Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 30 октября 2015 в 16:04

Ребята, давайте не будем мусорить и заниматься пустобрехом на этом посту. Есть специальные сайты где тусуются те, кому делать нечего. Не мешайте серьезно интересующимся людям получать важную для них информацию, а не читать всякую муть…

Евгений- Хабаровск 31 октября 2015 в 09:49

PAVELs: А судьи кто???

Картинка профиля Tobys 01 ноября 2015 в 09:00

Евгений: Видимо, другие участники форума, которые заходят сюда найти нужную информацию, а не ваши пустые комментарии) Форум для тех, кто планирует переезд, вы то что здесь забыли?

Уже писал раньше, но повторюсь, он очередной тролль, коих сейчас множество.

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 ноября 2015 в 10:55

Tobys: Уже писал раньше, но повторюсь, он очередной тролль, коих сейчас множество.

Во! Ещё один риэлтор подтянулся!
ПС: На сочинской ветке один из отдыхающих выложил своё наблюдение в этом году (с февраля по осень) .Цитата: …»Интересный факт подметили. В феврале тоже были в Сочи ненадолго, рядом с санаторием увидели баннер на балконе неплохого дома в Центре, позвонили и узнали стоимость. Приехали в сентябре-баннер висит! Ради любопытства позвонил-цена снизилась на 1 млн. рублей! …».
Тоже, наверное, тролль. :)))

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 02 ноября 2015 в 00:07

Павел, каким образом этот треп, больше никак это не назовешь, про Сочи без какой либо конкретики имеет отношение к г. Краснодар?

Евгений- Хабаровск 02 ноября 2015 в 05:47

Павла надо игнорировать и модерировать, общать ся с троллями не нужно)

id331466891 02 ноября 2015 в 16:00

Добрый день!!! Расскажите про развитые микрорайоны в Краснодаре. И желательно про работу в сфере авиации (пассажирские перевозки, ПДСА)

Картинка профиля PAVELs- Омск 02 ноября 2015 в 16:16

Евгений: Павла надо игнорировать и модерировать, общать ся с троллями не нужно)

Евгений- Хабаровск 03 ноября 2015 в 04:55

PAVELs: Если таких, как я здесь не будет, то риэлторы навешают такой лапши на уши не просвещённым, что только держись. Вы же видите, что они отвергают даже те факты, которые выкладывают в других ветках простые, но более внимательные к окружающей действительности, читатели.

Картинка профиля PAVELs- Омск 03 ноября 2015 в 08:21

Евгений: Ну нужно считать остальных глупее себя) В ваших постах никакой просвещенности нет, есть пустой треп и попытка поставить под сомнение любое положительное утверждение про Краснодар. Как часто вы сами бывали в Краснодаре, сколько лет там прожили?

Евгений- Хабаровск 03 ноября 2015 в 08:45

PAVELs: Вы противоречите сами себе; если это пустой трёп, то Вы легко его отсеете и Вам не о чем так беспокоиться. А кроме того- у каждого своё мнение и я предпочитаю выслушать любое без игнора. А Вы любите слушать только то, что ласкает Ваш слух?

Отсеивать довольно нелегко, учитывая количество ваших сообщений. Это называется «замусорить» форум и сделать его бесполезным. А на вопрос про ваш опыт проживания в Краснодаре ответите?

Картинка профиля PAVELs- Омск 03 ноября 2015 в 10:04

В Краснодаре не жил, но если Вы внимательны, то заметите, что я не ругаю его и не хвалю, а высказываюсь на общие темы, так же как и многие другие. Обратите внимание, о чём я говорю с моими оппонентами. Вы этого не замечаете, значит Вы судите предвзято.
ПС: Чтобы составить представление о городе, одних высказываний риэлторов маловато будет- человек субъективен; нужно самому попробовать пожить.

Евгений- Хабаровск 03 ноября 2015 в 10:53

А в «риэлторы» все попадают, кому город понравился?))) Я вот, к примеру, не риэлтор. Но Краснодар мне кажется одним из наиболее пригодных к проживанию городов в России. И это город, где потенциально я мог бы жить. Именно по-этому я пишу на этой ветке. Ну и еще на ветке Хабаровска, где проживаю (она как-то гораздо менее популярна). Все ваши сообщения не читал, естественно. Но вот у вас предвзятость к городу точно проскальзывает. Все мое ИМХО.

