Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Александра 07 июля 2016 в 18:55

ГалинаО: Все с ним так. Где массовость увидели?

Светлана: Прикубанский район большой. Где именно как Вы считаете массово продаются квартиры? Если мкр РИПа, на Московской (мкр не самый лучший для проживания), то там и так понятно почему продаются. Или же мкр ККБ? То в принципе тоже. Строятся новые дома как правило больше всего там. Квартиры скупаются инвесторами в период постройки для последующей продажи, сами в них не живут, и потом эти дома стоят полупустые, максимум на 30% заселены, примерно через 3 года дома заселены на 70%.

Ирина Британ: С Прикубанским районом все нормально. Проживаю тут. Просто этот район строится и много предложений.

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 07 июля 2016 в 18:59

История Нат К примерно напоминает мою, когда прожив в Праге 6 лет вернулся в Россию. Причины: 1. Слишком чисто в стране. 2. Чересчур вежливые люди. 3. Домовые дворы тщательно ухожены. 4. Климат мягкий и летом и зимой. 5. Если» стреляют» сигаретку, то сразу тебе денежку в руку суют за нее. 5. В налоговых с тобой разговаривают как с человеком, но если допустил хоть одну (пусть и случайно) ошибку, то сразу штрафы от полумиллиона крон. 6. Люди не хотят работать сверхурочно, даже если будет за это двойная оплата. 7. Невкусные продукты. 8. Дороги образцовые, аж тоскливо… 9. Бензин в три раза дороже. 10. Ипотека -5%. 11. Скукотища… несмотря на красотищу…

Картинка профиля Светлана 07 июля 2016 в 19:13

Александра: Благодарю за ответы. Решила промониторить рынок предложений. И на многих сайтах, где размещаются объявления о продаже квартир, 70%, если не больше, именно Прикубанский район. Уже построенные и готовые к заезду и проживанию дома. Только не совсем понятно, как давно построены. Мне это показалось очень подозрительным, несмотря на то, что объявления от частных лиц. Иногда такая «популярность» района означает, что там что-то не так пошло, уже произошло, или какие-то некачественные дома построили, и люди теперь избавляются от таких квартир.

Картинка профиля Александра 07 июля 2016 в 20:03

Светлана: Квартиры в новых домах скупаются инвесторами для последующей продажи как правило приезжим. Если приезжие не будут покупать квартиры в этих домах, то значит и будут дома полупустые стоять. Эти новые дома строятся как правило на окраинах, я там сама квартиру не хотела покупать, я имею ввиду мкр. ЗИП, РИП, мкр.ККБ. Где мкр. К КБ, то там улица 40 лет Победы, которая постоянно в пробках стоит. В отношении домов, построенные в мкр. ЗИПа, там до остановки очень далеко идти. А РИП я вообще не рассматривала, очень отдалённая окраина, общественный транспорт там плохо ходит, и подтопления после большого дождя там стабильно. Мне вот лично эти мкр. не понравились.

А у меня нет машины, мне пробки не страшны 🙂
А вот насчет общественного транспорта — это да, хотелось бы, чтобы в том районе, где живу, он был.
Вы живете в Краснодаре? Какой район можете посоветовать с недорогими квартирами?

Картинка профиля Александр Сибиряк- Краснодар 07 июля 2016 в 20:10

Люди покупали на этапе строительства дешевле сейчас продают дороже вот и вся фишка у меня двое знакомых так делают треть стоимости навар

Картинка профиля Светлана 07 июля 2016 в 20:19

Александра: А у меня нет машины, мне пробки не страшны 🙂

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 июля 2016 в 20:23

Говорят, что в Краснодаре лучше пользоваться трамваем, чем другими видами общественного транспорта. НО… он только по рельсам. 🙂

Картинка профиля Александра 07 июля 2016 в 20:40

Светлана: Так в том то и дело, что общественный транспорт тоже в пробках стоит. Поэтому пробки страшны в любом случае. Надо исходить из того, где бы Вы хотели купить квартиру, какие мкр. Вам нравятся, поизучать карту, поездить по мкр. Вот мне например Карасунский район вообще не нравится, просто не нравится и всё. Я там везде была, кроме Пашковского мкр. Туда не поехала, что слишком отдалённый мкр. от центра. В каком доме Вы планируете покупать, в новом или в хрущёвке, этажность дома и из этого можно делать выводы. Вот например, мкр. Юбилейный, там дома от 90-х гг. постройки и моложе. Новые дома там уже строить не планируют. Нужно исходить из того, что там уже есть. Хороший мкр, но цены на квартиры там завышены по сравнению с другими мкр. Хороший мкр. Фестивальный, это как новый центр города. Там тоже есть новые постройки и строящиеся дома, например на ул. Симиренко, Ковалёва. Но нет доступности к общественному транспорту. А так в основном там дома 5-ти, 9-ти этажные хрущёвки. Есть дома помоложе в районе бальнеолечебницы. Самый важный фактор — это стоимость, на которую Вы хотите купить. На какую сумму Вы рассчитываете? Я бы тогда могла сказать, что можно купить на эту сумму.

