Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 07 ноября 2015 в 18:37

Какой поздно звонить вы чего? Але у нас в Краснодаре время московское.
Всего шесть вечера для риэлторов время показов и работы.
Я то просто звонил по десяткам таких обьявлений, потому и знаю что это фейковые обьявы, там муть продают которую построят неизвестно когда.
Так что любой может сейчас, прям сию минуту позвонить и лично убедится что это пустышкины обьявы

Вот и щас ради прикола набирал, это у черта на куличках 22 метра за 507 т.р. и 547 т.р. типа обещают сдача через год…
стадия там только котлован вырыли.
застройщик я даже не расслышал эмджибрук или групп, кароч ноунейм энтерпрайзис)))
спросил что рядом этот застройщик постоил, сказали что пока ничего только рядом пятиэтажку поднимают такуюже.
делайте выводый сами…

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 ноября 2015 в 18:53

Я позвонил, риэлтор попросил емейл. Бум ждать.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 07 ноября 2015 в 18:57

PAVELs: Я позвонил, риэлтор попросил емейл. Бум ждать.

я тож позвонил, вот чуть выше написал ответ, хотя клянутся что разрешение получили, но разрешение еще не показатель надежности застройщика.

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 ноября 2015 в 19:00

Нужно не только разрешение, но и, обязательно, Проектная декларация.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 07 ноября 2015 в 19:05

Я друзья много лет проработал с застройщиками и скажу однозначно никогда и ни у какого даже самого надежного застройщика не берите на этапе котлована, это авантюра, у нас в стране постоянно лихорадит курсы валют и прочее и ваш вчерашний самый надежный застройщик и друг, может просто обанкротится в любой момент.
Я сказал, вам делать выводы. Кто хочет полляма вложить и через год получить гиммор велком)))

Картинка профиля FDP- Барнаул 07 ноября 2015 в 19:06

Рассматриваем варианты на стадии завершения

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 ноября 2015 в 19:17

duddy2007: .Я сказал, вам делать выводы.

А Вы на какой стадии берёте? Если не секрет.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 07 ноября 2015 в 19:19

а на другой день я уже начинаю получать деньги с этих объектов!
мне нет необходимости лезть сломя голову в котлован, на это найдутся другие авантюристы и банкиры.
которые готовы вложить и молится год-два! годы опыта и годы в судебных тяжбах научили так не делать.

Картинка профиля FDP- Барнаул 07 ноября 2015 в 19:26

duddy2007: нет это не секрет, я беру только на стадии когда все готово на 100% осталось только оформить бумаги и выпить шампанского,
а на другой день я уже начинаю получать деньги с этих объектов!

т.е делаете ремонт и пускаете в аренду, продажу? где спряталась маржа)

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 ноября 2015 в 19:37

Правильное решение.
Но, поскольку, начинающие авантюристы всегда были и будут, позволю себе дать совет таким смелым людям;
1) Брать только у больших, имеющих историю, застройщиков.
2) Тщательно изучить их историю работы.
3) работать только с застройщиками, работающими по закону 214ФЗ, а для этого хорошо изучите 214ФЗ и поправки к нему.
4) Заключать договора на стадии не раньше 2-го этажа.

Картинка профиля DmitriiRychkov- Краснодар 07 ноября 2015 в 20:11

violetassasin: Скажите это реальные цены на студии? Что-то подозрительно дёшево.

100% частник по 215 ФЗ строит! Тут как повезет, но задержка в любом случае будет и не на месяц и не на два и скорее даже не на полгода 🙂

PAVELs: 2) Проектную декларацию. Она типовая.(в ней должно быть указано; на какой объект она дана, какой адрес, какой дом, информация о застройщике, информация о проекте строительства, о правах застройщика на землю и много чего ещё)

по 215 ФЗ проектной декларации нет, менеджеры начнут объяснять мол «да мы надежны, сотрите сколько мы объектов уже cдали и т.д. пройденный этап))

violetassasin: Хотя скорее всего это нереальная цена.

Цена вполне может быть реальной, НО В СТРОЯЩЕМСЯ ДОМЕ!

