Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 06 июня 2016 в 20:39

Сегодня сьедили недалеко от Краснодара по грибы. Набрали ведерко грибов, белые, моховики, лисички и сыроежки. Неплохая получилась жарёха.

Вложения:
Картинка профиля yuri0007- Краснодар 10 июня 2016 в 13:55

Картинка профиля Александр Сибиряк- Краснодар 10 июня 2016 в 14:07

yuri0007: Как я и писал ранее, что форум по недвижимости завянет или упадет до минимума… так и случилось. Большинство жаждующих переехать на Кубань имеют очень средний достаток и их переезд возможен только при условии продажи своей квартиры, а квартиры щас не продаются, а если и продаются, то по низкой цене. Мало кто хочет продавать хату за бесценок, чтобы на Кубани купить конуру. А богатенькие имеют деньги и покупают недвижимость активно, но на таких сайтах не тусуются, им не к чему. Они за ценой не стоят и не выкруживают… Вот такие пироги.

Согласен, зато рынок аренды квартиросьемщики едут такие как я там сдал тут снял))

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 10 июня 2016 в 14:46

Давно, наверное более месяца, не был активным пользователем форума и сейчас вижу, что его южная ветка, практически упала. Я согласен с yuri0007, что у большинства желающих податься на юга, просто нет на это средств. Сейчас, возможно, мне многие не поверят, но встречаются люди, которые едут на юга, имея за душой только маткапитал. Едут от безысходности, при этом, они на полном серьёзе надеются купить дом с землёй на побережье или квартиру в Фестивальном районе г. Краснодара. И во многом это происходит под влиянием «отполированных до блеска и вскрытых несколькими слоями яхтового лака» статей о южном рае и предложений квартир ну почти бесплатно. Как мне кажется, люди, всё-таки, должны осознавать: да у нас рай, но этот рай живет по тем же законам, что и вся остальная страна. И мы испытываем те же проблемы и трудности, что и вся страна. Ну, разве что у нас теплее, чем, скажем, в Западносибирских Лабытнангах.
И ещё хотелось бы развеять один из мифов, а именно: у большинства живущих в северных и восточных регионах нашей страны, существует ошибочное мнение, что Краснодар, это что-то вроде этакой «всесоюзной здравницы». Что заработанные кучи болячек и аллергий на северах, чудесным образом пропадут в Краснодаре. А если еще съездить пару раз за лето на море, то, практически, можно лететь в космос. Увы, Краснодар, это обычный южный мегаполис, душный летом и морозно-слякотный зимой. Это не хорошо и не плохо — это природно-климатическая данность.
Что же до приобретения недвижимости на Кубани, так те у кого действительно была реальная денежная масса, сбросили её ещё в декабре 14-го. Те, кто на что-то ещё надеялся — в декабре 15-го. Остались те, кто надеются продать что-то своё и «счастливые» обладатели маткапитала. Так что, пироги выходят всё менее вкусными.

Картинка профиля Александр Сибиряк- Краснодар 10 июня 2016 в 15:25

И все-таки воздух тут легче и чище и это факт я здесь не долго, но это заметил. Много мошенников это факт. Но в большинстве нормальные люди. Зарплаты без сибирских коэффициент ов, но выше чем у нас с коэффициентом 60% вот это странно.

Картинка профиля floydok- Абакан 10 июня 2016 в 17:51

Картинка профиля Александр Сибиряк- Краснодар 10 июня 2016 в 18:42

floydok: Доброго времени суток всем форумчанам. Из-за смены работы собираемся с семьёй переезжать в Краснодар из Абакана. Вопрос к тем, кто переехал: как искали съемное жильё или подскажите нормальное агентство недвижимости. Переезд запланирован на конец июня. За раннее всем ответившим спасибо за ответ.

Привет практически земляк я Вам в лс напишу или скинте номер позвоню

Картинка профиля Александр Сибиряк- Краснодар 10 июня 2016 в 19:47

В лс номер написал

Mihail Vorovenko 10 июня 2016 в 22:21

yuri0007: Большинство жаждующих переехать на Кубань имеют очень средний достаток и их переезд возможен только при условии продажи своей квартиры, а квартиры щас не продаются, а если и продаются, то по низкой цене.

Все верно. Хотя достаток у меня и нормальный, все равно не купишь, не продав свое, а с этим тяжеляк.

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 11 июня 2016 в 10:49

Всем отклинувшимся на мои размышлизмы большое спасибо. Думаю, что я не один, который мыслит в верном направлении. Внимательно изучив вектор экономического положения как в стране, так и в крае смею предположить, что в ближайшие пару лет резко сократится жилищное строительство, поднимутся цены за квадрат, еще упадут обьемы продаж у агенств недвижимости. Быстрыми темпами идет сокращение госаппарата. Количество переезжающих резко снизится. Из-за снижения обьемов ввода жилья начнут сильно страдать фирмы занимающиеся продажей стройматериалов, косметические и спа салоны, мебельщики, ну и за ними потянется снижение обьемов услуг в области ввода жилья и строительства… Относительно спокойно будет на побережье в летний сезон, хотя средний чек отдыхающих уже падает примерно на 20%. Поэтому, жаждающим перебраться на юга и не имеющих достаточно средств пока советую воздержаться до лучших времен, чтобы потом не жалеть.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 11 июня 2016 в 15:52

Всем доброго здравия!
А вот мнение нашего горячо любимого мэра о нашем горячо любимом городе:

«Мы много говорили о том, за что вас критикуют. Но хочется закончить интервью на позитивной ноте. На посту мэра, несомненно, вы добились высоких результатов по целому ряду показателей. За последние 10 лет Краснодар серьезно изменил свой облик. Покидая пост мэра, лично вы какими своими достижениями гордитесь больше всего?

«Я горжусь тем, что Краснодар является одним из самых чистых городов России, и здесь мы можем конкурировать с кем угодно. А ведь раньше Краснодар никогда чистотой не отличался. Я уже не говорю о том, что больше всего жилья в Краснодаре построено за это время. В краевом центре выполнены большие объемы работ по благоустройству: мы реконструировали и отремонтировали практически все парки, магистральные дороги. Все, наверное, уже забыли, какая раньше была ул. 2-я линия, Алма-Атинская, Селезнева и т. д. В Краснодаре вместо разбитых асфальтовых тротуаров появились новые плиточные. У нас газонов никогда не было в городе, а сегодня все к этому уже привыкли, как и к цветам круглый год. Горожане отдыхают, сидят и лежат на газонах в парках и скверах, как в Европе, и это тоже примета современного города. В Краснодаре самая высокая обеспеченность на душу населения качественными торговыми площадями. Все транспортные магистрали, въездные маршруты, многие улицы были реконструированы, обновлены и приведены в порядок. Все они получили электроосвещение, которого раньше просто не было. В нашем городе опережающее развитие получил малый и средний бизнес.

Недавно на Форуме малого и среднего предпринимательства мы обсуждали Стратегию развития малого и среднего бизнеса, разработанную Минэкономразвития. Так вот, в ней заложены определенные цели и показатели, достижение которых планируется к 2030 году. Один из них — увеличить по стране долю занятого в секторе малого и среднего бизнеса населения до 35 процентов, у нас же сегодня эта цифра достигает 44 процентов. 230 тысяч горожан — каждый четвертый — работают в этой сфере, и в этом — перспектива города и надежда на его опережающий рост в будущем. Именно малый и средний бизнес не позволил в нынешнем кризисном году «провалиться» собственным доходам городского бюджета, как это произошло, например, в соседнем Ростове. Да, мы отстаем от показателей прошлого года, но на незначительные суммы, а не на миллиарды, как другие города.

То, что сделано в городе за последние 10 -15 лет, позволило приблизить Краснодар к европейским стандартам. И перспективы у города хорошие, я в этом убежден. Столица Кубани будет развиваться дальше, для этого заложена хорошая основа.»

Подробнее на РБК:
kuban.rbc.ru/krasnodar/interview/10/06/2016/57597c179a7947d4dce41390?from=main

id40637965- Омск 12 июня 2016 в 21:11

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 12 июня 2016 в 22:31

id40637965: Доброго времени суток! хотим с женой переехать в красодар, нашли выгодное предолжение от застройщика, жк «Компаньон-Сити» там не большое вложение от 540 тыс рублей, какие ньюансы, при покупке, посоветуйте.

