Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Олеся- Архангельск 05 апреля 2016 в 15:29

Здравствуйте! Кто может поделиться отзывами о домах на ул. Чехова (д.4,6) и как вам эта часть города?

Картинка профиля sara- Краснодар 05 апреля 2016 в 16:24

Olana: Здравствуйте! Кто может поделиться отзывами о домах на ул. Чехова (д.4,6) и как вам эта часть города?

Мне не нравится этот район, я там жила когда только приехала. Не нравится тем, что надо постоянно идти мимо частного сектора, он меня немного пугает (ну это только в моем случае так) + туда ходит только 21 маршрутка, не уверена, что она ходит достаточно часто, я жила на ковтюха и там якобы ходит 19 маршрутка, но ходит она раз в миллион лет, так что ходить приходилось на ставропольскую в любом случае. Еще там нет большого супермаркета рядом кроме магнита (а мне он не нравится). Я бы в другом месте что-то посмотрела

Олеся- Архангельск 05 апреля 2016 в 17:05

sara: Мне не нравится этот район, я там жила когда только приехала. Не нравится тем, что надо постоянно идти мимо частного сектора, он меня немного пугает (ну это только в моем случае так) + туда ходит только 21 маршрутка, не уверена, что она ходит достаточно часто, я жила на ковтюха и там якобы ходит 19 маршрутка, но ходит она раз в миллион лет, так что ходить приходилось на ставропольскую в любом случае. Еще там нет большого супермаркета рядом кроме магнита (а мне он не нравится). Я бы в другом месте что-то посмотрела

Спасибо большое за ответ!

Шиншилла- Краснодар 05 апреля 2016 в 19:32

Подскажите, знающие люди. Имеет смысл покупать квартиру в Ж. К. Спортивная деревня (это в начале Западного обхода). Строит Девелопмент Юг. Со стороны дома симпатичные, смущает местоположение. Хотя застройщик обещает и садик, и школу (вроде бы). Кто в курсе, дайте совет.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 05 апреля 2016 в 19:51

АННА: Здравствуйте! Кто может поделиться отзывами о ЖК «Фонтаны» в микрорайоне «Черемушки»?

Задворки мясокомбината))

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 05 апреля 2016 в 19:59

Шиншилла: Подскажите, знающие люди. Имеет смысл покупать квартиру в Ж. К. Спортивная деревня (это в начале Западного обхода). Строит Девелопмент Юг. Со стороны дома симпатичные, смущает местоположение. Хотя застройщик обещает и садик, и школу (вроде бы). Кто в курсе, дайте совет.

Ближайшие школы: Немецкая деревня -1 школа (могут не взять — только местных вроде берут), пос. Колосистый (центр.усадьба) — 1 школа, Рубероидный мкр. -1 школа, ну и на СМР 2 старых школы. Пока застройщик не построит там школу, будет тяжеловато. Мимо ходят маршрутка 75 — ездить или на ней, или на машине. Пока инфраструктуры нет. Весь Зап. обход застроится со временем, только не скоро)). Сам Ж. К. построен недалеко от проезжей части — кому-то будет удобно, пешком близко остановка, кому-то будет мешать шут дороги. Зап. обход вечерами едет медленно между Спорт. деревней и Западным городом, а также — в р-не кольца у Нем. деревни и перед ул. Средней. Пока не расширят — будут неудобства.

Картинка профиля sara- Краснодар 06 апреля 2016 в 09:59

Шиншилла: Подскажите, знающие люди. Имеет смысл покупать квартиру в Ж. К. Спортивная деревня (это в начале Западного обхода). Строит Девелопмент Юг. Со стороны дома симпатичные, смущает местоположение. Хотя застройщик обещает и садик, и школу (вроде бы). Кто в курсе, дайте совет.

