Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Евгений- Хабаровск 04 ноября 2015 в 13:11

PAVELs: Цены можно рассматривать ТОЛЬКО В ПРИВЯЗКЕ К ЗАРПЛАТЕ. Если, конечно, зависите от зарплаты.

А к чему привяжем качество продуктов? То, что за любые деньги на ДВ не купишь продуктов питания качественных?

Картинка профиля Владимир 04 ноября 2015 в 13:56

duddy2007: …но в Краснодаре ветер в среднем 1−2 м/с это ерунда…

Не удержался, решил проверить человека, «который излагает только факты.»
Посмотрел прогноз погоды по Краснодару на следующие 10 дней, время дневное, источник «Yandex.»
3,7 м/с 2,9 2,6 2,3 1 3,6 5,5 6,1 4,2 4,9 — средняя 3,88 м/с.
И еще один факт, который надо учесть потенциальным покупателям недвижимости города Краснодара.
НТВ, «Анатомия дня», воскресный выпуск:
«Краснодар, по данным зарегистрированных аварий на автодорогах, признан самым опасным городом России для водителей и пешеходов, с наибольшим числом смертельных случаев.»

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 04 ноября 2015 в 17:10

Не порите чушь 1−3 м/с это практически штиль, все познается в сравнении в других городах где я сказал там ветер 9 м/с это обычное дело при температуре минус, чувствуешь себя голым.
У нас с дня было например +17 на фоне такой жары хочется гулять, заниматься спортом и кататься на велосе, а в челябе например грязь слякоть поколено машины все в грязи едут ветер 6 м/с продувает при минус 1 градусе ох как класно, как бы попа к велику не примерзла и машины грязью не облили.
А ну-ка скажите, где ещё в РФ сегодня в мегаполисе каком была такая чудная погода, правильно нигде кроме Краснодара и Сочи да и тот не крупный город.
Потому что вся территория РФ расположена в северной части мира.
Можно конечно сказать ставрополь, Севастополь, Ростов, но это всеравно холоднее… И все не то.
А уж ветра в Краснодаре, это вообще не ветра по сравнению, с челябой, питером, новороссом и той же анапой и точка. И даже спорить на эту тему глупо.
По поводу дтп, знач так журналисты это не авторитет, они хоть что суммировать будут, а вот статистика по по выплатам осаго должна же быть, вытаскивайте её в студию там и разберёмся на 1000 автомобилей какой коэффициент по выплатам.
И я вас уверяю, что Краснодар по кол-ву машин на душу населения впереди России всей, потому и надо смотреть кол-во дтп не в абсолютных числа, а относительно 1000 машин, какой процент дтп.
Тогда все встанет на свои места.
А журналистам ничего не стоит все с ног на голову перевернуть.

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 ноября 2015 в 19:20

Сайт-Твой город .; краснодарский сайт
«Город Краснодар это не город, а деревня с аварийными дорогами которые никто никогда не делает, даже ямочный ремонт! В самом центре города очень много дорог грунтовых, земляных ! Людей приезжих обманывают на каждом шагу! Сначала чтобы заманить их в этот город приводят рейтинг, что якобы город Краснодар находиться в тройке городов самых лучших по России по уровню жизни и комфорту проживания! Это делается с одной лишь целью продажи самостроев от застройщиков и пополнения кармана администрации города, которая живет на этом! Приезжают люди покупают жилье и начинаются Краснодарские проблемы -коммуникации не подключены, воды, газа света нет, и асфальтовых дорог тоже! На форумах краснодарских сидят люди проплаченные власти и расхваливают этот город! Кругом вранье и ложь!»

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 04 ноября 2015 в 19:40

Боже мой, какой этот Павел редкостный зануда… как с ним бабы-то живут… Всех уже достал. Собака на сене.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 04 ноября 2015 в 19:45

PAVELs: Сайт-Твой город .; краснодарский сайт

да тут уже цитировали этих горе писак…
например на 137 странице, там все ответили уже… какой смысл перемалывать одно и тоже.

Евгений- Хабаровск 05 ноября 2015 в 04:17

Специально для Павла)))

«Три четверти омичей оценили состояние транспортных магистралей в городе как неудовлетворительное. Исследовательский центр портала Superjob.ru провел опрос о состоянии городских магистралей среди автомобилистов 15 крупных городов России. В опросе приняли участие 16 тысяч автомобилистов. Омск, как всегда, оказался в числе аутсайдеров. „Неудовлетворительное“ состояние городских дорог отметили 76% опрошенных омичей и только 1% респондентов оценили состояние городских магистралей как „отличное“. Добавим, что количество негативных отзывов об омских дорогах за последние несколько лет возросло. Если в 2011 году „неуд“ были готовы поставить только 56% омичей, то в этом году эта цифра возросла до 76%. С Некоторые высказывания омичей, которые приняли участие в опросе:
— Дорог нет совсем! Мало того, тротуары для пешеходов даже в центре похожи на окопы во времена войны. Если центральные улицы в таком состоянии, чего уж говорить про окраины.
— Дороги разбиты, нет водостоков, куча грязи.
— Ужасное состояние дорог! Администрация закрывает глаза на происходящее! Самое большое разочарование в том, что жители города никак не реагируют на это!
— С приходом нового мэра города дороги стали ужасными…

