Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 08 ноября 2015 в 13:49

DmitriiRychkov: ЖСК не дешевле чем потерять все свои сбережения накопленные с таким трудом! 1000 раз подумайте, тщательно подойдите к вопросу выбора поставщика и только потом принимайте решение!

так давно известно, где лежит бесплатный сыр, правильно в мышеловке!
поэтому друзья будьте бдительны и лучше 100 раз подумать перед тем как отдать деньги предприимчывым людям вроде лисе Алисе, не будьте Буратинами!

undefined: Я по-другому подошёл. Начал искать с 25 тыс. за кв. и показывать лучшие варианты жене. Потом перешли на 30 и закончили на 50. За эту цену и взяли ОДНУШКУ 60 квадратов в районе улицы Зиповской! Очень довольны и получаем удовольствие от жизни. Рядом есть все: школа, садики, магазины, поликлиники, роща для прогулок, трамвай и т.д.
Друзья сначала смеялись, а теперь плачут и хотят к нам. Готовы все продать… а это не так просто уже. Им уже и Краснодар не в радость.
Короче говоря — бесплатный сыр… Хотите действительно жильё и удовольствие от жизни в Краснодаре — рассчитывайте на 50 за квадрат и будет Вам счастье.

вот еще одно подтверждение, что такие дешманские квартиры были всегда и по 20 и по 25, только брать или не брать выбор каждого человека.

Евгений- Хабаровск 08 ноября 2015 в 14:18

На форуме этого ЖСК уже вовсю терки по срокам сдаче домов)

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 08 ноября 2015 в 15:12

Вот еще пример, в соседней ветке Gorod 861 написал, вставляю как собственный текст, потому что не получилось процитировать из соседней ветке, цитирую:
«А по поводу дешевизны квартир, так то что дешёвое — это не жильё, что бы там с пеной у рта не доказывали риэлторы и разного рода пиарщики «краснодарского рая». Просто народ поставлен в такие условия, что до безумия рад и 20-ти метровой конуре где — нибудь на Тепличной.»
И ничего смешного в этом нет, это печально!
Ни в коем случае не покупайте такие квартиры, да еще и на этапе котлован!!! Всем желаю здоровья и успехов!
намучаетесь потом с такой собственностью что она не в радость будет.

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 08 ноября 2015 в 22:39

Алена: не секрет, в «ЖК на Красных партизан» купила. Это временное жилье. Потом сдавать буду. И вложила деньги в строительство коттеджа который будет готов к концу года)

Достойно! Удачи вам!

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 08 ноября 2015 в 22:42

Евгений: В варианте «от подрядчика» меня смутила тема предоплаты. Т.е. мне предлагали оплатить 100% ДО регистрации переуступки ДДУ. Т.к. со стороны подрядчика выступает ООО, то юридически схема показалась мне рискованной. Разница действительно была порядка 7−10%, но при этом выбор планировок и этажей был у застройщика более разнообразный. А вообще вариант с подрядчиком очень распространён в Краснодаре, так что ни в коем случае не отговариваю) Единственный момент — я бы настаивал на передаче денег после регистрации переуступки ДДУ в юстиции.

Действительно передача ден. средств до регистрации многих настораживает. Там есть одна фишка за которую подрядчик переживает!

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 08 ноября 2015 в 22:45

duddy2007: это фантики 100% откуда у них сайт вы о чем? это риэлторы спамят авито и не более.

100% Либо действительно строят без документов!

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 08 ноября 2015 в 22:56

Не рискуйте с 215 законом!!!
Одно дело построить, а другое дело обеспечить дом всеми техническими условиями!!!
На данный момент в Краснодаре очень жестко контролируют все стройки!!! А уж не законные в первую очередь!

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 09 ноября 2015 в 09:45

У меня есть квартира в одном из ЖК в Краснодаре, так вот в один прекрасный день поднимаясь на 8 этаж я выглянул из окна в подъезде и ужаснулся за забором в 100 метрах от нашего дома есть еще один многоквартирный дом какого то частного строителя.
И вот что я там увидел, дело было после дождика, и в следствии того что частник сэкономил на ливневке, люди выходят из машин по колено в воде и прямо по воде идут до подъезда, детская площадка где должны быть качели и песок тоже пустует потому что и она затоплена, не будут же дети нырять чтобы поиграть в песочек.
Я приехал туда и посмотрел через 5 дней и понял что вода никуда у них не делась, место болотистое, она как стояла так и стоит (((
К чему я это говорю? к тому чтобы вы поняли что бесплатный сыр он конечно есть, да они сэкономили может 5−10 т.р. с квадратного метра, но за это будут расплачиваться постоянно.

тем, что к их дому нет дороги !!! и им приходится вокруг 5−6 кварталов объезжать по грунтовке через частный сектор, чтобы заехать к себе во двор (у меня же напротив прекрасный заасфальтированный выезд прямо на центральную улицу),

тем что их дети не могут после дождя неделю играть на площадке, потому что площадка утонула
и вынуждены стоять под нашим забором и упрашивать чтобы их пустили на территорию нашего комплекса поиграть,

тем что их машины стоят и гниют в воде,

тем что у них летом от перегрузки постоянно нет света потому что их тпу не рассчитана на то, что на нее посадят такое количество жильцов и все врубят кондиционеры,

тем чтобы получить документы они целый год судились
и т.д.
Выбор сэкономить и расплачиваться потом годами, конечно остается за вами, но посмотрите возможно соседи заплатившие дороже не такие уж и болваны.
Поймите друзья идет простое разделение на бедных и богатых, потому что люди с деньгами могут позволить себе оградится забором и охраной с видеонаблюдением и жить совершенно в других условиях.
Даже если вас не обманут и вам реально за дешево удастся приобрести квартиру это совсем не означает что она будет такая же хорошая как у соседа в комплексе в 100 метрах от вашего дома. Между вам скорее всего не будет ничего общего.

