Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля NoOB- Челябинск 18 июня 2016 в 15:44

TOR, по-моему это вы в розовых очках ехали)))

Yulia Shv 18 июня 2016 в 16:39

ToR приколист. Так можно сказать про любой город России. Питер и Москва не в счет. Владивосток? Екатеринбург? Спасибо, нет:) Что мне НЕ нравится как новому жителю Краснодара, так это плотность застройки, даже старой. И воздух. Я из более благоприятного в смысле климата региона. Ну что это за вечная канализационная вонь, даже в центральных районах. Траффик ненормальный, это да. Как результат загазованность. В остальном мне Краснодарчик нравится. Хотя достопримечательностей и правда нет. Но они у меня есть дома на случай культурной тоски.

Картинка профиля Катерина- Омск 18 июня 2016 в 16:44

Сижу на форуме давно, писать стала недавно. Вот что поражает меня — очень многие пишут кучу негатива о своих городах. Я живу в Омске, вынашиваю мысль переехать в Краснодар или Новороссийск. За первый город пока больше З. А. Город у нас не самый чудный, его продали, люди еле выживают, но я не могу сказать, что он фу прям какой ужасный. А вы прям уж чего только не написали про Краснодар.

Картинка профиля Катерина- Омск 18 июня 2016 в 16:46

А, да! Две мои хорошие знакомые, которые переехали в Краснодар (одна 3 года назад, вторая лет 6 уже живет там) очень хорошо отзываются о городе при всех его недостатках

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 18 июня 2016 в 17:07

Купание в черте Краснодара запрещают по микробиологическим показателям в том числе и по причине нагрева воды, когда эта гадость быстро размножается при наступлении жары. Просто городские чиновники не хотят отвечать за возможные болезни, вызванные такой заразой, поэтому запретить и не пущать — проще. Уверен, что состав и бактер. показатели воды в той же Старой Кубани существенно не изменились за последние 20−10 лет, когда там вовсю народ купался — и взрослые, и дети. Думаю, местные хорошо помнят эти времена.
И еще интересно, почему такое пристальное внимание к возможности/невозможности искупаться в городских водоемах (у неместных, в основном)?
И еще заметил за последние несколько лет, что многие краснодарцы, отправляясь на наше побережье, выбирают отели с бассейном, а по возвращении домой важно сообщают, что в море почти и не купались — не барское это дело))).
P.S. Теперь кризис немного подправит статистику не в пользу отелей с бассейнами)).

Картинка профиля TOR 18 июня 2016 в 17:11

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 18 июня 2016 в 18:35

Сергей-НН: поэтому запретить и не пущать — проще. Уверен, что состав и бактер. показатели воды в той же Старой Кубани существенно не изменились за последние 20−10 лет, когда там вовсю народ купался — и взрослые, и дети. Думаю, местные хорошо помнят эти времена.

Конечно, помним. На Кубани самая тусовка была летом.) Я уверена, что ничего в составе не изменилось, ибо за городом люди купаются, и все живы-здоровы. И пляжи есть. А ведь раньше и заводы работали, и колхозы, и баржи туда-сюда сновали. По идее, раньше вода была грязнее? Однако никому и в голову не приходило запретить купаться.
Все-таки, причина в другом, я думаю. Кубань — река очень коварная: с быстрым течением и водоворотами, даже опытный пловец может не выкарабкаться, не говоря уж о детях. Вот поэтому запретить и не пущать — проще.

Картинка профиля Дима163- Тольятти 19 июня 2016 в 16:16

Добрый день, Всем. Я сам из Тольятти планирую переезд в Краснодар. Больше всего интересует вопрос с работой. Общий стаж 8 лет в сфере розничной торговли Dry food и быт.техники. Хочу услышать реальные примеры людей и конкретные цифры по зарплате.

