Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля злой риэлтор- Краснодар 17 июня 2015 в 15:31

Анюта: Злой риэлтор, вообщем, насколько я поняла, рекомендуют район «Энка», Гидрострой, Комсомольский. Комсомольский мне очень советовали, но затем прочитала о том, что очень тяжело из него выехать, постоянно пробки. Я пока только собираю информацию. Планирую приехать осенью на разведку. Просто уже хочется ехать «подготовленной», так сказать. Планируем приобрести 3-комн. кв-ру. Бюджет — около 3,5 млн. Пока не могу сказать, новостройка или вторичка. Мне бы с районом определиться пока. Самое главное — близость детских учреждений. Надеюсь, что работа не будет очень далеко.

Анюта, тогда, Вам, предпочтителен Фестивальный. отличная транспортная развязка, можно уехать на одном транспорте в любую точку города и соответственно вернуться домой, вся социально — бытовая инфраструктура (ГМ «Табрис», детская стоматология, городская поликлиника № 9,). Юбилейный — тоже не плохо. Лично мне нравится ещё и Гидрострой, но он находится на значительном удалении от центра, хотя достаточно хорошо «развязан» в транспортном отношении. Покупать лучше всего либо новостройку, либо не старше 7, ну самый максимум 10 — лет. Что касается школ и детских садов, так они переполнены по всему городу, о чем свидетельствует наличие классов под литерами «Е». Другое дело, что в каком то районе может быть 2 или даже 3 школы, а в каком то, например как в ККБ — одна.

Картинка профиля Светлана 17 июня 2015 в 15:35

В Фестивальном далеко не всегда можно уехать без пересадок. В этом мкр не особо продуманы транспортные маршруты.

Картинка профиля Светлана 17 июня 2015 в 15:36

Мне часто приходится ездить с пересадками из Фестивального.

Картинка профиля Светлана 17 июня 2015 в 15:39

Анюта: Светлана, вы уж извините, решила посмотреть Ваши ответы. Вы оказывается тоже из Мурманска! Это очень радует! Можно сказать, я нашла родственную душу!)

Если есть какие вопросы, пишите, сама недавно здесь.

Картинка профиля Анюта- Мурманск 17 июня 2015 в 15:41

Спасибо всем за помощь! Буду рассматривать Юбилейный. Пока о нем читаю только положительное. Естественно, сначала разведка!

Картинка профиля Квартирант 18 июня 2015 в 13:24

Игор: Краснодар это один из худших городов краснодарского края! Чтобы доехать в центр с ипподрома например вам нужно будет провести 2,5−3 часа в дороге на автобусе! На автомобиле будет чуть побыстрее! Постоянные пробки в городе! Передвигаться это всегда большая проблема из района в район! Город растет стихийно! Планов по инфраструктуре не было никогда и нет! Железная дорога которую давно надо перенести за город проходит многократно внутри города! Переездов нет и приходиться постоянно колесить объезжая ж. д! Дороги только центральные более менее, чуть съезжаешь с них и попадаешь в глубокие ямы которые никто и никогда не ремонтирует! Такие убогие дороги внутри города как в Краснодаре редко где встретишь! Приезжая в центр города возникают у водителей постоянные головняки куда припарковаться! Чиновники научились брать в этом городе деньги за воздух—-платные парковки! Ремонтируются дороги только в том месте где живут сами чиновники! На город им давно и глубоко наплевать! Для них город это там где они живут! Если сказать одним словом то город трудно назвать городом —- это большая запущенная деревня с большими пробками, плохими дорогами, платными парковками!!!

Как говориться «Отвергаешь, предлагай»!!!

Картинка профиля Ольга- Краснодар 18 июня 2015 в 15:27

Да так во всех боллее крупных городах России… дураки и дороги вечная проблема!!!)))…хотя если сравнивать с Хабаровском то дороги здесь на много лучше… и ремонтируют их ночью… а не в самый час пик средь белого дня)!
А парковки… ну уж извините… Вы приезжий… я тоже сюда переехала… и знаю что @ Дальнего Востока тоже… а сколько переезжают сюда ежедневно с других городов??? …по вашему город резиновый… разве он обязан снабжать нас бесплатными парковочными местами… радуйтесь что есть платные в большом количестве…
А вообще разумные люди едут сюда по трём причинам… КЛИМАТ, ПРОДУКТЫ (не смотря на кризис Кубань остаётся житницей России) близость МОРЯ… по крайней мере сейчас именно по этим причинам…

Картинка профиля Ольга- Краснодар 18 июня 2015 в 20:48

Не могу ответить на ваше сообщение… сайт выдаёт ошибку
…отвечаю здесь!)
Да нет… не предлагаю!!!
Я всего лишь ответила на ваш вопрос))
А время сейчас и правда подходящее для покупки жилья☝…мы и сами сейчас приобретать будем., а то сапожниеи без сапог😂😂

Картинка профиля Nelena- Краснодар 19 июня 2015 в 16:09

Анюта: И все-таки, переехавшие в Краснодар, может посоветуете районы, где стоит искать жилье. С развитой инфраструктурой. Детки — школьники, занимаются в кружках и муз.школе. Хотелось бы, чтобы детские заведения были не очень далеко, особенно школа. Очень интересно узнать Ваши мнения!