Вложения:
Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 09 ноября 2015 в 10:00

duddy2007: Попытаюсь сравнить дешевое жилье которое лепит частник и жилье которое возводит нормальный застройщик.

тем что их машины стоят и гниют в воде,

тем чтобы получить документы они целый год судились
и т.д.

Согласен полностью!
В Краснодаре есть целый район такой! «Шанхай»!
Кстати продать квартиру в таком доме будет проблематично!

Картинка профиля DmitriiRychkov- Краснодар 09 ноября 2015 в 11:35

Пронькин Александр: Кстати продать квартиру в таком доме будет проблематично!

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 09 ноября 2015 в 11:36

DmitriiRychkov: Я бы сказал практически невозможно))) при этом еще и ценник будет такой же как и на стадии строительства

точно!

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 ноября 2015 в 12:08

duddy2007: Поймите друзья идет простое разделение на бедных и богатых, …

Вот в этом -то и беда!

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 09 ноября 2015 в 12:48

Да и к тому ж у нас в стране люди привыкли верить в чудо!
Серьёзный строитель никогда не станет раздавать за дарма квартиры в нормальных комплексах, потому что там и вложения другие начиная с инфраструктуры и коммуникаций, а какой нить частный горе бетоноинвестор запросто будет хоть за 15тр. искать буратин кому можно лапшу на уши навещать, потому что кроме бетонного каркаса обложенного кирпичем коробки и пластиковых окон там ничего нет, там вложения смешные на 6 сотках чьей-то совершенно не понятно чей земли.

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 ноября 2015 в 12:53

Картинка профиля DmitriiRychkov- Краснодар 09 ноября 2015 в 13:46

Не соглашусь! В Краснодаре вкладывают! Нормальные застройщика которые по 214 строят, они и дороги прокладывают и школы садики строят, потом все это дело передается муниципалитету и с ними рассчитываются! Я сейчас как раз работаю у одного из таких застройщиков, знаю не по наслышке!

Картинка профиля Мишаня- Краснодар 09 ноября 2015 в 14:39

duddy2007: Да и к тому ж у нас в стране люди привыкли верить в чудо!

Совершенно верно! Беседовал с одним застройщиком, так он говорит, что если выполнить все требования по строительству и благоустройству, то себестоимость квадратного метра будет не менее 40−45 тыс.

Картинка профиля FDP- Барнаул 09 ноября 2015 в 16:28

Судя по фото, на заднем плане там вообще болото, там даже в сухую погоду, и на стадии строительства не важно по какому 214 или 215 видно было что будут проблемы. Интерес только если известно, что болото будут высушивать и будет застройка, а также серьезный дисконт.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 09 ноября 2015 в 21:06

FDP: Судя по фото, на заднем плане там вообще болото, там даже в сухую погоду.

тут два момента, Краснодар очень жаркий город и такие болота запросто пересыхают, когда приедешь покупать этого можешь просто не увидеть, особенно если ты не специалист в этом вопросе, это раз

второй момент, это конечно то, что тут дело скорее не в том что должен быть какой то дисконт при продаже или нет, а скорее наоборот, нужно задуматься, а возможно ли разрешить ввод в эксплуатацию такого дома?
у нас ведь не существует четкого механизма отмены сделки в таких случаях, когда строительство велось с ужасными нарушениями всего что только можно нарушить?
почему можно ввести в эксплуатацию дом который не соответствует элементарным нормам и требованиям для проживания? Кто за это должен нести ответственность? и т.д.

везде безнаказанность в результате нас кругом обманывают, а люди продолжают верить в сказку, в чудо, в смешные цены на недвижимость.

О каких садиках и школах вы мечтаете, тем более нахаляву, забудьте чудес не бывает, если путевые застройщики будут и это возводить, то они в любом случае это перенесут на стоимость метра. Если им из бюджета это не будет оплачиваться.

Евгений- Хабаровск 10 ноября 2015 в 07:28

PAVELs: В инфраструктуру (школы, д/сады, поликлиники, дороги) НИКТО из строителей не вкладывает. Приведите примеры. Я не ратую за бетоноинвесторов, но знать, но страна должна знать тех, кто вкладывает в инфраструктуру.

Вы опять путаете инфраструктуру и социальные объекты (социальную инфраструктуру). Дороги застройщики строят, могу сказать на примере ЖК, где купил квартиры. Вообще вопросов там нет. Также, как нет вопросов к придомовым территориям, детским и спортивным площадкам. А вот детские сады, школы и поликлиники — заказчиком будет ВСЕГДА выступать муниципалитет. И для того, чтобы их строить нужно: 1) чтобы у муниципалитета был бюджет на эти объекты 2) выиграть конкурс на проектирование и строительство. А иначе как вы это себе представляете? Вот построил застройщик по своей инициативе школу — и что? Он её содержать должен в дальнейшем?

Картинка профиля PAVELs- Омск 10 ноября 2015 в 09:08

Евгений: Дороги застройщики строят, могу сказать на примере ЖК, где купил квартиры.

Не дороги, а междомовые проезды- на дороги у них жила тонка. По -вашему выходит, что «инфраструктура», это междомовые проезды.