Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Вaдим- Курган 08 июля 2016 в 10:01

Нат К: Все просто. Аллергии не было никогда. Она появилась на третий год проживания. И жару переносила первые два года, наверное отогревалась, а сейчас все. Пошёл регресс.

Так же помню июль 70 км от Хабаровска в 91 году, служил немного, потом отправили дальше, в Уссурийск.
Так хабаровское лето — это жесть ! Плюс мошка и комары … В Уссурийске полегче было, хотя тоже не рай)

Картинка профиля Нат К- Краснодар 08 июля 2016 в 10:08

Вaдим: Добрый день ! А в Хабаровске тогда как будете с этим мириться? Или то, что жары всего месяц-полтора. Ну и сейчас более влажные годы пришли — полегче стало. У нас в Зауралье 09−13 года лето было всегда сухим и жарким, 40 в тени, духотень, после 11 на улице невозможно.

Картинка профиля Светлана 08 июля 2016 в 10:18

Нат К: А как я смирилась 30 лет? Так и буду))) духота да, там есть, но пекла как тут нет, ну и дожди так зарядят иной раз, что сидишт и думаешь, где же солнышко. В том году я два месяца в Хабаровске провела июль-август, прекрасно, мне понравилось. А комары, они и тут есть. Не в таких количествах, но есть.

Я лично полагаю, что основная причина переезда обратно в Хабаровск— это отсутствие постоянной работы у Вас. Если в Хабаровске тоже бывает жара, то смысл тогда было ехать в Краснодар?!

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 08 июля 2016 в 10:34

Нат К: регресс

Ну тогда я вам просто не завидую, что вы не переносите жару.
Может в будущем ваш организм привыкнет и все будет хорошо.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 08 июля 2016 в 10:36

Светлана: Я лично полагаю, что основная причина переезда — это отсутствие постоянной работы у Вас. Если в Хабаровске тоже бывает жара, то смысл тогда было ехать в Краснодар?!

Вы не сравнивайте Краснодар и Хабаровск по жаре. Там нет жары, там духота. Высокая влажность 95%. Мы уезжали от морозов. отсутствие работы меня абсолютно не грузит, если вы читали мои посты, то там видно, что экономическое положение мне позволяет и путешествовать и жить спокойно. Иначе пошла бы за 20 тыс не по специальности, так многие делают, деваться некуда. Вы все пытаетесь уличить меня в не честности или поставить диагноз самостоятельно? Будто я сама не соображаю, что происходит. Вам хорошо, отлично, но все не как вы, у всех свои особенности восприятия окружающего мира. А краснодарский край имеет ряд специфических особенностей, которые не всем по вкусу приходятся. У моего мужа на работе парень есть, и его родственник, коренной краснодарец, собрал семью и поехал жить в Артём лет 10 назад, это под Владивостоком, и они даже не думают возвращаться. Это я к тому, что нет идеалов, и Краснодар далеко не идеален.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 08 июля 2016 в 10:40

Нат К: А краснодарский край имеет ряд специфических особенностей, которые не всем по вкусу приходятся.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 08 июля 2016 в 10:47

Сергей-НН: Согласен — прямо в точку)). Которым по вкусу — те укоренились)). А парень из Артема — молодец, интересно было бы почитать о его жизни там.

Картинка профиля Ольга38у 08 июля 2016 в 11:31

Нат К: Мне бы самой интересно было бы почитать)) вижу вы подвох в моих словах ищете, да не переживайте, мне врать незачем, я не горе-риелтор и не подобный проходимец, который имеет выгоду от постов. Кстати, тётка моя замужем за адыгом, я все не понимала, почему он, служа в тогда ещё Свердловске и женившись на тётке, рванул в Хабаровск и даже не вспоминает родину. А сейчас доходит)

А в жару да в пробках стоять и правда жесть, особенно в автобусе.
И по морозу, закоченевшему тоже не сладко на остановке стоять. Где бы найти золотую середину.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 08 июля 2016 в 11:39

Ольга38у: У нас тоже есть в городе вернувшиеся с югов и так же говорят, даром отправляйте не поедем. так что сколько людей столько и мнений.
А в жару да в пробках стоять и правда жесть, особенно в автобусе.

Мое мнение, так со стороны, если есть возможность, так в жару вообще многие из дома не выходят, особенно с полудня, а дома то я думаю можно сделать себе комфортное пребывание в любом месте, тем более раз нет сильной нужды работать. Я всегда в такие дня смотрю на тех, кто асфальт укладывает, мало того, что жарко, так и запах, такой, что дышать не возможно. Вот из таких людей гвозди можно делать. Интересно, они после сезона работы куда домой едут на юг или на север? Но оно и понятно, вас сейчас уже не чем не остановить, мороз то тоже не куда не делся в Хабаровске.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 08 июля 2016 в 11:52

Нат К: вижу вы подвох в моих словах ищете, да не переживайте, мне врать незачем,

Спасибо. Только подвоха я не ищу — зачем? Вы правдиво и честно рассказали о своей жизни в Краснодаре. А узнать отзывы о жизни в Артеме или в любом другом городе после Краснодара было бы полезно по той причине, что мы (местные) привыкли, что едут сюда, а не отсюда)) — стереотип, понимаю)). Конечно, отсюда уезжают, вот и интересно, а как ТАМ. Не скучают по солнцу, жаре, людям, менталитету?))).

