Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 29 июля 2016 в 13:28

Мои друзья купили себе дом в немецкой деревне. Кроме описанных прелестей есть и недостатки. Там дуют постоянные ветра, очень выросла коммуналка за счет обслуживания и благоустройства территории. В последнее время появилась и новая фишка- вьезд грузовым, строительным машинам стал платным- 2 тыс. рублей за один вьезд.

Картинка профиля Светлана- Краснодар 29 июля 2016 в 13:58

Да Юрий по поводу въезда машин на территорию центра Немки тоже слышала от знакомых, что есть оплата или въезд по договорённости, цен не знаю. Мы строим со стороны школы в микрорайоне Зелёная долина, там все свободно. Вообще это нормально ограничить въезд строительной и грузовой техники в центр благоустроенного микрорайона с идеальным асфальтом иначе через полгода его не будет. А вообще в центре Немки и стройки то уже почти нет, если не считать трёхэтажки Германии, но там техника заезжает со стороны Зелёной долины. Ветра есть, но это фактор сезонный и вообще они дуют везде в Краснодарском крае и в Геленджике есть свой НордОст. Я думала, что в Екатеринбурге ветренно, но оказалось в Краснодаре ветра больше, даже по статистике, а не только по ощущениям. С этим согласна. Не знаю, какая коммуналка в коттеджах, у нас в трёшке летом около 4 т.р. с водой и электр-м, зимой до 6 т.р. бывает, отопление здесь дорогое.

Картинка профиля Алеся- Новосибирск 31 июля 2016 в 21:20

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, планирую переезд в Краснодар в сентябре. Встает вопрос о поиске работы, скажите, может ли отсутствие Краснодарской прописки стать препятствием при оформлении на работу. Или прописка не важна, т к. главное, чтобы она, в принципе, в паспорте была?

Картинка профиля Анна- Краснодар 01 августа 2016 в 08:39

На эти выходные, тоже на автобусе, но уже с кондиционером, ездили в Геленджик, стоимость билета 400 на взрослого, время в пути 5,5 часов в туда, и 6,20 обратно. Море чище, к вечеру когда мало людей море чистое.
Так что делайте выводы…

Картинка профиля Анна- Краснодар 01 августа 2016 в 08:44

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 01 августа 2016 в 10:37

Анна: Всем доброе утро. Вот я уже и в Краснодаре (кажется я уже это писала). По поводу моря, если у вас есть терпение ехать на море 5−8 часов в одну сторону, то возможен отдых на выходные, жуткие пробки… машины закипают на обочине… ездили на автобусе без кондиционера в Джубгу 2 недели назад. Стоимость билета на взрослого 350 руб. Время в пути 8 часов туда, 5 обратно (((море грязное, мыльное и плавают фикалии.
Средне стоимость выходных на 2 взрослых и одного ребёнка 4−5 тыс.руб. это при мин.раскладе. так скажем, эконом вариант. Так что делайте выводы…

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 01 августа 2016 в 10:38

Анна: В продолжение хочу спросить бывалых, можно ли в Краснодарском крае съездить на выходные (можно без ночевки) на пикник, или что-то вроде похода? И что бы в этом месте были только мы, это может быть не обязательно у моря, можно в лес на поляну или в горы. Может есть единомышленники?

У мужа на работе в отделе девушка с мужем не любят море и все выходные проводят в ближайших горах, на водопадах

Картинка профиля Светлана- Краснодар 01 августа 2016 в 11:41

Анна, если на день без авто, то краснодарцы часто ездят в Горячий ключ, там можно погулять в парке, покататься на лодках по Псекупсу, сходить выше в горы, мы весной осенью часто ездим. Можно доехать на автобусе или электричке. Это самый близкий вариант сказки. Если в сезон на море, то ближе всего Анапа или Архипо-Осиповка. Кстати, если на машине, то в Архипке справа от посёлка куча кемпингов. Поскольку мы с детками и тусовка нам не нужна, то ездим в Сосновый рай, там спокойно, музыку не разрешают включать и вообще после 23х отбой, туалеты, душ и тп. у них есть сайт. Море там открытое и потому чистое. В любом боле менее крупном городе типа Геленджик, Туапсе, Джубга местные предпочитают не купаться в центральной части, ну понимаете почвы каменистые, все септики текут туда… Поэтому мы выбираем открытое море. В Геленджике местные ездят в Прасковеевку, Джанхот или Голубую Бухту Геленджика, там вода чище намного, чем в центральной Геленжикской.

