Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Нат К- Краснодар 07 июля 2016 в 11:05

[Цитата #91235]Мы с мужем живём здесь год, приехали из Мурманска.
С работой проблемы, да. Потому что предлагают чёрт знает что. И не хотят платить. В основном купи-продай за 20 тысяч из которых 7 белая и остальное чёрное, я как-то устроилась даже, но отслеживая себя в пфр, выяснила, что официально меня не устроили, хоть и благополучно удерживали ндфл. Грязь. Она есть, если чуть чуть свернуть с центральной улицы, а летом пыль. Первый-второй год у нас тоже было состояние эйфории, море солнце, ездили, на радоваться не могли, с сейчас после моря с кровати встать не могу, тепловые удары хватать стала, тошнит и даже больше, температура и все это при том, что прячась под навесами, днём ухожу в номер с конциционером. А дома сплит, никуда не выхожу в жару вообще. Аллергия на ультрафиолет появилась. Вчера дочка проездила весь день, приехала, легла и говорит тошнит, температура поднялась.
Мне не хватает свежего морозного воздуха, свободы и много чего, что было в моём Хабаровске. Да и про медицину. Я в больнице лежала и слушала женщин, так вот они перед операцией сдавали анализы платно, аж по 25 тыс отдали, при том, что сдать бесплатно можно за 1−2 дня. Это или лень или глупость. Так что слушать мнение подобных не стоит

Картинка профиля Нат К- Краснодар 07 июля 2016 в 11:34

Красота у города есть, неплохо, когда вокруг цветочки, но это первое время, и когда нет жизненного комфорта, не до цветочков. Хотябы те же маршрутки, я бы и рада погулять по городу, да домой боюсь не попаду, а если на машине, так её парковать в городе нет места. Вот и «сьездила я в центр, погуляла». И так каждый праздник, маршрутки есть, но не доезжают, пешком ещё идти надо до праздника, все перегородят, на машине вообще не проехать, о парковке вообще молчу. Это все к тому, что пока ты гость, все ох и ах, а когда ты начинаешь жить, садик, школа, транспорт, дороги, парковки, духота, кидалово с работой и зп, продажность служб, и тд и тп, там уже не до эйфории. Образуется немало проблем, они конечно не те что на малой родине, они другие, но они есть и не всегда меньше, чем на прежнем месте жительства, в моём случае их даже больше.

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 июля 2016 в 12:15

Нат К: Добрый день всем! Живем четвёртый год и все больше хотим переехать обратно в Хабаровск. Не уехали раньше…

Спасибо за честный отзыв и за то, что не пожалели на него времени. Не каждый станет писать в разрез с «общепринятым» мнением. Отзыв очень важен для этой темы, возможно он поможет кому-то более тщательно обдумать свои будущие действия.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 07 июля 2016 в 12:42

Надеюсь это помжет сделать некоторым правильный выбор.

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 07 июля 2016 в 13:25

С Прикубанским районом все нормально. Проживаю тут. Просто этот район строится и много предложений.

Картинка профиля Ольга38у 07 июля 2016 в 13:35

Нат К: Надеюсь это помжет сделать некоторым правильный выбор.

Приезжали ли вы туда на разведку?
И дом у вас был в самом городе или в пригороде?

Картинка профиля Нат К- Краснодар 07 июля 2016 в 14:20

Ольга38у: Спасибо за свою историю, а можно узнать, какая причина вас сподвигла на переезд в Краснодар? Приезжали ли вы туда на разведку?
И дом у вас был в самом городе или в пригороде?

