Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Алексей - Ростов-на-Дону 11 октября 2013 в 11:39

В Краснодар зачастую люди перебираются из-за тепла. Но не все люди задумываются о том, что там совсем нет работы, потому что регион в экономической и социальной сфере не развивается (только в строительной сфере). Не хватка в городе детских садов и школ ужасное образование, жители Краснодарского края едут учиться в Ростовские ВУЗЫ, это факт. Дороги там очень узкие и из-за этого образуются ужасные пробки проехать в другой конец города очень проблематично. Да и погулять с семьей на выходных особо негде. Есть центральная улица Красная и все остальное частный сектор с полуразвалившимися домиками.

Картинка профиля Dandy - Северодвинск 11 октября 2013 в 14:36

Очень-очень-очень хотели перебираться в Краснодар с семьёй. Вроде бы со стороны всё нравилось, особенно конечно климат. Но потом узнали что оказывается у местных принято за всё и везде давать на лапу… Думали это чьи-то субъективные мнения, и что не может быть этого повсеместно, а нам доказали что может. Вот объясните мне краснодарские жители, кто вам вбил в голову что без взятки вам никто и ничего не обязан? Я понимаю что эта ужасная и глупейшая привычка вырабатывалась десятилетиями, но это ж пятно на местном менталитете. Обидно. Вот и думай где жить: на севере климата нет, но нормальные зарплаты и всё что положено везде бесплатно без вопросов и профессионально, а на югах климат сказка, а менталитет попорчен и систему эту не сломить уже…

Картинка профиля Алексей - Ростов-на-Дону 13 октября 2013 в 19:45

Друзья мои! Сам я коренной Краснодарец и очень люблю свой город. Но несмотря на всю эту любовь даже мне пришлось покинуть этот город. Щас объясню почему, выводы делайте сами.

Во первых сам Краснодарский Край дотационный регион и живет только за счет вливания денег в край правительством. Сам себя регион ни как не обеспечивает, мало того он не развивается экономически и социально. В следствии этого отсутствие рабочих мест, отсутствие квалифицированных кадров. Образование в Краснодаре вообще одно из самых низких по стране. Медицина в городе отсутствует напрочь.

С приходом нового правительства в Краснодарский Край (КК) в лице губернатора Ткачева, оно устроило гонки с соседним Ростовом и как показывает практика безуспешно, то что для Ростова естественно и необходимо, для Краснодара смерть. Рабочие места в городе не создаются, люди без работы сидят, либо за копейки вкалывают, от сюда-криминал. В городе ужасная экология. Но власти почему-то и этим заниматься не хотят. Не занимаются также строительством новых дорог в городе. Года через три в Краснодаре будет просто транспортный КОЛЛАПС, весь город будет сам большая пробка. А газоны, цветочки и вылизанные парки-только иллюзия всего происходящего. Ведь даже под самой красивой оберткой может скрываться тухлятина.

Поэтому вся молодежь из Края и самого Краснодара бежит в Ростов и я в том числе. (С нашего дома за последние пол года уехало 30 человек.) Молодежь в Ростове учится в федеральных престижных ВУЗах, там остаются работать и как правило в Краснодар уже не возвращаются. Спасибо за внимание. Всем удачи.

Картинка профиля Dandy - Северодвинск 14 октября 2013 в 09:53

:Женя: Друзья мои! Сам я коренной Краснодарец и очень люблю свой город. Но несмотря на всю эту любовь даже мне пришлось покинуть этот…

Алексей, а можете как-то прокоментировать моё сообщение? Как коренной краснодарец. Вы тоже приплачиваете всем службам за их работу?

Картинка профиля Алексей - Ростов-на-Дону 14 октября 2013 в 13:10

Dandy: Алексей, а можете как-то прокоментировать моё сообщение? Как коренной краснодарец. Вы тоже приплачиваете всем службам за их…

В Краснодаре нищенские зарплаты в гос.структурах.И что бы тебе врачи оказали нормальную услугу нужно действительно «дать на лапу». И это причем во всем городе так. А суммы там извините не сотнями рублями исчисляются. Про нашу (Краснодарскую) доблестную ГАИ вообще отдельный разговор. Подставляют на дорогах, впаривают чужие нарушения. Дерут шкуры без стыда и совести. Вот почитайте комментарии людей.

avatar bekky 14 октября 2013 в 13:29

Dandy, давать на лапу не больше чем в в России вообще.
Плюс… вот жили они себе и жили там Краснодаре, потихоничку развивались, у города все ж таки прекрасное местоположение, а тут раз и немеряное количество бабла им на олову упало, кончено Краснодар стал приютом полусумашедших рвачей, которые сносят исторические особняки, возводят там непонятные сооружения из пластика, такой дизайн для заправки хорош, а не для здания в центре города и поскорей вешают табличку «аренда офисов»… кому нах нужен офис рядом с которым нет парковки??? Присмотришься поближе, да там не то, что парковки они при строительстве полностью тротуар заняли, любое ДТП и машина влетит в окна. И я глыбоко сомневаюсь, что там вообще какие нибудь разрешения есть.
Это ребята, называется инвестиции))) и вызывает немеряню гордость у местного начальства))) вот в Ставрополе нет инвестиций, их здания строены по строительным нормам.
Не менее невменяеемыми становятся все правоохранительные органы, которые в России, как известно давно правоохраной не занимаются, а являются коммерческой организации по отжиму денег, если у тебя нет ничего так ты и не нужен никому, а вот если ееееееесть… гы… Но в Краснодаре все имеет оттенок безумия… ладно б там начальник какой был… а то обычный опер, никто и звать его никак, чистой воды самодеятельность, и все что вы можете ему сказать «Ты хто такоооой??? Не кури больше эту траву», рассчитано все на дурака, кто огрызнулся, мимо пройдут.
Бизнес по Краснодарски ведется естесно в стиле начала 90-х налетели взяли и кинули, никто никому не платит, «на здание нужен проект?!» ой не смешите их своими условностями, «нельзя в жилом доме автомойки делать ???» да вы жизни не знаете. Все это в совокупности официально рекламируется краевыми властями как «краснодарские чиновники сговорчевие чем Ростовские».

avatar bekky 14 октября 2013 в 13:40

Упомянутая соревновательность с Ростовом кравого руководства, навевет мысль, что обозвать их дебилами, это оскорбить дебилов.

Ни один речной порт не может Конкурировать с Новороссийском, а у них еще и Туапсе и Сочи, никакие базы на Дону не заменят черноморского побережья.
В Краснодарском края нет половины того, что есть в ростовской области, западных шахтерских регионов, в которых шахт больше нет, например; или засушливых восточных, где на 200 км ни одной захудалой речушки, а грунтовые воды соленые, соответственно любое орошаемое земледелие рисковано, рухнувших никому не нужных промышленных мастодонтов и тысячи тысяч воинских частей, ага… читай сокращенных воинских частей.
Вместо этого, в Краснодарском крае с советских времен, сеть дорог как вокруг Москвы, элеватор на элеваторе, газифицированые станицы и 150 миллионов тыщ пищевых перерабатывающих заводиков.
Единственное чего у них по их мнению нет, это города миллионника как Ростов, хотя на самом деле, у них действительно ни хера нет образования… а те вузы которые есть равны волгодонскому ПТУ/

Картинка профиля Dandy - Северодвинск 14 октября 2013 в 21:58

Алексей, значит и вы подтверждаете, что мелкая коррупция у вас везде… Очень очень жаль. Это такой жуткий пережиток прошлого, и дело тут далеко не в нищенских зарплатах врачей и проч. Уж поверьте, у нас в Архангельской области они живут не лучше, еще и климат жуткий плюс ко всему. Но у нас принято делать свою работу на совесть, не согласен работать за эту зарплату — иди в коммерческие структуры, профессионализм везде востребован. А врач должен всегда быть врачом, без всяких подачек, подарков и взяток.
Люди дают, они берут, не давали бы — никто бы не ждал.

В этом году в очередной раз побывал на кубани, и как всегда восхитился красотами края и благодатностью… Всё растет, все есть, поля засеяны, климат прекрасный. Как такая земля рождает племена кубаноидов — не понятно.

avatar bekky 14 октября 2013 в 22:10

Dandy: Алексей, значит и вы подтверждаете, что мелкая коррупция у вас везде… Очень очень жаль. Это такой жуткий пережиток прошлого, и…

Как такая земля рождает племена кубаноидов — не понятно.
++++++++++++++++++++++++++++++++
А земля их и не рожает они с севера приезжают.

Картинка профиля Алексей - Ростов-на-Дону 15 октября 2013 в 00:19

Боюсь даже представить, что будет после того, как закончится олимпиада в Сочи и потоки денег перестанут идти в Кубанскую казну. Ведь край сам себя не вытянет. И люди пачками будут уезжать от туда в большие города, ведь семьи надо как-то кормить! Что творит это нынешнее правительство КК? Совсем о людях о не думают, только о своем кармане.