Насколько я знаю деволпмент строит хорошо, но мне одного раза хватило съездить в этот район чтоб больше никогда не хотеть туда)) Может это только мне так показалось, но создается впечатление пустыря и промзоны. Доехать до туда со ставропольской я не смогла, пришлось на пол пути вызывать такси (надо было ехать с пересадкой, но оказалось что 2я маршрутка не ходит или ходит очень редко). Обратно ехала на 75 через юмр, удовольствия не много. В общем если брать там, то надо чтоб машина была. Когда там все застроят может будет и неплохо, но когда случится это «когда» я не уверена

Картинка профиля gira- Краснодар 07 апреля 2016 в 09:47

youtu.be/jqx7683imo4

Застройщик Ж. К. Инсити Краснодар Сдали Кривой дом
Не рекомендую данную кантору.

Картинка профиля ИСК РАС- Краснодар 07 апреля 2016 в 13:15

gira: youtu.be/jqx7683imo4

Застройщик Ж. К. Инсити Краснодар Сдали Кривой дом
Не рекомендую данную кантору.

Весь Краснодар об этом шумел) На сколько я знаю это все из-за того, что по старинке сваи забивают в землю, хотя есть и более надежные методы. Типо Jet Grouting, это хоть и дорого зато надежнее, меньше шансов что вот такое произойдет с домом. Некоторые застройщики в Краснодаре уже поняли, что лучше вложиться в заливку свай, чем потом судиться с неудавшимися дольщиками

Картинка профиля Светлана 07 апреля 2016 в 15:31

gira: youtu.be/jqx7683imo4

Застройщик Ж. К. Инсити Краснодар Сдали Кривой дом
Не рекомендую данную кантору.

Где находится дом?

Картинка профиля gira- Краснодар 07 апреля 2016 в 15:42

Петра метальникова 7. Кстати сейчас у людей пошли трещины по квартирам с второго до 10 этажа. В группе В. К. Пишут
приезжайте посмотрите сами)))

Картинка профиля gira- Краснодар 07 апреля 2016 в 15:43

Они раствором дом подимают не равномерно. в общем осторожнее. Плюс народу как в подарок дали УК с каторым они воюют. всеми 4 мы литерами от Инсити что.

Картинка профиля gira- Краснодар 07 апреля 2016 в 15:47

Тема в том что собственники нашли неплохие ук те что готовы управлять их домом за 16 р. А инсити так не считает и навчзала им ук свою за 22 за квадратный метр.
все против. Но Инсити это не смущает они идут против людей просто проделали протоколы собрания. Сейчас собственники написали в следственный комитет

Картинка профиля gira- Краснодар 07 апреля 2016 в 15:48

Подделали т9

Шиншилла- Краснодар 08 апреля 2016 в 17:47

Сергей-НН: Ближайшие школы: Немецкая деревня -1 школа (могут не взять — только местных вроде берут), пос. Колосистый (центр.усадьба) — 1 школа, Рубероидный мкр. -1 школа, ну и на СМР 2 старых школы. Пока застройщик не построит там школу, будет тяжеловато. Мимо ходят маршрутка 75 — ездить или на ней, или на машине. Пока инфраструктуры нет. Весь Зап. обход застроится со временем, только не скоро)). Сам Ж. К. построен недалеко от проезжей части — кому-то будет удобно, пешком близко остановка, кому-то будет мешать шут дороги. Зап. обход вечерами едет медленно между Спорт. деревней и Западным городом, а также — в р-не кольца у Нем. деревни и перед ул. Средней. Пока не расширят — будут неудобства.

А если в Ж. К. Спртивная деревня купить квартиру под сдачу? не очень далеко аграрный университет. Может, студенты снимут? Как считаете?

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 08 апреля 2016 в 18:27

Шиншилла: А если в Ж. К. Спртивная деревня купить квартиру под сдачу? не очень далеко аграрный университет. Может, студенты снимут? Как считаете?