Картинка профиля Ольга38у 07 июля 2016 в 14:52

Нат К: Причина как и у многих смена климата. Все казалось, что тут юг и все прекрасно. На разведку приезжали, но как не соблазниться краем, куда со всей России все едут отдыхать. Море, солнце. Это все хорошо, когда ты отдыханшь, а в повседневке это оказалось лишним. Дом не был, а есть, мы на дачах Ростовского шоссе, прописка городская, не на дальних, где ничего нет, а рядом с поселком Южный. Мы размышляли о смене самого места, но смысл остается тот же, если в станицу, то это деревня, а мы не хотим в деревню, и на работу, как многие пишут, можно ездить в Краснодар, да не тут то было, пробищи такие, что они добираются по 1,5−3 часа, кому как везёт. На автобусе сомневаюсь, что кто-то ездит со станиц. В городе дом это очень дорого, можно мазанку купить, но это тоже не дёшево, земля дорогая. Квартиру я принципиально не хочу нигде, ни в Краснодаре ни в Хабаровске. да и квартиры посмотришь как понастроили, ужас берет, понатыкали домов, ни парковок, ни гаражей, все в машинах, газоны, дорожки, пройти бывает невозможно. Вокруг обустраивать не торопятся, люди по грязи в резиновых сапогах по дорогам зимой шлепают до остановок. Один только Шанхай на Ленте чего стоит, даже в Китае такого ужаса нет. Люди берут там жилье, а потом страдают, но зато дёшево. Много минусов, потому что цветочками сыт и доволен не будешь, надо жить, работать, водить детей в школу, сад, самим жить, а не проживать.

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 07 июля 2016 в 14:58

Сколько людей — столько мнений!
Я наоборот довольна переездом!
В Краснодаре надо двигаться и если что-то с первого раза не получилось, не падать духом и не говорить что все и всё плохое и т.д. Есть люди которые, думают, что их рады видеть и все упадет им с потолка! На деле бывает не так. Часто люди преподносят себя так!

Картинка профиля Нат К- Краснодар 07 июля 2016 в 15:03

Ольга38у: Да действительно, иногда смена климата так же требует и дополнительной адаптации. А вас наверное и родственники назад зовут.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 07 июля 2016 в 15:15

Ирина Британ: Сколько людей — столько мнений!
Я наоборот довольна переездом!

Не переворачивайте с ног на голову, не все плохо, читайте, а не дергайте слова из текста. Да нам все с потолка упало почти, и нам не надо ничего выдумывать, это не единственный пост, который я писала. Живём мы хорошо, объездили здесь все, Крым уже три раза, побережье вдоль и поперёк. Че не получилось то? Мне климат не идёт, не нравится инфраструктура всего города. Это может поменяться, если я упрусь рогом в землю или по вашему воспряну духом?

Картинка профиля Ольга38у 07 июля 2016 в 15:28

Нат К: ваш вопрос с подсмыслом, будто все, что я пишу есть оправдание перед окружающими или перед собой, а на самом деле причина в родственниках. Нет, не зовут, их почти нет, меня сам город зовёт.

Тут прямо по смыслу подходит пословица, чуть переделала только «Одни — каются, другие — собираются».

Картинка профиля Нат К- Краснодар 07 июля 2016 в 15:52

Ольга38у: Да какой подсмысл, я просто мелко взяла про родственников, а про город не подумала. Вы же сами написали для переезжающих, вот и спрашиваю, или вы хотели написать и не общаться?

Да я без претензий, просто пояснила, что не оправдываю себя, а действительно не подходит мне этот город. И вы правы, не родственники, а друзья, родные по духу люди, куча знакомых, с помощью которых можно решить многие проблемы или просто поговорить как с родным. Здесь все иначе, все чужое, все чужие.

Картинка профиля Ольга38у 07 июля 2016 в 15:54

Нат К: Да я без претензий, просто пояснила, что не оправдываю себя, а действительно не подходит мне этот город. И вы правы, не родственники, а друзья, родные по духу люди, куча знакомых, с помощью которых можно решить многие проблемы. Здесь все иначе, все чужое, все чужие.

Это точно не климат и видимо не тот город для вас.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 07 июля 2016 в 16:05

Ольга38у: Это точно не климат и видимо не тот город для вас.

