Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Вaдим- Курган 23 июня 2016 в 09:11

Ольга: Такая ситуация, к сожалению, сейчас норма для почти всей страны, просто обсуждаем Краснодар. У меня вообще сложилось в последнее время впечатление, что вся страна хочет куда нибудь уехать.

Да, наверное это так) !

Конечно, между городами страны есть разница и огромная, но что бы почувствовать изменения коренные — надо страну менять жительства) ну и не забывать, что от себя не убежишь !)

Картинка профиля Владимир 23 июня 2016 в 11:05

Вaдим: Сварщики на мост в Крым требуются, зп 45, как пишут в объявлении.

У квалифицированных до 80-ти доходит.
Ошибка Ольги, да в принципе многих в том, что целью переезда выбирают Краснодар, а потом удивляются отсутствию рабочих мест. Тут согласен с Сергеем-НН в том что никто не будет создавать рабочие места специально для переехов. В переполненном Краснодаре устроится на работу по специальности достаточно сложно, даже имея три красных диплома, а тут простой сварщик, пусть даже с заслугами. Действительно, нужно было ехать туда, где без проблем можно устроиться… Мост в Крым — один из вариантов

Картинка профиля PAVELs- Омск 23 июня 2016 в 11:11

Вован: …Мост в Крым — один из вариантов

Это ВРЕМЕННАЯ работа, максимум на год-полтора.
Я считаю, что Ольга поступила мудро.

Картинка профиля Ольга- Мурманск 23 июня 2016 в 11:20

PAVELs: Это ВРЕМЕННАЯ работа, максимум на год-полтора.
Я считаю, что Ольга поступила мудро.

Спасибо, Павел. Мост в Крым действительно не панацея и его на всех не хватит. Да и опыт нашего знакомого, который работал на Восточном и который до сих пор выбивает деньги яркий пример. К сожалению, к работе на таких грандиозных проектах, нужно относиться с осторожностью. Особенно если обещают много

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 23 июня 2016 в 11:32

Вaдим: Для сравнения почитал про переезд в другие города (исключая Читу, Кызыл и Курган), (не ЮФО) — в принципе одно и тоже: пробки, безработица, кумовство-коррупция и пр.

Спасибо за совет! Теперь и мы дергаться никуда не будем, раз везде одинаково)).

Картинка профиля Владимир 23 июня 2016 в 11:43

Так я и пишу что

Вован: Мост в Крым — один из вариантов

К примеру в Новороссийске сварщики всегда нужны. Ну нет же, мы ВСЕ хотим в Краснодар) Вот и получите-распишитесь)

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 23 июня 2016 в 13:09

Катерина: Почитала Ольгу. Задумалась. Пугают пробки. В Омске не скажу, что прям капец какие пробки. Всамой стршной пробке за последние лет 10 я стояла час…

На взгляд местного жителя, ситуация с пробками — терпимая)). Основные затруднения:
мосты на ул. Северной (утром — в центр, вечером — из центра) — проживающие в КМР, ГМР и во всей восточной часть Кр-ра; ул. Северная в р-не Красной ул. — географический центр города, кстати));
ул. Ставропольская, особенно в р-не кольца на Старокубанской — большой поток транзита въезжает с восточ. части края и выезжает на восток, в край;
центр — в рабочее время медленно движется — много транспорта, много офисов и т.п.;
все основные въезды/выезды — Ростовское и Ейское шоссе, въезд с зап. части (Елизаветинская), ну и мосты через Кубань, а также — Зап. обход уже не справляется с обходом)).
Потоки, как правило, движутся, хоть и медленно бывает, а настоящие пробки, с полной остановкой движения — когда ДТП серьезные, такое бывает очень редко.
Много машин как на душу населения, так и много приезжающих на работу из станиц. Летом потоки заметно редеют — побережье забирает часть машин)). С конца августа-начала сентября — начинается самое интересное)).
Пользуйтесь трамваем)).

Картинка профиля Катерина- Омск 23 июня 2016 в 13:26

Сергей Н. Н., спасибо)) Вот прям чувствую я, что мне надо приехать и своими, так сказать, родными глазьями все оглядеть

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 23 июня 2016 в 13:40

Да, надо смотреть, а лучше — пожить)). Дедуля мой в своей время так и сделал, и я ему благодарен, что он не остался жить ни в Башкирии на границе с Татарией, ни в Баку, ни в Полтаве)). Но если и здесь начнется совсем плохо, придется куда-то тикать)). Только куда?

