Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Картинка профиля Вaдим- Курган 08 июля 2016 в 10:01

Нат К: Все просто. Аллергии не было никогда. Она появилась на третий год проживания. И жару переносила первые два года, наверное отогревалась, а сейчас все. Пошёл регресс.

Добрый день ! А в Хабаровске тогда как будете с этим мириться? Или то, что жары всего месяц-полтора. Ну и сейчас более влажные годы пришли — полегче стало. У нас в Зауралье 09−13 года лето было всегда сухим и жарким, 40 в тени, духотень, после 11 на улице невозможно.
Так же помню июль 70 км от Хабаровска в 91 году, служил немного, потом отправили дальше, в Уссурийск.
Так хабаровское лето — это жесть ! Плюс мошка и комары … В Уссурийске полегче было, хотя тоже не рай)

Картинка профиля Нат К- Краснодар 08 июля 2016 в 10:08

Вaдим: Добрый день ! А в Хабаровске тогда как будете с этим мириться? Или то, что жары всего месяц-полтора. Ну и сейчас более влажные годы пришли — полегче стало. У нас в Зауралье 09−13 года лето было всегда сухим и жарким, 40 в тени, духотень, после 11 на улице невозможно.
Так же помню июль 70 км от Хабаровска в 91 году, служил немного, потом отправили дальше, в Уссурийск.
Так хабаровское лето — это жесть ! Плюс мошка и комары … В Уссурийске полегче было, хотя тоже не рай)

А как я смирилась 30 лет? Так и буду))) духота да, там есть, но пекла как тут нет, ну и дожди так зарядят иной раз, что сидишт и думаешь, где же солнышко. В том году я два месяца в Хабаровске провела июль-август, прекрасно, мне понравилось. А комары, они и тут есть. Не в таких количествах, но есть.

Картинка профиля Светлана 08 июля 2016 в 10:18

Нат К: А как я смирилась 30 лет? Так и буду))) духота да, там есть, но пекла как тут нет, ну и дожди так зарядят иной раз, что сидишт и думаешь, где же солнышко. В том году я два месяца в Хабаровске провела июль-август, прекрасно, мне понравилось. А комары, они и тут есть. Не в таких количествах, но есть.

Я лично полагаю, что основная причина переезда обратно в Хабаровск— это отсутствие постоянной работы у Вас. Если в Хабаровске тоже бывает жара, то смысл тогда было ехать в Краснодар?!

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 08 июля 2016 в 10:34

Нат К: регресс

Ну тогда я вам просто не завидую, что вы не переносите жару.
Может в будущем ваш организм привыкнет и все будет хорошо.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 08 июля 2016 в 10:36

Светлана: Я лично полагаю, что основная причина переезда — это отсутствие постоянной работы у Вас. Если в Хабаровске тоже бывает жара, то смысл тогда было ехать в Краснодар?!

Вы не сравнивайте Краснодар и Хабаровск по жаре. Там нет жары, там духота. Высокая влажность 95%. Мы уезжали от морозов. отсутствие работы меня абсолютно не грузит, если вы читали мои посты, то там видно, что экономическое положение мне позволяет и путешествовать и жить спокойно. Иначе пошла бы за 20 тыс не по специальности, так многие делают, деваться некуда. Вы все пытаетесь уличить меня в не честности или поставить диагноз самостоятельно? Будто я сама не соображаю, что происходит. Вам хорошо, отлично, но все не как вы, у всех свои особенности восприятия окружающего мира. А краснодарский край имеет ряд специфических особенностей, которые не всем по вкусу приходятся. У моего мужа на работе парень есть, и его родственник, коренной краснодарец, собрал семью и поехал жить в Артём лет 10 назад, это под Владивостоком, и они даже не думают возвращаться. Это я к тому, что нет идеалов, и Краснодар далеко не идеален.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 08 июля 2016 в 10:40

Нат К: А краснодарский край имеет ряд специфических особенностей, которые не всем по вкусу приходятся.

Согласен — прямо в точку)). Которым по вкусу — те укоренились)). А парень из Артема — молодец, интересно было бы почитать о его жизни там.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 08 июля 2016 в 10:47

Сергей-НН: Согласен — прямо в точку)). Которым по вкусу — те укоренились)). А парень из Артема — молодец, интересно было бы почитать о его жизни там.

