше в том же Абинске или Абинском районе, который вы упоминали. В Краснодаре и близлежащих станицах дом с 10 сотками земли даже не представляю, сколько сейчас стоит. У вас двое детей, а в Краснодаре в садик очень трудно устроить, и детей там по 40 человек в группе может быть. В школах по 10 классов в параллели, еще и во 2 смену могут учиться. Я немного утрирую, не во всех школах так, но ситуация непростая.
И станиц бояться не стоит, тут станицы вполне развитые. Там вам и парк, и дворец спорта какой-нибудь, и развивашки всякие для детей и шо хотите.

Картинка профиля ГалинаО 12 апреля 2016 в 19:55

Gorod 861: Есть земли, относящиеся к городу, а есть — к сельским поселениям и налог там разнится. Вот, Вам, и ЗЫ: умиляйтесь дальше.

И чо? Есть кадастровая стоимость городских земель, и есть сельских.
При чем здесь муниципалитеты? Где сказано, что ОНИ могут устанавливать размер налога?

зы: умиляюсь, ага)))

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 12 апреля 2016 в 20:22

ГалинаО: И чо? Есть кадастровая стоимость городских земель, и есть сельских.

зы: умиляюсь, ага)))

Ну во-первых: если, Вы, внимательно читали мой пост, то могли видеть, что я ничего не утверждал. Озвучил лишь факт наличие налога на имущество и, как следствие, необходимость его уплаты.
Во-вторых: опять таки, насколько известно мне, Краснодарский край не вошёл в число 28-ми пилотных субъектов РФ, где с 1 января 2015 года, налог на имущество физлиц исчисляется, исходя из кадастровой стоимости объекта. Да и налог на землю всегда относился к местным видам налогов и сборов.
В третьих: я не налоговик и не присваиваю себе право на истину в последней инстанции. А, Вы, если владеете более достоверной информацией, то поделитесь нею. Думаю, что для многих этот вопрос актуальный. Но, однако, вы этого не делаете, а пытаетесь уличить меня во лжи.

Картинка профиля Надёжная- Волгоград 13 апреля 2016 в 14:10

Здравствуйте! Собираемся переехать в Краснодар. Рассматриваем район Черемушки. Что вы можете сказать об этом р-не? Меня интересует, как там обстоит дело со школами (какие, легко ли попасть), с детскими учреждениями доп. образования.