Картинка профиля Ольга- Мурманск 23 июня 2016 в 14:00

Пробки действительно на мой взгляд ужасные, а трамваи не всегда ходят куда надо. Пробки не так заметны, точнее не так дискомфортно в них, когда едешь на машине с кондишеном. После того, как уехал муж, я вынуждена перемещаться по городу на общественном траспорте. Вот и прошлую пятницу на Северной встряли, пол часа отстояли, я не вытерпела и пошла пешком кварталов пять до Красной. Там уселась на троллейбус и еще и тут побывала в пробке. В итоге из-за копеечного дела промоталась с 10 утра, до половины пятого дня. Маршрутки душные, люди потные, места как правило стоячие. Зимой та же песня, только зачастую транспорт не отапливается.

Вован:

Были в Новороссийске в нескольких организациях, везде нужна молодежь, да и зарплаты смешные. Может где и есть хорошие места, но я думаю, что они тут же занимаются и в открытом доступе этих вакансий не встретишь.

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 23 июня 2016 в 14:05

Катерина: Ну, для знающих город (это я о себе) поганые дороги не везде)) Эх, смайликов не хватает, блин. Трамваев осталось тут раз два и … Перемещаться в них по городу опасно для здоровья, старье все.

Я тоже была местной! Хорошие дороге, где в центре и все)
А за трамваи я писала в Краснодаре.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 23 июня 2016 в 14:24

Ольга: Вот и прошлую пятницу на Северной встряли, пол часа отстояли, я не вытерпела и пошла пешком кварталов пять до Красной. Там уселась на троллейбус и еще и тут побывала в пробке. В итоге из-за копеечного дела промоталась с 10 утра, до половины пятого дня.

Вот и я про то — район Северной и Красной, который в пятницу лучше избегать в радиусе пяти км)). А трамваи ходят по линиям, проложенным при советской власти, в новые районы новые власти рельсы уже не тянули)). Юбилейному повезло с трамваем, успели)).

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 23 июня 2016 в 14:27

Если многих не устраивает Краснодар из-за пробок и жары, зачем вообще тогда туда ехать? А потом писать, что все плохо. Я переехала и всем довольна.

Евгений- Хабаровск 23 июня 2016 в 14:29

Не сказал бы, что с пробками прям ужас-ужас. Жил полтора месяца в районе нового стадиона. Есть проблема с постоянным стоянием Школьной, но дальше едешь вполне комфортно. Ну и трамваи в Краснодаре нормально работают, тут согласен. У себя в Хабаровске я трамвай за вид транспорта не считаю)

id52143567- Темрюк 27 июня 2016 в 08:38

Олеся Б.: Живу уже неделю в Краснодаре. Муж с апреля. Ну все мне нравится! Жара — хорошо, жара с ветерком — еще лучше! Видимо совсем в Сибири намерзлись. Выбрали для жилья ЮМР. Познакомились с соседями, детей во дворе куча, что не может ни радовать. Продукты дешевле однозначно. Уже сходили в школу узнали все, берут без пробоем. Так что живем! Да здравствует Краснодар!!!

Картинка профиля Александр Сибиряк- Краснодар 27 июня 2016 в 08:41

id52143567: Здравствуйте, а сколько лет вашему ребенку что его без проблем взяли в садик? просто мы тоже едим и у нас сыну 5 лет, вот и думаю возьмут нас за год перед школой или нет) И еще, а в каком районе у вас жилье?

Вы внимательный читайте тут про школу написано))

id52143567- Темрюк 27 июня 2016 в 08:42

Александр Никитин: Вы внимательный читайте тут про школу написано))

да спасибо, я нажала отправить, а потом только до меня дошло что все «цитаты» перепутала)

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 28 июня 2016 в 09:22

Добрый день! Про садик я еще ничего не писала, я про школу указала, берут без проблем 🙂 В садик пойдем вставать на учет после прописки, иначе никак, в принципе как и со школой. Живем мы в ЮМР.

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 28 июня 2016 в 09:26

На сколько я знаю по закону, если ребенок на следующий год идет в школу, то его обязаны взять в детский садик независимо от того есть места или нет. Если отказывают, то прокуратура быстро решает этот вопрос.

Картинка профиля EEvstegneeva- Краснодар 28 июня 2016 в 09:52

Привет, решила написать о переезде в Краснодар. Купили мы квартиру в микрорайоне Казанский в Краснодаре — переехали с детьми из Сибири за теплым солнцем и фруктами, потому что надоело уже жить полгода в снегу. Что понравилось — большая квартира, мы взяли 2шку, 1 комната детям 5 и 7 лет мальчики, другая нам. После пыльного района в Иркутске рядом с заводом — очень хороший воздух. Дети пока осваиваются в новом климате, играют на детской площадке, а мы взрослые — подыскиваем работу. Подскажите хорошую школу для старшего сына.
Климат пока что не привычный, но у нас бывает и 30 и +32 летом, так что ничего страшного. Главное, что зимы холодной не будет больше.