Мне бы самой интересно было бы почитать)) вижу вы подвох в моих словах ищете, да не переживайте, мне врать незачем, я не горе-риелтор и не подобный проходимец, который имеет выгоду от постов. Кстати, тётка моя замужем за адыгом, я все не понимала, почему он, служа в тогда ещё Свердловске и женившись на тётке, рванул в Хабаровск и даже не вспоминает родину. А сейчас доходит)

Картинка профиля Ольга38у 08 июля 2016 в 11:31

Нат К: Мне бы самой интересно было бы почитать)) вижу вы подвох в моих словах ищете, да не переживайте, мне врать незачем, я не горе-риелтор и не подобный проходимец, который имеет выгоду от постов. Кстати, тётка моя замужем за адыгом, я все не понимала, почему он, служа в тогда ещё Свердловске и женившись на тётке, рванул в Хабаровск и даже не вспоминает родину. А сейчас доходит)

У нас тоже есть в городе вернувшиеся с югов и так же говорят, даром отправляйте не поедем. так что сколько людей столько и мнений.
А в жару да в пробках стоять и правда жесть, особенно в автобусе.
И по морозу, закоченевшему тоже не сладко на остановке стоять. Где бы найти золотую середину.

Мое мнение, так со стороны, если есть возможность, так в жару вообще многие из дома не выходят, особенно с полудня, а дома то я думаю можно сделать себе комфортное пребывание в любом месте, тем более раз нет сильной нужды работать. Я всегда в такие дня смотрю на тех, кто асфальт укладывает, мало того, что жарко, так и запах, такой, что дышать не возможно. Вот из таких людей гвозди можно делать. Интересно, они после сезона работы куда домой едут на юг или на север?
Но оно и понятно, вас сейчас уже не чем не остановить, мороз то тоже не куда не делся в Хабаровске.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 08 июля 2016 в 11:39

Ольга38у: У нас тоже есть в городе вернувшиеся с югов и так же говорят, даром отправляйте не поедем. так что сколько людей столько и мнений.
А в жару да в пробках стоять и правда жесть, особенно в автобусе.
И по морозу, закоченевшему тоже не сладко на остановке стоять. Где бы найти золотую середину.

Мое мнение, так со стороны, если есть возможность, так в жару вообще многие из дома не выходят, особенно с полудня, а дома то я думаю можно сделать себе комфортное пребывание в любом месте, тем более раз нет сильной нужды работать. Я всегда в такие дня смотрю на тех, кто асфальт укладывает, мало того, что жарко, так и запах, такой, что дышать не возможно. Вот из таких людей гвозди можно делать. Интересно, они после сезона работы куда домой едут на юг или на север? Но оно и понятно, вас сейчас уже не чем не остановить, мороз то тоже не куда не делся в Хабаровске.

Согласна с вами. Мороз не хочу. Совсем. И у мужа работа здесь лучше, чем там. И если не выходить из дома, то можно жить. А не хочется так жить, вот в чем беда. Про золотую середину вы очень правы, где бы её взять? Но её нет видимо. Или жара или мороз, или или или…

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 08 июля 2016 в 11:52

Нат К: вижу вы подвох в моих словах ищете, да не переживайте, мне врать незачем,

Спасибо. Только подвоха я не ищу — зачем? Вы правдиво и честно рассказали о своей жизни в Краснодаре. А узнать отзывы о жизни в Артеме или в любом другом городе после Краснодара было бы полезно по той причине, что мы (местные) привыкли, что едут сюда, а не отсюда)) — стереотип, понимаю)). Конечно, отсюда уезжают, вот и интересно, а как ТАМ. Не скучают по солнцу, жаре, людям, менталитету?))).

Картинка профиля Ольга38у 08 июля 2016 в 11:53

Я вот еще почему вчера и спрашивала почему на юг переехали, оказалось от морозов, теперь назад от жары.
Все логично, работаю с людьми, многим в любую погоду не комфортно, в жару им жарко, в мороз им холодно, в ветер…, в дождь… и так по кругу. Дождитесь своего сезона и будет вам комфортно, тем более на юге и весна и осень отличная, да и зима нормальная.
Не кого не учу жить, делайте как хочется.

Картинка профиля Ольга38у 08 июля 2016 в 11:57

Нат К: Согласна с вами. Мороз не хочу. Совсем. И у мужа работа здесь лучше, чем там. И если не выходить из дома, то можно жить. А не хочется так жить, вот в чем беда. Про золотую середину вы очень правы, где бы её взять? Но её нет видимо. Или жара или мороз, или или или…

А кстати забыли про мужа, он то назад хочет ехать или молчит? А то они мужчины не очень то бывают мобильные к переездам, не все конечно, но большинство, мой такой кстати.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 08 июля 2016 в 11:59

Нат К: я не горе-риелтор и не подобный проходимец, который имеет выгоду от постов.

А тут есть и такие?))

Нат К: тётка моя замужем за адыгом, я все не понимала, почему он, служа в тогда ещё Свердловске и женившись на тётке, рванул в Хабаровск и даже не вспоминает родину

А просто ему бы родня не дала жить здесь с русской (ведь Ваша тетя не адыгейка, как я понимаю?). С этим в советские годы у них было строго — гуляй с русскими девчонками, но жениться — только на своей)). Исключения были очень редки, чаще всего среди нечистокровных адыгов (такие тоже бывают). Это не относится к мужу тети)). Поэтому в дальних от нас регионах они чувствовали себя свободней. А жару они переносят лучше местных русских — коренной народ все-таки)).