Картинка профиля NoOB- Челябинск 07 ноября 2015 в 20:20

DmitriiRychkov: 100% частник по 215 ФЗ строит!

Это пока всё мечты, надо сначала переехать :).

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 07 ноября 2015 в 20:24

FDP: т. е делаете ремонт и пускаете в аренду, продажу? где спряталась маржа)

а мне какой интерес рассказывать где моржа?
есть такая поговорка, знал бы прикуп, жил бы где? правильно не в Барнауле)))

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 ноября 2015 в 20:25

violetassasin: Вкратце, что это означает? …

215ФЗ -это Жилищно-строительный кооператив. Дело Ваше, но на мой взгляд это рискованнее значительно, чем по 214фз.
ЖСК-это Вы строите на свои деньги или занимаете под%.А когда строишь на свои, бывает, что не у всех членов кооператива хватает денег .И начинаются заморочки, остановка строительства и т.д.

Картинка профиля DmitriiRychkov- Краснодар 07 ноября 2015 в 20:31

violetassasin: Вкратце, что это означает? Я бы и на стадии строительства взял, но не на уровне котлована конечно.
Это пока всё мечты, надо сначала переехать :).

215 ФЗ — строительство по ЖСК: сплошные минусы перечислять долго и очень долго можно! Скажу главный минус — НЕТ НИКАКИХ гарантий вообще, начиная от сроков сдачи и собственно вообще факта этой самой сдачи, и заканчивая тем что цена в договоре по факту может оказаться далеко не фиксированной, Вам запросто могут сказать «не хватает по 50 000 с каждого пайщика надо добавить» и ничего Вы сделать не сможете, в суд? ну по факту в суд Вы будете сами на себя подавать! 🙂 я уж не говорю о проблемах с коммуникациями: вода, электричество — готовьтесь к проблемам! ну и даже если Вы дождетесь сдачи дома то как правило свидетельство ждать придется еще очень и очень долго!

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 ноября 2015 в 20:36

DmitriiRychkov: 215 ФЗ — строительство по ЖСК: сплошные минусы…

Поддерживаю.А в суд подавать не на кого, все пайщики действуют в рамках Устава.

Картинка профиля DmitriiRychkov- Краснодар 07 ноября 2015 в 20:36

PAVELs: Дело Ваше, но на мой взгляд это рискованнее значительно, чем по 214фз.

значительно рискованней! по 214 ФЗ сейчас гарантии многогранны: страхование от недостроя (с 2014 года закон обязует всех застройщиков), банковские гарантии (аккредитация в банках: если в сбере объект аккредитован то огромный это плюс), контроль расходования денежных средств контролирующими органами, договор регистрируется в Росреестре — исключена возможность двойных продаж тогда как по ЖСК без проблем хоть 10 раз одну и ту же квартиру продавай! ПО 214 ФЗ сейчас и на котловане можно вкладываться главное досконально изучить историю застройщика!

Картинка профиля FDP- Барнаул 07 ноября 2015 в 20:43

duddy2007: а мне какой интерес рассказывать где моржа?
есть такая поговорка, знал бы прикуп, жил бы где? правильно не в Барнауле)))

Кто знает, может кто заинтересуется и предложит вам круглую сумму для соинвестирования в ваш проект))

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 07 ноября 2015 в 20:44

Докладываю, у меня сын в середине прошлого года вступил в долевое строительство на этапе фундамента таунхауза на 8 семей в районе ул. Метальникова. Сразу внес 100% предоплату. Таунхауз в 3 этажа (третий -мансардный) Общая площадь -120 м2. Получается что 18,33 тыс. за м2. Заплатил -2,2 млн. Таунхауз уже стоит под крышей, пластиковые окна, батареи, электрика, разводка сантехники уже сделаны. в декабре сдача. Получит предчистовую отделку. Рядом уже заложили следующий такой же таунхауз. Цена примерно такая же.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 07 ноября 2015 в 20:46

на котловане я бы и 214 сейчас не вкладывал, потому что на момент судов у застройщика может не оказаться активов, а страховая может послать на три буквы в выплате и тоже забанкротится. такая ситуация пока не стабильная.
так и вырисовывоются долгострои.
в нашей стране я уже ничему не удивляюсь.