Если это в пос. Яблоновском — то это почти Краснодар, хоть и Адыгея)). Главное, чтобы ливневка потом работала — гугл выдал настораживающую фотку стройплощадки с водой)). Все-таки левый берег Кубани — низменный.

id52143567- Темрюк 14 июня 2016 в 09:37

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 14 июня 2016 в 10:26

Aleksandr Nikitin 14 июня 2016 в 11:23

Сергей-НН: В целом в Краснодаре частный сектор не слишком снабжен школами/садиками. Получше ситуация там, где частные домики расположены по соседству с многоэтажными микрорайонами (там много школ/садов): мкр. Комсомольский (многоэтажки) — рядом домА районов КСК и Пашковки. ЮМР или Юбилейный (многоэтажки) — примыкает старая застройка вдоль ул. Минской, Алма-Атинской и т.д. Смотрите карту Краснодара — районы с частной застройкой и ближайшие школы. Совсем близко к школе — вряд ли, скорее, пешочком минут 15−20 придется ходить)). Думаю, скорее будет вопрос в наличии таких домов, чтобы и недорого. А по возвышенности — я считаю самым высоким районом СМР и МХГ (от ул. Каляева/Бабушкина/Кр. Партизан — если от центра), но почему-то самым высоким местом некоторые считают Гидрострой (ГМР).

Согласен когда был потоп на Смр все было ок.

Aleksandr Nikitin 14 июня 2016 в 11:25

id52143567: Мы с мужем и двумя детками (6 и 8 лет) тоже решились переехать с Челябинска в Краснодар. И не по тому что там море рядом, а по тому что деткам посоветовал врач хотя бы месяца 3−4 находиться в тепле, а как известно на Урале тепла так долго не бывает (((Здесь своя квартира которую мы планируем пока сдавать, а на эти деньги и снимать. И вот в чем вопрос то возник у меня: где лучше снять домик (именно домик) пусть даже квадр.40,но чтоб рядом была и школа и садик. И еще очень важно чтоб район находился повыше (это на случай дождей).Спасибо тем кто поможет с советами.(Отговаривать от переезда бесполезно, план «вынашивали»около года, пути назад нет)

Я то же переехал не давно хочу сказать более или менее приличный дом дешевле 20 не найдёте все что на авито это развод. Я Вам в лс написал

Yulia Shv 15 июня 2016 в 18:59

yandex.ru/maps/35/krasnodar/?text=%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%2045&l=map&source=wizgeo&sll=38.935757%2C45.050130&sspn=0.010214%2C0.003415&ol=biz&ll=38.931853%2C45.051086&z=17&oid=1047905176 не знаю получилось ли ссылку вставить

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 15 июня 2016 в 19:20

Yulia Shv: жила рядом с ботсадом и сельхозом. Недалеко довольно большая школа, 45 и огромный частный сектор, на пересечении Красных Партизан и Ак Трибулина. Насколько высоко это место и как там во время ливней не знаю. Много домов видела на продажу

Пересечение Кр. Партизан и ТРУБилина (бывш. часть 2-й Линии, в честь первого ректора Аграрного универа) — высокая точка. Подъемы к ней начинаются от Северной (по Трубилина) и от Герцена (по Кр. Партизан). Несколько лет назад школу 45 планировали перенести на новое место (старое здание и место хорошее занимает — примыкает к Ботаническому саду/бывш. Дендрарию КГАУ). Пока школа работает, набор идет. Наверное, так и останется на прежнем месте.

Картинка профиля TOR 18 июня 2016 в 14:48

не знаю кто как думает, но по моему мнению то что в Краснодаре негде купаться просто жесть какая то… самый юг России, а нет нормальной набережной и зоны купания… только что приехал из Новотитаровской… думал уж там искупаться где-нибудь, а негде!!! все загажено… ездил по трем местам… просто жесть. в самом Краснодаре очень плохая набережная, некрасивая и неудобная. смотреть не на что., река грязная и неухоженная. Чтобы искупаться надо ехать к морю… хотя на улице жара и могли бы сделать пляж в городе, но никому ничего не надо в этом городе, надо лишь тогда когда это будет приносить бабки, а для людей никто делать не будет… кто собирается переехать пусть розовые очки снимет. Опять же пробки ужасные и мест досуга совсем нет, особо смотреть не на что в городе .если сравнивать с тем же Владивостоком, Екатеринбургом, Казанью или Питером то все очень грустно в плане достопремечательностей. Кто-то тут писал что много парков… если вы в центре города в начале Красной, где колесо обозрения называете парком то извините… но на парк в городе миллионике это похоже очень мало. Нет в городе ни смотровой площадки где постоять на машине ночью и попить кофе, ни каких либо примечательных мест которые не стыдно показать гостям. Ничего этого к сожалению нет, а тех удобств которыми тут на форуме восхищаются люди полно в каждом нормальном городе России. у Краснодара нет лица так что ли сказать можно, нет шарма нет изюминки которая цепляет.