Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Елена Томск- Томск 02 августа 2016 в 18:39

например
Дом 98 м² на участке 4 сот.
Размещено сегодня в 19:20

Цена
2 000 000 руб.
на Avito c 13 июля 2016
Показать телефон Написать сообщение
Город
Краснодар
Адрес
р-н Прикубанский, ул Ростовское Шоссе 9 км.
Продам дом
1-этажный дом 98 м² (кирпич) на участке 4 сот., в черте города
Новый дом на 9 км Ростовского шоссе. От трассы 400 метров. Хозяин!!! Полный пакет документов на дом и на землю. Возможно использование мат.кап.На первом этаже две раздельные спальни, кухня-гостинная, ванная (с\у), прихожая. Свет, вода, отопление-газовое.Предчистовая отделка (белые шпаклеванные стены).Мансарда-свободная планировка.

Картинка профиля Елена Томск- Томск 02 августа 2016 в 18:39

это не лохотрон?

Картинка профиля Вaдим- Курган 02 августа 2016 в 18:44

Сильно дешево. Земля точно дачи. И на материале где-то экономия точно.

Картинка профиля Елена Томск- Томск 02 августа 2016 в 18:54

пусть бы кто-нибудь из проживающих в Краснодаре написал))

Картинка профиля ГалинаО 02 августа 2016 в 23:37

Елена Томск: не, цена конечно значительно есть выше) я рассчитываю на 3 млн., но мне не нужен ремонт, нужен именно дом с пропиской, документами и коммуникациями)
пусть бы кто-нибудь из проживающих в Краснодаре написал))

Я в Краснодаре. Пишу.
Ростовское шосссе 9 км — это дачи. Со всеми вытекающими последствиями. Плюс Ростовское шоссе постоянно стоит в пробке в город !
За 3 миллиона можно взять и в ближайших станицах. Или построить

Картинка профиля Елена Томск- Томск 03 августа 2016 в 09:00

Спасибо огромное за ответ) все равно детей в школу, с секции возить придется,
а объездной дороги нет? планируют строить?
и еще хотелось бы узнать, учителем английского языка устроится можно?

Картинка профиля Светлана- Краснодар 03 августа 2016 в 11:27

Шиншилла- Краснодар 03 августа 2016 в 13:59

Aleksandr Nikitin 03 августа 2016 в 14:03

Сегодня делал осаго был в шоке люди по месяцу в очереди стоят. Тут же ушлые перекупы предлагают осаго, но 4000 переплата. И все стоят списки ночёвки. Как в прошлый век попал звоню на родину там говорят ни каких проблемм. Позвонил в головной офис компании россгострах что б мне прокомментировали почему 6 человек в день принимают они сказали что это не правда. Выяснил дальше оказывается офис продаёт полисы осаго так называемым брокерам т.е. перекупам за откат соответственно и специально парят мозг клиенту, что бы те соответственно обращались к брокерам. Короче 10 мин обзвона московских компаний мне сказали адрес офиса нормальной страховой компании приезжаю ни очереди ни каких проблем посчитали все скидки по прописке вообще заплатил 3400 и уехал заезжаю в офис Согаз где был с утра жалко мужика с костылем и беременную девушку думаю скажу адрес что бы не торчать. Ну и что меня поразило люди во первых не верят, а во вторых как телята на убой «три недели отстояли и ещё неделю потерпим» я и говорю с таким отношением годами терпеть будете. В отношении этих махинаций с осаго и незаконным обогащением необходимо проводить проверку МВД или прокуратуры. Хотя президенту от читались что проблема устранена. Сейчас буду обращение президенту писать с видео и аудиозаписью разговора с перекупами и скоростью обслуживания в офисе.

Aleksandr Nikitin 03 августа 2016 в 14:04

Шиншилла: Форумчане, ответьте плиз про пляж в черте Краснодара. недавно по ТВ был репортаж, что где-то на берегу Кубани облагораживают пляж. Может, кто знает где? Хочется в жару искупнуться.

Ну да в парке победы скоро открытие в иннете есть инфа даже праздник открытия будет

Картинка профиля Ольга- Казань 03 августа 2016 в 14:23

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 03 августа 2016 в 15:44

Aleksandr Nikitin: Сейчас буду обращение президенту писать с видео и аудиозаписью разговора с перекупами и скоростью обслуживания в офисе.

Картинка профиля Елена Томск- Томск 03 августа 2016 в 16:02

Светлана: Елена, учителем устроиться можно. Особенно в новых школах часто набирают учителей. По готовым домам и таунам за 3 млн. много вопросов. Просто, знаю, как строятся эти дома, это целое направление в Краснодаре дешёвые дома на продажу. У строительных компаний: прямо два прайса: вам для себя или на продажу? Обращайте внимание: какой фундамент, не из кирпича ли он? (Краснодар зона сейсмически потенциально опасная до 7 баллов, почитайте, есть даже в интернете), есть ли гидроизоляция фундамента и из чего она, из чего построен сам дом. Многим переезжающим кажется, что дом в тёплом регионе, можно строить из чего угодно, но это не так. Летом он должен держать тепло, а зимой постоянные перепады температур из плюса в минус. Просто сами смотрели целую кучу домов при переезде, практически все дешёвые просто мрак как построены. Второе вопрос земли (ИЖМ или СНТ), СНТ конечно дешевле, есть и в городе. Например в районе Немецкой деревни, если ИЖС от 250 за сотку, если СНТ от 150. Кстати часто на СНТ стоят прям отличные коттеджи, многие экономят на земле и выгоняют дом получше. В каждом случае надо разбираться.

