Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля злой риэлтор- Краснодар 22 июня 2015 в 20:16

Светлана: Здравствуйте! Я к вам опять с просьбой помочь, вот сегодня мне было предложено несколько вариантов жилья которое должно сдаться к концу года, но по районам я не очень… Ул. Симеренко-Совхозная, Старокубанская, Благоево и еще мне предложили тан хаус в п. Северный можно ваше резюме !)

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 22 июня 2015 в 21:00

Игор: Город Краснодар это не город, а деревня с аварийными дорогами которые никто никогда не делает, даже ямочный ремонт! В самом центре города очень много дорог грунтовых, земляных ! Людей приезжих обманывают на каждом шагу! Сначала чтобы заманить их в этот город приводят рейтинг, что якобы город Краснодар находиться в тройке городов самых лучших по России по уровню жизни и комфорту проживания! Это делается с одной лишь целью продажи самостроев от застройщиков и пополнения кармана администрации города, которая живет на этом! Приезжают люди покупают жилье и начинаются Краснодарские проблемы -коммуникации не подключены, воды, газа света нет, и асфальтовых дорог тоже! На форумах краснодарских сидят люди проплаченные власти и расхваливают этот город! Кругом вранье и ложь!

Кемерово по сравнению с Краснодаром — просто дыра)

Картинка профиля Игор- Краснодар 22 июня 2015 в 21:02

Александр: Кемерово по сравнению с Краснодаром — просто дыра)

Кемерово по сравнению с Краснодаром ухоженный город! Трудно в стране найти еще такой краевой центр с таким бюджетом большим который на него выделяют и такими запущенными аварийными дорогами !

Картинка профиля Квартирант 22 июня 2015 в 21:39

Шиншилла: Квартирант, почему решили уехать из Эмиратов?

Злой риэлтор, ответьте мне пожалуйста, вопрос на с.135

Ещё не уехал, просто хочу жить в России, с людьми чья культура и мышление мне знакомы и понятны, люблю я Россию.

Шиншилла- Краснодар 22 июня 2015 в 22:47

И как вы считаете, если в Виктории обещали построить школу, ее построят? Мы были в Виктории, которая вторая. Первая красивая, охраняемая территория, газоны, проложен асфальт. Виктория вторая строится. Стоят дома в чистом поле, вот я думаю, а где там детям гулять?

Картинка профиля Aleksandr 22 июня 2015 в 23:30

Шиншилла- Краснодар 23 июня 2015 в 00:20

Aleksandr: Злой риэлтор, а как вы оцениваете базу недвижимости сайта домофонд.ру? А то там такие прекрасные цены на дома, или очередное разводилово?

Картинка профиля Aleksandr 23 июня 2015 в 01:55

Шиншилла: Я тоже смотрела этот сайт. Разводилово может крыться в местоположении. Дом хороший, а расположен в тьму таракани, но в объявлении об этом ни слова. Хорошие дома в нормальных районах от 6 млн.

Местоположение конечно тоже важно, но не критично (поживши на севере, где расстояние измеряется сотнями км., это вторично) меня интересует одно правильная ли цена указана в объявлении к выложенным фото дома.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 23 июня 2015 в 10:41

Краснодар — БОЛЬШАЯ, КОЛХОЗНАЯ ЮЖНАЯ ДЕРЕВНЯ! С АДСКОЙ ЖАРОЙ И ДУХОТОЙ ЛЕТОМ И СЫРОСТЬЮ ЗИМОЙ! Кроме торговых центров, в которых уже и торговать-то некому, потому как город не тянет такого количества коммерческих площадей, больше нихрена и нет! Построят амбар с эскалатором между каким-нибудь сараем и курятником и водят вокруг него хороводы и невдомёк же кубанцам, что такие сооружения только и могут удивить, разве что жителя захалустной станицы, а в настоящих городах миллионерах (КОТОРЫМ КРАСНОДАР НИКОГДА НЕ ЯВЛЯЛСЯ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, НЕ СМОТРЯ НА ИСКРЕННИЕ УВЕРЕНИЯ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ) такие сооружения всё равно, что булочная за углом, а в наиболее продвинутых мегаполисах с ними вообще уже борятся, дабы не захломлять инфраструктуру и архитектуру! Хотя слово «АРХИТЕКТУРА» и «Краснодар» вообще НЕСОПОСТАВИМЫ!!!