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 01 августа 2016 в 12:00

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 01 августа 2016 в 12:04

А если хотите без моря в горах, то неплохое место Гузерипль,

Картинка профиля Анна- Краснодар 01 августа 2016 в 12:42

Олеся Б.: Ой, ой! Не пугайте слишком людей. Мы тоже 2 недели назад ездили в Джубгу, но на своей машине. Ехали 4 часа вместо положенных 1,5. Пробки страшные, поселок никакой. Вернулись, пообщались на работе с местными. 99% НЕ ЕЗДЯТ ни в Джубгу, ни через Джубгу! На этих выходных поехали в также в любимый Геленджик. Выехали в 4.30, ровно через 3 часа (как и есть по маршруту!) были на месте. Остановились в автокемпенге в центре городе в 1 минуте ходьбы до моря. Море чистое, теплое, вода прозрачная. Дети и мы в восторге! Отдали за кемпинг 800 руб., палатке и все приблуды наши. С них было место, душ, туалет. Решили теперь будем так ездить. Обратно выехали в 10.30 и ехали 3часа 15 мин., пробок нет! Дорога что туда. что обратно была через Крымск, Абинск, Новороссийск.

Я уточнила, что ехала на автобусе.

Картинка профиля Анна- Краснодар 01 августа 2016 в 12:47

Ну на автобусе это пока временно.
Всем спасибо за советы…
Будет что ещё, пишите, буду благодарна

Картинка профиля Анна- Краснодар 01 августа 2016 в 13:04

yuri0007: А если хотите без моря в горах, то неплохое место Гузерипль,

А где это.

Картинка профиля Анна- Краснодар 01 августа 2016 в 13:06

yuri0007: Да… чувствуется что Анна пока еще новичок… Без машины делать нечего с поездками на море. Это точно мучение. Мы обычно делаем так: когда еще нет отдыхающих в июне, а море уже теплое, то часикив в 7−8 выезжаем на Джубгу,. трассы пустые, море чистое. 1,5 часа и мы там. Когда начинается высокий сезон, то уже по этому направлению не ездим. Или в городе находим себе дела или едем в Витязево, Дюрсо (там отличная бухта с чистой водой) или в малоизвестное место Волна. Там сервиса ноль, но зато чистейшая вода и песочек. В июле -августе лучше на джубгинское направление не соваться. А так можно и в Бетту, Кабардинку, Утреш.

Можно подсказать направление к Волне?

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 01 августа 2016 в 13:35

Зайдите в поисковик и забейте Гузерипль и будет вам щастье.

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 01 августа 2016 в 13:40

Волна -это в 10 км. от Тамани. Это в той стороне где строится мост. Туда общественный транспорт не ходит. Это место даже не все местные знают, не говоря уж о отдыхающих. Зато там дельфины плавают прям рядом с людьми. Если вам надо точные координаты, то наберите в поисковике пос. Волна Таманского района. Там есть и гостиницы для отдыхающих.

a.kapustin71- Тольятти 01 августа 2016 в 18:19

Шиншилла- Краснодар 02 августа 2016 в 00:48

a.kapustin71: В п. Северном на авито вижу тауны с ремонтом от 4 млн., это реальные цены или обычная замануха?

Реальные. Только ремонт совсем простой будет

Шиншилла- Краснодар 02 августа 2016 в 00:49

Кто подскажет, есть ли пляжи в черте Краснодара, где не запрещено купаться и более-менее облагороженные?

Картинка профиля Елена Томск- Томск 02 августа 2016 в 18:33

Всем доброго времени суток) Скажите, вот на авито дома в Прикубанском округе продают начиная от 1500 млн. руб и выше это правда? Пишут, что прописка Краснодар, свидетельства все есть. Реально ли купить дом квадратов 80−90 без ремонта, со всеми коммуникациями?