Спасибо огромное за подробную информацию)
Собираемся на ПМЖ в след году, по состоянию здоровья дочери (заболевание почек) и у меня обострение астмы, по настоянию врачей. Думали про Крым, но там звездец)) люди с ума сошли, заоблачные цены на недвижимость (если можно ее так назвать), халупы по 5 мильонов))

Aleksandr Nikitin 03 августа 2016 в 16:08

Ирина23: Лучше Жириновскому! Вот реально помогает.)) Моя соседка (ей 92 года и, похоже, легкая степень деменции), только ему жалуется. То светофор не там стоит, то лекарства подорожали… Так он ей тыщу рублив как-то прислал. Может быть, и вам поможет в борьбе с перекупами?))

Вы смеетесь. А с такой проблемой я только тут столкнулся. Это же до смешного. Тупо людей как хотят имеют. Хотя они сами позволяют. Но все же не да такого же абсурда.

Aleksandr Nikitin 03 августа 2016 в 16:13

Елена Томск: Спасибо огромное за подробную информацию)

Надо было раньше было дёшево пока неразбериха была, а теперь чем цены будут расти прямо пропорционально возведению моста. Да и реклама региона телевизор Крымом одним забит. Надо же будет бабло мостовое отбивать ещё и проезд платный будет.

Картинка профиля Елена Томск- Томск 03 августа 2016 в 18:24

Aleksandr Nikitin: ещё и проезд платный будет.

Обалдеть!!! Вот этого я не знала)) у нас много родственников живут в Крыму, к нас в Томск они никогда не ездили, только мы к ним, видимо традиция продолжится) потому что у крымчан очень низкий доход, не у всех, но у большинства

Картинка профиля Анна- Красноярск 04 августа 2016 в 17:19

Aleksandr Nikitin 04 августа 2016 в 17:58

Анна: Доброго дня Всем! Планируем семьей в 2016—2017 гг. перебраться в Краснодар. Почитав форумы и предложения о работе в Краснодаре, немного напугалась. Я юрист с 15 летним стажем в том числе, 10 лет госслужбы. Сейчас занимаю должность ведущего юриста и веду полностью все предприятие, получаю зп 60.000 рублей. Сложилось впечатление, что в Краснодаре красная зп с моим опытом и примерно на такой же должности 35.000 р. Может кто подскажет, как с юристами обстоят дела, а также с их зарплатами в Краснодаре. Очень интересует должность в серьезной организации, со всеми соц. гарантиями, а не работа у «дяди Вовы.»

Зайдите на сайт центра занятости. Хотя у меня то же и должность была и опыта в сфере безопасности и госслужбы. А тут только охранником за 18 т.р. а был начальником охраны в нефтяной компании, а начальников и юристов тут дядек теток итд своих хватает. Тут мозги не нужны нужны связи.

Aleksandr Nikitin 04 августа 2016 в 20:59

yuri0007: Никитину: Александр, то что вы увидели в страховых компаниях для вас в диковинку и вы током -то не поняли почему в краснодарском крае так. А дело-то в следующем: Краснодарский край попал в число самых умных автоюристов страны, которые отсудили у страховых компаний в 2015 году не менее 10 млр. рублей. И это только по ОСАГО, когда человек заплатил страховку 5−7 тыс, а получил от 50 до 150 тыс. рублей. Фактически они огрбили страховщиков. Те обиделись и решили взять всех измором. Это тихая месть.

По этому наверное мне без проблем сделали без очереди и переплат что прописка не местная))))))

Картинка профиля Вaдим- Курган 04 августа 2016 в 21:22

Aleksandr Nikitin: а теперь чем цены будут расти прямо пропорционально возведению моста.

Не пойму связь роста цен на недвижимость в Крыму и тем более ближлежайших районах к мосту.
Поедет больше людей. Но ведь в Крым? А в Крыму что? Человек сидит с баблом на берегу и ждет, пока построят мост, что бы поехать и купить халупу за 200 штук $? Зачем?
Может быть наоборот: строительство моста позволит насытить рынок стройматериалов, тем самым приведя цены к более реальным в связи с новостройками?
В Крыму смотрел объявления — даже просто за кусок земли цена дикая. Можно не в Крыму купить домик, построить и ещё лет 5−7 жить на эти деньги))) напомнило как в связи с зоной для казино взлетели цены на участки и потом, когда произошел пшик с затеей — кому стала нужна эта земля?
Те, кто хотел скупить землю — скупил или скупит (под бизнес). Остальное — дикая переплата за желание жить в Крыму. Так ещё и работу надо найти. Купить развалюху за 5−7 млн. и работать горничной, водителем маршрутки за 10−15 тыщ? Зачем?