Ну как не климат? Климат первое, меня рвало от тепловых ударов, а после солнца обсыпает аллергической сыпью и все это сопровождается температурой. Последнее время я вообще стараюсь не выходить на солнце, иначе мне очень дурно

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 07 июля 2016 в 17:32

Картинка профиля Светлана 07 июля 2016 в 17:39

Олеся Б.: Да уж, сколько людей, столько мнений! Мне безумно нравится здесь климат, хоть и живу здесь 3 недели. Муж живет с апреля. Я хожу днем, наслаждаюсь солнцем и мне не жарко! Смотрю на градусник 35−38 и понимаю, по меркам Красноярского края и по ощущениям это примерно 28−30. Здесь свежий ветерок всегда, что помогает переносить жару комфортно. Приезжали к нам знакомые не давно, им показалось безумно жарко, а моя семья вся в восторге! Я хожу, наслаждаюсь бесконечно зеленью (Платанами, дубами, абрикосами), дышу южным воздухом и мне нравится! Здесь даже в центре идешь, по краям куча машин и автобусов и понимаешь, НЕТ ВОНИ от газов, как в том же Красноярске. Здесь можно дышать! Может это мнение, но оно таково.

Полностью с Вами согласна. Я уже год здесь и всё также как в первый раз наслаждаюсь климатом в целом, зеленью и свежестью воздуха.

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 июля 2016 в 17:40

Ирина Британ: Есть люди которые, думают, что их рады видеть и все упадет им с потолка! На деле бывает не так. Часто люди преподносят себя так!

При переезде каждый должен искать свои причины -«быть или не быть», а не искать в собеседнике «червоточинку».
Благодаря таким «нападкам»люди не хотят писать отзывов которые противоречат общему мнению. А разве это полезно тем, кто приходит на этот форум с надеждой «всё узнать»? Разве они хотят слышать только «елейные» отзывы?

Картинка профиля Нат К- Краснодар 07 июля 2016 в 17:45

PAVELs: Вот мне интересно-почему, люди ищут в сказанном какой-то другой смысл, тайный подтекст? Человек расписал всё подробно, что его не устраивает. Ан нет, надо начать обвинять его в том, что он НЕ ТАКОЙ, что он должен стараться преодолевать всё, что ему не нравится. А зачем преодолевать? Ну нравится Вам в этом городе абсолютно всё и «слава богу», причём тут автор до Ваших ощущений. Зачем его обвинять в том, что он «преподносит себя так», а не иначе. Зачем обвинять его в том, что он, якобы, ждёт, что его все будут «.рады видеть» и помогать во всём???

Спасибо за поддержку. Противоречат отзывам «не таким» всевозможные риелторы, и тд. Те, комв приезжие приносят доход. Людям не выгодны такие мнения. Я не первый раз сталкиваюсь с осуждением моей личной позиции на данную тему, но это закономерно.

Картинка профиля Александр Сибиряк- Краснодар 07 июля 2016 в 18:24

Хочу то же не много описать свои ощущения город для милионника конечно выглядит не очень. На счёт людей то не соглашусь. Был на рыбалке подьехали абсолютно не знакомые люди от общения доволен все подсказали рассказали. Объяснили местные устои. Соседи да и вообще с кем встречался очень приветливые. За исключением продавцов особенно овощи и фрукты к покупателю как к быдлу деньги несут и ладно ни кто за клиента не борется сервис в общем мягко сказать хромает. Тут похоже к бизнесу минимальные требования в магазинах грязь. В магнитах так вообще похоже нет маркетологов товар хаотично разбросан по прилавкам. Постоянно ищешь и не можешь найти. Вообще нет предложения товара лицом. Интервью эры на собеседования ведут себя как боги позволяют разговаривать на ты и грубить. Особенно почему-то часто принимают интервью армянские женщины с циганским макияжем. Женщины одеты безскусно. Все в алясарафан. Одежду для офиса не купить одни цветастые балахоны жена неделю не может гардероб подобрать. В магазинах даже дорогих вещи на ветрине мятые. Вообщем отношение к потребителю ни какое. Но для меня определяющий фактор чистый воздух. Кто бы что не говорил он тут чистый жара легко переносится постоянно ветерок 40 а чувствуешь как у нас 28. комфортно. нет пыли. И газов. Как в Ачинске там видишь чем дышешь. С работой да проблема. Надо иметь узкую специальность. Востребованы инженеры по ОТ и ПБ. В Сибирь пока не хочется.