Алексей Кравцов- Владивосток 03 ноября 2015 в 12:08

Вобщем по моему мнению по крайней мере в России этот город не рай конечно, но наверно один из лучших по показателю качество жизни, а по климату лучший из крупных в России. Хотите переехать, не задавайте тупых вопрос, а найду ли я работу и сколько мне будут платить, приедте и поживите здесь хотя-бы неделю, но не в отеле, а снимите квартиру и походите на рынок и не путайте туризм с эммиграцией.

Картинка профиля Андрей77 03 ноября 2015 в 13:35

Алексей Кравцов: Оставлю пожалуй и свое мнение, постараюсь быть максимально объективным на сколько это возможно. Был на разведке в Краснодаре в мае 2015, две недели, снимал квартиру, город понравился, первое что бросается в глаза кругом стройка, что с одной стороны создаёт неудобства, а с другой говорит о том что город развивается. Изначально никого не слушал и желающим переехать не советую слушать мнения знатоков об отсутствии работы и диком менталитете местных, черпайте информацию из официальных источников, там есть и показатели безработицы и средняя зарплата и уровень преступности, рассказы соседки о том что друг свекра её подруги не прижился и сказал что город глухая деревня населенная кубанойдами считаю просто невежеством. В Краснодаре живу месяц, по работе могу сказать что мою маму звали за день на три собеседования, взяли бы или нет это другой вопрос, ей 47, сфера торговля. Менталитет местных, за общее время полтора месяца лично с каким то особым хамством не столкнулся, да местные разговаривают более что-ли панибратски чем принято во Владивостоке, часто обращаются на ты, но лично меня это абсолютно не задевает. По части сервиса мне показалось что тут на голову выше чем на дальнем востоке, тут огромное обилие торговых центров и мелкого бизнеса, конкуренция вынуждает их работать уважительно с человеком который несёт деньги. Полгода пока не та на которую надеялся, местные говорят что очень холодная, на улице может быть +14, а из-за влажности и ветра ощущается как +5 во Владивостоке. Самое главное я считаю это цены, а особенно реальное качество продуктов питания. Тут я понял что на самом деле не пробовал фруктов, если тут берёшь абхазский гранат, который стоит вдвое дешевле китайского, то сладости и вкуса просто рот вяжет.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 03 ноября 2015 в 17:28

конкуренция на рынке труда везде высокая, не стоит об этом размусоливать тему.
Думаете в Москве не кидают по деньгам или в Ростове?

Алексей Кравцов- Владивосток 03 ноября 2015 в 23:37

Андрей77: Вы сравниваете только Краснодар и Владивосток. Оба города с крайностями. Ну и цены в Краснодаре ниже, но и зарплаты ниже. Все закономерно. Чтобы узнать полностью город нужно прожить хотя бы год во все его периоды. Плюс устройтесь на работу и убедитесь чтобы вас не кинули или не сказали после испытательного срока мол вы нам не подходите. Жилья строится много, следовательно и ищущих работу новых переехавших тоже много. Конкуренция на рынке труда высокая. Поэтому ваш отзыв объективным считать нельзя. От хорошей жизни половина переехавших в риэлторы подаются работать?

А где вы там сравнения увидели? Я лишь говорю про город где жил до, а на работу у меня знакомых много во Владивостоке кидали, от города это вообще не зависит

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 ноября 2015 в 10:54

Алексей Кравцов: Самое главное я считаю это цены,.

Цены можно рассматривать ТОЛЬКО В ПРИВЯЗКЕ К ЗАРПЛАТЕ. Если, конечно, зависите от зарплаты.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 04 ноября 2015 в 11:19

Алексей Кравцов: на улице может быть +14, а из-за влажности и ветра ощущается как +5 во Владивостоке.

Не знаю как влажность и ветра во Владике, но в Краснодаре ветер в среднем 1−2 м/с это ерунда, а то и штиль бывает, по сравнению с теми же Питером и Челябинском и Улан-Удэ, Новороссийском, Анапа где и 7−9 м/с это норма)))) Вот там ты реально стоишь на ветру как голый и тебя до костей пробирает.
А в Краснодаре, как и Сочи ураганный ветер это большая редкость, на улице очень даже комфортно кажется и зимой.

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 ноября 2015 в 11:38

duddy2007: Не знаю как влажность и ветра во Владике, но в Краснодаре ветер в среднем 1−2 м/с это ерунда, а то и штиль бывает,

На этом форуме кто-то выкладывал табличку ветров по городам, я её скопировал, там указано;Краснодар март 2015 СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ ВЕТРА 4,6 М/С, максимальная 14м/сек, январь- соответственно 4 и 19, февраль — 4,4 и 13.