Я не совсем согласна с некоторыми высказываниями на счет фестивального микрорайона. Мы живем в ФМР с июня прошлого года и ни разу не пожалели о своем выборе. Отличная транспортная развязка, можно уехать в любой район. До центра 20−30 минут езды даже в часы пик. Несколько школ, гимназий, детских садов. Много супермаркетов, небольших магазинчиков, рынок, аптек.
Дочь в этом году пошла в первый класс, поэтому к выбору района подходили основательно. В итоге нашли квартиру на ул. Яна Полуяна. Рядом 42 школа, в этом же здании школа искусств. Что очень удобно, не у всех есть возможность водить ребенка на занятия днем. Также в самой школе есть несколько кружков, рядом бассейн. Остановка возле дома, здесь формируется 65 маршрут (поэтому места есть всегда). Много проходящих маршрутов. Если на нашей маршрутке мы не можем куда-то уехать, то в пяти минутах ходьбы ул. Тургенева, ул. Атарбекова оттуда можно уехать в любой район.
Фестивальный район не маленький, где-то всё в непосредственной близости, а где-то надо и пройти немного. В любом случае надо смотреть самим. Мы также приехали на разведку, посмотрели и уже на месте определились.

Картинка профиля Светлана 19 июня 2015 в 16:23

По поводу мкр Фестивального, то до центра можно уехать без пересадок, и то смотря куда до центра. До мкр гидростроителей, КМР, Пашковский уехать только с пересадкой, не везде до туда ходит прямой транспорт. До ул. Российской, Московской, Ростовское шоссе — с пересадками как правило. До ЮМР с Тургенева идёт одна маршрутка, как правило полная всегда.

Картинка профиля Светлана 19 июня 2015 в 16:27

ЮМР в плане транспортной развязки — отличный мкр.

Шиншилла- Краснодар 19 июня 2015 в 22:59

А какой район наиболее зеленый и экологически почище?

Картинка профиля Светлана 20 июня 2015 в 14:00

Игор: Краснодар это один из худших городов краснодарского края!

Сколько можно вставлять один и тот же текст. Если Вам не нравится, то не живите в Краснодаре.

Картинка профиля Светлана 20 июня 2015 в 14:03

Игор: Краснодар это один из худших городов краснодарского края!

Вы видимо не жили в других городах, где дороги действительно плохи. Я как раз обратила внимание, что в Краснодарском крае и Краснодаре в частности дороги хорошие в целом.

Картинка профиля Светлана 20 июня 2015 в 14:06

Картинка профиля злой риэлтор- Краснодар 20 июня 2015 в 20:09

Светлана: А пробки в городе -это нормально для большого города. Причем с утра не такие уж и пробки в городе.

Особенно с утра их «нет» на «Восточке» и северных мостах, а так же на Дзержинского и Ростовском шоссе, что влечёт за собой транспортный паралич большей части города.

Картинка профиля Светлана- Сургут 21 июня 2015 в 09:37

Я вот читаю и многие отзывы просто поражают своим НЕГАТИВОМ!!! Почему люди такие злые?! Но да Бог с ними как говориться, хочу спросить у добрых людей, подскажите надежного застройщика и хороший район, чтоб и школа и садик были радом, хотим переехать с детьми на ПМЖ.

Картинка профиля злой риэлтор- Краснодар 21 июня 2015 в 14:07

Если подойти грамотно к этому вопросу, то сначала нужно найти работу, а уж потом, в относительной близости искать жильё. Ну это если, Вы, не хотите тратить на дорогу по полтора — два часа в один край. Несмотря на то что Краснодар мне не нравится и я планирую уехать отсюда в краткосрочной перспективе, справедливости ради нужно сказать, что хорошие районы в нём действительно есть. Всё зависит от бюджета, запланированного на покупку жилья. Как это ни странно, но порядочные застройщики в г. Краснодаре тоже есть, не называю их чтобы не посчитали незаконной рекламой. Лучше всего приехать сюда, так сказать провести «разведку боем» и определиться надо оно, Вам, или нет. Район, жильё и застройщик не проблема. Ну вот как-то так вкратце. Ответил искренне без негатива.

Картинка профиля PAVELs- Омск 21 июня 2015 в 17:23

злой риэлтор: порядочные застройщики в г. Краснодаре тоже есть,

Если не секрет сбросьте в личку тех, кто по Вашему мнению неплохой.

Картинка профиля Квартирант 21 июня 2015 в 17:53

PAVELs: Если не секрет сбросьте в личку тех, кто по Вашему мнению неплохой.

Ну, а вы мне перешлите если не сложно.