Картинка профиля Нат К- Краснодар 08 июля 2016 в 12:12

Ольга38у: А кстати забыли про мужа, он то назад хочет ехать или молчит? А то они мужчины не очень то бывают мобильные к переездам, не все конечно, но большинство, мой такой кстати.

Муж мобильнее меня, он ко мне в Хабаровск из Сибири приехал))) и я полтора года по воле обстоятельств с ним в Сибири жила. Там не сладко, Хабаровск лучше в сотню раз. Да и он рыболов, суровый брутальный мужчина) а тут он скис. Там он все выхи на рыбалке проводил, а какие уловы… Эх. И дочь, тоже хочет туда, она там родилась. Ей нравится сам город, а Краснодар для неё неудобная деревня, да простят меня коренные кубанцы. А ещё там парни симпатичнее и мужественнее, это её слова, не мои)) ей 16.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 08 июля 2016 в 12:15

Ольга38у: Я вот еще почему вчера и спрашивала почему на юг переехали, оказалось от морозов, теперь назад от жары.
Все логично, работаю с людьми, многим в любую погоду не комфортно, в жару им жарко, в мороз им холодно, в ветер…, в дождь… и так по кругу. Дождитесь своего сезона и будет вам комфортно, тем более на юге и весна и осень отличная, да и зима нормальная.
Не кого не учу жить, делайте как хочется.

Вы все правильно поняли, мне что тут что там не комфортно по климату, остальное мне комфортно там, потому я туда и хочу)))

Картинка профиля Ольга38у 08 июля 2016 в 12:17

А то что из дома в жару не выходить, так тоже логично, вы что в отпуск приехали, что бы по жаре шляться, зато вечером выйдешь и тепло, как я всегда мечтаю, у нас же днем печет, а вечером выходишь или комары, или уже холодно, теплых вечеров за все лето недели две и наберется, а тут второе лето у нас стоит прямо жаркое, купили большой бассейн, установили его и все, даже на речку не стали ездить, такой кайф, даже муж, теперь по другому к жаре стал относиться.

Картинка профиля Ольга38у 08 июля 2016 в 12:21

Нат К: Муж мобильнее меня, он ко мне в Хабаровск из Сибири приехал))) и я полтора года по воле обстоятельств с ним в Сибири жила. Там не сладко, Хабаровск лучше в сотню раз. Да и он рыболов, суровый брутальный мужчина) а тут он скис. Там он все выхи на рыбалке проводил, а какие уловы… Эх. И дочь, тоже хочет туда, она там родилась. Ей нравится сам город, а Краснодар для неё неудобная деревня, да простят меня коренные кубанцы. А ещё там парни симпатичнее и мужественнее, это её слова, не мои)) ей 16.

А ну тогда конечно, надо возвращаться, рыбаков не что не остановит. У знакомой муж рыбак, сколько он денег на свои карасики тратит О-О, ей те караси по цене форели выходят, но хобби…

Картинка профиля Нат К- Краснодар 08 июля 2016 в 12:23

Сергей-НН: А тут есть и такие?))

А просто ему бы родня не дала жить здесь с русской (ведь Ваша тетя не адыгейка, как я понимаю?). С этим в советские годы у них было строго — гуляй с русскими девчонками, но жениться — только на своей)). Исключения были очень редки, чаще всего среди нечистокровных адыгов (такие тоже бывают). Это не относится к мужу тети)). Поэтому в дальних от нас регионах они чувствовали себя свободней. А жару они переносят лучше местных русских — коренной народ все-таки)).

Там свободнее во всех отношениях, нет своих-чужих. Дядька нашёл для себя много здесь, хорошая рыбалка, работа, море тут тоже есть, далековато, но оно того стоит. Удачно сложилась жизнь и от такого не убегают. Там свобода, а тут сплошные рамки.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 08 июля 2016 в 12:30

Нат К: Там свободнее во всех отношениях, нет своих-чужих. Дядька нашёл для себя много здесь, хорошая рыбалка, работа, море тут тоже есть, далековато, но оно того стоит.

Вот так и Сибирь заселяли в старину — СВОБОДА, просторы… Думаю, я понимаю Вашего дядю)). Ну и привет ему из Краснодара — Адыгея за рекой все-таки))

Картинка профиля Нат К- Краснодар 08 июля 2016 в 12:31

[Цитата #91430]А ну тогда конечно, надо возвращаться, рыбаков не что не остановит. У знакомой муж рыбак, сколько он денег на свои карасики тратит О-О, ей те караси по цене форели выходят, но хобби…
[/Цитата #9карасики здесь, а там рыбины по 1−5. Кг и более. Амур богатейшая река со своими притоками, это кладезь. И уловы вполне оправдывают затраты на снасти во много раз). Это тоже важная причина. Очень важная

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь