Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Марина- Кемерово 23 июня 2015 в 16:22

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 23 июня 2015 в 16:35

Марина: Прилетела с Краснодара 21 июня. Уезжала из Кемерово, думала получится устроится. Увы и ах. Жила 1,5 месяца на ФМР, ездила на работу в Юбилейный. Хочу поделиться своими впечатлениями о городе. Конечно же это климат. Пахнет югом! Много зелени, прилетела 5 мая, цвели каштаны, потом зацвели розы, жасмин. Красота! Ехала в Краснодар только из-за близости моря, мягкого климата, фруктов и отсутствия сибирских морозов. Жара есть, но это другая жара за счет влажности, и для меня она легче переносится чем 30 градусов в Кемерово. Из недостатков, по моему мнению это достаточно высокий ценник на продукты и ТНП, при этом отдаю должное их качеству. Сметану, ряженку ложкой не провернешь)) На ФМР ценник дороже например, чем на Юбилейном. Даже когда пошла клубника на ФМР стоила 220−250 рб/кг, на Юбилейном на рынке от 150 руб. Тоже касается овощей, зелени и пр. Конечно переезжая в такой край, нужно покупать дом, но у меня немного другая ситуация и я рассуждаю, как человек, кт проживал и планировал проживать в городской квартире. Съездила на море — 700 руб за дорогу, 1000 рублей за жилье на 2 суток (домик 1,5 на 2 м) душ, туалет на улице… чебуреки на море 100 руб, шашлык 100руб/100 гр, чай 50 руб!!! кофе — гамно 3 в 1 стоит 30 руб, лежак на день — 250 руб! (в тайланде можно взять за 100 руб)!! в итоге отдых обошелся около 3000 руб. Я не считаю, что это дешево, извините. Жилья строится много, ценник разный, действительно надо на месте смотреть. По работе не повезло, вроде и вакансии есть, а все пустое, много обманщиков. По объявлениям такие зарплаты высокие, а по факту за 20000 руб за счастье устроиться. Да и летом наверное не сезон)) все в отпусках. Пробки в городе есть, как и в Кемерово, и в Москве и в Бангкоке, я не обращала на них внимания. Про народ ничего плохого не скажу, близко пообщаться не удалось, но сложилось такое впечатление, что все ушлые и шустрые, ухо надо держать востро). Обратила внимание, что очень мало полных людей, жара все-таки сказывается… В итоге потратила денег, приехала обратно домой, но все равно лелею мечту и буду ставить цель уехать в теплые края).

Высокие ценники — это и хорошие возможности для развития своего бизнеса, так что однозначно это нельзя назвать минусом. Пробуйте организовать свой бизнес, может быть в интернете, и будет гораздо проще.

Картинка профиля PAVELs- Омск 23 июня 2015 в 16:57

Александр , а какой бизнес в интернете Вы посоветуете сделать?

Картинка профиля Ирина- Екатеринбург 23 июня 2015 в 17:24

Шиншилла: Точно. Почитав форум, поняла, что плохо ВЕЗДЕ, негатив про все города и переезжать по сути некуда.

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 23 июня 2015 в 19:23

PAVELs: Александр, а какой бизнес в интернете Вы посоветуете сделать?

Ну какого-то варианта бизнеса, который бы подошел именно вам, я не знаю. Зависит от того, что умеете делать, в какой сфере работаете. Подумайте, посмотрите информацию в инете, рано или поздно какая-то идея появится. А если есть свое дело, то сменить место жительства, переехать в другой город намного проще, знаю по себе.
Тут вот говорят о том, что мол пробки в Краснодаре, но если у вас например удаленная работа, бизнес в интернете, но проблема пробок решится сама собой — вы просто сможете избежать передвижения по городу в часы-пик. Я в Подмосковье в Балашихе жил год, пробки там постоянно, думаю, побольше краснодарских, но т.к. мне не нужно каждый день ездить на работу, то этой проблемы почти не заметил.

Картинка профиля Игор- Краснодар 23 июня 2015 в 19:57

Строители оплачивают свои статейки о прекрасном городе чтобы свои объекты продавать! Люди читают их о чудо городе и сюда! Администрация садит на форумы специально обученных людей которые все хвалят! Каждый застройщик отстегивает деньги администрации! Но, а с краю как всегда приезжие люди! Живут в этом городе с аварийными дорогами и с отсутствием инфраструктуры и большими пробками!

Шиншилла- Краснодар 23 июня 2015 в 22:30

Ирина: Шиншилла, Вы сейчас в городе Сочи проживаете и хотите снова переехать. Напишите, пожалуйста, что Вас не устроило в городе. Интересно, так как рассматриваем Сочи для переезда.

Ирина, на нас не стоит ориентироваться, так как у нас с мужем специфичные должности, на которые в любом городе без блата вряд ли устроишься. Если вы реально видите вакансии в Сочи для себя, то вы устроитесь. Честно скажу, мне Сочи нравится. Город красивый (не беру окраины), достаточно чистый, хорошая вода из крана, хорошая экология. Мы нашли продукты по адекватным ценам, у нас дешевая коммуналка. Ребенка без проблем устроила в школу. Но. Думаем уехать, так как у мужа нет стабильного заработка. А еще здесь высокий ценник на хорошее жилье, действительно хорошее по качеству и месторасположению. За нашу малипуську квартиру (малипуська, так как нас четверо) мы в Краснодаре купим дом в 2 раза больше с землей. В Сочи мы вряд ли расширимся, нас четверо, нам мало места. Вот 2 причины, по которым мы думаем переехать. Если бы не это, мы бы остались в Сочи, так как нам здесь в целом нравится.