Источник: bk55.ru/news/article/26935»

Евгений- Хабаровск 05 ноября 2015 в 04:36

Это я не про Омск. Это я про то, что если хочешь найти негатив — ты его найдешь) И про Хабаровск могу таких цитат накидать, что просто ад. И рейтинги есть всякие, хрен пойми как посчитанные. Например Хабаровск много лет брал первое место как самый благоустроенный город России с населением до 1 млн. человек. По факту — обычный российский город с вылизанным центром и убогими спальными районами).

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 05 ноября 2015 в 08:42

А вот еще об Омске от приезжих… «Город Омск — это просто безысходность. Вообщем, сплошной негатив. Стоит обратить внимание, как построили микрорайон „Кристалл“, все такое отвратительное, машины должны там ездить игрушечные. Ну, почему, почему, такие отвратительные новостройки строят? А, какие пандусы, люди добрые, не дай Боже на них упасть (они же рядышком со ступеньками), пол головы снесет. А что говорить, о старых домах. Большинство школ, как после бомбежки, аварийное состояние, стекла скотчем заклеены, все полопавшиеся. Исписаны плохими словами. И никому нет дела, потому что мы привыкли к д…(прошу прощения). Везде хамят, кондукторы, в поликлиниках и так далее. Дети, уже не молодежь, а дети курят в открытую, рядом со школами. И не одной улыбки! Только злые и мрачные физиономии. В супермаркетах продают ужасные продукты, кто-нибудь читает на этикетках чем нас кормят? Боже, а эти дороги! Они ведут в ад! Сплошной хаос и мрак. Есть надежда? Увы… одно лицемерие…»

Картинка профиля PAVELs- Омск 05 ноября 2015 в 09:31

Евгений: Специально для Павла)))

Полностью согласен и поддерживаю высказывания жителей нашего города. Поэтому я и не призываю всех приезжать в город или покупать недвижимость. В отличие от Вас и Yuri00007. Но какое отношение имеет это к ветке Краснодара?
А про то, что «…если хочешь найти негатив — ты его найдешь», я спрошу у Вас: при обсуждении чего-либо, Вы бы хотели видеть только положительные стороны или … Если хотите только положительные, то это очень просто; как увидите начало отрицательного отзыва-не читайте его, а перелистывайте страницу и идите дальше. И у Вас всё и везде будет замечательно.
С уважением, PAVELs.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 05 ноября 2015 в 12:40

Павлик, отрицательные отзывы это негатив не надо с ним перебарщивать иначе жить не захочется.
Тем более тема называется отзывы жителей и переехавших в Краснодар, вы то какого лешего тут о чем-то рассусоливаетесь, если не живёте тут?
Так слюни пропускать?

Евгений- Хабаровск 05 ноября 2015 в 13:27

Павел, покажите мне, где я кого призывал?))) Не можете? Тогда вы просто балабол, прошу прощения. Если не были в Краснодаре — то вам и поделиться не чем в этой ветке. Нести сюда всякую чушь, которую нарыли на просторах интернета, это уж совсем по-детски как-то. И если вы согласны с отзывами про Омск, но при этом он вас всем устраивает — то вы из той породы людей, что пятую точку не отрывают особо, находя тысячу причин для того, чтобы не сделать что-либо к улучшению своего существования). Все мое ИМХО.

Картинка профиля PAVELs- Омск 05 ноября 2015 в 15:56

Евгений: …Все мое ИМХО.

Ваше ИМХО неверно! Существование моё очень даже ничего, несмотря на плохие отзывы об Омске. Видимо состояние омских дорог не влияет на моё благосостояние и самочувствие, чего и Вам желаю. И «пятую точку я регулярно отрываю»(следуя Вашему выражению).Родственников у меня много, поэтому кое-что знаю. В Хабаровске, Новосибирске, Краснодаре, Севастополе, а также друзья в некоторых других городах. Это к тому, что я черпаю информацию только в интернете. Да и в интернете можно найти много полезного и интересного (Вы же не будете этого отрицать? Иначе зачем бы Вы сами здесь сидели).А в сентябре этого года прокатился на своём авто из Омска до Севастополя: за 20 дней освежил впечатления, знания, пообщался с родственниками и встреченными людьми. Мог бы и ещё рассказать о себе, но зачем? Я не страдаю манией величия, не считаю себя самым умным на этом форуме (как некоторые), а просто высказываю своё мнение (при этом не считаю его ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫМ) и привожу мнения других людей с других форумов. Не питаю неприязни ни к кому из участников, не называю их «балаболами» и проч. Вы обратите внимание на изложение моё и Маяка и duddy.
PS: Если я неправильно Вас понял, то прошу прощения.

