Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Олеся- Архангельск 05 апреля 2016 в 15:29

Картинка профиля sara- Краснодар 05 апреля 2016 в 16:24

Olana: Здравствуйте! Кто может поделиться отзывами о домах на ул. Чехова (д.4,6) и как вам эта часть города?

Олеся- Архангельск 05 апреля 2016 в 17:05

sara: Мне не нравится этот район, я там жила когда только приехала. Не нравится тем, что надо постоянно идти мимо частного сектора, он меня немного пугает (ну это только в моем случае так) + туда ходит только 21 маршрутка, не уверена, что она ходит достаточно часто, я жила на ковтюха и там якобы ходит 19 маршрутка, но ходит она раз в миллион лет, так что ходить приходилось на ставропольскую в любом случае. Еще там нет большого супермаркета рядом кроме магнита (а мне он не нравится). Я бы в другом месте что-то посмотрела

Спасибо большое за ответ!

Шиншилла- Краснодар 05 апреля 2016 в 19:32

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 05 апреля 2016 в 19:51

АННА: Здравствуйте! Кто может поделиться отзывами о ЖК «Фонтаны» в микрорайоне «Черемушки»?

Задворки мясокомбината))

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 05 апреля 2016 в 19:59

Шиншилла: Подскажите, знающие люди. Имеет смысл покупать квартиру в Ж. К. Спортивная деревня (это в начале Западного обхода). Строит Девелопмент Юг. Со стороны дома симпатичные, смущает местоположение. Хотя застройщик обещает и садик, и школу (вроде бы). Кто в курсе, дайте совет.

Картинка профиля sara- Краснодар 06 апреля 2016 в 09:59

Насколько я знаю деволпмент строит хорошо, но мне одного раза хватило съездить в этот район чтоб больше никогда не хотеть туда)) Может это только мне так показалось, но создается впечатление пустыря и промзоны. Доехать до туда со ставропольской я не смогла, пришлось на пол пути вызывать такси (надо было ехать с пересадкой, но оказалось что 2я маршрутка не ходит или ходит очень редко). Обратно ехала на 75 через юмр, удовольствия не много. В общем если брать там, то надо чтоб машина была. Когда там все застроят может будет и неплохо, но когда случится это «когда» я не уверена

Картинка профиля gira- Краснодар 07 апреля 2016 в 09:47

youtu.be/jqx7683imo4

Картинка профиля ИСК РАС- Краснодар 07 апреля 2016 в 13:15

gira: youtu.be/jqx7683imo4

Не рекомендую данную кантору.

Весь Краснодар об этом шумел) На сколько я знаю это все из-за того, что по старинке сваи забивают в землю, хотя есть и более надежные методы. Типо Jet Grouting, это хоть и дорого зато надежнее, меньше шансов что вот такое произойдет с домом. Некоторые застройщики в Краснодаре уже поняли, что лучше вложиться в заливку свай, чем потом судиться с неудавшимися дольщиками

Картинка профиля Светлана 07 апреля 2016 в 15:31

gira: youtu.be/jqx7683imo4

Где находится дом?

Картинка профиля gira- Краснодар 07 апреля 2016 в 15:42

Петра метальникова 7. Кстати сейчас у людей пошли трещины по квартирам с второго до 10 этажа. В группе В. К. Пишут
приезжайте посмотрите сами)))

Картинка профиля gira- Краснодар 07 апреля 2016 в 15:43

Они раствором дом подимают не равномерно. в общем осторожнее. Плюс народу как в подарок дали УК с каторым они воюют. всеми 4 мы литерами от Инсити что.

Картинка профиля gira- Краснодар 07 апреля 2016 в 15:47

Тема в том что собственники нашли неплохие ук те что готовы управлять их домом за 16 р. А инсити так не считает и навчзала им ук свою за 22 за квадратный метр.
все против. Но Инсити это не смущает они идут против людей просто проделали протоколы собрания. Сейчас собственники написали в следственный комитет