Картинка профиля Катерина- Омск 20 июня 2016 в 11:39

TOR: При чем тут что только не написал. Объективно посмотрите на ситуацию. Катерина вы еще не переехали и не давайте оценок на расстоянии .ваши подруги могут всегда говорить позитивно. Вам самой надо ехать и смотреть только не отпуск, а пожить. А Вам Галина поучится вежливости надо. я никому не хамил тут, а просто свое мнение выразил. Насчет зон для купания все на самом деле плохо и тут ничего спорить. Видимо Галина местная жительница и ее сильно покоробили мои слова. Просто чтобы понять и сравнивать надо по России покататься и пожить тогда можете выразить свое мнение. А живя в одном Краснодаре и крича на всю страну что круче нет города это бред и необоснованная позиция. И розовые очки я снял давно и приехал сюда не с желанием, а по обстоятельствам. А внимание к тому что Южный город и хотелось бы нормальный пляж по логике вещей. Просто чиновникам не надо это. чистить реку. создавать условия. просто не надо и все.

Как-то странно вы рассуждаете)) А почему мои подруги будут мне врать? Да, не переехала, но тем не менее представление имею. Три года я жила в Сочи-Дагомыс-Лоо. Вот там у меня противоречивые отзывы, не хотелось бы там жить. А Краснодар рассматриваю давно. Не было б кредита и двух еще маленьких деток, то рванула б. Зимой едем на разведку

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 июня 2016 в 12:23

Катерина: А Краснодар рассматриваю давно. Не было б кредита и двух еще маленьких деток, то рванула б

А в Краснодаре заработать на выплату кредита нельзя?

Olga- Кемерово 20 июня 2016 в 13:38

Olga- Кемерово 20 июня 2016 в 13:38

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 20 июня 2016 в 14:33

Olga: Собираюсь переезжать в Ставрополь, жк Гармония, что посоветуете? дочь учитель русского. Астма, нейродермит, у меня артроз, едим из-за климата, т к обе больные. Жилье интересует в пределе 1м 200тыс. не понимаю, как одновременно продать жильё в Сибири и тут же купить в Ставрополе.3 собаки, 2 кошки, сколько стоит перевоз мебели, вещей. Как лучше самолетом или поездом? напишите пожалуйста, кто как переезжал последовательность, как с животными управлялись, спасибо! olga. kor1973@mail.ru

Так, Вы, в Краснодар собираетесь или в Ставрополь? Вы, серьёзно, надеетесь за 1,2 млн. купить жильё? Вот абсолютно без всякого сарказма, но задуманное, Вами, мероприятие в, Вашей, ситуации — утопия.

Olga: Думаю учителя нужны везде, сколько там они получают и дают ли жильё, хотя бы временное? ПЕНССИЯ ТА ЖЕ? МЫ С Кемерово, Сибирь. На разведку уже летит в середине июля.

Учителя может и нужны, но насколько знаю я, никто жилья не предоставляет. Были некоторые льготы в сельской местности по оплате К/У (не знаю, есть ли сейчас или нет). Может быть, теоретически, вариант, когда в каком — нибудь отдалённом населённом пункте нужен учитель и Управление образования может частично компенсировать оплату съёмного жилья. Но это нужно узнавать индивидуально.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 20 июня 2016 в 15:55

Вообще-то Ольга из Кемерово в Ставрополь собралась, и вопрос был по Ставрополю — она ветку перепутала)). А тут такое началось)). Да пусть едет, она и дочь здоровье потеряли в Кемерово, а форумчане некоторые ей мешают)). Да и русских там надо побольше.

Евгений- Хабаровск 20 июня 2016 в 16:39

Пенсия та же. У меня осенью переехали родители из Хабаровского края, пенсия не изменилась (прописаны в Краснодаре).

Oksana- Анапа 20 июня 2016 в 17:47

Ольга, Здравствуйте. Мне понятны все ваши переживания по поводу переезда. Сами мы переехали полгода назад. Животных перевозили так. У меня их трое, два огромных кота и кошка, еще скоро приедет собака., оставить не могла никого из них, все родные. Переезжали из Красноярского края. Во первых всем животным нужно завезти паспорта и поставить прививку от бешенства, это в ветклинике, лучше в государстве нной, т. к там дешевле, а прививка вообще бесплатно. Затем мы купили им билеты, животные мелкие провозятся как багаж, просто в кассе нужно сказать сколько животных вы будете перевозить и вам посчитают. И тоже выпишут билеты. У нас получилось по полторы тысячи на морду. На кошек нужна переноска обязательно, по 2 животного в одну переноску можно, поэтому у нас было 2 переноски. И непосредственно перед отъездом, нужно в той же ветклинике взять справку на перевоз животного, она бесплатная, но перед самым отъездом. И все. С собой в вагон естественно латок, миску. Да, перевозить можно только в купе, в плацкарте нельзя. Так мы ехали в купе, нас четверо и трое кисок))))
Вещи перевозили транспортной компанией Ротэк, очень бережно все доставили, вовремя и не очень дорого.