Картинка профиля jeyn 23 июня 2015 в 22:43

Марина! Вы не успели застать настоящей жары, которая бывает в июле-августе. Те 1,5 месяца, что вы были в Краснодаре очень приятно было переносить. Да и сейчас, лично мне нравятся каждодневные ливни с грозами, лучше так, чем палящий зной. А в Кемерово сейчас настоящее лето! И народ купается в Томи.

Картинка профиля jeyn 23 июня 2015 в 22:48

Картинка профиля Светлана- Сургут 23 июня 2015 в 23:25

jeyn: Желающие купить новостной в Краснодаре! Обратите внимание и НЕ ПОКУПАЙТЕ квартиры в Ж. К. Армада на Знаменского, 9. Людей кинули со сроком сдачи дома. Народ собирается выходить на митинг и начинать голодовку для привлечения внимания к своим проблемам. Прочитала на Кубань-форуме.

Подскажите хотим купить квартиру Ж. К. Авиаторов, нам застройщик сказал что в июле-августе будут ключи, но я так поняла, что сроки уже переносили! Может слышали что?

Шиншилла- Краснодар 24 июня 2015 в 01:23

Aleksandr: Да у нас самих голова кругом, понимаем, что с севера надо уезжать, остался один вопрос куда? 🙂 А ваам список риэлторов не скидывали?

Александр, что за список риэлторов? Список надежных застройщиков может быть?
Меня вот напрягла инфа про школы. Переехавшие, расскажите, как устроили детей в школы? А то здесь такую жуть рассказывают про первый О класс.

Картинка профиля Aleksandr 24 июня 2015 в 02:02

Шиншилла: Александр, что за список риэлторов? Список надежных застройщиков может быть?

Да, извините, застройщиков. И школы несомненно интересны

Картинка профиля jeyn 24 июня 2015 в 08:22

Шиншилла, вам от Сочи до Краснодара на Ласточке 5 часов ехать. Лучше самим, уже определившись с районом желаемого проживания, приехать и обойти школы. Можно попытаться и по телефону узнать что-то. Ситуация лучше со школами в КМР и ЧМР. В ФМР раньше тоже было не плохо, но сейчас там также понастроили кучу многоэтажек и школы переполнены. Есть форум у Ж. К. Московского, где можно найти ответ на любой вопрос, в т.ч. и про школы. Просто набираете в поиске — Ж. К. Московский форум.

Картинка профиля jeyn 24 июня 2015 в 08:28

Светлана! Про ЖКАвиаторов ничего не слышала, т.к.в принципе не интересуюсь недвижимостью в Краснодаре. Зайдите на форум КубаньФорум, там есть раздел, по моему называется — АУ, соседи! Думаю, что найдёте всю информацию про этого застройщика.

Картинка профиля irinka- Краснодар 24 июня 2015 в 12:55

Всем добрый день! А я вот хочу поделиться впечатлениями, как съездили 12 июня на море в Лермонтово. Ездили семьями, с детками на трех машинах. Из Краснодара время в пути заняло полтора часа. Остановившиссь возле одного из пляжей нас сориентировали по цене: с 1 машины 200р, с человека 200р, с палатки 200р. Глаза на лоб вылезли!!! Приехав на другой пляж, ничего не хуже предыдущего, мы с удовольствием остановились, поставили палатки, заплатив при этом всего лишь за сутки 300р. была солнечная погода и мы довольные купались, загорали, ныряли с дамбы на протяжении двух дней! Приехали в воскресенье к вечеру, ну и в понедельник на работу. Для меня такой отдых гораздо лучше, чем пахать на работе пол года, а потом как дикий отрываться пару недель подрят. Что из Хабаровска до Приморья ехать 12 часов, что на самолете лететь до Тайланда одинаково. А тут 1,5 часа и ты уже на море!!!

Картинка профиля Светлана- Сургут 24 июня 2015 в 22:43

Подскажите, предложили жилье купить Ж. К. Кардинал, хорошее по качеству и добросовестный застройщик?

Картинка профиля irinka- Краснодар 25 июня 2015 в 10:11

Шиншилла- Краснодар 25 июня 2015 в 23:54

irinka: Светлана, Ж. К. Кардинал уже сдан, заехавшие люди делают ремонт, там действительно несколько квартир остались на продаже. Он удобно расположен, в 5 минутах ул. Российская, остановки общественного транспорта, гипермаркет «Лента».

Но райончик тот еще, если честно (чисто визуально, глазу негде зацепиться).

Картинка профиля irinka- Краснодар 26 июня 2015 в 10:14

Шиншилла: Но райончик тот еще, если честно (чисто визуально, глазу негде зацепиться).

В обсуждениях спросили про Ж. К. Кардинал я и ответила. А чтоб глазам зацепиться, так это прям на Чистяковой роще, как минимум, нужно жить!

Картинка профиля Савелия 26 июня 2015 в 14:31

Доброе время суток! Почитала отзывы… мы прожили в Краснодаре 19 лет. К климату не адаптировались — каждое лето буквально умирали от жары. С работой вообще капец. Я была безработной 9 лет: перехватывала временную работу и все. Люди в общении очень сложные. Вообще кубанцы предпочитают жить замкнутыми «кланами». Когда я говорила им об этом, они сами это признавали: не любят чужаков к себе подпускать.
Переехали в подмосковье. Я не могу сказать, что жизнь сказкой стала, но гораздо легче. Да и люди здесь, в средней полосе, помягче.