Картинка профиля Ольга38у 08 июля 2016 в 11:53

Все логично, работаю с людьми, многим в любую погоду не комфортно, в жару им жарко, в мороз им холодно, в ветер…, в дождь… и так по кругу. Дождитесь своего сезона и будет вам комфортно, тем более на юге и весна и осень отличная, да и зима нормальная.
Не кого не учу жить, делайте как хочется.

Картинка профиля Ольга38у 08 июля 2016 в 11:57

Нат К: Согласна с вами. Мороз не хочу. Совсем. И у мужа работа здесь лучше, чем там. И если не выходить из дома, то можно жить. А не хочется так жить, вот в чем беда. Про золотую середину вы очень правы, где бы её взять? Но её нет видимо. Или жара или мороз, или или или…

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 08 июля 2016 в 11:59

Нат К: я не горе-риелтор и не подобный проходимец, который имеет выгоду от постов.

А тут есть и такие?))

Нат К: тётка моя замужем за адыгом, я все не понимала, почему он, служа в тогда ещё Свердловске и женившись на тётке, рванул в Хабаровск и даже не вспоминает родину

А просто ему бы родня не дала жить здесь с русской (ведь Ваша тетя не адыгейка, как я понимаю?). С этим в советские годы у них было строго — гуляй с русскими девчонками, но жениться — только на своей)). Исключения были очень редки, чаще всего среди нечистокровных адыгов (такие тоже бывают). Это не относится к мужу тети)). Поэтому в дальних от нас регионах они чувствовали себя свободней. А жару они переносят лучше местных русских — коренной народ все-таки)).

Картинка профиля Нат К- Краснодар 08 июля 2016 в 12:12

Ольга38у: А кстати забыли про мужа, он то назад хочет ехать или молчит? А то они мужчины не очень то бывают мобильные к переездам, не все конечно, но большинство, мой такой кстати.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 08 июля 2016 в 12:15

Ольга38у: Я вот еще почему вчера и спрашивала почему на юг переехали, оказалось от морозов, теперь назад от жары.
Не кого не учу жить, делайте как хочется.

Вы все правильно поняли, мне что тут что там не комфортно по климату, остальное мне комфортно там, потому я туда и хочу)))

Картинка профиля Ольга38у 08 июля 2016 в 12:17

А то что из дома в жару не выходить, так тоже логично, вы что в отпуск приехали, что бы по жаре шляться, зато вечером выйдешь и тепло, как я всегда мечтаю, у нас же днем печет, а вечером выходишь или комары, или уже холодно, теплых вечеров за все лето недели две и наберется, а тут второе лето у нас стоит прямо жаркое, купили большой бассейн, установили его и все, даже на речку не стали ездить, такой кайф, даже муж, теперь по другому к жаре стал относиться.

Картинка профиля Ольга38у 08 июля 2016 в 12:21

Нат К: Муж мобильнее меня, он ко мне в Хабаровск из Сибири приехал))) и я полтора года по воле обстоятельств с ним в Сибири жила. Там не сладко, Хабаровск лучше в сотню раз. Да и он рыболов, суровый брутальный мужчина) а тут он скис. Там он все выхи на рыбалке проводил, а какие уловы… Эх. И дочь, тоже хочет туда, она там родилась. Ей нравится сам город, а Краснодар для неё неудобная деревня, да простят меня коренные кубанцы. А ещё там парни симпатичнее и мужественнее, это её слова, не мои)) ей 16.

А ну тогда конечно, надо возвращаться, рыбаков не что не остановит. У знакомой муж рыбак, сколько он денег на свои карасики тратит О-О, ей те караси по цене форели выходят, но хобби…

Картинка профиля Нат К- Краснодар 08 июля 2016 в 12:23

Сергей-НН: А тут есть и такие?))

Там свободнее во всех отношениях, нет своих-чужих. Дядька нашёл для себя много здесь, хорошая рыбалка, работа, море тут тоже есть, далековато, но оно того стоит. Удачно сложилась жизнь и от такого не убегают. Там свобода, а тут сплошные рамки.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 08 июля 2016 в 12:30

Нат К: Там свободнее во всех отношениях, нет своих-чужих. Дядька нашёл для себя много здесь, хорошая рыбалка, работа, море тут тоже есть, далековато, но оно того стоит.

Вот так и Сибирь заселяли в старину — СВОБОДА, просторы… Думаю, я понимаю Вашего дядю)). Ну и привет ему из Краснодара — Адыгея за рекой все-таки))

Картинка профиля Нат К- Краснодар 08 июля 2016 в 12:31

[Цитата #91430]А ну тогда конечно, надо возвращаться, рыбаков не что не остановит. У знакомой муж рыбак, сколько он денег на свои карасики тратит О-О, ей те караси по цене форели выходят, но хобби…
[/Цитата #9карасики здесь, а там рыбины по 1−5. Кг и более. Амур богатейшая река со своими притоками, это кладезь. И уловы вполне оправдывают затраты на снасти во много раз). Это тоже важная причина. Очень важная