И всем давно известно, что дешёвые проплаченные статейки (якобы от каких-то там коренных жителей или обывателей) шлёпаются, вбрасываются повсюду и фининсируются (в том числе и строительными компаниями) т.к. понастроили там скворечников, а продавать уже некому — ДУРАКИ КОНЧИЛИСЬ, вот и сочиняют сказки про райскую жизнь на кубани (((.

Краснодар занимал первые места по архитектуре и комфортности проживания, а также по качеству ведения бизнеса!!! Да любой, нормальный, архитектор наверно ПОПЕРХНУЛСЯ, когда эту бредятину услышал! Интересно сколько товарищ Ткачёв (в своё время) платил продажным агентствам, «мнению журнала Форбс» и т.д. за эти маразматические рейтинги??? ЛУЧШЕ БЫ КАНАЛИЗАЦИЮ И ЛИВНЁВКИ ПОЧИСТИЛ… Раз десять там был всё видел своими глазами и просто тошнит когда читаешь этот МАРАААААЗМ!

Картинка профиля Светлана- Сургут 23 июня 2015 в 11:29

злой риэлтор: Ул. Симиренко это самый край Фестивального микрорайона и я так думаю, что инфраструктура со временем там будет развиваться, а район новостроек обживаться. Что касается объектов по улицам Старокубанской и Д. Благоева, то это тоже хорошие районы, только находятся на удалении от центра. Я даже догадываюсь о каких домах идет речь. И если это то, что я думаю, то вариант отличный, хотя и далековато. Пос. Северный, так это вообще шикарно. Находится в городской черте, рядом МЦ «Красная площадь», есть школа, хорошо охвачен маршрутами общественного транспорта. До центра, при средней загруженности дорог, можно доехать минут за 30, ну максимум 40, но опять таки, эти пресловутые, краснодарские пробки. Нужно ещё понимать, что практически все новостройки, возводятся на окраинах города, за малым исключением, поэтому нужно быть готовым к тому, что какое то время придётся смириться с отсутствием дорог и прочих атрибутов комфорта.

Еще один вариант был мне предложен ЖК КАЗАНСКИЙ, что про него можете сказать?

Картинка профиля злой риэлтор- Краснодар 23 июня 2015 в 11:31

Шиншилла: Злой Риэлтор, а разве в хуторе Ленина есть нормальная школа? Читала, что там есть новая школа начальная, а обычная средняя хуторская не очень, многие возят в город в гимназии.

Что касается школ, так эти вопросы лучше задать Управлению образования, к коему я никакого отношения не имею. Знаю только то, что все школы города работают на пределе нагрузки, равно как и учителя в них. Новостройки возводятся, а школы, красиво обещанные, на типа генплане, нового микрорайона, зачастую так и остаются обещанными. Оно и понятно: лучше мы построим очередной, никому не нужный, бизнес — центр, чем школу либо детский сад.

Картинка профиля злой риэлтор- Краснодар 23 июня 2015 в 11:37

Светлана: Еще один вариант был мне предложен ЖК КАЗАНСКИЙ, что про него можете сказать?

Вам, нужно самим ехать и смотреть объекты, общаться с застройщиком, изучать проектную и остальную документацию. Как известно на вкус и цвет товарища нет. Но в данном случае (это относится к любому объекту) кроме «вкуса и цвета» важна и юридическая составляющая.