Картинка профиля Светлана 07 июля 2016 в 21:00

Александра: Чем дешевле, тем лучше 🙂 Идеально — квартира без мебели, но с отделкой и сантехникой. Не первый этаж. Можно с балконом. Школы, садики, больницы рядом — не интересуют. А вот общественный транспорт бы не помешал. Какого типа дом — честно, я в этом не спец. Не разваливается, ремонт хороший — и ладно 🙂

Однокомнатная?

Картинка профиля Александра 07 июля 2016 в 21:12

Светлана: Однокомнатная?

Ну конечно. Они же самые дешевые, как правило.

Картинка профиля Светлана 07 июля 2016 в 21:28

Александра: Ну конечно. Они же самые дешевые, как правило.

Ответила Вам в личку.

Картинка профиля ВПВГ 07 июля 2016 в 23:22

Нат К: Ну как не климат? Климат первое, меня рвало от тепловых ударов, а после солнца обсыпает аллергической сыпью и все это сопровождается температурой. Последнее время я вообще стараюсь не выходить на солнце, иначе мне очень дурно

Во-во. Меня в Краснодаре вообще мутило жутко, бронхит, апатия. Солнечные удары постоянные. ужас.

Картинка профиля ВПВГ 07 июля 2016 в 23:27

Нат К: Спасибо за поддержку. Противоречат отзывам «не таким» всевозможные риелторы, и тд. Те, комв приезжие приносят доход. Людям не выгодны такие мнения. Я не первый раз сталкиваюсь с осуждением моей личной позиции на данную тему, но это закономерно.

Краснодарские риэлторы очень суровые! Им продать нужно срочно, квартиры стоят. Выгнать бы всех зазывал с форума, а то сплошное искажение информации.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 07 июля 2016 в 23:39

Александр: Краснодарские риэлторы очень суровые!

Нет, здесь люди суровые — это вам не Расея))

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 07 июля 2016 в 23:47

Александр: Меня в Краснодаре вообще мутило жутко, бронхит, апатия. Солнечные удары постоянные. ужас.

Точно, край здесь непростой ((. Не каждый сдюжит. И это радует (прошу не обижаться) — иначе бы было бы раза в два больше населения, а это уже слишком. А вообще-то мы всем рады)). Вот жарой управлять не научились, жаль ((

Картинка профиля ВПВГ 08 июля 2016 в 00:02

Сергей-НН: Точно, край здесь непростой ((. Не каждый сдюжит. И это радует (прошу не обижаться) — иначе бы было бы раза в два больше населения, а это уже слишком.

Думаю в три

Картинка профиля Ольга38у 08 июля 2016 в 05:08

Не климат в смысле, что не подошел он вам. Так и говорят, не климат мне здесь.

Еще что хотела заметить, были в Кисловодске нынче, так вот все местные практически ходят не загорелые и еще практически все прячутся от солнца, женщины зачастую в длинных платьях, девушки в джинсах, у многих одеты колготки, много даже в черных колготках, парни тоже практически без загара, получается они просто научились жить под солнцем. Это мы приезжаем из Сибири и поджариваемся со всех сторон, а они просто живут под солнцем, не загорая. Даже молодые мамочки с детьми и то для нас одеты слишком тепло и закрыто, наши то гуляют практически в мини-шортах и топиках.

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 08 июля 2016 в 09:06

Картинка профиля Нат К- Краснодар 08 июля 2016 в 09:26

Ирина Британ: Никто ни на кого не нападает! Мне просто интересно, если у вас аллергия на солнце и не переносите жару, зачем ехать в теплые края? Ну вот объясните? Всегда можно найти альтернативу.

Все просто. Аллергии не было никогда. Она появилась на третий год проживания. И жару переносила первые два года, наверное отогревалась, а сейчас все. Пошёл регресс. Кстати, а сколько народу падает в обмороки в маршрутах в жару, кто-нибудь видел? Пока машина не сломалась, мы и не в курсе были, муж поездил недельку на работу, говорит народ только и успевают ловить руками, когда они падают. Так что я не одна такая, это специфика региона. И мы, переезжающие, не готовы к этому. Нам кажется, здесь лучше, чем там. Но есть хорошая поговорка, везде хорошо, где нас нет.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 08 июля 2016 в 09:44

Ольга38у: Не климат в смысле, что не подошел он вам. Так и говорят, не климат мне здесь.

Ну колготки с джинсами это сильно, потому что они не дают коже дышать. а нечто лёгкое и длинное в самый раз, типа паранжи, ведь не зря исторически сложилось, что женщины в таких регионах были обмотаны полностью, одни глаза торчали. Моя дочка вообще не загорает, тут круто быть белым, так же как в Японии, Китае, тайланде. Вот я и писала, что почти не выхожу на солнце, и это норма. Кто понял смысл местного климата, тот делает так же. Смотрю на соседку бабулю, в 4 утра встала, полазила по огороду и в 8 уже домой, и только после того, как солнце сядет, выходит. Она тут родилась.