Картинка профиля gira- Краснодар 07 апреля 2016 в 15:48

Подделали т9

Шиншилла- Краснодар 08 апреля 2016 в 17:47

Сергей-НН: Ближайшие школы: Немецкая деревня -1 школа (могут не взять — только местных вроде берут), пос. Колосистый (центр.усадьба) — 1 школа, Рубероидный мкр. -1 школа, ну и на СМР 2 старых школы. Пока застройщик не построит там школу, будет тяжеловато. Мимо ходят маршрутка 75 — ездить или на ней, или на машине. Пока инфраструктуры нет. Весь Зап. обход застроится со временем, только не скоро)). Сам Ж. К. построен недалеко от проезжей части — кому-то будет удобно, пешком близко остановка, кому-то будет мешать шут дороги. Зап. обход вечерами едет медленно между Спорт. деревней и Западным городом, а также — в р-не кольца у Нем. деревни и перед ул. Средней. Пока не расширят — будут неудобства.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 08 апреля 2016 в 18:27

Шиншилла: А если в Ж. К. Спртивная деревня купить квартиру под сдачу? не очень далеко аграрный университет. Может, студенты снимут? Как считаете?

Минус — далековато по сравнению с квартирами в непосредственной близости к КГАУ (ул. Калинина, 13, например). Также в ВУЗе есть немало общежитий на своей территории. Плюс — прямая маршрутка, едет мимо «Сельхоза» (он же КГАУ). Думаю, надо поискать группы студентов/абитуриентов в соцсетях (ВК — в первую очередь) — там обычно много таких вопросов/предложений. Посмотрите также, что предлагают в аренду в близлежащих районах для студентов (не все готовы сдавать такому беспокойному контингенту))): Калинина-13, МХГ, ЮМР, СМР, частная застройка в окрУге. Сейчас активизируются родители абитуриентов по поиску жилья для них — изучИте спрос и предложение, а там станет понятно. А сдавать можно не только студентам, многое будет зависеть, какая будет ситуация на этом рынке, когда на него выйдете Вы. Сейчас пока затихает, вроде.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 08 апреля 2016 в 21:29

Не, под сдачу не очень. Аграрный имеет общежития, мало кто из студентов квартиры снимает. Работающая молодежь часто снимает, а они могут носом крутить из-за того, что транспорта мало да инфраструктуры нет. Им же развлечений охота. С семьями ситуация будет не лучше. Это только если цену ниже ставить. Тогда смысл ее сдавать?

Картинка профиля буревой- Томск 09 апреля 2016 в 06:13

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 09 апреля 2016 в 10:42

буревой: Здравствуйте я живу в Томске и хотел бы переехать в Краснодар. Меня интересует могу ли я приобрести частный добротный дом с земельным участком Ок 10 соток для проживания по приемлемой цене. Может посаветуете какие районы выбрать. Кем я смогу у вас устроится на работу без высшего. Образования и узкой специальности с каким доходом.

Добрый день. Во- первых: что для, Вас, есть приемлимая цена на добротный дом? Каждый это понимает по-своему. Что касается частного дома, то вряд ли в черте города можно найти дом с таким земельным участком. Хотя, я могу ошибаться и пусть меня поправят люди более знающие. Но даже, если таковой и отыщется, то его стоимость будет не менее 6−8 млн. руб. Можно поискать в ближайшем пригороде, либо близлежащих к Краснодару станицах. Но цена там тоже будет не маленькой.
Во-вторых, по поводу работы: буквально вчера обсуждали эту тему на соседней ветке, посвящённой южному менталитету. Вопрос у вас довольно абстрактный и лично мне на него сложно ответить однозначно. На всех порталах, посвящённых поиску работы, есть подраздел «без опыта» или что-то наподобие того. Просмотрите его и сформируйте мнение. Ведь, Вы, где-то же работали до этого или работаете кем-то сейчас. Попробуйте отталкиваться от этого на первое время.

Картинка профиля Ivan- Оренбург 10 апреля 2016 в 17:02

Всем добрый день!
Хотел бы обратиться к тем, кто сдает комнаты, или может кто-то ищет соседа в комнату. Рассматриваю варианты с хозяева (даже было б лучше), и просто съем с такими же. По оплате планирую в тыс 7000 уложиться (это вместе с к/у). В 2−3 комнт. квартире, чистой, приличной. Из мебели в комнате достаточно шифоньера, кровати, тв, и чтобы был инет.
О себе: молодой, семейный (но приеду один), чистоплотный, порядочный, не конфликтный, самостоятельный, без вредных привычек.
Если у кого-то есть предложения, просьба писать в лс.
Также буду благодарен за подсказку хорошего честного риэлтора.
Спасибо!