Картинка профиля jeyn 23 июня 2015 в 11:38

День добрый! Никого не хочу отговаривать от переезда в Краснодар, но напишу своё мнение. Прожили в Краснодаре 3 года, приехали из Сибири. Сейчас нашли покупателя на свою квартиру и уезжаем. Здесь катастрофически плохо обстоят дела со школами, их не строят, а только уплотняют классы. В классах по 30−35 человек, в параллелях доходит до буквы Е, Ж. Жили в Ж. К. Московский, вот где жуть жуткая… На микрорайон в 40000 жителей имеется одна (!) школа номер 71. Куда естественно, уже давно не принимают учащихся, за исключением первых классов. В прошлом году последней буквой был 1 О! Вокруг переполнены ВСЕ имеющиеся школы, а народ все прибывает… Многие ведь едут без разведки и даже представить не могут, что ребёнку их возможно придётся ездить в школу по часу, совсем в другой район, где ситуация пока ещё терпит. Но это до поры, до времени! Приезжайте на разведку, смотрите все своими глазами, поменьше читайте форумов! С работой здесь за последний год тоже стало хуже, сказывается приток беженцев с Украины, они готовы работать за меньшую з/п, и не нужно путать их с гастарбайтерами со Средней Азии. Люди с Украины имеют не плохое образование и составляют конкуренцию на рынке труда.

Картинка профиля jeyn 23 июня 2015 в 11:47

Картинка профиля jeyn 23 июня 2015 в 11:52

Злой риэлтор, Вы правильно написали!!! Покупая квартиру в Ж. К. Московском в 2011 г., нам обещали школу новую в 2014! Но по факту строят только дома. Правда вот д/сады строят, ничего не могу сказать плохого, штук 6 построили. торговый центр достраивают.

Картинка профиля злой риэлтор- Краснодар 23 июня 2015 в 12:43

jeyn: Ещё очень напрягает жара летом, так и не смогли привыкнуть к ней. И это не смотря на довольно прохладное лето последних лет (по меркам местных). Солнце палит нещадно, оно здесь другое, в отличии от Сибири. И ОЧЕНЬ не нравится, что негде купаться летом, только море… Но ведь до него доехать ещё нужно! В городе р. Кубань для этого не приспособлена, очень грязная!!!

Согласен целиком и полностью. С момента начала гражданской войны на Украине, беженцы стали прибывать в город и край потоками. Эти потоки соответственно уронили зарплатный ценник, который и до этого был не сильно высоким, очень существенно.
Я уже писал как-то, что работы в Краснодаре, в нормальном понимании этого слова, нет. Какие то конторки непонятно чем занимающиеся и непонятно в какой сфере работающие, но при этом позиционирующие себя так, как будто от них зависит существование целой Вселенной. Доходит до абсурда: недавно дочь знакомых ходила на собеседование в одну из этих конторок, так ей дали задание написать 50 личных целей, на основании которых «руководство» примет решение брать её на работу или нет. «Доброй традицией» в Краснодаре стало не оформлять сотрудников в установленном порядке, более того назначать испытательные сроки, противоречащие Законодательству Р. Ф. И дело тут даже не в надежде на гипотетическую пенсию, в том что когда наступит время зарплаты, вас могут элементарно опрокинуть через колено.
Зато, не далее как на прошлой неделе, известны новостной портал опубликовал данные о ситуации с соблюдением законности в сфере трудовых отношений в Краснодарском крае. Так вот оказывается что за солидный период времени (более года) в Краснодаре было выявлено всего 23 случая не оформления работников в установленном порядке. Выводы, как говорится, делайте сами.

Шиншилла- Краснодар 23 июня 2015 в 14:07

Господи, а где хорошо то, подскажите?

Картинка профиля Aleksandr 23 июня 2015 в 14:10

Шиншилла: Господи, а где хорошо то, подскажите?

Как говорится там где нас нет)))

Шиншилла- Краснодар 23 июня 2015 в 14:13

Aleksandr: Как говорится там где нас нет)))

Картинка профиля Aleksandr 23 июня 2015 в 14:18

Шиншилла: Точно. Почитав форум, поняла, что плохо ВЕЗДЕ, негатив про все города и переезжать по сути некуда.

Да у нас самих голова кругом, понимаем, что с севера надо уезжать, остался один вопрос куда? 🙂 А ваам список риэлторов не скидывали?