Евгений- Хабаровск 05 ноября 2015 в 17:56

ИМХО не может быть неверным))) По определению. В любом случае не понимаю ваше присутствие на данной ветке. Если целью является получение информации — то вам она очевидно не нужна, ведь переезжать вы не собираетесь. Если же дать информацию — то тут вы тоже не самый лучший источник, несмотря на наличие друзей и родственников по стране. У меня есть друзья без ума от Питера и планирующие оттуда переехать. Хотя и те и другие достаточно успешные люди. Когда человек не проживает в городе, он не может объективно его оценивать. Вон в не очень популярной ветке про Хабаровск и Владивосток одна дама написала, что «Владивосток трясет постоянно») И ведь есть люди, которые ей могут поверить. Если целью ставите обобщить информацию и дать объективную точку зрения — то ваше мнение о Краснодаре все же более негативно, чем нейтрально. Так что никакой объективности не прослеживается. Если цель убить время и потроллить — то вот это вроде получается. Иначе зачем такие вбросы, как на предыдущей странице?

Картинка профиля PAVELs- Омск 05 ноября 2015 в 18:47

In my humble opinion — переводится: По моему скромному мнению. Разве Ваше скромное мнение не может быть неверным? По определению?
А насчёт:…не понимаю ваше присутствие на данной ветке- Вам и не требуется этого понимать. А всё остальное, написанное Вами, и есть чистой воды троллинг.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 05 ноября 2015 в 20:36

Евгений: В любом случае не понимаю ваше присутствие на данной ветке. Если целью является получение информации — то вам она очевидно не нужна, ведь переезжать вы не собираетесь. Если же дать информацию — то тут вы тоже не самый лучший источник, несмотря на наличие друзей и родственников по стране.

Да это тролль, капитальный, тут уже не раз это писали, я ему в прямую задавал вопрос, зачем он это делает ответ был прост, ему нечем заняться по жизни.
вот сидит и морит на форуме, как в соседней ветке про стоимость метров квадратных с Вероникой, так и тут.

Евгений- Хабаровск 06 ноября 2015 в 06:54

Останусь при своем мнении, Павел. Я категорически против розовых очков и только лестных отзывов про Краснодар. Но в вашей критике города не вижу конструктива, в основном вы ставите под сомнение любой положительный отзыв про Краснодар. В чем смысл для вас — не интересно даже)

Евгений- Хабаровск 06 ноября 2015 в 07:03

Всем, кто задумался о переезде, рекомендую найти время и деньги и приехать пожить. За последние года два был в Краснодаре раз 5−6 + мы с супругой выделяли на это месяц и снимали жилье в пяти разных районах города. В каждом районе были свои плюсы и минусы, зависит от ваших потребностей ну и бюджета, конечно же) Что касается риелторов, то есть конечно же неприкрытое желание навариться и втюхать неликвид, но это я встречал и у себя в городе. Надо просто включать голову — и все будет в порядке. Я в итоге пришел к выводу, что наиболее простой и прозрачный вариант — купить жилье у застройщика напрямую. Застройщика выбирали по репутации, хотя были варианты и подешевле. Да и еще риелторы активно предлагали купить квартиры в этом же доме, но дешевле. Так называемое жилье «от подрядчика». Я отказался. Выгода была не очень большая, при этом у застройщика были лучшие условия оплаты — 50% после регистрации ДДУ, остальная сумма равными квартальными платежами до окончания строительства.

Картинка профиля Owl- Артём 06 ноября 2015 в 08:39

Картинка профиля krp 06 ноября 2015 в 08:58

Owl: Евгений если не секрет какой район города выбрали? Мы тоже переезжаем весна-лето2016…из Артема пригород Владивостока заинтересовало долевое участие, а то мы спрашиваем на форуме хватит ли 2 мил на покупку дома? И толком ничего не поняли -типа только сарай можно купить или облапошат риэлторы Разведки не будет… едем прямо и с контейнером. попробуем снимать пока -в идеале хотим домик Или задумались о кв в новостройке… то подскажите куда зайти и толком посмотреть пока есть время Мы едем без детей они уже выросли, а мы решили пожить в тепле Пожеланий по районам проживания особых нет… Вот и подскажите куда обратиться насчет проверенных риэлторов или компанию застройщика

2 млн не хватит на город, только станицы. Ехать с контейнером сразу это жесть. Ни в коем случае. Пусть муж едет первым, арендует квартиру, покупает самую дешевую машину и мотается по городу. Если нал на руках нужно искать варианты срочной продажи.