Минус — далековато по сравнению с квартирами в непосредственной близости к КГАУ (ул. Калинина, 13, например). Также в ВУЗе есть немало общежитий на своей территории. Плюс — прямая маршрутка, едет мимо «Сельхоза» (он же КГАУ). Думаю, надо поискать группы студентов/абитуриентов в соцсетях (ВК — в первую очередь) — там обычно много таких вопросов/предложений. Посмотрите также, что предлагают в аренду в близлежащих районах для студентов (не все готовы сдавать такому беспокойному контингенту))): Калинина-13, МХГ, ЮМР, СМР, частная застройка в окрУге. Сейчас активизируются родители абитуриентов по поиску жилья для них — изучИте спрос и предложение, а там станет понятно. А сдавать можно не только студентам, многое будет зависеть, какая будет ситуация на этом рынке, когда на него выйдете Вы. Сейчас пока затихает, вроде.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 08 апреля 2016 в 21:29

Шиншилла: А если в Ж. К. Спртивная деревня купить квартиру под сдачу? не очень далеко аграрный университет. Может, студенты снимут? Как считаете?

Не, под сдачу не очень. Аграрный имеет общежития, мало кто из студентов квартиры снимает. Работающая молодежь часто снимает, а они могут носом крутить из-за того, что транспорта мало да инфраструктуры нет. Им же развлечений охота. С семьями ситуация будет не лучше. Это только если цену ниже ставить. Тогда смысл ее сдавать?

Картинка профиля буревой- Томск 09 апреля 2016 в 06:13

Здравствуйте я живу в Томске и хотел бы переехать в Краснодар. Меня интересует могу ли я приобрести частный добротный дом с земельным участком Ок 10 соток для проживания по приемлемой цене. Может посаветуете какие районы выбрать. Кем я смогу у вас устроится на работу без высшего. Образования и узкой специальности с каким доходом.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 09 апреля 2016 в 10:42

буревой: Здравствуйте я живу в Томске и хотел бы переехать в Краснодар. Меня интересует могу ли я приобрести частный добротный дом с земельным участком Ок 10 соток для проживания по приемлемой цене. Может посаветуете какие районы выбрать. Кем я смогу у вас устроится на работу без высшего. Образования и узкой специальности с каким доходом.

Добрый день. Во- первых: что для, Вас, есть приемлимая цена на добротный дом? Каждый это понимает по-своему. Что касается частного дома, то вряд ли в черте города можно найти дом с таким земельным участком. Хотя, я могу ошибаться и пусть меня поправят люди более знающие. Но даже, если таковой и отыщется, то его стоимость будет не менее 6−8 млн. руб. Можно поискать в ближайшем пригороде, либо близлежащих к Краснодару станицах. Но цена там тоже будет не маленькой.
Во-вторых, по поводу работы: буквально вчера обсуждали эту тему на соседней ветке, посвящённой южному менталитету. Вопрос у вас довольно абстрактный и лично мне на него сложно ответить однозначно. На всех порталах, посвящённых поиску работы, есть подраздел «без опыта» или что-то наподобие того. Просмотрите его и сформируйте мнение. Ведь, Вы, где-то же работали до этого или работаете кем-то сейчас. Попробуйте отталкиваться от этого на первое время.

Картинка профиля Ivan- Оренбург 10 апреля 2016 в 17:02

Всем добрый день!
Хотел бы обратиться к тем, кто сдает комнаты, или может кто-то ищет соседа в комнату. Рассматриваю варианты с хозяева (даже было б лучше), и просто съем с такими же. По оплате планирую в тыс 7000 уложиться (это вместе с к/у). В 2−3 комнт. квартире, чистой, приличной. Из мебели в комнате достаточно шифоньера, кровати, тв, и чтобы был инет.
О себе: молодой, семейный (но приеду один), чистоплотный, порядочный, не конфликтный, самостоятельный, без вредных привычек.
Если у кого-то есть предложения, просьба писать в лс.
Также буду благодарен за подсказку хорошего честного риэлтора.
Спасибо!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь