Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Александр 12 ноября 2013 в 02:36

Краснодарец: Я родился и всю жизнь живу в Краснодаре. Это не город, это большая станица в смысле менталитета. Культурная жизнь? Вы о чем ,…

Вы еще забыли сказать, про не качественную медицину и образование, про узкие улицы и большие пробки, про ужасную экологию и отсутствие внутренней инфраструктуры. И еще про потопы на улицах после не больших дождей.

avatar елена 13 ноября 2013 в 16:01

Согласна, город по архитектуре похож на сарай-это первое что бросилось в глаза по приезду…, но только где еще жить в нашей стране, где будет все идеально? Ведь можно много всего плохого написать и про самые лучшие города СПБ и Москву. Вот в Питере, к примеру, вроде все не плохо, развитый город, сервис хороший, культура, работа есть (Краснодар после него кажется что застрял где-то в 90-ых), но жить там реально невозможно из-за поганого климата, плохой еды, экологии. А такого города чтобы все блага совпадали для комфортного проживании в России нет. Вот и приходится расставлять приоритеты.

Картинка профиля Htyfh- Краснодар 13 ноября 2013 в 23:05

Картинка профиля irina- Горно-Алтайск 14 ноября 2013 в 09:42

Сергей Васильевич: я переехал с Питера в Краснодарский край и очень всем доволен построил новый современный дом

а в каком районе Вы поселились? можете поделиться выбором?

Картинка профиля Татьяна 14 ноября 2013 в 13:51

Здравствуйте все! мы переехали на Кубань в лихие 90-ые. Всё было: и плохое, и хорошее. Но с 3 маленькими детьми выжили благодаря натурхозяйству на земле. А сейчас продаём дом в ст. Раздольная Кореновского района по причине переезда в Краснодар. Дети выросли, отучились, появились внуки, а мы привыкли быть вместе и друг другу помогать. Приглашаю тех, кто хочет и может жить на земле. Всем желающим сообщу подробности. Станица живая, находиться на трассе Кореновск- Усть-Лабинск, в 12 км от Ростовского шоссе- основной трассы на Чёрное море. Места здесь живописные и богатые. А люди везде одинаковы: трудяги, что меняют жизнь к лучшему и те, кто привык не делать, а ждать. Всем доброго здоровья и исполнения пожеланий!

Картинка профиля Htyfh- Краснодар 14 ноября 2013 в 15:24

ирина: а в каком районе Вы поселились? можете поделиться выбором?

Я проживаю в Ленинградском районе Краснодарского края через станицу протекает река отличное место для отдыха и замечательная рыбалка, охота

Картинка профиля Алексей- Ростов-на-Дону 14 ноября 2013 в 21:01

Как же тут много людей желающих избавиться от своего имущества в Краснодарском Крае!

Картинка профиля Htyfh- Краснодар 14 ноября 2013 в 21:24

Я с Кубани ни шагу все здесь отлично построил современный дом дом забрал к себе родителей и продаю их кирпичный благоустроенный дом

Картинка профиля Алексей- Ростов-на-Дону 14 ноября 2013 в 21:32

Так продавайте на специализирующихся для этого сайтах!

Картинка профиля Htyfh- Краснодар 14 ноября 2013 в 21:36

avatar елена 15 ноября 2013 в 00:22

Сергей Васильевич: Как скажите я разве что-то не так сделал? У меня человек спросил почему продаете дом я и ответил

А вы из Питера по какой причине уехали? Сложно было привыкать к югу после цивилизации и культуры?

Картинка профиля Htyfh- Краснодар 15 ноября 2013 в 07:16

Город красавец спору нет, но климат просто жуть и все продукты привозные, а на Кубани все местное и отличного качества, а переехали родители раньше в Краснодарский край ездил в отпуск и видел как люди живут вот решил переехать и не жалею, а то что пишут что народ вредный и медицина плохая это все чушь, но в Краснодаре мне не нравится проживать лучше в станице

avatar Алина 15 ноября 2013 в 12:01

Сергей Васильевич: Город красавец спору нет, но климат просто жуть и все продукты привозные, а на Кубани все местное и отличного качества, а переехали…

Здравствуйте! Мы (молодая семья и ребёнок) тоже хотим переехать в станицу (10−40 км. от Краснодара). Посоветуйте пожалуйста район чистый и безопасный для спокойной жизни. И чтобы был не подтапливаемый. И подальше от водохранилища. Заранее спасибо!

Картинка профиля Htyfh- Краснодар 15 ноября 2013 в 18:38

Алина я Вам написал ответ на ваше письмо

Картинка профиля Татьяна 15 ноября 2013 в 23:13

Алина: Здравствуйте! Мы (молодая семья и ребёнок) тоже хотим переехать в станицу (10−40 км. от Краснодара). Посоветуйте пожалуйста…

Я рекомендую Кореновский район- центр Краснодарского края. А Алексею (ничего личного) 3Yотвечу на претензию так-читайте внимательнее, «не избавиться от своего имущества!» В жизни всегда всё меняется, и люди имеют право выбирать. Я не рекламирую здесь ничего предосудительного. А сообщение по теме, для тех, кому не сидится на месте!!!

avatar елена 16 ноября 2013 в 00:04

:Женя: Дорогой Dandy, не расстраивайтесь, все у вас получится! Дам вам не большой дружеский совет). С переездом пока не спешите,…

Говорят, что после олимпиады Ткачева снимут и будет все ок! Хуже уж точно не будет. Скорей бы уже.

avatar Татьяна Иркутянка 16 ноября 2013 в 06:13

Сергей Васильевич, спасибо за позитив и внятные комментарии. Большинству здесь нужны не эмоции, а информация.

avatar Татьяна Иркутянка 16 ноября 2013 в 06:36

С первого по десятый класс я сменила 14 школ по всему Союзу. Волей судьбы осталась в Иркутске (счастливый брак).Сибирь не нравится, овдовев решила переехать. Под Краснодар. Утверждать, что люди там плохие — глупость. По своему опыту переездов знаю, что видишь то, что хочешь видеть. Позвольте притчу в тему.
К мудрецу пришел человек, спрашивает: Еду жить в другой город, тут у меня все соседи и знакомые просто чудесные люди, а какие там живут? Мудрец успокоил — там живут такие же замечательные люди.
Приходит к этому мудрецу другой человек и спрашивает: Еду жить в другой город, тут все отвратительные, противные люди, а какие там? Мудрец ответил — к сожалению там такой же плохой народ.
Вечером, ученик мудреца спросил его, почему он так ответил этим двоим, ведь они спрашивали про один и тот же город?
Потому что первому везде будут хорошие люди, а другому везде плохие, ответил мудрец.

avatar Татьяна Иркутянка 16 ноября 2013 в 06:41

Разъясните пожалуйста, чем пугает Адыгея? Что там принципиально по другому?

Картинка профиля Htyfh- Краснодар 16 ноября 2013 в 06:57

каждый сверчок должен знать свой шесток