Вложения:
Olga- Кемерово 20 июня 2016 в 20:24

Оксана, Здравствуйте! спасибо, что вам не смешно, как буд то в России все богачи… Мы добрые и животные для меня моя семья. Не надо надо мной смеяться, дочь училась после школы 9 лет, я получила квартиру как инвалид. Мы высокие, красивые и честные, скромные, может какие нибудь мужчины мечтают иметь рядом таких. Для женщины с ребёнком не стыдно быть бедной. Как смогли жили. Верю в то, что всё у нас получится, может замуж выйдем и всё будет в шоколаде! В Ставрополь я хочу, а доча в Европу.

Картинка профиля Юлия- Краснодар 20 июня 2016 в 20:25

Да один негатив льется на этой ветке читаешь и найдется еще какой-нибудь умник, который считает своим долгом облить с ног до головы Краснодар помоями! Не нравится вам тут никто не держит, не хватает двух морей-водоемищей пожалуйста валите, но не надо свой негатив выплескивать на других людей! Кому есть с чем сравнить будет рад Краснодару и будет любить его и делать свою жизнь лучше с каждым днем!

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 20 июня 2016 в 20:37

Сергей-НН: Хотя лучше, чтобы поменьше переезжало народа в Краснодар, тесно становится.

Вот и вы это написали. Согласна на 1000%. Тесно — это еще мягко сказано, тут уже жить невозможно, хочется бежать куда-нибудь… в Геленджик. Немного успокаивает то, что недвижимость в регионах стоит, а в Краснодаре застройщикам перестали выдавать разрешения. Была бы моя воля — закрыла бы весь Краснодарский край, и в первую очередь — Краснодар и Сочи.
Это уже не та Кубань, что была раньше, это черти что, проходной двор. И не надо тут ни голодранцев, ни богатых, ни-ко-го.

Картинка профиля tania.krasnodar- Краснодар 21 июня 2016 в 11:04

Я местная жительница Краснодара. Сама хочу переехать севернее, но, читая на форумах отзывы о других городах, наталкивалась на огромное количество постов вроде «у нас ужасный климат, все время дожди, преезжайте ка лучше в Краснодар!». Хотела бы развеять миф о том, что здесь так все хорошо. Зима. Температура держится около ноля в основном, то чуть похолодает, то опять ноль, то дождь пойдет. За счет этого здесь то слякоть, то обморожение (когда дождь или снег пройдет, а после температура в минус опустится). Я каждый год с содроганием жду зимы, так как по гололеду ходить не могу совершенно, зимой появляется большое количество людей со сломанными руками-ногами и машина тут не спасет — огромное количество дтп на дорогах в гололед, обрываются провода, падают на людей обмороженные ветки с деревьев, бывало, что и со смертельным исходом. Лето. Лето жаркое. Очень. И, нет, вы не чувствуете себя как на курорте. Вы чувствуете себя как в аду. Хорошо, когда не нужно никуда идти и весь день можно провести дома под кондюком. На работу летом только на личном авто (с кондюком, конечно же). Ездить на общественном транспорте летом (особенно в маршрутках, в них окна в основном без форточек) крайне не советую. Я вот, например, сознание теряю от нереальной духоты. Особенно это касается тех, у кого низкое давление и проблемы с сердцем. Весна и осень. В это время можно жить. До первого ливня. Я думаю, все наслышаны о практически полном отсутствии в городе ливневой канализации. Тут и комментировать не нужно, можно посмотреть большое количество видео на ютюб по запросу «потоп в Краснодаре». И такое тут ежегожно. А вообще Краснодар я люблю, но только потому, что это мой родной город. Я никого не пугаю, просто хочется, чтобы многие не питали иллюзий.